GAMMA-2B

NC-17
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 113 страниц, 56 097 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 4 "Он" Часть 2

Настройки
Для начала надо было заранее предупредить о том, что впредь в последующих главах искажения, то есть аномалии, будут называться феномами. Но Механизм Двенадцати Покаяний не заставил себя долго ждать. Человечество мира GAMMA-2B готово к жатве... Мирной жизни людей пришёл конец. Люди, построившие цивилизацию в этом мире, достигли того необходимого уровня развития, которое должно было запустить здешний процесс запуска катаклизмов и бедствий. В первых трёх волнах катаклизма людям придётся столкнуться с пришествием незванных гостей в лице созданных богами, для убийств, жнецов. Эти создания представляют собой божественные механические одушевлённые конструкции, собранные из чуждых реальности Вселенных Локуса материалов, которые доселе были неизвестны людям. По внешности жнецы чаще всего напоминали гуманоидов и чудовищ, что приобретали отдалённые формы привычных земных обитателей. Были и те, кто носил в себе облик сразу нескольких разных созданий, способных выполнять две и более функции, убивать разными способами, а также носить разные оружия или иметь конечности, что заменяли оружие. До сих пор остаётся загадкой, за счёт чего их Ядра вообще работают, который является единственным действующим органом жнецов, поддерживающий их жизнедеятельность. Предполагается, что это Ядра 4 уровня, которые, как известно, пропускают через себя Неофригоникс. Получают они его из центрального Уторо, питающийся из неивестного источника, из которого Ядра жнецов получают Неофригоникс, что находится вне Локуса в центральном отсеке Механизма Покаяний, который вместе с богами был захвачен "Первым" в рубежный Блок: Цитадель. Эти создания невероятно опасны, жнецы очень быстры, умны и проворны, они прекрасно координируются между собой во время атаки или охоты, их численность ничем не ограничивается, не смотря на то, что они не способны на размножение. Численность может бесконечно увеличиваться за счёт новоприбывших из разрывов. Эти создания будут бесконечно появляться за счёт образования "межпространственных проходов" до тех пор, пока на определённой территории не останется в живых людей. Они до невозможности живучи, никакая агрессивная для обычных живых организмов Земли среда им не грозит, приспосабливаются моментально, регенерация очень быстрая. Даже если удасться уничтожить большую часть тела жнецов, они и в таком случае способны восстановить большую часть повреждённого тела, ну а интеллект сравним с человеческим. Жнецы сильно зациклены на убийство людей. Как говорилось выше, строение жнецов искажено в большинстве случаев для выполнения какой-либо задачи. Так вот, жнецы разделяют чаще всего по группам, чьи представители выполняют схожие задачи. Например в группу B входят жнецы, выполняющие функцию перевозки других себе подобных, а в группе A находятся жнецы, убивающие людей, эта группа самая большая. За время первого проникновения жнецов в реальность GAMMA-2B человечество понесло колоссальный урон. При первых атаках, жнецы стёрли с лица земли немало крупных городов планеты. Жертвы исчислялись сотнями тысяч, а то и миллионами убитых и тяжело раненных. Единственный успех, которое достигло человечество в то время — это то, что удалось поймать отдельных особей и провести попытки изучения внезапно появившегося врага. Долгое время люди не могли узнать истинную природу жнецов и найти хоть какую-то надежду на выживание своего вида. Организация стала искать пригодные для проживания людей планеты и способы борьбы со жнецами. Для этого Советом было утверждено создание проекта под названием "Частокол". В этот, казалось бы, амбициозный проект набирались лучшие умы человечества, которые занимались созданием огромных космических кораблей-ковчегов, что должны были перевести как минимум половину населения Земли на пригодные для жизни планеты через огромное космическое пространство, и технологий, основанных на исследованиях жнецов и открытого людям бесконечного топлива, которая известна как Неофригоникс. Исследования Неофригоникса, который был обнаружен абсолютно случайно, достигали гигантских успехов. Человечество тотчас же обуздало активный Неофригоникс и нашло ему множество применений... В том числе и в военных отраслях. Так у людей появилась надежда. Наконец выбравшись из портала, жнец тут же атаковал ошарашенную и остановившуюся от страха Клару. - Берегись! Эрен, что всё таки смог пробраться сквозь толпу к Кларе до того, как жнец выбрался из разрыва, взял за руку и увернул её от неминуемой гибели. В это время Эрен впервые смог почувствовать страх... Страх того, что он потеряет Клару. От