И звезды падают с небес

NC-17
Завершён
95
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
170 страниц, 77 584 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
95 Нравится 42 Отзывы 35 В сборник

Часть 23

Настройки
Две недели прошли, как в тумане. Юнги быстро решил вопрос с компанией. Как и предполагалось, после свадьбы Тэхёна и Хэвон проблем с фанатами не возникло. Все были рады новоиспеченной парочке. Продюсер Ли устроил вечеринку по такому случаю и официально объявил о свадьбе всему высшему обществу. Мин-а и Юнги за всё время почти не разговаривали. Все были слишком заняты делами из-за предстоящего события. Девушка почему-то решила, что Юнги не горит желанием много времени проводить вместе. Платье, по настоянию отца, она выбирала с Риэль и мачехой. Оформлением торжества занимался секретарь Юнги. И только один раз им удалось немного побыть вместе на фотосессии. Там Мин-а и подумала, что между ними слишком огромная пропасть. Молча отсняв все фото, Юнги сразу же покинул невесту. Он объяснил своё вечное отсутствие тем, что из-за внезапной новости, ему приходится работать в два раза больше, давать интервью и учавствовать в шоу. Мин-а тоже дала парочку интервью. Но благодаря отцу, который не разрешал дочери слишком много говорить на камеру, она смогла благополучно закончить все дела намного раньше жениха. И вот теперь, Мин-а сидит в комнате невесты в ожидании гостей. Совсем скоро церемония состоится. Свадьба будет проходить в ресторане. К счастью, Юнги отказался делать церемония публично, поэтому СМИ в зал не пустили. Вспышки фотокамер слепят глаза и Мин-а не привыкла к такому повышенному вниманию. Постепенно гости собираются в холе и до девушки доносятся разговоры. Становится не по себе. Она не знает кто приглашен. У Мин-а даже нет друзей и единственный, кого она бы хотела сейчас увидеть это Бэкхен, которого пригласил Юнги. В комнату заходит отец. Он взволнован. Свадьба – дело не простое. Но когда он видит дочь, то старается улыбаться, будто получает удовольствие от праздничной атмосферы. Мин-а же, напротив, чувствует себя, словно птичка в клетке. Она не думает, что с Юнги у нее получится хорошая семья. Семья, где нет любви не может просуществовать долго. И все надежды, что когда-нибудь девушка сможет обрести своё счастье разрушились в ту минуту, когда Мин-а узнала, что беременна. Она чувствует свою вину. Вроде бы девушка не специально всё устроила. Но, как всегда, ей удалось испортить жизнь Юнги. Она как черная кошка. Стоит ей однажды перейти кому-то дорогу, этот человек обречен на несчастье. Кроме музыки, Мин-а мечтала обрести семью. Но теперь осталась у разбитого корыта. -Ты выглядишь расстроенной, - замечает отец, присаживаясь рядом. – Что с тобой? Ты разве не любишь этого парня? -Дело не в этом... – отвечает Мин-а с нежеланием. -А в чём? -Юнги меня не любит. Он пошел на этот шаг только из-за ребёнка. Отец усмехается. -Глупая. Он делает это, чтобы не было скандала. А ребёнок тут не при чём. Мин-а смотрит на отца пылающим взглядом. Он видит, что дочь подавлена, но добивает её своими комментариями. -Узнаёшь в его поступках себя? – спрашивает она, гневно. Продюсер Ли поворачивается к дочере и улыбка исчезает на его лице. Мин-а не понимает, почему вдруг отец так помрачнел. -Я любил твою мать, - признаётся он внезапно. Мин-а изумленно распахивает глаза. Отец никогда не говорил ей о матери ничего подобного. Только смеялся, вспоминая, что Мин-а всего лишь недрозумение. Копия матери, с которой он просто провёл одну ночь. Поэтому то, что сейчас прозвучало, показалось какой-то шуткой. -Но ты ведь всегда говорил, что это был секс на одну ночь... -Ей было всего восемнадцать, когда мы познакомились, - по лицу отца видно, что ему неприятно это вспоминать. Но он впервые в жизни откровенно рассказывает то, что у него на сердце. И Мин-а внимательно слушает. – Она пришла на какую-то частную вечеринку. Я был молод. Твой дед женил меня на Сюзи, потому что она из богатой семьи и эта свадьба была выгодна для наших семей. Но я не любил её . Хотел свободы. Гулять. Вот так и познакомился с твоей матерью. -И что было потом? Отец вздыхает. -Наш роман длился недолго. Оказалось, она пришла на вечеринку, чтобы найти себе богатого спонсора. И этим дураком оказался я. А потом появилась ты и начались бесконечные шантажи. На тот момент я уже понял, что влип. Моя