***
Эти чемоданы казались бесконечными, кажется бабушка взяла абсолютно всё, от телевизора и посуды, до моих детских рисунков. Мы зашли в старый дом. Внутри пахло деревом и чем то затхлым. Дом был двухэтажный, на первом этаже ванная, кухня, и гостиная, а на втором две комнаты. Вещей в доме не было совсем, не считая холодильника, пары кроватей и старого дивана. — Ну.... перемены нам с тобой не помешают Немного уныло сказала бабушка — бабуль, честно мне здесь совсем не нравится! — Зато смена обстановки, новое место, к тому же мы с тобой поговорили и решили начать жизнь с чистого листа, или ты уже передумала? Бабушка поставила руки в боки и строго посмотрела на меня, явно недовольная моей капризностью. Девушка никогда не жила в таких условиях, и привыкать к новому месту, дому, придётся долго. — Да всё всё, молчу.***
День шёл невыносимо долго, мытье полов, протирание полок, тумб, и как же было скучно и долго доставать вещи из коробок и ставить на места. Закончили к трем часам дня. — Бабуль, откуда здесь столько пыли и грязи, ты же говорила что в этом доме кто-то жил, неужели они не прибирались? — Да, жили, но они съехали ещё 4 месяца назад, поставили дом на продажу, и… как раз всё это… Девушка перебила бабушку, не желая снова затрагивать эту тему. Хоть и прошло уже 3 месяца, но рана в сердце всё не заживает, а как будто становится всё больше и сильнее. — Бабуль, я поняла, я пошла в комнату. Бабушке тоже было не по себе, после смерти родителей мы ни разу не затрагивали эту тему, ведь знали, как нам обоим больно от одной только мысли.***
Вечер наступил быстро. В половине шестого вечера солнце уже ушло за горизонт, а за окном стала непроглядная темнота. Только луна освещала заснеженные сосны и ели. Окна моей комнаты выходили на лес, а точнее на какое-то поле. Я открыла форточку, чтобы проветрить комнату и избавиться от затхлого запаха. Где то вдалеке был слышен лай собак. Я подошла к форточке. На улице была метель, ветер выл, и как будто звал меня с собой, в этот страшный тёмный таёжный лес. Он приятно обдувал моё лицо, смахивая белые прядки с моего лица. Посмотрев на поле, я заметила следы, кажется зверинные. Хм, откуда посередине поля столько разных следов, это странно. Размышления прервал стук в дверь. — Входите Бабушка всегда уважала моё личное пространство, поэтому перед тем как войти, всегда стучалась — Маша, пойдём ужинать — Иду На ужин были пельмени со сметаной — Бабуль, очень вкусно. Маша не ела весь день, и поэтому уплетала пельмешку одну за другой. — Я завтра пойду подавать документы в школу, и попробую устроиться на работу, поэтому часть дня ты будешь одна. Маша любила оставаться одна, любила бегать, петь, танцевать, когда это никто не видит и не слышит, а также не придётся втихушку бегать на улицу, чтобы покурить. Да, Маша курит. Её покойный отец, хоть и был влиятельным человеком, но он очень любил выпить и много курил, а когда был пьяным, Маша могла украсть пачку сигарет, а потом сказать, что он сам её всю выкурил, и просто не помнит. И так действительно прокатывало. Сначала Маша просто баловалась, а сейчас же это стало зависимостью. Перед отъездом, Маша купила несколько пачек у старшеклассников из её прошлой школы, и спрятала в шкафу, в дальнем углу в коробке, в которой хранилось барахло, побрякушки и другая мелочь. — А меня возьмут? — Куда они денутся, конечно возьмут. Маше не очень хотелось в школу. Училась она хорошо, но по большей части списывала. В прошлой школе к ней относились хорошо, но как будет в этой? Сможет ли она найти друзей и поладить с учителями? — Бабуль, я слышала, что здесь, в лесу что-то странное происходит. Дети пропадают. — Да… два ребёнка пропали бесследно — Их найдут? — Не знаю…***
Поужинав, Маша поднялась в свою комнату, и решила порисовать. Время шло быстро, и на часах уже было половина десятого. Пора спать. Девушка переоделась, легла в постель и моментально уснула.***
Маша проснулась, из-за громкой пленяющей мелодии. Что это? Маша испугалась не на шутку. Воображение рисовало флейту, на которой играют эту спокойную, но в тоже время тревожную мелодию. Эта мелодия пленила, как будто бы звала с собой, в эту снежную таёжную ночь. Маша решила подойти к окну, и ахнула от увиденного! На поле бегали, прыгали, водили хороводы какие то звери, а точнее люди в масках зверей! Это было странное и пугающее зрелище. На улице шёл снег. Он хлопьями ложился на итак заснеженную землю и деревья. Я не могла оторвать взгляд от окна. Всё это выглядело ужасно красиво, но странно и пугающе. Тут мелодия резко затихла и звери остановились. Они как будто бы сверлили меня своим взглядом, хотя их лиц я не видела, но была уверена, они точно смотрят на меня. И тут один из зверей рванул к моему дому, он как будто бы не бежал, а скорее плыл по снегу. Я побежала к постели и рванула под одеяло. Я слышала, как непонятное существо бродит возле дома, в поисках входа. Оно жутко скреблось о стены дома, наверняка оставляя следы и царапины. Тут я вспомнила слова моей покойной бабушки по линии отца, она говорила что эти слова уберегут меня от плохого. — На острове Буяне, в синем океане, стоит домовина. В ней — сало и глина, волосы седые — чертям еда, а рабу божью Машу не тронут никогда. Бесы забудут дорогу к дому. Мертвое — к мертвому, живое — к живому. Зверь стал ещё сильнее скребстись о стены и ужасно рычать и выть. —Мертвое — к мертвому, живое — к живому!***
— Ааааааааа. Маша проснулась и завопила от страха! Это был лишь сон… надеюсь