И звезды падают с небес

NC-17
Завершён
95
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
170 страниц, 77 584 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
95 Нравится 42 Отзывы 35 В сборник

Часть 7

Настройки
На следующий день Юнги с группой посетил несколько фан-встреч, выступил с небольшим онлайн-концертом и снялся в очередных эпизодах шоу. Они закончили работу немного позже обычного, и решили посидеть вместе в баре. Юнги не планировал много пить сегодня. Он устал и хотел просто тихо посидеть в кругу близких друзей. Они, как обычно, заказали ВИП-комнату, чтобы никто не смог побеспокоить их. -Когда вы объявите о своей помолвке? – спросил Чимин Тэхена, который в это время строчил смс-ки своей девушке. -Директор сказал подождать пока. Когда определимся с датой свадьбы,тогда и скажем. Компания хочет быть уверена, что новость не вызовет негатива, - ответил Ким, поднимая голову. -Ты уверен, что не вызовет? - усмехнулся Хосок, - Вряд ли фанаты будут в восторге от такой новости. -Мы уже не дети. Сейчас самое время подумать о семье, - спокойно ответил Тэхен. Он был убежден, что фанаты всё поймут и не беспокоился сильно по этому поводу. – К тому же, наш контракт за последний год стал многое нам позволять. Ещё год назад это было большей проблемой - появиться с девушкой на людях, чем сейчас. Со временем, всё станет ещё проще. -Мне бы твою уверенность, - засмеялся Хосок. На самом деле, даже Чонгук опасался так открыто показывать свои отношения. А жениться... было за гранью фантастики. Конечно, рано или поздно, у каждого из них будут серьёзные отношения и они женятся. Но случится это не так скоро. Возможно, даже после того, как закончится контракт. -Вы ничего не понимаете, - серьёзно начал Ким, видя, сомнения в глазах друзей. – Я устал прятаться от всех. Устал от этой вечной конспирации и страха, что нас поймают. Я хочу открыто всем рассказывать о своих чувствах. Хочу сходить с Хэвон в Эверленд и при этом не бояться папараций. Хочу брать с собой в поездки, жить в одном номере. Хочу вместе жить, в конце концов. Вот влюбитесь так, как, я, поймёте. -Ладно, не обижайся, - вмешался Юнги. – Я тебя понимаю. Скрываться сложно, когда влюблён. Говоря это, Мин не лгал. Он и раньше влюблялся, но это было не так, как сейчас. После встречи с Мин-а в студии, в его душе всё перевернулось. Словно он переродился. Стал другим человеком. Он постоянно вспоминал лицо девушки, всё время думал о ней. В его ушах до сих пор играла мелодия и мягкий неуверенный голос, навсегда лишивший покоя. И он, как никто другой, понимал, что чувствует сейчас Тэхен. Юнги на его месте поступил бы также. Он и сам хотел жениться на Мин-а. Прямо сейчас, немедленно, сразу, как только услышал её пение. Единственное, что его останавливало – здравый смысл и осознание, что Мин-а, скорее всего, не готова к такому повороту событий. Юнги и сам не понимал, что с ним произошло. Его словно переклинило и теперь единственный смысл жизни - это каждый день просыпаться и видеть сияние звёзд в глазах любимой. Он предполагал, что Мин-а может испытывать что-то подобное, но всё же, были некоторые сомнения. Поэтому, Юнги не собирался спешить. Он хотел точно знать, взаимны ли его чувства. Услышать заветное признание. И тогда они будут вместе. Нужно всего лишь немного подождать. Юнги сделает всё, чтобы девушка была счастлива. Юнги знал, что Мин-а негде жить и он думал над тем, чтобы снять ей апартаменты. Он бы смог часто приходить к ней. А потом...