***
— Ё-мааа-ёёёё! — крик разнесся по всей квартире, — БАЛУ-у-у! Водички! Водички, мне дай! — настойчиво, неугомонно, словно умирая от жажды. Как будто не пил месяц и был в заложниках засухи. — Бля… — уже протирая свои опухшие глаза, кряхтел Балунишка, — Ну, вот какого хуя именно сейчас?.. — обреченно страдал Александр Валентинович. Видно, пойло было паленым и потому штырит, как не в себя. Где-то под кроватью, на которой спал Балу, послышались мычания. «Бля, да заткнись ты уже, Горшок…» — проносились слова в голове Балу, несмотря на всю любовь к Михе, а всё потому, что кое-кто перебрал вчера с новым другом и теперь страдает от похмелья. Головная боль, сухость во рту, тошнота — в общем, самочувствие ужасное. А тут и Горшки ещё какие-то орут с утра пораньше, спать и отдыхать не дают. — Иду! — крикнул Саша, поднимаясь с кроватки, а внешний вид пугал. Словно с кровати не человек встал, а чучело из поля ожило: растрёпанные как куриное гнездо волосы, опухшее, красноватое лицо, мятая — как после неудачной стирки — домашняя одежонка. Парень аккуратно встал на ноги, опираясь на бортики кровати, попутно заприметив возле своей кровати лежащего на полу Андрея, которому было явно в кайф так лежать. Но Сашку это не смутило и перешагнув через нового друга он почапал на кухню. Набрав в стакан воды, он понёс её больному, умирающему от жажды Михе. — Мих, на водички, — как заказывал, с церкви принёс, святая, не волнуйся. — Какая, блять, святая? Ты ёбнулся? — с непониманием отвечает Миша. Но стакан всё же взял. Надеясь, что за доставку платить не надо. — Тут тебя вчера кое-кто приволок… — начал было Сашка, как его прервали. — Знаю, — выпив водичку и отдав стакан хозяину продолжил, — Ты это, ну, знаешь где он сейчас? — с некой неловкостью спрашивает парень, смотря куда угодно только не на Балу. Только не в его карие глаза, наполненные грустью. Саша смотрит на Мишу, а порция боли постепенно проникает в душу. Он понимает, что Миха бы его всё равно не полюбил, он знал, что это безответно, но и надежда также существовала. Теперь надежда умерла как надо — последней. Это больно, конечно, но это жизнь, а не сон. Саша знал чем всё это кончится. — Здесь, сходи проведай, — расстроенно бормочет Саша, разворачивается и уходит, оставляя Горшка одного. Спустя некоторое время Миха решается встать. Всё тело болело, как будто его вчера как в асфальт раскатали. Голова гудела, благо не тошнило, но общее состояние не давало повода для радости. Миша медленно перебирается вдоль стен коридора в комнату лучшего друга. он переставляет ногу и слегка прихрамывает. Идёт неспеша, никуда не торопиться, он чувствует, что сегодня ему надобно «повеселится», дабы было не так больно. Парень заходит в комнату и его взору устремляется Балу и Андрюха, что сидят вместе на полу и попивают зелёный чай, уставившись в телевизор. Миша не может сдержать улыбки. — Вы чо как бабки, ха-ха! — а ведь и вправду, как бабки, тут даже не поспоришь. Но, молодым «бабушкам» не до смеха. — Чо те надо парень? Видишь старые, больные клячи сидят? — отвечает ему Балу, а Князь и поддерживает, притворяясь, что спина болит, как у бабушек. Миша посмеивается и подбирается ближе к ребятам. — Вы бухали, что ли вчера? — парни кивают, — И без меня? — и с ну, явно наигранным удивлением продолжает Горшок. — А как бы мы тебя пригласили, ты ж в отрубе был, — Балу двигается и помогает другу сесть, поддерживая за руки. Миша присаживается посередине, — К тому же ты ещё и болен был… — дополнил Князь, а в голосе почувствовались совестные нотки. Чуйка, что совесть виновнику данного «парада» не дает жить нормальной жизнью. Какое-то время ребята молчали, лишь смотрели телевизор, пили чай. Но Миша спрашивает время у ребят, а когда ему отвечают, что уже время обеда (около часа дня), то он понимает: пора домой.***
— Ладно, я пошёл, — уже почти собрался было Горшок уйти, как его останавливает рука Андрея. — Я провожу, — с надеждой в глазах смотрит Андрей. Ему очень не хотелось оставлять Мишу одного. Всё что он мог — это хотя бы проводить до дома. Конечно, это не затмит его отвратительное поведение, его поступков, но он хотя бы будет знать, что Миша дошёл в полном порядке и его никто больше не трогал. — Миш… — в глазах Балу печаль и беспокойство. Саша положил руку на плечо Миши, и потянувшись к нему, обнял. Нежно, не давя, словно обнимая хрупкого котенка. Как будто обнимает зацветающий, а потому очень хрупкий и нежный цветок, который вырос средь зимней поры. Саше не хотелось отпускать Мишу из таких ласковых объятий, не хотелось отпускать такого уже родного, любимого человека. Хотелось остаться с ним в одиночестве и обниматься целые сутки, никуда не выходя, не опуская ни на мгновение. — Я ещё приду, Саш… — прошептал на ушко погрустневшего друга Миша. В его шёпоте Саша услышал всё, что так много хотел сказать Миша, но не мог. Любовь, заботу и огромную благодарность. Прошептал так, будто говорил маленькому ребёнку, который не хотел отпускать свою маму на работу.***
Андрей вместе в Мишей шли в свой район, к своим домам. Парни молчат, даже не смотрят на друг друга. Князь то и дело, только придерживает Мишу, чтобы ему было легче идти. Практически дойдя до Мишиного дома, Князь всё-таки решается не быть трусом и хамелеоном, берёт себя в руки. Андрей не хамелеон, он настоящий мужчина! Тот, кто умеет признавать свои ошибки и пытается их исправить, тот — герой. — Мих, — Князь смотрит на свои ботинки, переводя постепенно свой взгляд на Мишу, — я хотел бы извиниться перед тобой, — он молчит, — Я действительно понял, что наломал брёвен, даже не дров, — он молчит, — Миша, я… — Князь виновато смотрит на друга. На душе десяти, нет, даже одиннадцатибалльная буря, состоящая из вины, совести и стыда, что закручиваются и сносят его душу в щепки, не жалея от слова «совсем», — Прости меня, я такой придурок… Я не должен был так поступать. Я хочу исправить то, что натворил и-. — Андрюх, — прерывает Миша, поворачиваясь к нему. Их взгляды встретились. Во взгляде Михи чувствовалась душевность и ласковость. Андрея снова затянуло в этот омут безграничного, счастья. — Давай завтра встретимся, понимаешь, да? — «улыбается» — проскакивает у Андрея в голове мысль, которая до ужаса приятна. — Да, Миш, встретимся, — улыбнулся в ответ.***
— Ну, до завтра, Андрюх, — Миша подает руку Князю, благодаря за помощь, что помог добраться до дома. — Да, конечно, давай отдыхай, увидимся завтра. Я зайду, — парни пожимают руки, и блондин спускается вниз, на выход. А Миша достает ключи от квартиры. Ключ встает в щёлку и прокручивается два раза против часовой стрелки, и отперев дверь, Миша заходит в дом. В квартире тишина. В ней не слышно ни одного шороха, ни стука, ни скрипа. Только звуки с улицы приглушённо попадали в квартиру, придавая помещению опустошённость и обречённость. Словно в этой квартире обитают призраки, от которых становится страшно и небезопасно находится в собственном доме. Парень проходит дальше по коридору, где его встречают обои с его кровью, но след уже был бледен. Матушка постаралась отмыть страшное преступление. Подойдя к комнате, он слегка приоткрывает дверь, и опираясь на дверную стойку, он видит слишком милую картину: его любимый младший братишка спит, скрючившись на своей кроватке, как маленький котёночек, которому всего один месяц. Такой миленький, что Мише захотелось его потискать за его щёчки и погладить пузико. Миша не осознанно заулыбался, но задерживаться на пороге собственной комнаты не собирался, поэтому тихонечко, прошёл мимо Лёшки, и присев на свою кровать, решил полежать и отдохнуть, ведь завтра будет очень весело, даже не смотря на боль. Хотя, она как ни крути потом чувствоваться не будет.