GAMMA-2B

NC-17
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 113 страниц, 56 097 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 15 "Вторжение"

Настройки
... – Эй, сильф, есть покурить...? – Я не курю, и тебе не советую. – Какие же вы сильфы всё таки нудные... – Ты не виноват, что начальство послало тебя на первую линию обороны Моря Путей наряду с нами, артиллерийским 455-ым Легионом Инквизиторов и... – Да ладно, ладно, хорош уже, понял я... – Раз понял, так иди куда шёл, человек. – Я тебе не человек, а товарищ по несчастью. Забыл, что мы здесь все пока что равны? – Хмм... Уверен на 100 процентов, что в этой битве ты умрёшь первым. – Ха? Чё сильф, хочешь поспорить?! – На что спорить то будем, человек... – Да хоть на твою фуражку. – Странные вы люди... Почему же на фуражку? – Всякие побрекужки из Теократии кучу денег стоят, вернусь с войны и буду жить припеваючи. Мы так будем делать каждую волну, идёт? – Хооо...? Идёт... Человек, ты меня заинтриговал... – Ха, уделал сильфа на спор, слыхали парни! – А? Чё ты там бурчишь? А ну живо взялся за яйца и пошёл таскать Окус-снаряды... – Слушаюсь и повинуюсь, товарищ офицер... – Чё, подлизаться решил, да? Тебя не учили по уставу обращаться к старшим по званию? После боя, драить весь этот участок будешь, понял?! – Да понял, понял! Чёрт, всё из-за тебя, проклятый сильф... – Вы, аккайцы не отличаетесь манерами, ладно приму к сведению, что я несу тебе неудачи. Иди тащи Окус-снаряды, от тебя хотя бы будет толк... – Вот же... И ты туда же. – Чё ты там застыл, а? За стены сброшу!!! – Да иду я, чёрт вас всех дери... Слышь, помни про уговор, мы договаривались. – Я своих слов на ветер не бросаю. – Держу на слове, остроухий... –... – Вот же человек... Не знал что ли, что говорить про наши уши считается грубым? –... – Они надвигаются... – Надо же какие вы, сильфы, правильные... А закурить можно? – Наку, вообще не смешно... – Ха-ха ха... Ваша реакция даже на самые тупые шутки — это нечто... Видел бы ты своё лицо, ха-ха... – Чего тебе от меня надо, золотой эльф (Золотой эльф — язвительное оскорбление среди эльфов и сильфов, происходящее из одной сатиры)... – Эй эй, попридержи ветви, а то больно ударит... Спросить я тебя хотел. – Спрашивай... – Выживем ли мы здесь, не одна же волна будет, не так ли? – Нашей мощи хватит лишь на максимум три нападения. Эта стена точно не продержится, но мы должны держаться как можно дольше, иначе наши братья не успеют укрепиться... – Ах да, другие же сильфы готовят батареи на южном побережье Кимерии... – Хмм, хочешь обсудим это подробнее за чашечкой чая? Обещаю, в моём доме туалет тебя точно не разочарует и работает в исправном состоянии. А если что, в ванной я лично приготовлю тебе горячую воду. Знаешь, никто же не защищён от непредвиденных ситуаций, верно? – Ха, ха, ха, очень смешно. Шутки у вас всё такие же не смешные. Наверное нехорошие Ионы забрали у вас чувство юмора, бедные марионетки Церкви... Какое жалкое зрелище видеть, как вы прогнулись под груду металлолома, который вы называете Богом... – Кхм, кхм... – Что-то не так, друг мой? – Послушай. Я бы сделал вид, что этого не слышал, но, похоже, придётся предупредить тебя ещё раз, раз ты так глух и даже глуп. Посмей оскорбить Бога, золотой эльф, и я обещаю, что ты первым пойдёшь на корм Кричащим Драконам... – Хееей, приятель, ты что это, угрожаешь мне? – Ты первым нарушил немой договор между сильфами и эльфами. – Ха? Вот как? Два солдата стали с презрением глядеть друг на друга, уже взявшись руками за Окусы на поясе... Атмосфера угнетала всё сильнее и сильнее, между ними стало нарастать напряжение. Ветер всё продолжал дуть по каждой щёлочке и по каждой песчинке странного на вид каменистого покрытия, все служащие этой стены прекрасно знали, что сильфы