жениться. Мин словно маньяк, помешался на этой идее. Он готов подарить ей целый мир, если бы только она ответила взаимностью. Но она ведь ответит, верно? -Ты же не имеешь ввиду кого-то конкретного? – Уточнил Чимин, заискивающе улыбаясь. -Я просто сказал, что всё понимаю, - ответил Юнги, с трудом скрывая истинные эмоции. Раньше ему ничего не стоило прятать свои чувства. А теперь приходиться прилагать огромные усилия, чтобы группа ничего не заподозрила. Мин пока не планировал ничего рассказывать. Он прекрасно знал, какая последует реакция. Со временем, они поймут. Увидят, какая на самом деле Мин-а. Она не такая плохая, как многие думают. В её душе скрыта целая вселенная. Просто нужно время, чтобы это увидеть. И бантаны обязательно это увидят. Юнги поможет им увидеть. От разговора отвлекла смс-ка от Риэль. «Привет! Ты уже решил, с кем пойдешь на Ивэнт на следующей неделе?» Юнги отложил телефон. Он совершенно забыл про Риэль. У них было свидание и они даже целовались. Очевидно, девушка рассчитывает на продолжение. Но когда Мин переступил порог студии, у него все вылетело из головы. -Это Риэль тебе там пишет? – Заметил Чимин, поднимая брови. -От тебя ничего не скрыть, - сухо проговорил Юнги. -Ты что, влюбился? – Спросил Чонгук, отвлекаясь от собственных мыслей. -Конечно, нет, - Юнги покраснел. Да что с ним черт возьми происходит. Он ведь раньше никогда не смущался из-за девушек. Мин чувствовал себя первоклассником, которому впервые понравилась девочка. -С тобой явно что-то не так, - пробубнил Хосок, почесывая затылок. -Вы с Риэль ходили на свидание? – Чимин продолжал думать, что причиной смущения является Риэль. И Юнги был благодарен, что никто пока не догадался про Мин-а. -Да, я ходил с ней в кафе вчера. - Вот это да! Хен! Почему не рассказал? – Возмутился Тэхен, практически подпрыгивая на месте. -Она все-таки покорила тебя, - засмеялся Намджун. Ему не нравились девушки, совершенно ничего не понимающие в музыке и только умеющие говорить о моде и светских вечеринках. Поэтому, он искренне не понимал Юнги. -Риэль красивая, - проговорил Чонгук. – Так вы теперь встречаетесь? Юнги усмехнулся, поворачиваясь к макнэ. -Красивее, чем Сонми? -Хен, - Чонгук смутился, - Конечно, нет. Сонми красивее. -Ну, ну... – Юнги не хотел обсуждать Риэль. Хотя, ему явно нужно что-то с ней делать. Она так просто от него не отстанет, поэтому нужно быть жёстким. Жёстким Юнги быть умеет. Порой, он бывает даже слишком жесток. Ему не раз приходилось прямо говорить людям правду. Он не из тех, кто думает о чувствах других, когда они ему мешают. А назойливых людей он терпеть не может. -Хен, - Тэхен обхватил друга за плечи. – Скажи честно, у вас уже было... Юнги закатил глаза, спихивая руки. -Это не ваше дело. Отстаньте от меня. Он снова поднял телефон, когда тот завибрировал. Риэль. Юнги удивился настойчивости девушки, которая мягко говоря начала раздражать. -Ответь ей, - настаивал Тэхен, задорно сверкая глазами. Друзья с надеждой смотрели на Юнги. Он снова почувствовал себя в детском саду. И если он не возьмет трубку, услышит разочарованные возгласы. Но взять трубку, его побуждало скорее то, что пора бы уже заканчивать эту мыльную оперу. -Алло! – Юнги взял трубку. – Привет! Да, не слышал. Телефон на беззвучном. С кем пойду на ивэнт? – Он поднял глаза и встретился с заинтересованными взглядами. Друзья затаили дыхание, пытаясь вслушиваться в каждое слово. – Я пойду с группой. – Мин услышал разочарованные вздохи бантанов. – Конечно, там увидимся. Пока. -Это было грубо, - проговорил Чимин. -Зачем сказал, что