И звезды падают с небес

NC-17
Завершён
95
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
170 страниц, 77 584 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
95 Нравится 42 Отзывы 35 В сборник

Часть 13

Настройки
Мин-а стоит у того самого дома, в котором в живет ее родная мать. Она долго не решается позвонить в дверь. Сердце стучит, словно вот-вот выпрыгнет из груди. Девушка испытывает невероятный спектр эмоций. Встреча с матерью пугает, но страх выражен не так ярко, как радость от предстоящей встречи. Волнение тонкой струйкой растекается по венам. В какой-то степени это даже приятно. После долгой ночи всегда восходит солнце. И Мин-а чувствует, что кошмар наконец-то закончился. Ее одинокое детство, расставание с Юнги, всё можно забыть и начать с чистого листа. Мин-а забудет отца, забудет жизнь в достатке, забудет последние 2 месяца скитаний. Она начнет жить, как любая другая среднестатистическая девушка. У нее будут проблемы, но не такие, как раньше. Что может быть проще, чем проходить через житейские трудности, когда рядом есть человек, который любит и всегда поддержит. С трудом верилось, что Мин-а заслуживает счастье. Но стоя перед дверью, разрисованной в цветочек, не казалось чем-то недосягаемым. Набрав в легкие побольше воздуха, Мин-а нажала на звонок. По ту сторону послышался приятный женский голос. Мама. -Вы так быстро. А я как раз собиралась накрыть на сто... – женщина осеклась, увидев на пороге не тех, кого ожидала увидеть. Мин-а поклонилась, с трудом сдерживая слезы радости. Долгожданная встреча состоялась. Она сразу же узнала это лицо. Те же губы, тот же вырез глаз. Утонченная фигура. Мин-а была вылетая мать. Женщина широко распахнула глаза. Трудно было не узнать копию себя. -Это ты... – проговорила она в каком-то ступоре. -Здравствуй, мама! – отозвалась Мин-а. Тепло наполнило сердце от простого слова «мама». Как же долго девушка мечтала назвать кого-то так. Женщина не в силах произнести ни слова больше, просто уставилась на дочь. Она не казалось такой счастливой, как Мин-а. Скорее шокированной. -Не впустишь? – предложила Мин-а, нерешительно. -Да, конечно. Проходи, - женщина отступила, позволяя дочери зайти. Мин-а сразу же попала в гостинную. Двухэтажный дом казался больше изнутри. Девушка подметила, что семья, если не богатая, то точно живет в достатке. На камине стояли рамки других членов семьи. Мин-а с интересом разглядывала гостинную, фотографии. На одной в центре стоял по видимому муж, и двое детей: мальчик и девочка. -Это мои брат и сестра? – спросила Мин-а, оборачиваясь к матери. Та все никак не могла прийти в себя. -Да. Это мои дети. Мин-а непроизвольно нахмурилась. Ответ прозвучал странно. Словно женщина намеренно подчеркнула, что это ее дети, а Мин-а просто прохожий, зашедший очень невовремя. Хотя быть может ей нужно время, чтобы привыкнуть. Мин-а не так представляла себе первую встречу. Она думала мать будет плакать, просить прощение. Обнимет в конце концов. По крайней мере именно так показывают обычно в кино. -А я могу с ними познакомиться? – спросила Мин-а. Она надеялась остаться хотя бы на обед, чтобы поговорить обо всем. Им же столько всего нужно обсудить. Почему мать продолжает молчать, словно в рот воды набрала? -Я не думаю, что это хорошая идея, - женщина замялась, поглядывая на часы. – Послушай, тебе лучше уйти. Внутри все упало. Холод, с которым мать встретила дочь заставил все внутренности превратиться в лёд. Мин-а так крепко сжала губы, от чего они даже побелели. -Вы хотите, чтобы я ушла? – не веря до конца в происходящее, уточнила она. -Мои дети скоро вернутся со школы, - мать виновато посмотрела на Мин-а. – Не думаю, что это хорошая идея, чтобы вы виделись. -Но они же мои...