***
Утро прошло совершенно обыденно и сонно. Маша даже не помнила, как пришла в школу. На удивление ей, Рома вёл себя как будто бы между ними ничего и не было.. Может он подумал, что это просто... благодарность такая? Или дружеский поцелуй? Ха, ну так разве бывает?***
После третьего урока, на перемене к Маше подошёл мальчик, вроде из параллели. Его волосы были разлахмочены, а одежда грязная и непоглаженая. От него невероятно несло сигаретами и даже перегаром? Вроде только седьмой класс, а так курить?! — Слышь, иди сюда! — Чего тебе? Девушка ответила так грубо, что сама испугалась такой храбрости.. — Э, ты че, борзая такая? — Что тебе нужно? — Я слышал, ты подружка Пятифана? Подружка? — А тебе какое дело? Девушка понимала, что за такие слова, она могла попасть в неприятности, но всё равно продолжала стоять с гордо поднятой головой и дальше грубила парню. — Слышь, со мной так не говори, а то зубы выбью! Парень злобно улыбнулся — Только попробуй! Хотя у тебя всё равно не получится, силёнок маловато! В подсознании Маша понимала, что только подливает масла в огонь. Он пытался вывести её на эмоции, и хотел конфликта, но зачем? Хотел побесить Рому? Парень снова улыбнулся, резко схватил девушку за запястье и отвёл в дальний угол, туда, где никто их не видел. — Ты щас за свой поганый базар ответишь, сучка поганая! Маше стало страшно... она была готова на всё, лишь бы перемотать время назад и не говорить тех слов этому парню. В этот момент она думала о Роме, думала где же он сейчас... почему не может её спасти? Парень замахнулся и уже хотел ударить её, как вдруг раздался знакомый голос, больше похожий на рык.. — Ты че, сука охуел? Рома перехватил руку парня и сильно ударил кулаком по носу. Тот застонал. — Аййй... Ромка нежно взял Машу за руку и повёл её оттуда, одновременно бросая — Мы с тобой ещё пообщаемся, не переживай.***
Позже он привёл девушку в коридор, и усадил возле окна. — Рассказывай. — Что? — Что он говорил тебе, трогал ли тебя? Голос Ромы был грозным, а взгляд был свирепым. Он был невероятно зол.. А Маше даже было приятно, что парень так заступился за неё... — Ну он схватил меня... Девушка указала на покрасневшее запястье. Рома аккуратно взял руку и покрутил, пощупал. — Больно? — Да... На самом деле девушке не было больно, запястье вообще не болело, но ей хотелось немного преувеличить...хотелось, чтобы Рома пожелел её. — А потом, он схватил меня и повёл в тот угол... Маша говорила тихим, жалостливым голосом.. — Что говорил? Маша решила процитировать — "Э, ты че, борзая такая?" "Слышь, со мной так не говори, а то зубы выбью!" Ты щас за свой поганый базар ответишь, сучка поганая!" Как-то так говорил... Рома сжал губы, на лице заиграли желваки, но через секунду лицо смягчилось. — Ты не переживай, всё будет хорошо... Этот еблан узнает, как надо с моей.... эээ с девушками общаться. Он что, чуть не сказал с моей.. девушкой? Если раньше Маша бы от такого засмущалась и стала бы отдаляться от человека, с такими словами, поведением..... То сейчас она наоборот рада, к тому же таким словам от Ромы. Можно даже сказать, она ждала этих слов, и ей было приятно, она больше не смущалась...***
После четвёртого урока, Ромка позвал Машу в коридор. Возле окна стоял тот самый парень. На его лице красовался фиолетовый синяк и разбитая губа. — Давай! Сердито процедил Рома — П-п-прости, пожалуйста... — Ну, что ты его прощаешь, Машь? — Ну даже не знаю... Девушке вдруг стало весело, и ей захотелось поиграть у них на нервах. — Хххм, ну даже не знаю... — Хах, ты слышал? Рома ухмыльнулся — Помнишь, что я тебе говорил, если она тебя не простит? Рома сделал акцент на "она", как бы показывая, что Маша не просто девчонка. Этим он показывал, уже не скрывая, своё небезразличие к девушке, и делал это без стеснения — Маша, п-п-прости м-м-меня пожал-л-луйста... — Ц, ладно, так и быть.. — На этот раз, тебе повезло, что девушка в хорошем настроении, но в следующий.... — Следующего не будет! Рома грубо толкнул парня, как бы говоря сваливать ему побыстрее, и повернулся ко мне — Не переживай, он тебя больше не побеспокоит.. — Спасибо.. — Слушай, не хочешь прогуляться до библиотеки? Мне училка сказала там какой-то журнал забрать. —Пойдём. Пока они шли, парень аккуратно, боясь, что девушка напугается, или отвергнет, коснулся ладонью её ладони.. Он как-бы ждал ответа от неё... Она вздрогнула, и парень уже убрал руку, но вдруг она смело обвила его пальцы. Его ладонь была тёплая и немного шершавая. Чтобы скрыть улыбку и одновременно смущение, девушка отвернулась, делая вид, что рассматривает стенды и плакаты на стенах. Так они шли, до библиотеки и после. Неловкость между ними пропала. И они оба смело брались за руки, не обращая внимание на завистливых девочек, и недоуменных учителей. Шагаю по коридору, они заметили толпу учеников, стоящих у расписания. Их лица были напуганы и удивлены. — Что там? — Пойдём посмотрим.. Подойдя, они увидели, как на стенде с расписанием, красуется объявление *ПРОПАЛ РЕБЕНОК!*