С чистого листа

PG-13
В процессе
91
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 96 страниц, 30 619 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 96 Отзывы 9 В сборник

Часть 26 "Они не врали.."

Настройки
Утром девушка умылась и впервые решила накраситься косметикой. Ей было плевать на то, что учителя будут ругаться и на то, что она нарушит правила их школы. Она делала это ради Ромы. Может быть он увидит её и простит только из-за её вида? Или хотя бы смягчится. Она его хотела, так сказать "очаровать".. Накрасила ресницы, намазала губы блеском и нанесла немного румян. Всё это смотрелось очень красиво! С волосами дело было хуже. Маша всё не знала, какую причёску ей сделать.. в итоге решила оставить волосы распущенными, но у глаз нацепила заколки. Надела юбку-солнце, белую блузку с полупрозрачными рукавами. Туфли были у неё одни — лакированные, с небольшим каблучком.

***

Девушка минут пять стояла перед входной дверью, не решаюсь выйти из дома... Ей было невероятно страшно.... В голове до сих пор слышался тот смех, тот ужасный, хриплый голос... "Мы ещё придём к тебе.." Вдруг там... за дверью её кто-то поджидает.... вдруг её схватят и утащят в глубину тёмного тихого леса... и там её уже никто не найдёт.... Пересиливая страх, она всё-таки выходит за порог и быстро идёт к тропинке.. Снег тихонько хрустит под ногами, а снежные хлопья аккуратно ложатся на шапку, ресницы, волосы девушки... Ночь никуда не собиралась уходить. Луна светила ярко и высоко. Она освещала сосны, ели, пихты. Благодаря ей деревья блестели и переливались. Лес ещё дремал... птицы, звери ещё не проснулись. Он будто бы замер, застыл... Только верхушки деревьев изредка покачивались из-за ветра... Вроде бы самый обычный таёжный лес... Ничего необычного и страшного.... но только издалека... Если уйти вглубь.... лесные дебри уже не будут казаться безобидными и спокойными....

***

На половине пути Маша уже было расслабилась, ведь ничего не происходило, да и вдали уже вырисовывался посёлок, но вдруг какой-то шелест... Ветер стал сильнее и холоднее... Он сорвал несколько замерзших листочков и у нёс с собой. Девушка обернулась на шелест. В заснеженных кустах показались... чьи-то глаза! Ладошки вспотели, а по спине пробежали мурашки.... Маша стояла как вкопанная... не в силах пошевелиться.... За деревьями виднелись силуэты... непонятно, животных или людей? Послышался тихий шёпот, который сразу же унёс с собой ветер, оставляя лишь обрывки слов — ... Боишься?!... — К-к-кто здесь? Прошептала девушка. В ответ ничего не было... Но силуэты никуда не девались... а наоборот, приближались! Маша увидела их взгляд.....пожираюший, безумный! Наконец-то ноги будто бы сами отлипли от земли, и Маша не раздумывая побежала к посёлку. Сзади послышался хруст снега, а потом шаги, которые переросли в бег... Девушка снова стала говорить про себя тот самый заговор На острове Буяне, на синем океане стоит домовина, в ней - сало и глина... Сзади стали отставать. Либо она надоела этим существам, либо.... заговор подействовал?

***

Только подойдя к школе Маша расслабилась. Она знала, что они не придут к ней в людном месте, к тому же возле школы.

***

В школе было всё также... шумные, веселые перемены, и нудные, неинтересные уроки... Классная руководительница - Лилия Павловна перестала ходить на уроки, наверноеизха пропажи Кати... Поэтому временно классным руководителем назначили Галину Семеновну - учительницу математики. Антон не пришёл в школу из-за травмы, а Полина заболела.. может это даже лучше? Если бы она узнала про всю эту ситуацию с Антоном и Ромой, то наверное бы и живого места на Маше не оставила. С Дашей они не особо общались после того случая.... поэтому девушка сидела и скучала весь день.. Рому она видела редко, а если и видела, то не решалась с ним заговорить.... А он даже не смотрел в её сторону, игнорировал.