брат и сестра... – голос дрожал. Мин-а сжалась, чувствуя себя маленьким ребенком, которого сделали изгоем родные родители. -Послушай, - мать попыталась взять себя в руки и объясниться. – Тебе не стоило так приходить. Разве у тебя не своя жизнь? -Но я думала... -Это не важно, - мать вздохнула, но не от вины. Скорее от страха, что скоро придут ее дети и застанут эту сцену. – Я оставила тебя в хороших условиях. Ты выросла хорошим человеком. Но у меня своя семья: муж и дети. Они еще школьники. Я бы не хотела, чтобы они узнали о моем прошлом, - мать остановилась, просто, чтобы понять, слушает ли ее Мин-а. – Твой папа известный продюсер. Я не хочу связываться с ним больше. -Что он Вам сделал? – Мин-а разозлилась, думая, что причина такого поведения отец, который, возможно, угрожал матери когда-то. -Ничего он не сделал. Это было обоюдное решение. Я хотела, чтобы ты жила в хороших условиях. Мин-а ничего не понимала. Глядя на дом, в котором находилась, на предметы дэкора, сложно было поверить, что мать оставила ее, потому что не могла сама прокормить дочь. -Ты ведь могла сама меня вырастить. Мне не надо было много... -Я была молода, - женщина теряла терпение. Она то и дело поглядывала на часы и Мин-а чувствовала, какое сильное у нее желание выгнать ее, до прихода детей. -Ты даже не вспоминала обо мне? – почему-то Мин-а продолжала надеяться на что- то. Но с каждым ответом, надежды таяли. Девушка смотрела на мать сквозь слезы, осозновая, что даже ей она не нужна. Ее и правда никто не любит. -У меня другая жизнь. -В которой мне нет места? – бесконечная мольба звучала между строк: «пожалуйста, прими меня, я буду хорошей». Но вместо ответа лишь качание головой. -Прости...но тебе лучше уйти и больше никогда не приходить. Сколько же боли могут причинить любимые люди. Хуже палачей в этом мире не найти. «Она тебя продала» - прозвучали в голове слова отца. Сколько же мать запросила? Мин-а никогда не спрашивала о сумме. Но в эту минуту, ей вдруг захотелось узнать, сколько она стоит. -Сколько ты попросила у отца за меня? – холодно произнесла Мин-а, всеми силами стараясь не сломаться. Только не так, не перед этой женщиной. -Десять тысяч... – с осторожностью произнесла мать. -Ты продала меня отцу за десять тысяч долларов? – повторила Мин-а. Усмешка вырвалась из уст. Женщина замешкалась. -На тот момент это были большие деньги. -Неужели ты так нуждалась в деньгах, раз решила продать родную дочь? Под гнетом осуждающих глаз, мать впервые почувствовала вину. -Я была молода. Не была готова иметь детей. -И решила меня продать, словно какую-то вещь? – Мин-а не смогла сдержать эмоций, переходя на крик. Ей казалось, у нее начнется истерика. Обиды, которые она хранила глубо в сердце на родителей, вдруг одним потоком возжелали вырваться наружу. В эту минуту дверь отворилась и в гостиную вошел отец семейства с двумя детьми-подростками. -Мама, все в порядке? – спросила старшая дочь. – Кто это? Мин-а смотрела на детей и заметила сходство между собой. Она могла бы также приходить домой после школы. Могла бы жить в этом доме. Быть старшей сестрой этим детям. Но мать забрала у нее эту жизнь, продав, словно вещь, за десять тысяч долларов. Это были не такие большие деньги, учитывая, какая дорогая в Сеуле жизнь. Десять тысяч долларов. Именно эту сумму отец присылал Мин-а каждый месяц, до того, как перекрыл ей счет. Наверное, отец выбрал такую сумму не случайно. Как напоминание во сколько ему обошелся лишний баласт. Десять тысяч долларов. Смешно. Порой, декоративные собачки стоят дороже. -Она уже уходит, - проговорила мать, в надежде, что Мин-а не будет устраивать истерики при других членах семьи. И Мин-а не стала этого делать. Она покорно склонилась, прощаясь со всеми и тихо вышла из дома. Отец был прав. Она не нужна матери. Никому не нужна. Мин-а как-никогда хотела набрать номер Юнги. Он ведь не станет отвергать ее. Поможет, как делал это раньше. Ей просто жизненно необходимо, чтобы он был рядом. Обнял и никогда не выпускал. Мин-а хотела исчезнуть, расствориться. Никогда не появляться в этом мире. И лишь Юнги, единственный, кто может вытащить ее на свет из непроглядной тьмы. Мин-а долго смотрела на экран телефона, прежде чем нажать кнопку вызова. Шли гудки, но Юнги не поднимал трубку. И девушка осознала, что он последний, кому она нужна. Парень ненавидит ее. К тому же, он теперь с Риэль. Воспоминания больно обожгли сердце и прежде чем, Юнги успел поднять трубку, Мин-а сбросила вызов. *** Юнги сидел на диване в комнате отдыха компании, выжатый, как лимон после усиленных тренировок. -Ты чего тут один? – спросил Чимин, садясь рядом. -Отдыхаю, - без особого желания разговаривать, проговорил он. В последнее время он ходит мрачнее тучи, и друзей это слегка беспокоит. Он сказал им, что они с Мин-а расстались, но ответ был настолько коротким, что никто не понял, что же между ними произошло. А раз Юнги не собирался рассказывать подробности, ребятам приходилось додумывать все самим. Чимин случайно сел на телефон Юнги