и эльфы, мягко скажем, не очень-то и ладят... Приостановившие своё перетаскивание снарядов солдаты стали ожидать драки и уже делать свои ставки... – Зачем вы только припёрлись в Эанон, сидели бы вы там у себя, в Ордосе... – Это не тебе решать, золотой эльф... – Чёртов святоша, да я тебе кишки наружу выпущу... – Ну попробуй, твоя рука, как раз держащая тот Окус на поясе, отлетит у тебя первой... – Ха? Вот как ты заговорил, демон в эльфийском облике... – Вторым полетит на воздух твой грязный язык... – Ах ты, мразь, да я тебя... – Эй, вы, что тут происходит?! – Товарищ капрал объединённого артиллерийского легиона. Этот эльф только что нарушил тихий договор между Теократией и Девонией. – Да что ты? Ну-ка рассказывай, что натворил... – Да вы себя слышите, а? Товарищ капрал, этот демон только и умеет, что чесать своим ядовитым языком... – Так всё, разошлись по батареям, увести их... Как же вы меня достали со своими разборками! Тьфу, честное слово, да вам хоть слово скажи и поубиваете друг друга. Нашли время для разборок! Может напомнить вам, где вы сейчас находитесь? – Ха, дожили, эльфами командует жалкий человек. – А? Хоть ты и эльф, малец, но ты не думай, что я уступаю тебе по силе. А ты сильф поменьше болтай, только драки мне тут не хватало. – Больше такого не повторится... Но не думайте, что вы мой настоящий офицер, я подчиняюсь вам, потому что у меня такой приказ... – Ну смотри у меня, сильф. Доиграешься ведь со своей гордостью... Тебя это тоже касается, грязный эльф! Вы на моей территории, здесь мои правила, будете шуметь и я сброшу вас в море... Отставить! – Тц, жалкий человек смеет указывать благородной крови... Сильфу Лиши ничего не оставалось, кроме как "сдружиться" с эльфом... Маленький вздох лёгкой досады и испорченного настроения. Гордость не позволяла ему сделать это, но взвесив всё за и против и отведя свой взгляд, он... – Давай вместе постараемся. Сильф протянул руку дружбы в сторону разъярённого эльфа. Морской закатный ветер всё продолжал разносить неприятную весть здесь присутствующим, напоминая всем, где они находятся... Наку только и делал, что в мыслях проклинал капрала, уходящего из виду... Его задела человеческая наглость... – Ха, куда нам деваться, да псина? – Рад, что ты это понял... Вместо рукопожатий сильф лишь получил "плевок" в свою сторону. Но Лиши и не рассматривал это как оскорбление... Он прекрасно понимал, что перед всеми народами этого мира нависла всеобщая угроза. Его можно устранить, если все народы поймут, что нужно объединиться перед беспощадным врагом, даже если отношения между расами по-прежнему остаются тяжёлыми со времён начала Великой Игры... Стоял жаркий солнечный денёк, солнце не щадило никого, солдаты то и дело ходили туда-сюда, таская зелёные, помеченные чем-то белым, полимеризованные ящики со "странным" содержимым, готовясь к предстоящему страшном бою... Вся эта суета распростёрлась по всей длине белой, словно мрамор, гигантской стены, что возвышался над всё бурлящей гладью кажущегося бескрайним Моря Путей и что освещался алым сияющим солнцем... Чайки уже давно не сопровождали артиллерийский легион, давно оставившие в страхе от Вирмов всю синюю морскую гладь. На вышине делящей пополам моря стены покрытие состояло из сплошной каменной узорчатой кладки, периодически по всей длине вершины стены "выскакивали" такие же ослепительно белые от палящего солнца казармы артиллеристов, над солдатами возвышались стволы рядов гигантских пушек, также "покрашенных" в белое, что направили свою огневую мощь в сторону поднявшейся на горизонте кучи чёрных облаков. Оттуда наступали Вирмы... Но внезапно волны на водной глади стали всё более беспокойными, какой-то тревожный ветер также всё сильнее стал доносится со стороны надвигающегося врага, чёрные