Самовлюбленность

R
В процессе
27
автор
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 651 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
В дом Галлагеров постучали. Фиона открыла дверь. На пороге стояла дама сорока лет в строгом костюме. -Здравствуйте, меня зовут Барбара Смит, я из опеки. Фиона напряглась. Она совсем недавно получила опекунство над младшими, а приход опеки не бывает просто так. -Фиона. Фиона Галлагер. Проходите. Она запустила женщину в дом. -Дом большой...- Гостья, осматриваясь, села на диван.- У меня написано, что вас тут живёт 7 человек? -6, Фрэнк дома почти не бывает. Чаю? -Фиона села напротив неё с двумя кружками. -Да, пожалуйста. Вам комфортно жить в таком количестве? -Да, даже очень. Иногда бывает тесновато, но мы привыкли. Так зачем вы пришли. -Ах, да-женщина в миг стала серьёзной - вы же знаете, что у вашего отца есть брат? Фиона слабо качнула головой. Она видела дядю Роя всего раз в жизни, и то не долго. Тогда мама их ещё не бросила. Она достаточно хорошо запомнила тот день, чтобы понять, что алкоголизм у Галлагеров- это семейное. -Насколько я помню, он живёт в России? - понуро спросила она. -Жил- Смит достала из сумки папку, -он недавно скончался. -Какой ужас- саркастично сказала Галлагер, поднося кружку к губам и отхлёбывая вовсе не чай. Просто она не могла появиться перед опекой с бутылкой пива в руках. - А нам что с того? Он не появлялся в нашей жизни. Младшие про него даже не знают. -Дело в том, что у вашего дяди есть дочь и на данный момент она осталась сиротой. Со стороны матери у неё никого нет, поэтому вы являетесь единственными биологическими родственниками. -И?.. - Фиона выжидающе смотрела на неё. -Девочка отправится в детский дом, если только... Если только вы не согласитесь взять её под опеку. Девушка впала в ступор. Ещё один ребёнок, за которым нужно следить? И не просто ребёнок, а Галлагер. Это в пять раз усложняет задачу. -Сколько ей лет? -15 Фиона задумалась. В идеале нужно обсудить это с остальными, но... Она боялась, что они будут против, а остовлятт девочку на улице ей вовсе не хотелось. -Хорошо- она наконец согласилась - как скоро она приедет? -В течении двух недель- женщина достала из портфеля несколько бумаг- но сначала вам нужно подписать документы об опекунстве. **** Серый день. Как и все дни в Чикаго. Карл шёл в школу, на удивление вовремя. Сегодня день казался ему особенно поганым. На уроке учитель вышел на середину класса. -Ребята, с этого дня с вами будет новый ученик. Ирэна, зайдм пожалуйста. В класс зашла девушка. Если честно она не сильно была похожа на девчёнку. Волосы короткие, затылок бритый. Одета в мужской оверсайз, из-за чего сложно было разглядеть формы тела. Карл наблюдал за её поведением. Держится уверенно, поза расслабленная, вид такой, будто ей обсалютно срать на окружающих. После знакомства Ирэна прошла и села на место, указанное учителем. Класс обычный. Ей хватило нескольких секунд, чтобы это понять. Как и в любом коллективе есть напомаженные курицы, амбалы, зубрилы. Ну ничего, ей без разницы. В России всё тоже самое. Здесь будет не сложно завоевать авторитет отморозка и сделать так, чтобы к ней не лезли. Но не сегодня. Ещё рано. Жаль только, что препод назвал её по имени. Теперь сложнее будет заставить всех думать, что она парень. Да у нашей Рэни есть глюк. Она думает, что парни лучше, чем девушки, и сама считает себя таковым. У себя на родине она сделала всё, чтобы к ней обращались как к парню. Подстриглась, стала носить оверсайз, говорить о себе в мужском роде... В России пацаны считали её своим. Здесь нужно было добиться того же. А пока она достала скетчбук и начала чиркать портреты новых однокласников. Особенное её внимание привлёк парень с косичками, но он сидел за ней, и нарисовать его возможности не представлялось. Нет, вы не подумайте, просто у него была интересная причёска. У неё дома так никто не ходил. На перемене к ней подошли пара девушек. -Привет- сказала одна из них. У неё был смуглый цвет кожи и тёмные кудрявые волосы -Угу- Рэни было не интересно -Я Доминик Рэн проигнорировала. Девушка выхватила из её рук скетчбук для привлечения внимания. -Отдай скетчбук-Ирэна наконец подняла голову. -Кого? -Это же английское слово, значит вы должны его знать. -вздохнула Рэн под нос- тупые америкошки. -Во первых называй вещи своими словами, это - блокнот. А во вторых, если ты не из этой страны, то правильно говорить "американцы"... -Так я и не из этой страны- Рэн посмотрела на неё снизу вверх прям в глаза. -Да? Ну и из какой же? - Доминик глядела на неё с усмешкой и презрением - Из России- Ирэна встала, и теперь они оказались на одном уровне. От этой девушки всегда исходила сильная энергия. Взглянув в её глаза сразу можно было понять, что она сильнее тебя, как духом и харизмой, так и физически. Она улыбнулась. Её фирменная улыбка была больше похожа на оскал хищника с нотками сумасшествия. Доминик резко переменилась в лице. - Ещё раз я услышу претензию в свой адрес,- Рэн взялась за скетчбук и потянула его на себя. Вещица запросто выскользнула из рук девушки.- И ты будешь валяться под забором с выколотыми глазами и бутылкой в жопе. Это понятно? Девушка сглотнула и вместе со своими подружками поспешила сбежать из помещения. Ирэна посмотрела им вслед, ухмыльнулась, и обвела глазами класс. В нём задержались пара зубрил, которые поспешили скрыться от взгляда девушки, и парень с косичками. Они встретились глазами. Рэн взяла рюкзак и вышла из класса. Карл настороженно проводил её взглядом. После уроков он со своей компанией решил подкараулить новенькую, и рассказать что по чём. Припугнуть так сказать. Как только она вышла с территории школы, ей преградили дорогу. Так, ну раскидать я их в принципе могу, сразу подумала Рэн. Карл вышел вперед. -Ты кажется новенькая?- она не ответила - отвечай, когда я тебя спрашиваю. -А кто ты такой, что бы я тебе отвечал- Рэн сложила руки на груди. -Какая смелая- Галлагер ухмыльнулся- Этим районом рулю я, это моя территория. -С чего ты взял?.. -Я НЕ ДОГОВОРИЛ. - Он разозлился. Сильно разозлился. Ему даже некоторые взрослые слово поперёк не говорили, а тут какая-то новенькая- не смей перебивать меня. -А с чего этот район твой? Думаешь, закорешился с чёрными и теперь за их счёт можешь права качать? - Ирэна оглядела его с ног до головы- Не думаешь, что найдётся кто-нибудь посильнее? Галлагер кивнул парням, двое из них подошли к девушке и крепко взяли её под локти. -На себя намекаешь?- Карл подошел почти в плотную. -Да Она резко со всей силы наклонилась вперед, и в эту же секунду нос Карла Галлагера был уничтожен. -Вот жешь... - он в растерянности отшатнулся, зажимая нос руками. Рэн этого хватило, чтобы высвободить руки, ударить одного из амбалов в висок, а другого ногой в промежность, и, обогнув оставшуюся кучку парней, с довольным видом удалиться.
Примечания:
27 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник