***
Одевшись, Маша рассматривала себя в зеркало Идеально село! Ну что за красота! Время было 7:20, было ещё 10 минут до выхода, поэтому девушка решила хоть чем-то перекусить. Когда девушка зашла на кухню, она увидела приготовленный завтрак и записку Маша, я ушла на работу, меня не будет до 7 вечера, после школы сразу домой! смотри ничего не натвори в первый учебный день! Ц, да боже, что я могу натворить? разговаривает как с ребёнком! Покушав, девушка оделась и стояла в прихожей, проверяя, всё ли она взяла. Ххм, брать ли мне сигареты? С другой стороны я не собираюсь курить в школе, но с другой.. а вдруг сорвусь, или ещё что-то, сигаретки бы не помешало. Девушка последний раз посмотрела в зеркало, положила пачку сигарет Barlboro, и вышла из дома.***
Хоть уже и было утро, ночь не собиралась уходить из леса, луна была ещё высоко. Утренний мороз ударил в нос, из-за чего глаза защипало, неудивительно, ведь на градуснике показывало -32°C. Было довольно тихо, и только ветер выл где-то вдалеке. *** Девушка шла по тропинке, пытаясь не заблудиться в темноте. Бабушка хоть и рассказала как добраться до школы, но Маша все равно боялась заблудиться, поэтому шла аккуратно и внимательно. Вскоре из-за деревьев показался свет фонарей Наконец-то посёлок.. Девушка облегчённо выдохнула, ведь больше не придётся идти в темноте по этим дебрям. *** Шагая по дороге, захотелось курить Ц, ну где эта зажигалка, неужели забыла.... чёрт! Девушка шла раздраженная и расстроенная, пока вдалеке не увидела компанию пацанов, курящих у фонарного столба. Странно, два курят, а третий в сторонке стоит. Может попросить зажигалку? Головой об стенку не ударят же.. Подходя всё ближе к ним её мнение изменилось. Блять, гопники какие-то, один только нормальный, тот, что не курит. На ботана похож. Увидев человека, выходящего из тьмы, парни насторожились, но когда поняли что это девчонка, успокоились Ну.... была не была — Мальчики, извините, у вас не найдётся зажигалки? — А тебе она зачем, на? Раздраженно сказал мальчик, с азиатской внешностью, и щелью в зубах — Сигарету поджечь нечем — Ха-ха, не доросла ещё — Ха, а ты дорос значит? Ты мне в грудь дышишь, не смеши — Э, вобще то я метр шестьдесят ше.. — Бяша, успокойся, блять! Че пристал? Сказал самый высокий из компании, с какими глазами, тёмными волосами А он симпатичный.. — она вообще то сама подошла, на. — Так у вас есть или нет? — Ща Сказал кареглазый. — Помочь поджечь? — Я умею — Хах, ну ну, посмотрим Почему то кареглазый парень думал, что девушка не умеет, но она курила около пяти месяцев и была опытна в этом деле..... но что-то пошло не так и она не смогла поджечь сигарету Сукаааа.. — Хаха, говорил же не умеешь, так че тогда взяла — Я умею, я не виновата в том, что у тебя спички дурацкие, даже зажигалки нет — Ой, ну извините, чем богаты, тем и рады У девушки наконец-то получилось поджечь сигарету, табак приятно расслабил тело, и успокоил. Впервые за это время парень в очках, который не курил, сказал — ты недавно приехала сюда? Мы тебя раньше не видели здесь. — Да, два дня назад приехала. — Ты в школу идёшь? — Да — Ха, ну тогда советую поторопиться, а то скоро звонок на первый урок. Сказал кареглазый Девушка пошла по дороге, но в метрах пяти остановилась. — Спасибо Парни промолчали, а кареглазый ухмыльнулся***
Девушка довольно быстро дошла до школы. Она была довольно большой для этого посёлка. У ворот курили старшеклассники, и даже не боялись, что их могут запалить учителя. Девушка зашла в школу, повесила верхнюю одежду в раздевалке и пошла на 2 этаж Какой там говорила бабушка кабинет? Тридцать четвёртый? Шагая по коридору девушка обратила внимание на часы, висевшие у расписания. 7:45? Ещё же 15 минут до урока. Маша поняла что парень обманул её, и она совершенно не опаздывает. Вот козёл!***
Маша не стала заходить в класс, потому что... грубо говоря боялась, она не знала как примут её одноклассники Лучше, если я зайду с учителем.. Девушка села за одинокий стул, стоявший в коридоре, и решила осмотреться Школа была совершенно обычная, деревянные покрашенные полы, немного старые крашеные стены, самые обыкновенные окна, и много цветов. Ученики тоже совершенно обычные, некоторые добрые и милые, а некоторые самые настоящие гопники, и их тут достаточно много....***
Время тянулось медленно. Наконец прозвенел звонок Послышались звуки цоканья каблуков. — Здравствуйте, вы Лилия Павловна? — Да, я. А ты новенькая? Цветкова? — Да — Ну пойдем, Мария.