облака на небе оказывались всё ближе и ближе к высоченной белой стене, о которую билась отчаявшаяся от страха пенистая синяя вода, точно просившая стоявших на вершине с испуганными лицами солдат о помощи. Вдали послышался гулкий грохот, будто множество чего-то тяжёлого одновременно ударилось о водную гладь. Ветер не переставал дуть солдатам навстречу, кому-то даже сорвало фуражку, из стволов орудий завывало что-то пугающее и так защемлённые души... – Уже началось? – Не верю, впереди выстроились корабли со всего мира! Они же должны были... – Так парни, готовимся к бою, сегодня будет горячо, заводите всю нашу артиллерию! Но все всё ещё не отходили от того, что флотилия со всего мира не справилась с натиском врага и что они столкнутся с беспощадным врагом. Большинство из состава только впервые вышли на реальный бой, лишь офицеры и отдельно вывезенные из других фронтов легионы сильфов и эльфов имели хоть какой-то опыт. Волнению и страха в рядах солдат не было предела. Вывез их из колеи рявкающий голос капрала, ответственного за это соединение... – Эй, вы!!! Только не говорите мне, что вы уже наложили в штаны! Вам, соплякам, дана возможность испытать на себе, что такое смерть!!! Это дорогого стоит!!! Когда вы выйдете отсюда живыми, вы ещё вспомните меня, салаги!!! Хорош плакать над ивой, и быстро встали!!! Вы для чего тут вообще стоите, а?!!! – ... – А я знаю почему... За нами ваши семьи, ваши жёны и дети!!! И что дальше?!!! Позволите Драконам порвать их в клочья, отнять всё, что вам дорого, салаги?!!! Лично я против!!! Эта стена нужна, чтобы замедлить на какое-то время наступление Вирмов! Наши братья-сильфы построили его для нас!!! Наши братья-эльфы победили свою гордыню и теперь стоят с нами наравне!!! Сегодня настало время, когда всё человечество встало на борьбу, забыв о своих разногласиях! Ещё раз повторяю, чёртовы желторотики!!! Это дорогого стоит!!! Пришло время совершить такой подвиг, который будут воспевать ещё многие поколения!!! В этот день вы станете настоящими мужчинами и докажете преданность всему человечеству!!! Так что поджали свои жалкие задницы и пошли работать!!! Воодушевляющая речь была так себе, но почему-то слова этого старика заставили вернуть себе волю к жизни большинство солдат. В их глазах заиграл совершенно другой свет и вслед за первым из "вставших" последовали и все остальные... – Откормим Драконов нашим любимым блюдом!!! – (Все хором) Да!!! – ... – Хах, что этот человек несёт? Он разве не понимает, что у нас нет ни шанса против них... – Смотри... – Что там? Показывай... А? Волна? – Кричащие Драконы близко, прислушайся... – Чёрт, не может такого быть... Они не могли так быстро перейти на эту линию... – Надо торопиться... – Эй, ты там!!! Сообщи тому человеческому капралу, что Вирмы близко!!! – А?! – Ты что глухой?!!! Живо дуй к капралу и сообщи ему о продвижении Вирмов в нашу сторону!!! – Что? Вирмы? А, п-понял, бегу!!! Вирмы приближались всё ближе и ближе к рубежу, это было ясно по всё более беспокойным волнам, исходящих издали... Также всем встречавшимся с врагом сильфам и эльфам уже и так был знаком тот пронзительный визг, или даже крик ненависти тех существ... Он был настолько громким и пугающим, что даже исходила из самой водной пучины, которую Драконы прорезали своими телами... – Парни, они уже близко, всем приготовиться к обстрелу... – Пресвятая Имир, защити грешника твоего.... – Я не хочу умирать, но я не могу оставить своих детей на убой! – Парни, у меня есть семья, вы это знаете? – Не только у тебя, придурок! Именно поэтому мы здесь и стоим! – Чёрт, чёрт, чёрт... – Отпустите меня, у меня нет никого, я даже пожить то толком не успел... – Закрой поганую пасть! Ты хотя бы будешь чем-то полезен?! – Да пошёл ты к чёрту! – А тогда чего ты здесь нарисовался, а? – За нами, чёрт тебя дери, всё человечество!!! – Да плевал я на всё это!!! Я жить хочу!!! Как же ты, болван, не понимаешь?!!! Нас отправили на убой!!! Эта стена и первой волны не продержится!!! –.... – Вы как хотите, я пошёл... – Убить его, он не достоин жизни... Головы паникёра и его сторонников упала с плеч, офицер, принадлежащий к сильфам, за одно мгновение пробежался по рядам и взмахнул клинком лишь один раз... Солдаты, ещё не видевшие бой, глядели на это с ошарашенными лицами и просто стояли, смотря на то, как из только убитых тел в зоне порубленной шеи сочилась кровь, что попачкала весь плац... – Вы, отбросы, должны гордиться тем, что будете полезны человечеству... Или кто-то не согласен? Если так, то я познакомлю наглеца со смертью... Никто не осмелился бросить вызов командору стены... В рядах стало тихо, всех поглотило отчаяние... Неотёсанным солдатам ничего не оставалось, кроме как просто смириться... –.... – Капрал, ты что тут устроил? – Виноват, товарищ командор... – На вас, людей, нельзя положиться... Среди вас много идиотов, но да ладно... Буду делать вид, что этого не было... Командуй... – Кхм, слушать сюда!!! Все по местам, настроить стволы на 45 цериев!!! –.... – Выполнять!!! – (Все хором) Есть!!! – Капрал, Вирмы преодолели уже и так большое расстояние, надо взять больше... Не меньше 50 цериев... – Сколько линий они преодолели? – Уже три, товарищ капрал... – Хмм... – Товарищ капрал? –.... – Хорошо... Берите больше... 60 цериев, пойдёт? – Нужно чуть больше, а так да, пойдёт, товарищ капрал... – Слушать сюда!!! 60 цериев, выполнять!!! – (Все хором) Есть!!! – Как там с другими соединениями? – Они подали сигнал, что готовы синхронно выполнять артобстрел... – Сообщили им, что надо взять 60 цериев? – Стена непрямая... Для каждого надо взять по-своему... – Пусть тогда сами разбираются... Главное, чтобы мы одновременно провели артобстрел, не забудьте подать сигнал... Эхх, нужно хотя бы сократить численность противника... Тем более экспериментальная модель этих орудий... – Да, товарищ капрал... Надеюсь эти орудия дадут хороший результат, и мы сможем выжить... –.... – Отдадим свои сердца и жизни... – ......Отдадим свои сердца... Враг наступал... Беспощадно пожирая всё на своём пути, Вирмы с какой-то неистовой ненавистью превращали покорённые земли в безжизненные пустыни... Так было и с Морем Путей. Вода колыхалась всё сильнее и сильнее, визги в округе не знали предела... И вот настал момент, когда случился очередной грохот... Это взорвались мины последней линии обнаружения... Ветер продолжал разносить в округе неприятную весть, продувая всё, до чего можно дотронуться... И вот, грохот прекратился, последняя взорвавшаяся мина дала знать об одном... Это сигнал к первой схватке... И вот капрал, с тревожными глазами, взмахнул рукой: – Орудия!!! Начались очереди артиллерийского обстрела... Со всей стены раздались оглушающие всё вокруг выстрелы орудий и свисты режущих воздух снарядов, вся боевая мощь направилась в сторону Вирмов... Грохот был настолько мощным, что порой люди начинали сходить с ума, у некоторых полопались уши, другие продолжали, приоткрыв рот, заряжать орудия и кричать: – Выстрел!!! Всё продолжая заводить металлическое чудовище... Снаряды устремлялись в небо, а потом, прорезав воздух вытянутым полукругом, падали в воду, поднимая высокие "фонтаны" на водной глади... Войска отчаянно грохотали артиллерией, им некуда было просто деваться. Они надеялись хотя бы на то, что численность Вирмов сократится, но не тут то было... Крик Драконов, стоящий на воздухе, всё продолжал играть с грохотом орудий оглушающий оркестр. Волны не прекращали молить стену о помощи, продолжая всё с большей силой биться об её поверхность... Снаряды падали на врага сплошным дождём, не