удара копья они тут же были отброшены в сторону, как и все кто был близко к монстру, поднялась пыль и полетели рассыпавшиеся куски от покрытия. Из облака пыли, жнец с рёвом вылетел в сторону паниковавших, что с криками бежали прочь от него. Только возникшее чувство страха исчезло и Эрен вновь стал холоден лицом... Эрен впервые в своей жизни смог выразить хоть какое-то чувство. - Ты ранена? Можешь бежать? – Что это было... - Сейчас нет времени в чём-либо разбираться, нам нужно спасаться и поскорее... Вместе с оставшимися в живых людьми Эрен и Клара стали что есть мочи бежать из площади. Наконец выбравшись из опасного места, движущиеся по одной улице люди стали разбегаться кто куда, даже не замечая тех, кого они затоптали, задушили, смертельно ранили и в конце концов убили в результате давки. На фоне этого на небе и по всему городу появлялись всё больше пространственных разрывов, несущих сплошные бедствия. Бежавшие кричали, а раненные отчаянно просили помощи... Эрен с сестрой, повернув из этой злополучной улицы на другую, старались добраться до дома и предупредить маму о настигающей опасности, после чего они бы немедленно выбирались из Белобога. Лишь спустя большой промежуток времени на небе стали видны боевые корабли так называемых ликвидаторов. Из кораблей с воздуха начали десантироваться управляемые обученными пилотами мехи, которые использовали технологию управления Неофригониксом, служащие для сдерживания натиска жнецов. За основу конструкции таких роботов было взято строение мелких гуманоидных жнецов. Они также как и жнецы делились на группы, каждые из которых выполняли собственные боевые задачи. Например были пилотируемые мехи, которые оснащались специальными щитами из концентрированного активного Неофригоникса. Выстроившись в несколько параллельных друг к другу рядов, такие роботы служили основным препятствием для наступления жнецов. Были мехи, что сконструированы для ближнего боя со жнецами, в манипуляторах которых встраивались устройства, служащие оружием и работающие за счёт того же Неофригоникса. Были и те, кто сконструированы лишь для дальнего боя... Но как уже говорилось выже, было уже слишком поздно... Жертвы в капитолии Белобога исчислялись сотнями, нет тысячами убитых и раненных. Под огромными творениями богов и человека бежали и гибли люди. Некоторых в то время уже задавило. Не взирая на людей, войска, неся жертвы в мирных жителях и в своих, выполняли поставленные задачи и старались достичь неведомых простакам целей. От рук солдат пострадало также немало людей. Почему же войска не учитывают жителей капитолия? Разве можно назвать такие действия среди местных вооружённых сил нормальными? Разве они не должны защищать беззащитных? Всё просто... В этом мире попросту не существует понятия человечности. На то, чтобы искоренить такую идею, Организации Гиасс пришлось ликвидировать всех, кто это продвигал. Это было сделано в связи с появлением в обществе феномов, где для контроля над ними Организации нужно было учитывать не только людей. Тем более Гиасс не мог позволить ограничивать себя в принятии крайне важных решений принципами гумманости и морали, учитывая ещё и тех, кто в Совете на данный момент состоял. Чтобы спасти человека как вид, Организации приходилось пройти через жертвы, которые шли наперекор рамки дозволенного. Приоритетной целью операции в капитолии являлось предотвращение продвижения жнецов за пределы города. Жнецы были слишком опасны, хоть помощь пострадавшим и велась, но в основном это никак не помогало сократить или сдержать численность убитых и раненных, масштабы развёртывания гуманитарной и феномной помощи были попросту недостаточны. Жертв невиданных масштабов было не избежать, даже с попыткою всех спасти. Организация Гиасс, со всей его жестокостью по отношению к отдельным людям, ставила своей целью именно сохранение человечества. Если для сдерживания угрозы из наиболее действенных вариантов будет именно уничтожение города или любого другого поселения, то Организация сделает это без колебаний, чтобы спасти соседние города и поселения с куда большим числом населения, имеющих куда более положительную динамику поддержания роста численности. Это также относится и к областям, что называются Секторами, которые уже давно заменили независимые страны. К несчастью для капитолия его оборона была прорвана, а значит он и станет той самой жертвой во благо других. Если они решат сравнять капитолий вместе с его жителями, во благо человечества, с землёй, то это будет сделано. Ведь жнецы будут появляться до тех пор, пока на определённой территории не останется в живых людей. Продвигаясь дальше, чудом спасшиеся Ерен и Клара старались не наткнуться на солдат, на места боёв и на жнецов. Взявшись