и не сразу понял, что под ним что-то вибрирует. Но когда поднял мобильник в руки, было уже поздно. -Кажется, кто-то звонил, - проговорил он, передавая телефон в руки другу. Юнги удалил номер телефона Мин-а, чтобы иной раз не искушать себя желаением позвонить. Но к своему сожалению, он хорошо запомнил номер наизусть. Сердце предательски ёкнуло. Хотя глупо было надеяться на другую реакцию. Юнги не на секунду не забывал Мин-а. Она снилась ему во снах. Мерещилась в лицах прохожих. Повсюду чудился ее образ. Даже, когда он слушал группы женских исполнителей, ему непроизвольно казалось, что он слышит знакомые нотки мелодичного голоса девушки. Это убивало. Юнги казалось, он сходит с ума. Образ Мин-а навязчиво преследовал. И это не давало покоя. Юнги надеялся, что всему виной его воздержание. У него очень давно не было секса и почему-то ему пришло в голову, что хорошо проведенный вечер может помочь избавиться от мыслей о Мин-а. Юнги пошел в клуб. Хорошенько напился, но когда дело дошло до интимных ласк, перед глазами вновь появился образ Мин-а. Ни алкоголь, ни другая девушка, желающая доставить удовольские не помогли забыться. В итоге, Юнги так и не смог ничего сделать, и на шатающихся ногах сбежал с мотеля. С тех пор, он даже не пытался ходить на свидания, понимая, что попал по крупному и его уже ничего не спасет. Мин-а, наверное, и правда его заколдовала. Потому что мысль, что он может целовать другую девушку, заставляли все внутренности стонать от боли. -Это Мин-а... – голос Юнги дрогнул и Чимин не сдержал улыбки. Забавно было видеть друга таким расстерянным. Хотя сожалел, что таким его сделала никто иная, как бывшая стафф. -Перезвонишь? – поинтересовался он для интереса. Юнги замешкался, держа в руках телефон, словно драгоценность. -Наверное, просто по ошибке набрала мой номер, - предположил он, в надежде смотря на экран. В глубине души, он ждал, что Мин-а позвонит снова, но телефон молчал. -Спустя почти месяц ей, наверное, что-то снова от тебя нужно, - заключил Чимин. И Юнги взглянул на него, словно прося разрешения набрать номер самому. -Может все таки стоит перезвонить. Как думаешь? -Она не перезванивает, значит дело не такое срочное, - предположил Чимин, пожимая плечами. – Ты разве не с Риэль? Юнги хмыкнул. -Я просто пару раз ее подвез до дома. Это ничего не значит. -Она от тебя не отстаёт. Может тебе лучше с ней попробовать? Юнги вздохнул, как-то слишком тяжело. Два дня назад, когда он подвозил Риэль, увидел Мин-а у ворот апартаментов. Она пришла встретиться с продюссером Ли. Наверное, решила с ним сотрудничать. Юнги тогда заметил, что на ней снова дорогие наряды и неприятное чувство кольнуло в груди. Кто-то снова ее обеспечивает. Минхек, или тот спонсор или она уже нашла другого идиота. Невыносима была сама мысль, что она спит с кем-то другим да еще и за деньги. А ведь Юнги так и не смог никого к себе подпустить. И как же быстро девушка нашла ему замену. Ревность наполнила каждую клеточку тела, обжигая внутренности. Юнги понимал, что плохо поступает с Риэль, но ему так хотелось насолить Мин-а в ответ. Показать, что он тоже уже не один. Правда вышло это коряво. Риэль неожиданно поцеловала в щеку в тот день и теперь настаивает на свиданиях пуще прежнего. А с таким подавленным настроением, оставаться все время вежливым и терпеть лишнее внимание со стороны противоположного пола становилось все более сложнее. И вот теперь этот звонок от Мин-а и Юнги готов сорваться к ней хоть прямо сейчас. Если вдруг ей нужна помощь или кто-то ее обижает. Если она просто попросит его прийти. Он придет. Не сможет отказать. Но Мин-а не перезванивает, и с каждой секундой позвонить в ответ становится абсурдом. -Наверное, просто ошибка, - расстроенно пробубнил Юнги себе под нос, возвращая телефон на прежнее место. -Забудь о ней, хён. Риэль подходит тебе лучше. -Иди уже... – отрезал Юнги, закрывая глаза. Перед ним появился образ Мин-а и он тяжело вздохнул. Как же ему хотелось, чтобы кто-то придумал лекарство от любви. Или, хотя бы, чтобы кто-нибудь хорошенько ударил по голове, выбивая все воспоминания. Быть может тогда бы стало легче. Но пока этого не случилось, Юнги придется мучиться. *** Мин-а зашла в студию и без сил рухнула на стул. Она не заметила, что не одна, пока не послышались звуки приближающихся шагов. -Минхек... – сердце тревожно забилось. Незванный гость