*На классном часу*

Галина Семёновна стояла у своего стола, сложив руки на груди, и грозно смотрев на каждого. — Итак, дети! Что-то у вас сильно зрение ухудшилось... Многие мне говорят, что им плохо видно, а также, что им мешают на уроках. Значит.. придётся сделать пересадку.. Блять, только не это! Девушка ненавидела пересадки. Она привыкла к своему месту и к своему соседу по парте.. ей не хотелось что-то менять.. Учитель стала называть фамилии тех, кто к кому должен пересаживаться. —Так, Пашин, на четвертую. Пятифанов, ты там жаловался, что тебе плохо видно, тогда прошу за вторую парту первого ряда. А Маша сидела за третьей партой первого ряда. Глаза Ромки закатились, и недовольным лицом он проговорил — Нормально мне всё видно. — Быстро! Крикнула учительница. Ромка нехотя, и выльяжно пошёл к своему новому месту. Тут у Маши появилась идея. А что если? — Галина Семёновна! Девушка высоко подняла руку —Что, Маша? — Мне тоже плохо видно.. Пересадка уже подошла к концу и все сидели на своих новых местах. — А ты раньше не могла сказать? — Ну я думала мне нормально здесь видно.. — Оооо господи... Маша хотела, чтобы её пересадили к Ромке, у него как раз было свободно, да и всё остальные передние парты были заняты. На первую парту она не могла посадить, потому что там сидели дети с ОЧЕНЬ плохим зрением. Они видели доску только с первой парты. — Ой, ну не знаю... Куда садить то!? — Ну например вторая парта? Девушка указала пальцем на парту, за которой сидел Пятифан. — Ну... Учительница обвела глазами весь класс, думая, куда же её посадить, но в итоге сдалась. — Ой, ладно, садись. Но если увижу, что вы хоть словом перекинулись.. Рома перебил Галину Семеновну — Я буду сидеть один! — Пятифанов, успокойся! Все равно будет так, как я сказала! — Да мне плевать! — Ты сейчас вылетишь отсюда! Цветкова! Давай быстрее! Мы уже половину урока потеряли! Как только Маша села за новое место, Ромка тут же взял свои вещи и отодвинул на край стола, а сам лёг на край парты и отвернулся. Ц, ну и обиженка..

***

После уроков, наплевав на запрет бабушки, девушка пошла к Антону домой. Она хотела во всём разобраться.. — Кто та.. Маша? — Привет.. Парень явно был растерян и удивлен. — Ты что здесь делаешь? — Слушай, у тебя родители дома? — Нет, только сестра.. Только сейчас парень заметил, что они общаются у порога. — Ты проходи. Она разделась и они прошли на кухню. — Чай будешь с печеньем? —Давай.. Налив Маше чай, и протянув тарелку с печеньем, спросил — Так что ты хотела? — Нам нужно всё обсудить, всё, что происходило вчера... Антон побледнел, и несколько секунд смотрел в одну точку, видимо думая, рассказывать или нет.. Вздохнул и сел за стол. —Только обещай, никому! — Конечно! — В общем.... вечером я шёл со школы, было уже темно, потому что я ещё у Полины был.. Так вот.. Я шёл и услышал чьи-то крики! Я как будто, сам не осознавая пошёл к ним. Потом я увидел Алису... ну Лису.. Она позвала меня прогуляться. Мы болтали много, я сам не заметил как вглубь леса ушёл... Потом резко в глазах потемнело и я кажется сознание потерял, а когда я очнулся...... Он сглотнул и со страхом посмотрел на Машу — Я увидел их! Он стал описывать гараж и этих зверей.. — Они заставляли меня надевать маску! Называли зайчиком... я стал пятиться, они стали подходить всё ближе, и в итоге загнали меня в угол... Я нащупал что-то длинное и стал отмахиваться.... они разозлились, но вдруг пришла Алиса... получается с тобой... и они переключились на тебя, а меня толкнули, и я на гвоздь налетел... Потом девушка рассказала свою историю... через некоторое время они сидели и оба задумчиво глядели в пол —Антон, что нам делать ? —Я тут, короче.... собираю улики.... — Чего? — Я нашёл как-то варежку, Вовы видимо. Потом печатку Семёна.. — Но как это связано с хозяином? —Они точно замешаны в пропаже, я уверен! Я ВСПОМНИЛ.. В гараже была Катя! — Точно.....И что ты предлагаешь? — Нужно узнать о пропаже детей как можно больше... и узнать о зверях... И да Маш.. в той книге, про легенды которая.... Похоже там не врали....
91 Нравится 96 Отзывы 9 В сборник