***
Девушке было невероятно скучно на уроках, и на переменах. Полина заболела, а Даша уехала в гости в город. Она осталась одна. С Ромой она виделась лишь раз за половину учебного дня. Он всё время проводил с Антоном и Бяшей.***
Маша сидела за партой и рисовала. К ней подошёл парень — Привет, извини я не отвлекаю тебя? — Привет, нет. — Ты же шаришь за историю? — Ну, немного.. а что ты хотел? — Помоги мне пожалуйста с домашней работой, если можешь, а то я совсем не понимаю, как писать это задание. До этого с Машей особо никто не общался, кроме Полины, Даши, Пятифана и его друзей. Другие девочки, на подобии Катьки завидовали Маше. Другие ребята Боялись, ведь знали, что та общалась с Пятифановым. Мало ли на что способны её "друзья" и она сама. Так думали её одноклассники. И тут к ней подошёл её новый одноклассник и попросил помочь с домашкой. Девушка очень обрадовалась этому. —Конечно помогу! Маша стала объяснять мальчику задание. — Меня кстати Андрей зовут. — А меня Маша. Они стали общаться, параллельно Маша объясняла, как делать задание***
В класс заходит Ромка. Его взгляд сразу падает на парту Маши. Когда он увидел парня, сидящего рядом с ней, его лицо покраснело, кулаки сжались, а брови свелись к переносице. Он быстрым шагом подошёл к парте — Ты че здесь делаешь? Парень говорил громко и сердито — Ром, ты чё? Андрей, как только увидел рому, побелел и стал заикаться. — Я-я п-п-просто домашку не понял.. п-п-попросил помочь.. — Ты че думаешь, я не вижу, как ты к ней клеишься. Че, совсем ахуел? — Я-я-я не к-к-клеюсь. Маша вскочила со стула, жёстко взяла Ромку за руку повела к выходу. Его рука была горячей и немного шершавей. —Ты чё творишь, а? — А че он доёбывается до тебя? Рома вырвал руку из руки девушки — Он не доёбывается, он все во лишь попросил помочь с домашкой! — Держись от него подальше, не нравится, он мне. — Ты мне не приказывай, я буду делать то, что хочу, и вообще, какое тебе дело!? Парень выглядел сердитым и холодным. Он был не таким как вчера. Неужели всё это маска, и настоящий Рома, холодный, злой, чёрствый стоит сейчас перед девушкой. Рома так и не ответил на вопрос Маши, а просто развернулся и ушёл. Что это было? Маша вернулась в класс. — Андрей, ты прости за Ромку, он какой-то весь не свой сегодня. — Да ладно.. ничего. Они разговорились. Маша стала сравнивать Андрея и Рому. Это были два совершенно разных человека! Андрей открытый, добрый. Он сразу показывает всю свою душу, мол "посмотри какой я!" С Ромой же совсем другая история. Он скрытный, неразговорчивый. Снаружи он один, а внутри совсем другой. Его настоящего видели единицы. Он мог доверить свои тайны только тем, кому по настоящему доверял. Одним словом Андрей - открытая книга, а Рома - закрытая.***
Маша сидела на уроке и думала об этой ситуации. Что с ним случилось? Как с цепи сорвался! Тут Машу осенило Либо... это просто дружеское беспокойство, или.... — Так, Цветкова, ты где там летаешь? Послышался строгий голос учительницы — Ааээм, я.... — Ну-ка, выходи к доске и решай этот пример, решение которого я ТОЛЬКО ЧТО объясняла. Маша ненавидела выходить к доске. К ней было прилеплено столько глаз, Маше было так не по себе от этого...***
Девушка вышла к доске. Она хоть и понимала немного математику, но эту тему совсем нет. Она повернулась к доске с надеждой, что ей кто-нибудь поможет. Рома с Бяшей о чем-то бурно спорили, Катя смотрела с презрением, но одновременно с радостью. Ей нравилось как другие позорятся, стыдятся, получают двойки, или стесняются. Тут Андрей поднимает руку. — Лилия Павловна, а можно помочь Маше? — Ну, ладно, помоги, а то так до вечера просидим. Только Андрей хотел встать, его тихо позвали, это был Ромка — Только попробуй.. Андрей испугался и сел на место. — Андрей, ну так ты идёшь? — Да нет, пусть лучше сама решает Вот сука.... Маша замечает, как Рома толкает Бяшу в бок, и тот встаёт из-за парты — Лилия Павловна, подойдите пожалуйста. — Ну что ещё? — Ну подойдите... Лилия Павловна отошла к предпоследней парте, и Бяша стал ей что-то говорить. В это время Рома незаметно передал впереди сидящему бумажку и что-то сказал, тот передал другому, а другой Маше Там оказалось решение. Ххм, неужели Рома решил так извиниться, или наоборот, вдруг здесь неправильное решение? Времени оставалось мало, Бяша из-за всех сил пытался удержать учительницу подольше. А Маша не знала списывать ей у Ромы, или нет? — Ну давай быстрее.... Тихо сказал ей рома Маша решилась списывать, это всё же лучше, чем не написать ничего. Бяше не пришлось долго удерживать Лилию Павловну, Маша списала всё быстро и сделала одну ошибку для правдоподобности. — Так, ну что у нас тут? Лилия Павловна, проверила, не увидев моей ошибки, и не скрыв презрения сказала — Ххм, ну ладно, садись, на этот раз пять — Я села за парту, повернулась и улыбнулась парням, шёпотом сказала — Спасибо!