***
Остаток урока девушка провела в раздумьях Как же мне извиниться? Просто сказать, что погоречилась или же .... Прозвенел звонок с последнего урока. Всё стали расходится по домам, а Машка, как последний лох сидела и протирала парты. В кабинет зашёл Рома. Честно девушка уже думала, что он смотался, но нет.. — Привет... Немного неуверенно сказала девушка — Привет... Повисла неловкая пауза. Они понимали, что наговорили вчера лишнего и им обоим было не по себе... Парень вошёл в класс и подошёл к Маше, опять теребя замок своей кофты. Маше казалось, от нервов он её оторвет. — Слушай, Машь, ты прости меня, я наговорил много лишнего... — И ты меня тоже прости, я погорячилась... Как камень с плеч упал, или как там говориться? Ромка расслабился и заулыбался. — Ну приступим к уборке? — Да я так то свалить думал, может на хуй, а? — Ц, я конечно всё понимаю, я сама не очень хочу убираться, но где-то в соседних кабинетах Лилька, она нам башку открутит! Я не хочу лишнюю двойку, бесконечные замечания и эти её наставления получать! — Ц, боже ну ты и зануда.. Пятифан закатил глаза, они были холодными и как будто бы осуждающими. — Ну я тогда пошёл, а ты и дальше тут хуйней страдай. Девушка была в шоке. Их ДВОИХ назначили убираться в классе, а Ромка уходит.... Неееет, так не пойдёт — ты никуда не пойдёшь и будешь убираться вместе со мной. Ясно? — Ооой, ну че ты пристала со своей уборкой, я не умею, не хочу и не ... — Так че здесь уметь то? Девушка подхватила швабру и стала усердно мыть пол, параллельно показывая парню, как это надо делать. Девушка так старалась, что совсем забыла, что швабру нужно отжимать. Пол был таким мокрым и скользким, что Маша, не заметив этого, поскользнулась и со всей силы плюхнулась на пол попой. Пятифан залился смехом. Звонким, низким, невероятно красивым для девушки смехом. Девушка свела брови к переносице и строго посмотрела на Ромку. Но его это смешило еще больше. Не смотря на это пятифан всё же подал руку, чтобы помочь девушке подняться. Когда Ромка подал руку, Маша потянула его на себя, и тот с грохотом повалился на пол. Он наверное выглядел так нелепо и смешно, как никогда — Хахахахааха — Ай, сука.. — Ну, что, смешно? Хоть Ромка и был злым, но понимал, что эта ситуация со стороны выглядит невероятно смешно, поэтому не сдержал улыбки. — Ой, да ты смешнее упала... — Хахаха, ты прям как бегемот. — Ахахаха, это я то бегемот? — Ахахаххааха —Хазахрзпхпх Всё это разрядило обстановку. Рома всё-таки помог Маше убраться, хоть и нехотя..***
Слушай, может проводить тебя, если хочешь, а-то сама знаешь, что сейчас происходит... — Дааа.. ну если хочешь - проводи***
Маша и Рома спокойно шли, рассуждая о пропаже Семёна. Иногда шутили и толкали друг друга . — ... И бяша так напугался, что месяц через лес не ходил! — Ахаахпаха — Ахахпахах***
Погода на улице улучшилась. Метели больше не было. Только тихо и спокойно шёл снег. Ветра не было. Было морозно, поэтому нос и щеки ребят покраснели. В носу щипало, а руки Ромки покраснели, ведь он был без перчаток.***
— Как думаешь, что произошло с Семёном? Парень нахмурился, он явно, не то что говорить, он даже думать об этом не хотел. Он тяжело вздохнул и посмотрел на Машу. — Честно... мне кажется что-то нечисто здесь. Не могут дети бесследно пропадать! Я разговор Тихонова подслушал, когда в участке сидел, он говорил, что детские следы в лесу резко обрываются, причём у всех пропавших, как будто бы человек просто испарился. Полиция весь лес прочесала, ни следа.. Либо они не там ищут..... либо... — Слушай, давай сменим тему.. — Ахаха, что страшно стало, сама же спросила. — Но ты так и не ответил про Семёна. — Не знаю, будто бы испарился. Странно, вроде вчера видел, а сегодня.... уже пропавший... Парень опять стал теребить замок куртки, нахмурился, потом резко запустил руки в карман и достал одну сигарету, поджёг и закурил. Его лицо медленно стало расслабляться. Я бы тоже покурила... — Слушай, поделишься сигаретой? Рома странно, будто отстранённо посмотрел на меня, но всё же дал сигарету. — Не советую тебе.. — Почему? — Девочек это не красит.. Маша не поняла этой фразы... То ли он просто не привык видеть как девушка курит, то ли он что, беспокоится? Девушка без труда зажгла сигарету, кольца дыма медленно выходили из-за рта. Тревога понемногу отходила. Парень немного удивлённо посмотрел на девушку, думая что она от первой затяжки закашляет, но нет.. она спокойно курила, и ни разу не кашлянула***
Вдалеке виделась крыша дома. Пришли.. — Спасибо, что проводил... — Да не за что.. Между ними повисла неловкая пауза. — Ну я пошёл, пока. — Пока.***
Последние лучи солнца скрывались за деревьями. На улице почти стемнело. Девушка переоделась, покушала, и пошла делать уроки. Уроков слава богу было немного..***
Сегодня Рома открылся Маше совсем другим человеком. Холодный бесчувственный, вспыльчивый парень оказался весёлым, дружелюбным и адекватным. Честно, Маша всегда думала, что гопники все одинаковые, но этот.... Честный, справедливый, весь такой крутой, брутальный, весёлый. Она боялась гопников и хулиганов, но не этого, она знала что он никогда и пальцем её не тронет, всегда сдержит свое обещание, и поможет... За ним она будет, как за каменной стеной.. По крайней мере ей так казалось...