за руки, они бежали из города в пригородный жилой район, проходя через множество улиц, переулков, площадей и кварталов. В одной из улиц Эрен с его сестрой, как бы они ни старались, всё таки наткнулись на стаю четвероногих жнецов, что отдалённо напоминали одичавших собак. Весь скелет, из которого тело жнецов только и состояло, был абсолютно чистого белого цвета, будто с него стекли, как жидкость, все цвета. На спине из каждых позвонков вырастали по пять длинных шипов, образуя на сгорбившей спине "одичавших собак" гриву, челюсть была усеяна острыми длинными зубами, что могла за один укус раздробить человеческий череп. Обнаружив их, жнецы стали брать их в кольцо... Эрен: Тихо, только не кричи Клара: Мы что умрём? Эрен: Если не сделаешь так, как я тебе говорю, то мы точно умрём Эрен: Медленно отходим и разбегаемся в стороны, после чего ты должна без оглядки бежать что есть силы и добраться до матушки, ты поняла? Клара: А как же ты? Эрен: Со мной всё будет в порядке, я просто не смогу быть с вами рядом на некоторое время, прошу сделай так, как я тебе говорю хотя бы один раз... Но план был изначально обречён на провал. Со всех сторон жнецы продолжали прижимать кольцом, окружив их. Но тут помощь пришла в самый неожиданный момент. С неба с грохотом приземлилась громадная меха с не менее огромным крупнокалиберным пулемётом, которая с оглушающим всё вокруг грохотом, стала расстреливать жнецов. - Ложись! Куски летели во все стороны, но жнецы, восстанавливаясь, стали бросаться и на бота. - Эй, вставай, бежим отсюда... Эрен со всей мочи стал бежать в сторону... Держась за руку своего брата, девочка еле-еле поспевала за ним, пока: - Давай Клара, скорее! – Эрен, я уже больше не могу, я сейчас упаду... - Ещё немного... Свист летевшего шипа. Споткнувшаяся Клара. Брызги крови. Всё приближающаяся опасность. Выстрелы из стороны "управляемой махины". Хватка ослабла. Эрен больше не ощущал её руки. С ужасом на лице, парень, убегая, обернулся... Сестру поглотила полчища жнецов, со стороны которых летели разорванные части тела, брызги крови и болезненные крики. Лицо Эрена тут же скривилось от ужаса... - Нет!!! Эрен, в тот момент, познал ещё одно чувство. Чувство горя и отчаяния... Казалось, что он уже не тот бесчувственный и холодный Эрен, каким он был практически все прожитые годы. Пулемёт мехи, не останавливаясь, с оглушительным "рёвом" пускала в жнецов тысячи сметающих всё на своём пути зарядов. Жнецы, разрываясь на осколки "белой материи" и после восстанавливая повреждения, всё никак не останавливались. Клара была убита. После неё осталось лишь огромное кровавое пятно. Жнецы медленно отступили. На лице Эрена снова рисовались эмоции, каких он ещё никогда не испытывал, будто сейчас, наконец-то заполнилась его пустая душа. И этими эмоциями были ужас и отчаяние. - Клара, Клара!.. Вдруг груда металла заговорила: – Капитан, в этом квадрате всё зачищено, жду дальнейших приказов. Эрен: Стоять! Ты никуда не уйдёшь! – О, вы только посмотрите, а пацан всё таки выжил. Ну и что же мне с тобой делать? Перепачканное лицо Эрена больше не походило на человеческое, оно было сильно искажено от палящего изнутри гнева. Стиснутые зубы, горящие яростные глаза, из которых рекой лились слезы, учащённое сердцебиение и тяжёлые крики. Его уже было не узнать. В этот момент Эрен больше всего походил на израненного зверя... Эрен: Почему ты не спас её, отвечай! – А я не обязан отчитываться перед тобой пацан, иди куда шёл, так уж и быть я не сдам тебя... Эрен: И куда же я пойду, ты убил мою сестру! – Хех, вы посмотрите, какой борзый, а? Похоже тебе придётся по пальцам всё объяснять, в каком ты положении, пацан... Во-первых!.. В мою задачу входило именно уничтожение жнецов, а не спасение жителей этого капитолия, плевать я на вас хотел. Во-вторых!.. Ты сам виноват, что не смог её защитить. В-третьих!.. Можешь не прощать меня, можешь ненавидеть меня, мне вообще всё равно, ты лишь букашка в этом мире, которую легко раздавить. Будь благодарен мне, что я даю тебе возможность жить дальше, хотя мог бы просто пристрелить тебя, и отчитываться перед начальством, что такие как ты, лишь жертвы, которых в войне попросту не избежать. С такими словами воин и улетел прочь. То ли дело в округе были слышны выстрелы, взрывы и крики людей. Отчаянный, озлобленный и подавленный Эрен ещё долго, сгорбившись, сидел рядом с кровавой лужей среди трупов повреждённых конструкций жнецов. Он опустил руки. Они испачкались. После того, как он увидел до чего дотронулась его рука, лицо Эрена ещё сильнее обезобразилось от гримасы мрачных эмоций. Было ощущение, будто сейчас что-то выйдет и... - Мама... Мама!.. И тут школьник пришёл в себя и начал свой ход. Сейчас у него осталась лишь одна мама. Он никак не мог её потерять, всячески отгоняя малейшие мысли о том, что она мертва. Бежав дальше, он напрасно верил, что с ней всё в порядке, что она всё ещё встретит его с улыбкой у входа. Он просто не мог допустить у себя и мысли о том, что те, кем Эрен дорожит, исчезнут навсегда. До той поры, когда один из его единственных близких людей убили самым ужасным способом, Эрен никогда не чувствовал в себе такого. Эмоции. Страх, гнев, ярость, отчаяние и неописуемая, ещё не познанная Эреном ненависть к жнецам и к этому миру переполнили полностью его тело, каждую его ткань, каждую его клетку... Каждый уголок его души, которая была так холодна и равнодушна по отношению к своим оставшимся родным. Со стороны он — Эрен, спотыкаясь и роняя слёзы, отчаянно бежал в сторону его единственной "обители", которая у него была. Он бежал туда, потому что не мог допустить, чтобы все его воспоминания, то ли приятные, навевающие тёплую ностальгию, то ли обычные, мрачные и скучные, которых было предостаточно, исчезнут в один миг, уничтожения всего того, что он знал, помнил и, наверное, "дорожил"? Эрен, второпях, тяжело дыша и спотыкаясь, бежал в сторону пригородного жилого района, которую, похоже, уже смело пламенем бедствия. Прошёл лишь один миг, а весь капитолий охватило пламя, хаос и мрак. Разрушенные кварталы, улицы, дороги и переулки, что уже напоминали тёмные, обожжённые руины, встречали сетями, ровным строем и стенами выстроившихся в ряд выгоревших, полуразрушенных, покрытых липким, стекающим белым "нечто", домов, зданий и почти сровнённых с землёй некогда величественных небоскрёбов, что были по обе стороны от потрескавшихся от гигантских белых шипов, ударов и взрывов широких тротуаров и дорог. Трупы бывших жителей капитолия, в которых вонзились отломленные белые "клыки", копья и шипы; самого глубокого вида раны, порезы и смертельные ранения в голову, грудь и брюхо, оторванные и валявшие посреди разрухи головы и конечности, некоторые из которых ранами и ожогами были обезображены до неузнаваемости... Горящий транспорт и иная техника, подбитые военные машины, рушающееся шоссе и горящие великаны-деревья, чей пожар можно было видеть с другого города, что окрашивал небо алыми цветами. Всё это напоминало ад, самого разного его проявления. Пока выжившие в панике бежали прочь от настигнувшей откуда-то внезапно катастрофы, Эрен шёл прямо в самое пекло. Ему приходилось много раз уворачиваться в сторону, менять путь, останавливаться, дабы отдышаться, прятаться от жнецов и чуть не умереть... Наконец с большим трудом добравшись Эрен... Замер... - Что за... От родного дома не осталось и следа. На глазах Эрена показалось лишь горящее, полуразрушенное здание, из пламени которого возвышались две громадные белые шипы, покрытые неизвестными красными "письменами"... - Нет, нет, неееет!!! Этого просто не может быть!!! Он снова это почувствовал, но оно было ещё сильнее, настолько, что заболевало от покалывания сердце, будто бы ещё чуть-чуть и оно разорвётся на части от вырывающегося изнутри гнева. - Тссс.... Будьте вы все прокляты... Будь весь этот мир проклят! Я Убью каждого!!! Я вас всех уничтожу!!! Всех отправлю прямиком в Ад!!! Из пламени вылез собакоподобный жнец, тот самый, кого Эрен встречал ранее. В его пасти держалась до боли знакомая, обожжённая, изуродованная от порезов, но всё ещё знакомая Эрену по кольцу на её пальце, оторванная от остального тела рука... - Да... да как ты посмел!!! Эрен в ярости кинулся в сторону жнеца, одновременно взявшись за что-то металлическое и острое, что как никогда кстати валялась возле него, но попытка была тщетной... Глубоко в сознании Эрен понимал, что он не справится с ним, что у него нет никаких шансов против него, но доселе незнакомая ярость полностью завладела его телом. Эрен не сопротивлялся. Он попросту был не в состоянии всё обдумать, взвесить всё "за" и "против" и сопротивляться своему главному врагу, чувствам, что делает, по мнению его непонятого гения, людей столь нелогичными созданиями. Теперь на мгновение от смерти он понял. Он вовсе и не отличался от людей. Он также как и все они мог чувствовать и испытывать эмоции... Отчаянно нападая, Эрен получил в грудь, в область сердца, свой первый смертельный кол, а потом второй в голову... Позже сам того не осознав, он был позорно убит, совсем ещё молодым, будучи прожившим в этом мире всего шестнадцать лет. На мгновение он даже увидел, как перед его глазами промелькнули белоснежные крылья бабочки, которую окружало голубое холодное сияние... Всё, можно сказать это конец. Но он ещё сыграет в далёком далёком будущем свою истинную главную роль, погрузив, как он и пожелав, этот мир в кромешный Ад.
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник