С чистого листа

PG-13
В процессе
91
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 96 страниц, 30 619 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 96 Отзывы 9 В сборник

Часть 2 "Примут ли меня?"

Настройки
На часах было 10 утра. Бабушка, уже ушла наверное. Фуух, вся потная, вымыться бы. Маша встала, заправила постель, сходила в душ, потом обязательно почистила зубы, и спустилась на кухню. На холодильнике висела записка Внуча, я ушла, как мы и говорили, вернусь где то к 3 часам, еда в холодильнике. Маша съела уже холодный омлет, и пошла в комнату. Ээх, покурить бы.. Девушка взяла одну сигарету из пачки, открыла форточку. И всё-таки, что это за сон такой, слишком уж реалистичный, странно всё это. Табак успокаивал и расслаблял. Хммм, если меня возьмут в школу, то наверняка уже завтра я пойду туда. В чём же я пойду? Девушка потушила сигарету, побразгала в комнате духами на всякий случай, и взяла жвачку. — Что бы мне одеть завтра? Маше хотелось произвести хорошее впечатление на одноклассников. Хоть одежды у неё было немного, она умела составлять красивые образы. Хмм, ладно, возьму белую рубашку, та что с рукавом "амадис", поверх одену чёрный короткий сарафан, с открытыми руками, и чёрный длинный галстук с белыми полосками.. ну вроде неплохо получилось. А на ноги..... туфли на небольшом каблучке, мои любимые.. Время шло медленно. Маша взглянула на часы, было только 11:10. Может прогуляться? На улице было -27°C, поэтому она решила одеться потеплее. Натянула гетры, поверх которых чёрные джинсы, тёплый черный свитер, белую куртку, шапку, и конечно же серый шарф, который связала мама, Маше кажется он до сих пор пахнет ею. Шарф навевает тёплые воспоминания о маме, которые греют душу.. На ноги одела ботинки

***

Одевшись, Маша посмотрела в зеркало. Для деревни она выглядела не плохо, не смотря на то что это старая одежда Маши. Одев шапку, она достала передние волнистые пряди. — Какая я всё-таки красивая. На всякий случай, положила в карман пачку сигарет и зажигалку. Маша вышла и закрыла дом на ключ Хорошо, что было два ключа, и один бабушка дала мне. Маша не хотела уходить далеко от дома, ведь совсем не знает дороги Погуляю здесь рядышком, ничего же не случится На удивление было очень тихо, ни пения птиц, ни лая собак, даже ветра не было.

***

Маша решила прогуляться по тропинке. Всё-таки её завораживала красота зимней природы. Таёжный лес совсем другой, не такой как другие, вроде бы кажется что он спит, и совсем не опасен, но как только зайдёшь вглубь, он становится другим, опасным, тёмным, и уже совсем не кажется тихим и спокойным. Отовсюду слышатся какие то звуки - то падает снег с дерева, то слышится хруст веток... а бывает и безмолвная нагнетающая тишина, которая иногда даже хуже, ведь воображение начинает рисовать в этой тишине разное...

***

Маша наслаждалась этой прогулкой, и вроде как забыла про тот странный сон, как вдруг услышала поскрипывание снега вдали, и шаги. Тут она вспомнила про пропажи детей, и ей не на шутку стало страшно. Надо сматывать отсюда. Девушка пошла в сторону дома быстрым шагом. Слава богу заблудиться невозможно, потому что здесь всего одна тропинка. По дороге ничего странного не происходило. Когда Маша зашла домой, даже не поняла, почему она так испугалась И чего я так испугалась, наверно просто человек шёл какой-то , навоображала себе, ну пиздец. Только Маша сняла верхнюю одежду, входная дверь открылась и вошла бабушка — Бабуль ты что-то быстро? — Как быстро? Ты посмотри на время, уже 3 часа 3 часа? Подумала про себя девушка. Неужели она так долго гуляла — У меня есть две новости! — Рассказывай. — первая - тебя взяли в школу, а вторая- меня взяли на работу! Улыбка сама появилась на лице, хоть Маша и не особо любила школу, но это лучше, чем сидеть дома. — Бабуленька, я очень рада за тебя! — А я за тебя! Остаток дня девушка провела подписывая тетради, учебники, а также надевая обложки на то и на другое, собирала портфель. — Бабуль, спасибо что за меня взяла учебники в библиотеке. — На здоровье, Маша Бабушку взяли в местную поликлинику (бабушка по профессии педиатр), зарплата правда небольшая в этой глуши, но всё же лучше чем ничего. Маша стала понемногу привыкать к новому дому, и он даже стал ей немного нравится...
91 Нравится 96 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)