С чистого листа

PG-13
В процессе
91
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 96 страниц, 30 619 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 96 Отзывы 9 В сборник

Часть 16 "Неужели всё стало налаживаться?"

Настройки
Примечания:
Рома зашёл в палату. Взгляд был суровым и холодным. — Рома, что с тобой происходит? Рома закатил глаза. Почему то эту фразу ему говорили все, и он не понимал почему? — Ц, да нормально всё.. Вместо того, ласкового, доброго, милого Ромы, перед девушкой оказался грубый, холодный хулиган, какой был раньше. Маша не понимала, неужели всё это маска и настоящий Рома не тот, что был с ней всё время, а тот, кто стоит сейчас перед ней... Раньше бы девушка таких парней, как Пятифанов, отшивала бы и боялась... но не сейчас... С ним девушка чувствовала себя комфортно, и спокойно. Что-то тянула её к нему, но девушка не понимала что... — Ты наверное... сильно устал за это время.... Синяки под глазами, потрескавшиеся сухие губы, бледная кожа, и в принципе усталый вид... Понять что парень сильно устал было не сложно. — Да нормально всё... Маша знала что Пятифанов так скажет...но почему же она всё равно спрашивает о его состоянии? Чтобы показать, что переживает? Или ради приличия? — Не ври! Я же вижу устал. — Да чего ты так беспокоишься за меня, а? Лучше за Тошика своего беспокойся! Глаза девушки округлились. — Причём здесь вообще Антон? — Ха, ты меня за придурка не держи! Думаешь, я не вижу как ты к нему относишься! Он к тебе каждый день приходит! Вы с ним постоянно наедине разгов... — Успокойся! Рома охренел! Он не думал, что она так разозлится. Девушка крикнула так громко, что наверное даже в коридоре все услышали. Она уже хотела отсчитать его, но вдруг в голове пронеслась мысль. Он, что... ревнует? Холодный, грубый, бесчувственный гопник и хулиган, которого боятся даже старшеклассники, ревнует?! Сейчас Маше он показался совсем другим. Не тем, за кого себя выдаёт. Мягкий, стеснительный, ревнивый, добрый парень открылся перед ней за эти дни. Он очень закрытый, и душу свою откроет немногим. Девушке даже казалось, что никто никогда не видел его слёз... Неужели он открылся ей, или Маша настолько внимательная и проницательная, что смогла прочитать его как открытую книгу... Девушка в тот же момент остыла. На щеках появился румянец.. Рома понимал, что погорячился и наговорил лишнего из-за ревности... В палате наступила тишина. Никто не решался заговорить... Рома молча сел на койку Маши, тихо сказал — Извини, я погорячился. Он прекрасно понимал, что Маша знает, что он ревнует.... Она тепло взяла рому за руку... — Не переживай, у нас с ним ничего нет и не будет. *** Весь вечер Рома провел с Машей. Они болтали, смеялись.. им было хорошо — Слушай, а твоя мама не беспокоится, все-таки тебя двое суток дома не было.. — Она в город уехала, по делам. Да она только рада, ведь я не по улицам шастаю, не хулиганю, а добрые дела делаю!

***

Дни шли быстро, был уже конец января. Парни приходили почти каждый день. Рассказывали о том, что происходило в школе, болтали, и вообще не давали девушке скучать.

***

Через несколько дней у Маши день рождения. Девушка не очень любила праздновать этот день, да и денег бы много ушло. Она пыталась всячески отговорить бабушку праздновать, но та была непреклонна. — Бабуль, ну зачем праздновать?! Это же обычный день, что в нем такого? — Маша! Надо праздновать! Этот день раз в году. Держи вон лучше, я тебе одежду на завтра принесла. Машу должны были выписать завтра. Чувствовала она себя прекрасно. Слабости не было. Нога не болела, и повязку сняли. — Спасибо.. — Кстати, ты кого будешь звать? В голове сразу представился образ Ромы... Она сама не понимала почему стала часто думать о нём.... Она понимала, что у неё к нему появилось какое-то чувство.....но не понимала, или не хотела понимать какое? Она обязана была его пригласить, ведь это было бы не культурно, да и она сама хотела этого... — Рому... — Ну это не обсуждается.. Маша подумала, что бабушка скажет "Нет", ведь он хулиган и двоечник, и нечего ей с ним водится... — Он обязан придти! Девушка облегчённо выдохнула, но и удивилась — Он спас тебя - мою внучку. Всё время проводил с тобой. Я обязана ему жизнью! К тому же было бы не культурно его не пригласить, после всего, что он сделал. Если пойдёт Рома, то нужно звать Бяшу и Антона... всё-таки из одной компании, неудобно.. — Бяша, Антон.. — Бяша, это который с азиатской внешностью? — Да Бабушка не стала спорить и согласилась, хоть и посмотрела на девушку немного странно.. — Также Полина и Даша. — Хорошо, ты сама сообщишь? — Да Как раз сегодня вечером, перед выпиской, должны были придти друзья Маши.

***

Первым пришёл конечно же Рома. Девушка немного расстроилась, что он пришёл не один, как Маша привыкла, и как она хотела, а с Бяшей и Тошей. Они немного поболтали. Позже пришли девочки. Даша странно смотрела на Рому... Во взгляде была не боязнь или какое-то смутение... что не свойственно Даше, ведь она боялась таких хулиганов, как Рома... Она смотрела на него как-то по другому...Маша не могла понять как... Её взгляд был к нему буквально прикован. Когда их глаза сталкивались, Рома холодно отворачивался от неё, а она же....как будто бы смущалась....краснела.. и Маше это не нравилось... Полина же с Антоном ворковали между собой, даже не скрывая этого. Антон часто делал ей комплименты, а она краснела... — Кхм-кхм, ребят, я хочу вам кое-что сказать.. Все повернулись на девушку. — Эээ, как вы знаете, через 3 дня у меня день рождения.. и я хочу вас всех позвать на свой праздник! Все сполошились. Ребята явно были удивлены, но и рады этому. Значит они для неё не пустое место, раз она решила их пригласить.

***

На следующий день Машу наконец-то выписали. Она пролежала в больнице 1,5 недели! Наконец-то свежий воздух. Она была буквально счастлива, ведь она выздоровела..... и тех кошмаров больше не было... К ней никто не приходил по ночам, никто не предлагал конфет, и ничего подобного....

***

Дома Маша пообедала и пошла в свою комнату. Ей казалось, что она не была дома не 1,5 недели, а месяца 3.... Девушка облегчённо завалилась на кровать... Кажется, всё налаживается... А правда....дети вроде как перестали пропадать, кошмары девушку не мучили, у неё появились друзья..... Неужели жизнь стала налаживаться?
91 Нравится 96 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)