пойдешь с нами? – удивился Тэхен. И если бы Юнги не хотел пока скрывать Мин-а, он бы прямо ответил, но пока, не время откровенных разговоров. -Потому что не хочу идти с Риэль, - Юнги понимал, что не сможет также пойти и с Мин-а, ведь тогда о них все узнают. Но он собирается передать ей пригласительное и они встретятся там, пока только как друзья. Позже, когда Мин-а покажет музыку известным продюсерам, он постепенно сможет убедить группу принять и узнать её лучше. Им лишь стоит послушать её песни и всё встанет на свои места. Звучит наивно и глупо. Но именно в это верил Юнги. Если бы год назад ему сказали, что он влюбится в Мин-а и из-за этого перестанет мыслить разумно, он бы никогда не поверил. Если бы Юнги из прошлого увидел, как ведёт себя сейчас, то он бы решил, что свихнулся. И частично, это было правдой. Только сумашедший может окунуться в любовь с головой, совершенно позабыв о безопасности. Ведь всё это может оказаться ложью. Мин-а,вполне возможно, даже не чувствует и половины тех же чувств, которые испытывает Юнги, но он почему-то продолжает верить в их светлое будущее. Быть может, она вообще подстроила их встречу и теперь нагло использует его. Но Юнги в это не верит. Он каждый раз видит перед собой её робкую улыбку, смущенный взгляд и сияние, которое согревает каждую клеточку тела и это заставляет его забыть обо всех сомнениях. Друзья недоумевающе смотрят друг на друга и понимают, что с Юнги явно что-то не так. Они никогда не догадаются, что причиной столь внезапных перемен стала Мин-а. Потому что это не похоже на того Юнги, которого они знали. Их друг никогда не поведётся с девушкой столь низких моральных ценностей. Юнги хорошо разбирается в людях и он порой даже бывает жесток с теми, кто пытается его использовать. Нет. Мин-а точно не в его вкусе. Скорее всего, причина в другом. Но вот в чём? Об этом предстоит скоро узнать. Тактично отступив от разговоров о девушках, парни решают перевести тему и просто весело проводят время. Юнги долго не засиживается. Он прощается с друзьями, когда те уже хорошенько напились, а сам вызывает водителя, чтобы тот его отвёз домой. Мин хоть и не пьян, алкоголь в крови не позволяет водить машину. Пока на улице он ждет водителя, смотрит на часы и у него возникает сильное желание позвонить Мин-а. На часах всего десять вечера. Возможно, она ещё не спит. Чтобы не беспокоить девушку внезапным звонком, Юнги решает вначале написать смс: «Спишь? Это Мин Юнги». Ответ приходить немедленно, словно Мин-а ждала его звонка. «Нет. Я в кафе твоего друга. Учусь делать кофе». Юнги удивился, что Мин-а до сих пор на работе. И ему сразу же захотелось увидеться. «Я приеду, если ты не против?» - Хотя Юнги настроен решительно, он боится, что ему не будут рады. Мин чувствует себя первоклассником, который влюбился в девочку и теперь ходит за ней по пятам. «Я буду очень этому рада», - ответила Мин-а и Юнги непроизвольно улыбнулся. *** Мин-а встала рано утром, чтобы поскорее набрать номер знакомого Юнги по поводу работы. Пак Бэкхен, имя которого было на визитке, был осведомлен, что ему должна позвонить девушка. Он был очень приветлив и сразу же пригласил встретиться. Судя по всему, Юнги успел наговорить много чего хорошего, так что парень даже не сомневался в том, что возьмет её на работу. Он готов был всему научить Мин-а лично и поскорее позволить преступить к работе. Мин-а и сама хотела этого. Просиживать в студии целыми днями никогда не входило в её планы. Ей нужны были деньги и очень срочно. Она была уверена, что Юнги совсем скоро захочет вернуть свой долг. К тому же, жить в студии было довольно утомительно. Поэтому, Мин-а в первый же день пыталась сделать всё, чтобы произвести приятное впечатление. Она приняла душ и надела летнее воздушное платье персикового цвета. Оно едва закрывало коленки, визуально удлиняя стройный ножки. Волосы Мин-а заколола в мальвинку и нанесла лёгкий нежный макияж. Мин-а должна была полностью сфокусироваться на том, как делать кофе. Но в её голову постоянно лезли мысли о Юнги. Ей нравилось, как она выглядела сегодня, и почему-то она очень желала, чтобы Юнги увидел её такой. С тех пор, как Мин-а уволилась из компании, они видились всего три раза. И каждый раз, Мин-а выглядела жалкой. Вчера он смотрел на неё, как никто и никогда. В его глазах читалось восхищение. Но это всё из-за музыки. Мин-а хотелось, чтобы он хотя бы один раз увидел в ней девушку. Ведь она не желает многого. Не просит влюбляться. Просто немного внимания. Совсем чуть-чуть. Пак Бэхен в жизни оказался таким же приятным молодым человеком, как и по телефону. Он приветливо улыбнулся и с особым уважением всему учил. По разговору, Мин-а поняла, что это кафе принадлежит ему и они с Юнги хорошие друзья со школы. Оба из небогатых семей и всего добились сами. Мин-а восхищалась Юнги и слушала истории о нём с особым интересом. Каждый раз, когда Бэкхен произносил его имя, девушка почему-то испытывала странное чувство. Словно горячий мед растекается где-то в районе сердца. Упоминание о Юнги заставляло вспомнить вечер в студии. Его глаза, голос. То, как он смотрел на неё. Бэкхен заметил, как меняется взгляд девушки всякий раз, когда он упомянал друга и сделал логичный вывод, что они в отношениях. Иначе, зачем Юнги помогать Мин-а? К том же, то, как он рассказывал о девушке, сразу же наводило на эти мысли. А теперь, видя Мин-а, все становилось яснее некуда. -Вы давно вместе? – спросил Бэкхен под вечер. Мин-а подняла удивленные глаза. -С кем? – спросила она, словно не понимая о ком речь. -С Юнги. Вы давно встречаетесь? – Бэкхен даже не думал как-то по другому. Он был уверен в правильности своих выводов. -Ах...это... – Мин-а смутилась. Она даже не могла себе представить, что может встречаться с Юнги. Год назад, он отчетливо дал понять, что между ними никогда и ничего не может быть. Тогда девушка не чувствовала никакой горечи от этого. Но теперь, что-то изменилось. Вдруг стало так грусто от того, что между ними ничего не может быть. – Мы просто ...знакомые. «Даже не друзья», - сокрушенно подумала Мин-а. Ей вдруг стало страшно от мысли, как Юнги влияет на неё. Она много лет строила стену, пряча от всех свою боль, раны, свое сердце. А стоило Юнги пару раз ей помочь, так она сразу же разрушила все преграды. Переступила опасную черту. Открылась так, как никогда раньше. Даже с Минхеком она не позволяла себе быть такой уязвимой. Если завтра Юнги захочет этим воспользоваться, Мин-а не сможет защититься. Вся её оборона исчезла, расстворилась в воздухе. Она беззащитна, как маленький ребёнок. И от этих мыслей вдруг стала кружиться голова. -С Вами всё в порядке? – спросил Бэкхен, вглядываясь в побледневшее лицо девушки. – Вам не понравился мой вопрос? Простите, если он был слишком личный. Просто мне показалось, что между вами двумя... – он осекся, понимая, что переходит черту дозволенного. – Простите, это не моё дело. -Нет. Всё в порядке, - Мин-а тепло улыбнулась. – Бэкхен ей нравился, как человек, и она хотела с ним подружиться. – Между мной и Юнги ничего нет. Мы вместе работали