***
Восемь утра. Буквально через полчаса в школе у младшего брата линейка. А Миха, бежит со всех ног, потому, как опаздывает! Его линейка начинается в восемь утра и десять минут! Давай, Миха, беги! И всё потому, что заскочил покурить! Миха бежит, словно гончая за добычей. Словно гепард за антилопой. Он даже не смотрит по сторонам. А зачем? Упадет кто — тот и виноват, а Михаилу некогда в этом плавать всём. Он уже забегает за угол, как тут же приземляется на копчик. — Ёптвою-… — почти ругается Михаил, как видит перед собой руку. — Не ушибся, гонщик? — с нотками смеха спрашивает незнакомый блондинистый паренёк, видно, крашенный. Миша затушевался, засмотрелся на протянутую ему руку, но всё же принимает руку помощи. — Не пострадал я, не волнуйся, — отчеканил парень, словно читает мысли Миши. И сам Горшенёв в шоке. «он что, читает мысли?» произносится у Михи в голове. — Не-а, ты сам как открытая книга, кстати, меня Андрей зовут, — парень снова протягивает руку, но уже в знак знакомства. — А меня Миха… — О-о-о, а вот и принцесса! — позади Андрея появился парень и ещё два человека. Главный был брюнетом с карими глазами звали его Роман Валиков, а его прихвостни были, краше, чем петухи: один с зеленой башкой (Глеб Фадеев) и ирокезом, другой облизанный лаком для волос (Антон Макаров) и тоже брюнет. — О, Андрюха, а ты что, уже с принцесской познакомился? — с язвительной усмешкой спросил Антон. Андрей промолчал, лишь посмотрел на Мишу, а тот… Миша УЖЕ был в ярости. Он был в ярости не потому, что его задели эти глупые и никчемные слова, а потому, что он сделать ничего не может, по крайней мере не сегодня. Потому, как отец в хорошем настроении… — Чо прикопался зализанный? Вижу, зад свой вылизал хорошо! — смеется Миха в ответ, хватаясь за коленки от разрывающего его смеха. Прозвенел спасительный звонок для Михи. Но он также означал, что он опоздал на линейку. — Чёрт! Опаздываем! — Миша схватил Андрея за руку, тот на удивление не отдернулся, а наоборот поддался. Забияки также не остались стоять на месте, с кем надо они поздоровались, а там и по домам можно — их принцип по жизни. Парни бежали, словно за ними гнался призрачный грузовик, словно они опаздывали не на линейку, а на прием ко врачу, где, если ты по записи, так ещё и опоздал, тебя загрызут в худшем случае, а в лучшем отправят в конец по живой идти. Прибежав, они извинились перед куратором (Наталья Владимировна), и встали в линейку. После линейки прошел очень скучный классный час. Хотя это уже просто собрание…***
После недолгого собрания, Миха подошел к Андрею и пригласил пройтись вместе. Андрей не отказался так, как он считает Миху уже своим другом. Выяснилось, что они живут практически рядом. Их разделяет всего каких-то пятьсот метров плюс-минус. Ну, а высчитали они это чисто теоретически, на глаз. Гуманитарии — они такие. Они разговаривали о всякой-всячине: о важном и неважном, о мечтах, жизни, хобби; пока разговор не зашел в отличное русло: — Почему тебя называют принцессой? — толи с жалостью, толи просто из любопытства спросил Андрей. Он глядел на Мишу, а тот, в свою очередь, поменял улыбку на серьезное выражение лица. Андрей забеспокоился, что вырыл не яму, а уже пропасть всего лишь задав один вопрос. Но на самом деле, Миша просто не знал, как объяснить или что ответить. Где найти причину буллинга, если он сам её не знал? — Я, ну, сам не знаю, ё-моё, хах, — усмехнулся парень, а затем резво добавил, — самому бы знать! — Мишу не огорчил вопрос, лишь ввел в великие рассуждения длинною в минуту. Андрей выдохнул с облегчением внутри себя. Время шло, дорога говорила, что пора прощаться. Как бы этого не хотелось, но дорога и вправду говорила, что пора расходиться. Парни остановились. Миша посмотрел на Андрея, а тот в свою очередь посмотрел на Мишу. В этих неловких для обоих парней гляделок, Миша приметил себе, что глаза парня были словно небеса, такие же голубые. Миша успел подумать о том, как хорошо было бы в них плавать. Парни оба молчали, не знали толи как попрощаться, толи просто не хотели прощаться. Андрей, сделал резкий рывок и обнял Мишу. Брюнет обнял в ответ и от этих объятий у него пробежались мурашки по коже, а в сердце и душе разлилось тепло, как от крепкого алкоголя, в голову ударил дурман. Очень не хотелось выползать из этих нежных и, казалось, родных объятий. Андрей заулыбался, как и Миша. Расцепившись, парни снова посмотрели друг другу в глаза. Было понятно, что ни Андрей, ни Миша не хотели расставаться. — Что же, увидимся завтра? — с нежностью в глазах и радостной, но казалось отчего-то грустной улыбкой сказал Миша. Андрей улыбнулся в ответ. — До встречи, Миха, — блондин нежно произнес, а после чего пошел дальше, так и Миша повернулся вправо и медленно, но верно, шел домой, иногда оглядываясь назад. Но ничего, кроме спины блондина он нового не увидел.