карьера висела на волоске. Поэтому я предложил ей сделку. Пригрозил, что если она не согласится, то отберу ребёнка и не заплачу ни гроша. -Кто предложил цену? – для Мин-а было важно, кто первый назвал цифру. Хотелось верить, что мать не на столько жадная, чтобы торговаться, но по взгляду отца стало всё понятно. -Она назвала сумму. И я перечислил деньги, после того, как она отказалась от тебя. Мин-а с трудом держалась, чтобы не разрыдаться. Она вспомнила день, когда увидела свою мать. И теперь перед её глазами появилась молодая девушка, которая с легкостью отказывается от дочери ради каких-то денег. -Я не похожа на неё , - восклицает Мин-а, закрывая лицо руками и отец приобнимает дочь, успокаивая. -Раньше я видел в тебе её. Не мог смотреть, не вспоминая всё, что произошло. Ты была напоминанием того, как мою любовь растоптали. -Ты не любишь меня, потому что я напоминаю тебе её ? - спрашивает Мин-а, поднимая на отца глаза, полные слёз и обиды. - Я никогда не говорил, что не люблю тебя. Я заботился о тебе. Дал образование. Обеспечивал... -Но ты никогда не показывал своей любви. Всегда отделял. Ты не мог меня видеть рядом с собой. Скрывал... Отец не может отрицать правды и Мин-а понимает, что не ошиблась. Он всё это время держал ее подальше от себя, просто потому что она была живым напоминанием его давней ошибки. -Я всегда думал, что ты копия матери... – вдруг добавляет отец, словно пытаясь себя оправдать. – Но когда ты пришла просить за Юнги в тот день, я понял что ты на самом деле похожа на меня. Такая же глупая и влюбленная. Только вот, твоя любовь никому не нужна. И если не будешь сильной, не сможешь выжить. -Или используешь ты, или используют тебя... – бормочет Мин-а, вытирая слёзы ладонью. -Именно. Прекрати думать о своих чувствах. Мы все тут собрались ради выгоды. И Юнги не дурак, чтобы так слепо кого-то любить. Он умный парень и тоже просчитывает все свои шаги наперёд. У него холодный рассудок. И если он решил на тебе жениться, значит в этом есть своя выгода. -Он просто боится скандала, как и ты... Отец снова ухмыляется. Минута откровенности закончена и перед ней снова тот же расчётливый человек, кем он был всегда. -Ты ничего не понимаешь в шоу-бизнесе. Просто делай, как я тебе говорю и никто не сможет вытирать об тебя ноги. Хотелось сказать, что отец и его семейка первые, кто всегда это делает, но Мин-а промолчала. Наверное, она и правда слишком наивная, раз верит, что Юнги женится из-за ребёнка. Быть может он, как и отец, просто преследует какие-то свои цели. Гости собрались и самое время выходить. Девушке подправили макияж. В животе всё скрутило. Разговор с отцом только подбавил дровишек в костёр. Мин-а и так сильно нервничала. Но теперь, она была ещё и разбита. Пока она шла по дорожке, ведущей к месту, где стоял священник и Юнги, её взгляд был прикован к жениху. Он стоял с каменным лицом и сложно было догадаться о чём он думает. Мин-а хотелось бросить всё и сбежать. Потому что ей не хотелось, чтобы её ребёнок рос в такой же атмосфере в какой выросла она. Где никто никого не любит и вокруг царит лишь холодный расчёт. Отец не прав. Мин-а не похожа на мать, но она не похожа и на него. Ей не хочется жить, как живёт большинство людей в высшем обществе. Ей хочется нормальную семью. Где её будут любить. Ноги поткашивают. Мин-а то и дело спотыкалась об платье. Ей хотелось снять неудобные туфли и надеть свободное платье, которое не будет так сильно сжимать ей живот. В голове пульсировала кровь. Девушка чувствала тошноту и боялась, что её стошнит прямо во время клятвы. Краем глаза, она заметила Бэкхёна. Единственное лицо, которое приятно увидеть в толпе гостей. Всех остальных она толком не знала или не общалась. Юнги произносит клятву, но Мин-а его не слышит. Разговор с отцом до сих пор звучит у неё в ушах. Как под гипнозом, она бормочет что-то в ответ и жених быстро чмокает её в губы. Получилось довольно сухо и Мин-а осознаёт, что скорее всего, такой будет вся их семейная жизнь. Девушка чувствует себя обреченной. И даже не пытается это скрыть. Когда приходит время рассаживаться за столики, Юнги берёт Мин-а за локоть и ведёт к предназначенному для жениха и невесты столу. Он мрачно смотрит по сторонам, а потом присаживаясь рядом с девушкой, шепчет на ухо: -Ты хотя бы сделай вид, что рада, иначе люди решат, что я силком тебя под венец потащил. Мин-а