и он помогает мне, потому что он очень хороший человек. "Между ними ничего нет". От этих слов стало больно. Мин-а вдруг вспомнила слова Сонми и Хэвон. Юнги никогда её не полюбит. Даже в мечтах это сложно представить. Она его не достойна. И ей не следует в него влюбляться. Это слишком опасно. -В таком случае, вы можете идти домой. Уже поздно. Давайте закончим завтра, - Бэкхен начал прибираться, но вовремя заметил расстерянное лицо Мин-а. – Вы не хотите? -Я думала, что смогу ещё немного поучиться, - призналась девушка. Она вздохнула, прогоняя грустные мысли. – Но я всё понимаю. Давайте закончим завтра. Ее голос снова звучал бодро и Бэкхен не смог скрыть улыбки. Ему понравилась Мин-а. Она показалась ему милой и хорошей девушкой. К тому же, очень трудолюбивой. В принципе, это именно то, что рассказал о ней Юнги. А он в людях разбирается. И раз Мин-а не устала и хочет работать усердно, он не хотел быть преградой для этого. -Мы можем ещё поработать. Чем быстрее Вы научитесь, тем быстрее приступите к настоящей работе. -Спасибо! – Мин-а подарила сияющую улыбку и с огромным воодушевлением продолжила учиться делать кофе. Они не заметили, как на часах пробило десять. Бэкхену было приятно общество Мин-а. Её харизму и обаяние он оценил сразу же, как только девушка появилась. И если Юнги не будет против, он бы хотел узнать её получше. Мин-а, тем временем, уже успела выкинуть глупые мысли о чувствах к Юнги и снова попыталась выстроить оборону вокруг своего сердца. Но всё снова начало рушиться, стоило прийти смс-ке. Внутри всё скрутило от волнения. Юнги хотел увидеться. Просто так или ему хочется узнать, не опозорила ли она его перед другом? Почему-то ответ на этот вопрос стал иметь огромное значение. Но ведь он написал именно ей, а не Бэкхену. Значит, ответ очевиден. Ведь так? Мин-а боялась даже подумать, что такое может быть. Потому что, если она поверит, что не безразлична ему, то разочарование, что все это лишь её выдумка, будет слишком огромным. Дрожащими руками она ответила на смс и с трепетом поглядывала на дверь. Бэкхен заметил, как изменилась в лице Мин-а и сразу же догадался, кто написал. -Юнги? – уточнил он для уверенности. -Да, - Мин-а кивнула, краснея. – Он сказал, что приедет. -В таком случае, давайте закругляться. Думаю, он захочет забрать Вас, как только приедет. Мин-а сама того не осознавая, с надеждой взглянула на собеседника. Неужели он прав, и Юнги правда приехал за ней? Для Бэкхена всё было более очевидней, чем для Мин-а. Не его же он забрать собрался. Юнги приехал через пол часа после последней смс-ки. Он выглядил довольным, как никогда. И Бэкхен даже не поверил, что это тот самый школьный друг, с которым он знаком столько лет. Любовь меняет людей колоссально. Если они ещё не в отношениях, очевидно, совсем скоро это случится. Поэтому, Бэкхен понимал, что ему точно ничего не светит. Но был рад за друга. -Мы как раз закончили, - сказал Бэкхен, пожимая руку Юнги. -А где Мин-а? – Тут же спросил парень, оглядываясь в поисках девушки. Бэкхен издал смешок, забавляясь нетерпению друга. -Она зашла в подсобку. Сейчас придёт. Мин-а вышла через минуту. Юнги застыл разглядывая девушку, словно очарованный. Они виделись вчера, но казалось, будто прошла целая вечность. И он в очередной раз восхитился неземной красоте девушки. Мин-а остановилась в метре от Юнги. Все внутри перевернулось. Ни о какой обороне сердца и речи быть не может, стоит ей только взглянуть в глаза парня. -Готова? – спросил Юнги, соверешенно позабыв про Бэкхена. -Да, - ответила Мин-а, с трудом скрывая улыбку. Всё - таки, он приехал за ней. Они попрощались с Бэкхеном и вышли к машине. Водитель всё ещё был за рулем и Юнги сел на заднее сидение вместе с Мин-а. -У тебя свой водитель? – Спросила Мин-а. Она пыталась не показывать, как сильно сейчас волнуется. И если бы её сердце не билось так громко, она бы услышала, как бешенно стучит сердце сидящего рядом парня. -Я немного выпил с группой. Поэтому, пришлось вызвать водителя. Ты не против? – Юнги волновало всё , о чём думает Мин-а. Он сам не понимал, почему так к ней относится. Словно она сокровище. Хрупкий хрусталь, который необходимо беречь. Мин-а не казалась ему сильной. Она была его маленьким котенком, которого хочется приласкать и никогда не выпускать из объятий. Упоминание группы напомнило об угрозах Чимина. Если он узнает, что она и Юнги общаются, у неё могут быть проблемы. Мин-а боялась Чимина. Он был очень серьёзен, когда предупреждал её не связываться с группой вновь. -Они знают, что мы...общаемся? – девушка всё ещё не знала, как называется всё то, что между ними происходит. -Я им пока не говорил. На лице Мин-а появилось облегчение. Юнги заметил это. Он понятия не имел об их разговоре с Чимином и это вызвало подозрения. -В чём дело? Ты не хочешь, чтобы они узнали? Мин-а занервничала. Ей не хотелось лгать. Но она сомневалась, стоит ли Юнги знать правду. -Что случилось? Они тебе что-то сделали? – Юнги чувствовал, как закипает его кровь. Он помнил всё, что произошло между Мин-а и группой, но прошло столько времени с тех пор. Он никому не позволит обижать девушку из-за прошлых ошибок. -Нет... – Мин-а поразило то, как Юнги изменился в лице. Словно он готов защищать её. – Чимин сказал, что мне не следует дружить с вами, иначе... – всё ещё не до конца уверена, стоит ли ей говорить правду, она опустила глаза. -Иначе что? – Настаивал Юнги, представляя, как достанется Паку за это. -Иначе он расскажет полиции, как я украла ключи с ресепшена в Японии.-Мин-а всё ещё с трудом вспоминала тот случай. Она заслужила всё то, что с ней тогда случилась и не винила Чимина за угрозы. Он поступил правильно. Зло наказано, добро победило. Мир справедлив к хорошим людям. -Не расскажет, - проговорил Юнги так убедительно, что Мин-а ни на секунду не засомневалась. – Он не сможет предъявить доказательства, потому что тогда подставит своего друга, который поделился записями с камер наблюдения. Можешь об этом не беспокоиться. Юнги старался говорить мягко, но нотки в его голосе звучали твёрдо настолько, чтобы понять, как он сердится на Чимина. И он точно просто так это не оставит. Пак перегнул палку, играя в детектива. Увольнения было более чем достаточно для Мин-а. Мин-а прикусила губу, чувствуя укор совести. Она не нуждалась в защите, потому что всегда старалась быть сильной. И ей не хотелось, чтобы Юнги портил отношения с Чимином. -Всё в прошлом. Не говори ему ничего. Юнги взглягнул в глаза собеседницы, умоляющие держать это в секрете и он не удержался, едва прикасаясь кончиками пальцев волос девушки, заправляя выбившиеся пряди за ухо. -Тебя никто не обидит, - пообещал он почти шёпотом и Мин-а впервые ощутила себя в безопасности. Ей больше не надо бояться, что кто-то причинит ей боль. Она может довериться Юнги. Может отдать ему всю себя без остатка и не опасаться предательства. Подарить своё сердце и быть уверенной, что Юнги не проткнёт его ножом. Мин-а вдруг осознала, что влюбилась. И как бы это не было опасно, она готова рискнуть.
95 Нравится 42 Отзывы 35 В сборник