С чистого листа

PG-13
В процессе
91
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 96 страниц, 30 619 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 96 Отзывы 9 В сборник

Часть 27 "Я верю тебе.."

Настройки
— Да это бред какой-то! Такого не бывает! У девушки начиналась истерика от всего происходящего. — Маша, успокойся. — Такое же только в книжках бывает! — Успокойся! Антон закричал так, что Маша даже вздрогнула — Я не знаю кто они и что им нужно, но это просто так оставлять нельзя! Маша хмыкнула, с недоверием и издёвкой посмотрела на парня — И что дальше! Устроим расследование? Будем детективами? — Да даже если и так! Все равно лучше, чем ничего не делать.. Некоторое время они просто сидели, каждый думал о своём.. Маша медленно допивала чай, а Антон хрустел печеньем, рассматривая узоры на окне. — Ладно... я попробую что-нибудь узнать у бабушки и порыться в кладовке. Там осталось много вещей прошлых хозяев, вдруг найду что-нибудь. — Я тоже постараюсь что-нибудь выяснить.. Тут девушка вспомнила о Роме... Ей было стыдно за вчерашнее.. — Слушай, прости меня за то, что я вчера сказала.. — Да ладно уже... только вот Ромку жаль... Парень на секунду задумался, будто бы не знал, говорить ему или нет.. — Честно, Маш... ты ему... хотя не важно.... Девушка знала, о чём хотел сказать Антон.. Не сложно было об этом догадаться, судя по его поведению, действиям... Но почему она поняла это только сейчас? Вдруг у девушки зачесалась шея. Почесав, она вспомнила — Амулет! Она вытащила его из под одежды, сняла и показала Антону. На вид амулет был обычным маленьким клыком, с какими-то вырезами. — Это отпугнуло их! Антон взял, покрутил его — Похоже на оберёг, откуда он? — Я его нашла в кладовке, когда мы приехали в посёлок, значения не придала особого.. — Слушай, а твоя бабушка может как-то связаться с прошлыми хозяевами? — Не знаю, спрошу потом.. Допив чай, Маша вспомнила — Антон, ты же знаешь адрес Ромы? — Да, а что? — Я должна все ему объяснить.. — Ты уверена? Он подумает, что мы свихнулись! — Он должен знать! — Ц, ладно, но если что - я ни при делах! — Ой, ладно! — Улица Гарина, дом 66. — Спасибо, ну я пойду.

***

Девушка шла по посёлку, очень нервничая... Она боялась, вдруг Рома её отвергнет, не поймёт? Куча мыслей лезли в голову, из-за чего Маша пропустила дом Пятифанова. Дом был одноэтажным. Зелёные стены, старая крыша и окна. На вид был достаточно большим. Девушка стояла у порога, Не решаясь постучать. Она вообще не знала, дома ли парень или нет? — Фуух, сейчас или никогда... Она сложила руку в кулак и аккуратно постучала. Несколько секунд ничего не было. Маша хотела постучать ещё, но вдруг дверь открылась и показался Рома. — Ты? Он стал закрывать дверь, но девушка резко вытянула руку в дверной проём, не давая это сделать. — Нам нужно поговорить. — Не нужно! Парень пытался закрыть дверь, но Маша не давала. — Выслушай, ты всё не так понял! — Ха, да что тут понимать то? И так всё ясно! — Не будь упертым бараном! Вот что тебе ясно, а? Рома сжал губы, на секунду задумался и открыл дверь. — Спасибо.. Маша зашла в дом. На удивление он был не плохим. Было много комнат, и много вещей, но захломлённости не было. Было достаточно грязно... — Иди в комнату, та что слева. Рома был раздраженным и недовольным. — Какой ты гостеприимный! С иронией сказала девушка. Парень же задумался и ушёл на кухню. Маша прошла в комнату. Судя по боксерским перчаткам, постерам с боксерами и машинами - эта была комната Ромы. Опять же на удивление ей, в комнате было просторно и неплохо, не считая пыли на полках и столе. Из кухни послышался уже не такой сердитый голос — Тебе чай, чёрный или зелёный? В Роме проснулось гостеприимство? — Зелёный. — А сахару? — Не, я без сахара. Пока парень готовил чай, Маша рассматривала комнату. На окне стояли цветы. В комнате стоял диван, на котором судя по всему спал парень, письменный стол, комод, кресло и... книжный шкаф? Он здесь просто стоит, или Рома.... читает книги? Не, он просто стоит, наверно мама почитать любит.. На столе лежал портфель, и тетради. Была включена лампа. Неужто он решил уроки поделать? Над столом, также как и над диваном, висело много фотографий и постеров с боксерами и спортсменами, как американскими, так и русскими. Наконец-то пришёл Рома с подносом, на котором стояли две кружки, и тарелка с вафлями. — Спасибо. Уже второй раз за день в гостях чай пью... Парень вроде как остыл и не торопил Машу, давая насладится едой. То ли он просто не мог на неё долго злится, то ли действительно понял, что в чём-то не прав, и слишком погорячился? Маша думала, что всё-таки первое.. — Только пожалуйста, не перебивай и не задавай вопросов, потому что я на них сама ответов не знаю. — Ладно.. Парень напрягся, мол, что там может быть такого? Девушка начала свой рассказ, с самого начала - с того, как попала в больницу. Рассказала про свои сны, про те крики, про гараж, про тех существ.... Если бы раньше она говорила о таком, то это вызывало бы у неё панику и страх. Но теперь этого не было. Маша приняла это и будто бы привыкла, поэтому рассказывала спокойно, без записки и даже с ноткой скуки. А вот лицо парня менялось каждую минуту. То испуг, то страх, то ярость, то непонимание.. — Ну как то так... — То есть у вас с ним ничего не было? —Конечно нет! Да и что могло быть!? — Честно... я давно знаю что здесь нечисто что-то.... но чтоб такое? — Ты думаешь, что я всё выдумала, или что я свихнулась? В её голосе звучала обида.. — Да не в том смысле! Мне бабка моя покойная рассказывала такие же легенды про этого.... хозяина.. Я не верил, но позавчера... я кого-то видел.. — Кого? — Тень какого-то зверя, который на ногах стоял, у него еще рога из головы виднелись... Рома задумался.. Его лицо выражало недоверие и сомнение — Ты мне не веришь? Да? — Да, блять.... вы это сложно верить! Такого не бывает! Такое только в фильмах и книжках детских! — Значит не веришь! Маше было обидно, что ей никто не верит и не понимает её. Резко на глазах выступили слёзы. Столько всего произошло за это время, столько накипело.... ей нужно было выплакаться.. — Ладно, я поняла. Вытирая слёзы, Маша встала и собиралась уйти, но парень остановил и мягко спросил — Ты чего плачешь? — Мне никто не верит... а может и вправду, я с ума сошла? И всего этого не было? Рома опять задумался. Он перекручивал все события в голове, анализировал.. Ему всё это тоже казалось странным. Он понимал, что что-то происходит... Он не хотел, чтобы Маша плакала.. он хотел ей верить... Он понимал что ей не зачем врать, зачем ей такое придумывать? Ради чего? — Я верю тебе.... Уже заплаканная, с дрожащим голосом Маша сказала — Ага, ты это говоришь, чтобы я не плакала! — Да отвечаю! Верю! Резко голос стал мягким, нежным — Не плачь, глупая... успокойся... Рома взял девушку за талию и крепко, нежно обнял. Его тёплые, сильные руки можно было почувствовать даже через одежду. В животе запархали бабочки. Маша обвила руками его теплую шею. Мокрые щёки прикоснулись к плечу, из-за чего оно стало мокрым, но рома не обращал на это внимание. Девушка слышала, как бьётся его сердце, а он слышал, как бъется её. В этом не было чего то интимного, но.... это были и не дружеские объятия.... В этом было что-то родное, в каком-то роде даже романтичное... Рома гладил по голове девушку..... он готов был ждать сколько угодно... лишь бы она успокоилась и не плакала.. Им больше не было неловко.. они могли стоять в этой тишине сколько угодно.... ведь..... тишина для них была чем-то комфортным и родным... Девушка плакала, пока ей не стало легче, а парень тихо ждал... он знал что ей надо выплакаться, он понимал, что так ей станет лучше.... — Ну что? Успокоилась? — Ага.. Уже с тёплой улыбкой проговорила Маша. — Уже темнеет, идти пора мне. — Я провожу.

***

Они шли по тропинке и болтали о всякой чепухе... как будто бы ничего и не было.... Они специально не говорили о всех этих существах.... надеясь, что всё это забудется само по себе...... — А ты часто один дома? — Да... мама то в командировках, то в ночную смену работает.... — Я видела твои постеры..... ты бокс любишь? — Да! Я не просто люблю, я им занимаюсь уже 5 лет! — Ничего себе! — Мечтаю... в будущем.... быть как Майк Тайсон! — Думаю, у тебя всё получится! Резко треск веток и шелест. Ромка резко обернулся и посмотрел по сторонам. — Что это было? — Пойдём быстрее.. Ромка сунул одну руку в карман, где был нож-бабочка, а другой взял Машу за руку и они пошли быстрее. Вдруг из-за кустов показывается чья-то тень....
91 Нравится 96 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)