выдавливает жалкую улыбку и Юнги стискивает зубы, пытаясь не сорваться. Его страшно злит вся эта ситуация. Потому что если девушке так не хотелось за него замуж, то они могли бы найти кучу других решений. Но Мин-а сама пришла требовать свадьбы, а теперь сидит, как рабыня в оковах. Юнги чувствует себя каким-то извергом. Он даже не уверен в том, любит ли Мин-а их будущего ребёнка или он стал причиной её оков и она просто вынужденам мириться со своим положением. Это страшно нервирует и теперь, даже Юнги с трудом скрывает свое настроение. -Не нужно было выходить замуж, если не хотела... -У нас ведь не было выбора, - бормочет Мин-а, только сильнее разочаровывая в принятом решении. -Выбор есть всегда, - цедит Юнги, забывая, что вокруг гости. – Не боишься, что я превращу твою жизнь в ад? Их глаза встречаются и он видит сколько горечи спрятано в душе девушки. -Моя жизнь давно превратилась в ад, - признаётся Мин-а, повергая Юнги в шок. Он знает, что девушка не лжёт и это заставляет его чувствовать ту же горечь, что и она. Юнги не хочет превращать жизнь Мин-а в ад. И он спросил это, думая, что их брак для девушки настоящее проклятие. Но теперь, он понимает, что обязан сделать всё, чтобы Мин-а стала счастливой. Потому что она его жена. И хочет он этого или нет, ребёнок и Мин-а стали его ответственностью. *** Мин-а чувствует себя уставшей. Ее тошнит и она уходит в уборную, чтобы немного прийти в себя и отдышаться. Атмосфера стала давить сильнее и теперь пульсирующая кровь в висках отдаётся куда более отчетливее, чем в начале церемонии. Девушка несколько раз обливает лицо водой, совершенно забывая про макияж, который теперь окончательно испорчен. С трудом сдерживая новый приступ тошноты, Мин-а облакачивается на раковину двумя руками. Ее мутит сегодня весь день и она практически не может есть из-за этого. -Первое время всегда так плохо, - в уборную заходит девушка, протягивая белый платок. Мин-а принимает помощь и протирает лицо, прежде чем поднять глаза. -Это ты... – говорит она, удивленно. Хэвон улыбается. На ней свободное платье, но живот всё равно слегка заметен. Она выглядит счастливой и ее глаза сияют. В отличии от Мин-а, у которой чёрная полоса с момента её рождения. -Попробуй перед сном ставить стакан воды возле кровати. Когда просыпаешься, первым делом пей немного воды. Мне помогал этот способ от утренней тошноты. Можешь конфетки класть тоже. -А что ты делала, когда было плохо весь день? -Хм... – Хэвон задумчиво поднимает глаза. – Не помню, чтобы у меня так было. Мин-а улыбается. Удивительно, что Хэвон такая дружелюбная, учитывая на какой ноте им пришлось расстаться. Она должна её ненавидеть, а не советы раздавать. -Прости, что рассказала всем о тебе и Тэхёне, - Мин-а давно хотела это сделать, но похоже именно сейчас самый подходящий момент. Хэвон улыбается в ответ и впервые девушка чувствует тепло на душе. Она так долго носила груз вины, что даже не надеялась когда-то заслужить прощение. -Я не держу на тебя зла. Люди совершают ошибки. И я не исключение. -Я рада, что ты и Тэхён вместе не смотря ни на что. У вас прекрасная семья. Хэвон бережно берёт руку Мин-а, и от этого жеста становится неловко. -У тебя тоже будет прекрасная семья. Юнги обязательно сделает тебя счастливой. Мин-а ненавидит, когда её утешают, потому что тогда ей сложнее скрывать свои слёзы. Вот и сейчас они уже успели заполнить глаза и она с трудом держится, чтобы не разреветься. -Он не любит меня... -А ты? – спрашивает Хэвон, с надеждой. Мин-а не может ей солгать. -Люблю. - Тогда тебе следует довериться. Юнги бы не стал на тебе жениться, не испытывая ничего к тебе. Он тоже тебя любит. -Но у нас столько всего произошло, что я не уверена... – проговаривает Мин-а, отрицательно качая головой. -Никогда не поздно начать всё с чистого листа, - подбадривает девушка, и отпуская руку, уходит. Мин-а выходит следом за Хэвон. Разговор получился слишком эмоциональным и теперь она чувствует себя ещё более истощенной. Юнги видит, как жена побледнела и помогает ей сесть на стул. -Ты как? Выглядишь плохо, - он даёт ей воды, и Мин-а с трудом пьёт. Голова теперь гудит, словно по ней едет огромный поезд. В ушах звенит и Мин-а перестаёт слышать людей вокруг. Постепенно всё темнеет. Мин-а проваливается в бездну, теряя сознание.
95 Нравится 42 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (4)