оставляя ни один квадратный метр без своего внимания... Море и воздух кипели вдали, там шла война между Окус-снарядами и Вирмами... Внезапно капрал, взмахнув рукой, прокричал со всей дури: – Прекратить!!! Выстрелы прекратились не сразу... Многие не услышали приказ, лишь близкие к капралу очереди остановили огонь... Позже за ними последовали и другие... – Эти снаряды должны были разорвать большинство этих тварей на куски... Буду молиться всевозможным богам, чтобы хотя бы треть их численности выкосило с первого зала и они отступили, ощутив на себе огромные потери... – Все здесь живы?!! В ответ лишь послышались одиночные "Так точно!", так как большинство ещё не отошли от такого грохота, что вызвал первый в их жизни артиллерийский обстрел... Вдали всё ещё продолжались слышаться грохотания пушек из самых дальних цепочек стены, но со временем они стали также утихать... Воздух, потрясённый этой мощной какафонией, стал каким-то подозрительно спокойным, ни одного дуновения ветра не послышалось солдатам. Наступило короткое затишье... Никто не знал, что там происходит... Что же происходит там, куда падали снаряды? – Эй, Риши... – Зови меня Лиши... – Да неважно... Как-то стало внезапно тихо, на Вирмов совсем не похоже... Они должны были дойти до стены, несмотря на массовый артобстрел в их сторону.... – Хмм, может у них большие потери и они отступили? – Даже так, хотя бы несколько Драконов всё же добрались бы сюда... – Да, правда... Свирепости Драконов нет предела, они бы никогда просто так не отступили... – Что-то здесь не так. – И я о том же, Риши... – Зови меня Лиши... – Да к чёрту имя! Надо быть на оба глаза и одно ухо острее... Мне это не нравится... – Согласен... Внезапно подул сильный холодный ветерок, серебристые волосы Наку стали развеваться на ветру... Для солдат ветерок стал единственным успокоением... Но потом... Раздался грохот и последовавший за ним мощный толчок прямиком из самых пучин кишащих Вирмами там моря. От него все сбились с ног, прозвенело что-то металлическое вокруг, полопались и разбились стёкла ближайших к краям стены помещений. Этот грохот продолжал стоять на воздухе, распространяясь всё дальше и дальше... – Что это было?! – Я чё знаю?!! – Неужели опять?! – Заткнулись!!! – Мы их не убили, да?!! – Ты чё думаешь, что их можно порешить одним залпом?! Быстрее за пушки!!! – Всем по артиллерийским орудиям!!! – (Все хором) Есть!!! – Орудия!!! – Выстрел!!! Начался очередной артиллерийский обстрел... На этот раз он был более уверенным, мощным и скоординированным, будто солдаты уже набрались опыта и стали привыкать к этому аду... Вскоре выстрелы стали слышаться и из дальних звеньев стены, вся мощь снова направилась в сторону врага... Но это всё равно не помогало... Мелкие твари, что оказались быстрее своих гигантских собратьев, прорезая воду, стали всё агрессивнее устремляться к стене, всё ловчее и ловчее уклоняясь от снарядов. И вскоре они добрались до стены, тем самым вызвав ещё один неприятный толчок... – Пушки на позицию!!! Вирмов было настолько много, что лазающие вверх по стене твари составляли несколько больших гор, чьи пики всё ближе и ближе подбирались к солдатам. Установленные в спешке более мелкие пушки на самом краю стены, чьи стволы направились вниз, стали очередями выстреливать в сторону подбирающихся к ним мелких Драконов ряды снарядов. Выстрелы стали крушить громадную кучу из Вирмов, отчего многие из тварей, раненые и получившие большие рваные раны, падали обратно в воду... Но наступление врага становилось все сильнее и напористей... Эти "горки", полностью состоящие из Кричащих Драконов, уже стали достигать вершины стены, пушки не справлялись... И вот, перед солдатами показалась когтистая лапа чудовища, а позже предстала перед солдатами высокое, в два метра в высоту, с шестью длинными ловкими лапами и с тремя длинными хвостами, похожее отдалённо на рептилию, с непонятными нитевидными выростами на спине, чёрное, словно уголь, местами светящееся в активных механических частях тела ярко-голубым огнём, биомеханическое чудовище... Тварь не стала ждать ответной реакции и напала первой, рванув к первому встречному и откусив ему голову... Позже тварь оторвала руку убегавшему прочь от неё солдата, а другого сбросила к своим собратьям внизу... Но бесчинство продолжалось недолго, на него напал сам командор... Но Вирм быстро отреагировал и заблокировал когтистой лапой атаку его клинка, отбросив командора подальше от себя... – Все, кто находятся на переднем фланге, взялись за Окусы, немедленно! Позже конечности этой твари слегка изменились, подвижные механические конструкции немного двинулись и в лапах чудовища показались горящие ярко-голубым свечением длинные лезвия... Но прежде чем напасть, тварь выстрелила в командора чем-то светящимся, и только потом рванула в сторону мечника. Воодушевлённые боем командора, все остальные взялись за мечи и вступили в бой. Но Вирмы, что проникли сюда, оказались быстрее и проворнее, отчего наблюдалось большое количество человеческих жертв. Артиллерийские орудия не переставали грохотать, даже несмотря на то, что Драконы были близко... Вскоре вода закипела ещё сильнее, чем прежде, из моря стали один за другим выходить колоссально огромные твари, отдалённо похожие на гигантских блох, что закрывали за собой целое небо... Из их спин росли, левивитируя над механическими тушами, не менее огромные, также светящиеся ярко-голубым, "кристаллические лепестки" ромбовидной формы. По сравнению с ними стена казалась совсем незначительным препятствием, ведь эти гиганты могли просто перешагнуть через него... Великаны, перебирая своими пугающе огромными насекомоподобными конечностями, таская за собой тяжёлые механические тела, медленно подбирались в сторону стены... Каждый шаг этих великанов сопровождался бурным кипением воды и громадными волнами... Снаряды не пробивали их броню, обстрел вовсе не мешал им идти дальше... – Что за.... – Нам конец... – Как мы сможем справиться с этими гигантами?!! – Нам не говорили, что сюда придут и они!!! – Отставить истерику, продолжаем обстрел! – Но это же бесполезно, они просто растопчут нас. Как же ты не понимаешь?!!! – Мы всё равно должны продолжать! – Да иди ты к чёрту!!! Быстрее уходим отсюда, всё кончено! – Если вы сбежите, вы об этом сильно пожалеете!!! – Мы уже покойники, старик! Бежим, тащим плоты! – Берём лодки! – А как же те, кто на переднем фланге?! – Да забей на них, они задержат тех тварей! – Наша жизнь дороже!!! Стена была обречена... Большинство уже понимали, что оборона давно прорвана. Солдаты массово спускались по ту сторону стены, опуская через подъёмные станции плоты и лодки, дабы уплыть подальше от смерти... Особо отчаявшиеся продолжали грохотать орудиями, в некоторых местах проникшие сюда Драконы прорывались и стали крушить артиллерийские батареи стены, прыгая по другую сторону и настигая уже и тех, кто спасался на плотах и лодках... Вскоре гиганты добрались и до стены, безо всяких проблем пройдясь сквозь неё... Каменные осколки и бетонные куски летели по разные стороны и падали в воду, задевая тех, кто спасался... Взрывы, крики, визги Драконов — это всё, что наполняло в тот момент воздух... Остался в живых никто, гиганты затоптали и утопили всех, кто отчаянно пытался спастись... Спор выиграл сильф, хоть и самого Лиши уже не было в живых, будучи разорванным в клочья мелкими Драконами... Наку отчаянно дрался с Вирмами и прикрывал спину своему сильфскому товарищу, но его также постигла участь быть убитым...
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник