***
После уроков Маша пошла домой, конечно же Рома пошёл с ней. После пропажи Кати, он стал ещё более осторожным и серьёзным. — Ром, как думаешь.. — Я не знаю, что случилось с Катей... Раздраженно и серьёзно сказал Рома. Откуда он знал, что Маша спросит именно это.... неужели он так хорошо её узнал за это время... так хорошо выучил... — Ц... чё ты такой раздраженный? — Да один гандон сменку подрезал.. — И что ты делать собрался! — Проучить! Через время они остановилось. — Щас, подожди немного.. Вдали показался силуэт Бяши. Рядом с ним шёл какой-то мальчик. Бяша изредка толкал его в спину, заставляя идти быстрее. — Ромка, нашлась твоя сменка, на! — Ром, что происходит? — Щас, Маш, подожди чуть-чуть. С гнидой разберёмся и пойдём. Рома подошёл к мальчику и толкнул в плечо, но не сильно, так чтобы он испугался и посмотрел на него. — Тебя видимо не научили, что красть чужое нельзя? Ну ничего, щас научу! — Я ничего не брал! Ромка сорвал с его плеч портфель и разрезал. Высыпал всё содержимое. Из портфеля вывалилась чёрная порванная сменка. — Хах, ну вот, а ты говоришь - не брал! Резко Рома ударил кулаком в лицо мальчику. Тот упал и стал пятиться. — М-м-мне подбросили её... я не брал, клянусь! — Ну когда найдёшь, того кто подкинул, тогда и поговорим! Рома замахнулся и уже хотел нанести ещё один удар, как Маша перехватила его руку. — Рома, не надо! Рома схватил девушку за локоть и повёл в сторону. — Что ты делаешь? — Вдруг он правда не виноват? Зачем так? — Не лезь в это! — Ты ведёшь себя как последний.... Маша не могла подобрать слов, чтобы не обидеть его, и чтобы показать, что ей не нравится его поведение. Рома скривил губы и раздраженно сказал — Как кто?! — Как идиот! Злобно прокричала Маша — Ох, ну извини, каким воспитали, такой и есть! Ромка развернулся и пошёл к мальчикам. Девушка демонстративно отвернулась и пошла домой, напоследок кидая — Больше не провожай меня!***
Всё ещё злая Маша вернулась домой, переоделась и села за уроки. Ну всё-таки какой же баран!***
К шести часам все уроки были выполнены. К этому времени девушка уже остыла. Вдруг послышался звонок телефона. Маша спустилась, и нехотя взяла трубку — Алло? — Маш, это я. Это была бабушка — Сегодня смену продлили, так что я к девяти только вернусь. Еда.. — В холодильнике, бабуль, я знаю, не переживай. — Хорошо.. Маша положила трубку и пошла в комнату. Зайдя, решила немного проветрить её. На улице была гробовая тишина. Ни ветра, ни лая собак.. ничего не было... Резко послышался чей-то крик. Судя по всему женский.. Маша мгновенно вспомнила пропажу Кати, и не раздумывая побежала вниз. Быстро напялила верхнюю одежду и вышла на улицу. Мороз обжог лицо, а в носу защипало. Шёл сильный снегопад, из-за которого мало что можно было разглядеть. Снова крик... душераздирающий, громкий крик. Маша побежала в ту сторону, откуда он исходил.***
Только в лесу девушка поняла, что совершила ошибку. Вдруг это правда была Катя и сейчас в лему где-тобродит маньяк, и может похитить её.... Крики исчезли и Маша осталась одна в бесшумном, тёмном, холодном лесу. Резко кто-то хватает её и бьёт чем-то по голове... В глазах темнеет и девушка теряет сознание.***
В нос резко ударил запах плесени, железа и крови.. Открыв глаза, девушка не поняла, где оказалась.. Она находилась в каком-то......гараже... на самом деле было сложно его так назвать.... он был необычно большим и очень страшным.. С потолка свисали цепи и крюки, стены покрыты решетками и железными прутьями.. На полу было много крови, и Маша испугалась, что она была её.... Резко послышался жуткий смех и нечеловеческий рёв... Из тени вышли они..... звери.... Они медленно окружали девушку, параллельно рыча и скалясь.... Их одежда была разорвана.... на них было множество открытых ран, а кости были переломаны... с них капало много крови. — Ухух..... свежее мясо..... Жутко пропела сова.... Её перья вытянулись, образуя на голове характерные «уши», как у филина. Раскосые и белесые, как у слепого, глаза, сочились слизью, а в вытягивающемся клюве отрастало множество острых, как бритва, зубов. Из под перьев по всему телу виднелись огромные, ползающие по монстру личинки и черви. Животные вдруг затихли и отошли в сторону... Перед ней предстал он.....хозяин....леса... Высокий, с козлинной гнилой головой, и длинными рогами. Козлиная морда вытянулась, из неё вырасло несколько огромных клыков, а язык стал длинным, как змея. Крайне длинные, доходящие до колен и покрытые шерстью руки, оканчивающиеся звериными лапищами с огромными когтями на длинных пальцах, а ноги чудовища, похожие на лошадиные, завершались копытами. На шее чудовища висит большой колокол, а на поясе виднеется несколько висящих костей с просверленными в них дырками. Зубы невольно затрещали, ноги подскосились... на лице застыла гримаса ужаса.... Рядом с хозяином встали звери. От всех них невероятно пахло гнилью и кровью, вперемешку с чем-то тухлым.. Маша попятилась, но споткнулась обо что-то и упала на холодный грязный пол.. Она поняла, что было причиной её падения..... Там лежала........КАТЯ! Вся её одежда и в некоторых местах кожа была разорвана....также было множество ран..... Девушка не понимала жива та или нет? — Хозяин, посмотри, кого мы нашли.. Только сейчас Маша обратила внимание на "главного" зверя - Лису. Она стояла впереди всех зверей и выглядела ужасающей... Высокое, костлявое чудовище с искорёженной и зубастой лисьей мордой, на которой ярко мерцает единственный левый глаз. Морду Лисы окаймляют громадные отростки, напоминающие лапы насекомого, её шуба покрылась кровью, обнажая кровавые раны. Кисти рук стали необычайно большими, а когтистые пальцы на них вытянулись, словно коряги. Вместо пушистого хвоста из-за спины монстра торчала облезшая колотушка, с проглядывающими позвонками. — Оох, ты можешь заменить нам нашего За-а-айчика.... Хозяин стал смеяться... Из-за смеха из его рта брызнула кровь... У Маши же промелькнула мысль....кого она заменит....какого ещё зайчика.... — Хозяин...позволь я попробую её первым... Страшно прорычал волк. Он выглядел ещё ужасней... Его морда вытягивалась, громадная, сочащаяся слюной, пасть покрывалась множеством огромных и до жути кривых и острых зубов, напоминающих осколки стекла или пластика. Глазницы разного размера источали черноту, меховая обивка вокруг головы превращалась в вспученный горбообразный нарост на спине, а шкура щетинилась во все стороны гигантскими шипами. Руки Волка стали невероятно длинными,они оканчивались лапами с огромными загнутыми когтями на пальцах, а сам монстр стоял на четвереньках. — Н-е-ет, первым попробую Я! Звери вместе с хозяином стали медленно красться к девушке. Они наслаждалась её беспомощностью, страхом, отчаянием..... Хозяин подошёл почти вплотную, будто бы хотел разнюхать её, рассмотреть каждую часть лица..... Звери приближались и окружали девушку со всех сторон, не давая ей ни капли надежды сбежать... Вдруг пасть хозяина раскрывается так широко, что Маша смогла бы разглядеть в ней все гнилые, острые, кривые зубы и всё кровавое горло, если бы не парализованность и страх... Хозяин навис над Машей, и уже хотел было её...... попробовать Но.... Вдруг его и остальных зверей что-то отталкивает... будто бы какая-то невидимая сила... Хозяин стал ужасно скалится, а звери злобно, но в то же время удивленно стали пялиться на девушку... Что-то не давало подойти к ней....какой-то невидимый барьер....купол.....который защищал её от этих монстров.... Вдруг в груди что-то ужасно защипало и звери уставились на её... светящуюся шею! Она светилась.... из неё исходил какая-то сила.... Маша схватилась за неё, отчего руку обожгло... — Хозяин! У неё амулет! Что делать?! Опасаясь, звери стали отходить в тень, всё также скалясь.... а хозяин проговорил — Мы ещё придём к тебе.... Он истошно зарычал, засмеялся, завопил и...... Скрылся в тени.....