подошел, с ухмылкой на лице. Девушка вскочила, осозновая, что соверешенно не в состоянии себя защищать. Она понятия не имела зачем он пришел, но это пугало. -Как ты зашел? -Мне дал ключи арендодатор, - ответил Минхек, все так же ухмыляясь. -Зачем пришел? – продолжала допрос Мин-а, ощущая себя почему-то загнонным в угол кроликом. Парень не казался безобидным. -Я собираюсь снять это помещение со следующего месяца, - ответил он, обглядывая студию. – Пришел осмотреться перед этим. -Но... я не планирую съезжать, - проговорила Мин-а, испуганно. Разговор с матерью забрал все силы противостоять ударам судьбы. Девушка чувствовала себя такой разбитой и ей казалось, она не сможет больше сопротивляться давлению. Ничему. Просто сдастся под натиском. Все ее бесстрашие, воля, желание бороться. Все исчезло. Мин-а больше не чувствовала себя жалкой. Она была жалкой. И если Минхек украдет у нее студию, то ей ничего не останется сделать, как просто лечь и умереть. -Ты ведь платишь им тысячу долларов? Я им предложил больше. Мин-а издала нервный смешок. Наверное, все это происходит с ней заслуженно. Иначе как объяснить все эти удары судьбы? -Что молчишь? Собирай монатки и выметайся. Скоро я заезду сюда. -Почему ты это делаешь? – спросила Мин-а, поднимая глаза. Она больше не была в состоянии бороться, но хотя бы хотела узнать причины такого к ней отношения. -Ты тут не причем. Просто мне понравилась эта студия. -Врешь. Мин-а стояла, упираясь одной рукой на стул. Она боялась, что упадет под напором груза, свалившейся на нее. Пропасть в которую она падала сейчас, была глубокой. Сколько должно еще произойти, чтобы она уже наконец достигла дна? Минхек расплылся в довольной улыбке. -Верно. Вру. На самом деле это все из-за Юнги. Меня бесит, что ты ушла от меня к нему. Мин-а уставилась на парня, словно тот потерял последние мозги. -Какой же ты все таки придурок. Минхек вспыхнул, оскорбленный. -Придурок? А он не придурок? Ты ведь, очевидно, используешь его. -Верно, - ответила Мин-а, с яростью. – Можешь забирать себе эту студию, потому что любой другой может мне купить студию намного больше этой. И это будешь не ты! Потому что у тебя никогда не хватит ни денег, ни мозгов на это. Мин-а не могла сказать, что купит ей студию Юнги. Потому что они не вместе. И потому что она никогда не станет использовать его в таких целях. Кого угодно. Но только не его. Минхек взорвался от этих слов, молниеностно приближаясь к девушке и сильно прижав к себе. -Я лучше, чем он, - кричал он, пугая Мин-а. -Отпусти меня,- закричала она, вырываясь и залипляя пощечину. Минхек на секунду опешил, хватаясь за красную щеку. -Ах...ты...сучка, - воскликнул он, притягивая девушку за запястие. Мин-а, попыталась вырваться, но знакомый голос из-за спины заставил замереть. -Отпусти ее, - громче послышался голос и Мин-а почувствовала, как глаза наполняются слезами. Ее спасение тут. Мин Юнги пришел, чтобы спасти ее. Минхек повернулся и сразу выпустил руку из крепкой хватки. - Юнги хен, - проговорил он, испуганно уставившись на суровое лицо Шуги. – Мы просто говорили. Эта студия принадлежит мне. -В таком случае, оставайся здесь. А ее я забираю. Мин-а засияла, наблюдая, как Юнги хватает ее чемоданы, а потом подходит к ней, беря за руку. -Идем, - сказал он. Голос был холодным, но таким родным. Юнги хмурился, но девушка не замечала этого. Для нее он был прекрасен. Он рядом. А значит все будет хорошо. Юнги усадил Мин-а на пассажирское сидение, а сам сел за руль. Они ехали молча всю дорогу. Он ни разу не взглянул на нее с тех пор, как они вышли из студии. Но Мин-а не могла оторвать глаз. Кошмар закончился. Плохие воспоминания стерлись. Девушка почувствовала себя намного лучше. Когда Юнги рядом, никто не нужен. Любовь матери уже не была так важна, потому что в ее жизни снова появился смысл. Мин-а с трудом подавляла желание улыбаться. Ей хотелось столько всего ему сказать. Объясниться. Признаться в любви. Девушка расскажет ему все, о чем он ни спросит. Она сделает для него все, что угодно. Лишь бы больше не потерять... Юнги смотрел на дорогу, а в голове проносились тысячи мыслей. Как бы он хотел стереть себе память и просто быть счастливым рядом с девушкой на соседнем сидении. Но пока не существует такой таблетки стирающей воспоминания, их любовь обречена.
95 Нравится 42 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (1)