Самовлюбленность

R
В процессе
27
автор
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 651 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Часть 2

Настройки
Карл Галлагер пиздякал домой с разбитым носом. Зайдя домой, он бросил у входа рюкзак и плюхнулся на диван. -О боже, Карл! - к нему подлетела Фиона - кто тебя так? - Неужели кто-то попёр на моего брата? - Йен улыбаясь спускался по лестнице -Завали еблет.- Карл помолчал. Но взгляд старшей сестры, обрабатывающей его нос, расколол его- С одним чуваком неполадили. -Победил? - Йен достал из морозилки две банки пива и кинул одну брату. Тот начал тянуть за открывашку. -Дурак - рыжий сел рядом- её прикладывать надо. Карл приложил банку к носу. -Так ну ладно, зовите остальных, будем ужинать, и ещё у меня есть новость.- Фиона встала и пошла на кухню. Все молча сидели за столом. Для семьи Галлагеров это было очень необычно. Всё потому, что старшая сестра заинтриговала всех новостью, а теперь молчала, как рыба. -И так... - она осторожно начала- с этого дня с нами будет жить ещё один человек. Повисла тяжёлая пауза. Но через секунду начали говорить все и сразу. Карл был явно этим не доволен, Лип причитал, что денег и так мало, Дебби интересовалась, кто он, а Йен спрашивал, как долго Фиона беременна и скоро ли рожать. -Так тихо! - вновь тишина - Этот человек- наш родственник, наша семья... -Подожди, тебя реально обрюхатили? - Йен удивлённо на неё смотрел- Не думал, что я такой догадливый. -Что? Нет! Конечно же нет! - Фиона аж чаем поперхнулась. Вся семья дружно выдохнула. -Эм, тогда кто же это?- Лип почесал затылок. -У вас есть двоюродная сестра. Старший из братьев только открыл рот, чтобы вылить поток причитаний, как в дверь постучали. - Я открою- Дебби поднялась со стула и открыла дверь. В дом вошёл полицейский. -Добрый вечер, я- полковник Хардинг. -Добрый вечер- Фиона встала и подошла к мужчине. -Я по поводу вашей сестры. Вы знаете, что она прибудет сегодня?-Она кивнула- Хорошо. Эта девушка жила не в лучшем районе у себя на родине, и имели место инциденты, её дело ещё рассматривается в посольстве, а пока меня прикрепили к ней в качестве несущего ответственность. Так что если будут проблемы, обращайтесь. -Она же ребёнок, какие с ней могут быть проблемы? - но в глубине души Фиона понимала, что всё не так радужно. - О, уж поверьте, будут. Эта девчёнка паршивее вас всех вместе взятых. -Справимся- девушка глянула на остальных членов семьи, которые выжидающе смотрели на них. - Ну раз так, тогда встречайте. - он направился к двери, и уходя крикнул на улицу- Ирэна, заходи. **** Она стояла перед домом своей новоиспечённой семьи. Из вещей у неё был один чемодан и рюкзак. И то вещами это не назовёшь. Скорее товаром. Сигареты разных марок, разнокалиберные ножи и пушки, наркота во всех видах: чтобы нюхать, чтобы курить, закладывать под язык, и что бы колоться. И всего две пары футболок и штанов, одни джинсы, другие - как у гопника. Да, хороший наборчик. Она знала, что это семья старшего брата отца, тоже Галлагеры, а значит фамилию ей менять, слава богу, не придётся. Тут в двери показался тот самый мент, который привёз её сюда. Он позвал её по имени, и Рэн направилась к двери своего нового дома. Зайдя в дом, Галлагер осмотрела новых для неё родственников. У двери стояла высокая девушка, она единственная улыбалась ей. Чуть поодаль стояла рыжая девочка года на два старше Рэни, она скрестила руки на груди и не довольно на неё смотрела. Дальше у холодильника стоял кудрявый парень, держа бутылку пива. У него был немного глуповатый взгляд, но Ирэна поняла, что это только первое впечатление, которое как правило- обманчиво. Она вообще хорошо читала людей. За столом сидел юноша, тоже рыжий, но у него волосы светлее, чем у сестры, и темнокожий мальчик. Лишь один человек в этом помещении не смотрел на неё. Он сидел за баром к ней спиной, у него были косички, слегка запачканная толстовка... -Ох ты бля- тихо прошипела она. Рэн убедилась, что это тот упырёнок (упырём его не назовёшь, слишком маленький), которому она своей гениальной головой дала по ебалу. -Привет Ирэна. Я Фиона- темноволосая девушка протянула мне руку. -Оч приятно- Рэн пожала её. -Ребят, знакомтесь, это- Ирэна - Фиона при обняла её за плечи. -Рэн- поправила девушка. -Окей. Это Лип, Йен, Дебби, Карл и Лиам.- каждый, кого она называла, подал знак приветствия. И тут повернулся пацан с косичками. А нос то хорошенько размазало, подумала Рэни, прям в кашу. Карл сидел и не мог принять своё поражение. У него просто в голове не укладывалось. Его боялись все парни района, а тут какая-то девка нарисовалась. И она его победила. Но самым обидным было то, что она застала его в расплох. Карл Галлагер после выхода из колонии всегда контролировал ситуацию, но это единственный раз. Карл понимал, что если об этом узнают, его авторитет полетит ко всем чертям. Он настолько был погружён в свои мысли, что не заметил зашедшего в дом копа. Он слышал, что Фиона говорила что-то про нового члена семьи, и когда его начали представлять, повернулся чтобы просто оценить, что за чучело будет жить с ним в одном доме. Но вы бы знали, в какой осадок он выпал, когда увидел КТО это. Они снова встретились взглядом. Как тогда в школе. Этим взглядом велась война. Война за лидерство. Первый отведёшь глаза - проигрышь, а проигрышь означает конец. Для Рэн подчиняться кому-то, тем более ровестнику, было равноценно смерти. Он предпочол сделать вид, что её не знает. А вот Рэн хотелось другого. - Ебать, какие люди- она расплылась в улыбке- что, носик до сих пор болит? Все непонимающе смотрели на неё. - Вы знакомы? - спросил кудрявый парень, Лип вроде. - Ещё бы. Вы думаете, кто ему таких люлей навешал? Тут рыжий зашёлся смехом. -Так это ты его так?-Рэн кивнула- А нам он напиздел, что с пацаном подрался. - Нет, это был я. - Заткнись! - Карл резко встал и удалился на второй этаж. -Чего это он так? - Рэни была рада. Она была, да и является достаточно злым человеком, любящим поиздеваться над другими. - А, это же Карл- махнула рукой Дебби. - Ну, проходи, чего в дверях стоять- Фиона подтолкнула Ирэну, чтобы та проходила к столу. Она бросила сумку на диван и села за стол рядом с Йеном. В остальном вечер прошёл хорошо. Рэн слушала, как у кого из Галлагеров проходит жизнь, какие правила в семье. Рассказала то, что она жила в России, что отец спился под забором, А мать умерла два года назад. О не очень приятных деталях своей жизни она решила умолчать. Пока ещё рано. Пока.
27 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник