Белоснежка

R
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 611 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Соседний сад.

Настройки
Примечания:
~ Как-то летом на рассвете заглянул в соседний сад , там смуглянка-молдаванка собирает виноград. Я бледнею, я краснею, захотелось вдруг сказать:"Станем над рекою, зорьки летние встречать".- играло из проигрывателя. - Крис, выруби это. - кричал Хëнджин сидя на лавочке. Они слушают эти советские песни уже час, и поверьте, они правда успели достать его. - Хëнджин, это класика - подходя к парню,говорил Чан - Тем более сегодня 9 мая. Ты даже если очень сильно захочешь, не сможешь спрятать от похожей музыки. - Говорил он, но всё равно выключил. - Почему нет места в котором эта музыка не играет? - чуть-ли не завыл в голос Хенджин. - Ну ну, это всего лишь один день, разве не выдержишь? В ответ на вопрос последовал лëгкий кивок. - У наших соседей вообще играет "Синий платочек".Кстати, а ты знал, что синий платочек - это символ, напоминающий о женском вкладе в Победу? И соседи новые. Только вчера приехали, а уже обустроились. - Ага, не знал, что они " классику " любят. - сказал Хëнджин со смешком. -Девки мне уже все уши прожужжали, про то, что наш сосед ну очень красивый. - Проговорил Чан и подмигнул Хëнджину - Дерзай одиночка, пока он не занят.- После чего получил удар в грудину. - Откуда ты знаешь, что он одинок? Ааа, девки. Ксюшка рассказала? - Ага, только не знаю, на геюгу он уж больно похож. Так что у тебя все шансы , волкодав. - Чан встал, после чего подмигнул Хëнджину и ушёл в дом. На дворе стоял тëплый майский день. На улице, наверное, было +50°, и всех это очень радовало, но не Хëнджина завтра вставать в 7:00 и опять идти в школу. Как-никак 10 класс. Слова Чана действительно зацепили его. Он встал и подошёл к соседскому забору, который вëл прямо в виноградный сад. Подойдя вплотную к забору он увидел парня, чуть ниже него. Его белые волосы сверкали на солнце, а сам он... танцевал? Он танцевал прямо под большими виноградными груздьями и выглядел как прекрасная принцесса из волшебной сказки. Он танцевал так легко, пока из колонок играла всë та же песня "Синий платочек". Этот танец завораживал, казалось будто он не танцевал, а плыл словно прекрасный лебедь на озере. Хëнджин так и не понял, что песня уже закончилась, а он всë стоял и смотрел. Он заметил это только тогда, когда пара янтарных глаз смотрела на него. - Привет?- после долгой тишины спрашивает парень, который только что закончил свой волшебный танец. *** - Ликс,пора вставать! - кричала мама с кухни. - Я приготовила твои любимые блинчики со сгущёнкой! Феликс открыл глаза и посмотрел в окно. На улице было тепло и свелило солнце. Он встал и услышал до боли знакомую песню. - Мааам, включи по громче! - спускаясь, крикнул парень. - Хорошо. - Спасибо! - как только он спустился, музыка стала громче в два раза. - Ты же знаешь, как я люблю эту песню! - катаясь перекричать песню, крикнул он. - Знаю, по этому и включила. С добрым утром, Солнце. - подходя , сказала мама и чмокнула сына в щëку. - И тебе. - пританцовывая он сёл на стул. Он с мисс Ли(Мамой Феликса) вчера переехали в эту деревню, но уже успели хорошо обжиться и даже разобрать некоторые чемоданы и коробки. Теперь они живут в двухэтажном доме с огромной территорией. На территории есть большой виноградный сад, который так успел полюбить. Его мама работает в агенстве недвижимости, а сам он учится в 10 классе, точнее заканчивает его. - Приведи себя в порядок и полей сад. Я через 15 минут уезжаю, весь дом в твоём распоряжении. Хорошо? - спросила мама, в ответ лишь последовал кивок. - Ох, даже через 5 минут - она в спешке подошла к сыну, поцеловала его на прощание и вышла и дома. Доев, Феликс встал из-за стола и пошëл в комнату, чтобы привести себя в порядок. Приведя себя в порядок он, вышел в сад. Выйдя музыка играла ещё сильнее и он не заметил, как вместо того чтобы полить сад, он танцевал в именно этом саду. ~Письма твои получая,слышу я голос родной.И между строчек синий платочек снова встает предо мной. - играло из колонок. Феликс двигался нежно, не спеша. Музыка несла его по потоку такой лëгкой музыки, что он совсем выпал из мира и отдал себя музыке. И вот музыка закончилась и только он вернулся обратно в мир, как увидел на себе пару глаз. Которые принадлежали его соседу, насколько он знал его звали Хван Хëнджин. После длительной паузы спрашивает Феликс. - Привет? - А... М... Привет. - отвечает парень немного смутившись так, что Феликс тоже немного смутился. - я Ли Феликс, а ты же Хван Хëнджин? - спрашивает его Феликс. - А... Да. Приятно познакомиться. - Хëнджин протягивает парню руку в которую укладываю аккуратную словно хрустальную руку. - Взаимно. - Феликс замечает, что парень немного нервничает, хотя и сам он не очень сейчас спокоен. Когда перед тобой стоит непозволительно привлекательный парень. Его тëмные чëрные волосы до плеч заплетëнные в хвостик взади, очень красиво свисали на глаза цвета кофе. - Ты очень красиво танцуешь. - решил прервать длительное молчание Хван. Видя как на свету глаза и так очень ярки становяться ярче,и приятные веснушки блестят словно золото. - Спасибо... - смутясь говорит Феликс и разворачивается, чтобы уже пойти полить сад. - Подожди. - говорит Хëнджин - Что? - Феликс повернулся и сам не заметил, как ему в руки пихают телефон. - Запиши свой номер, Белоснежка. - с лëгкой ухмылкой говорил Хван и ставит акцент на последнем слове. - И почему же я Белоснежка? - Игнорируя просьбу спрашивает Феликс. - Ну ты же стоишь в саду. - Отвечает на вопрос он. - Но сад то не яблочный, а виноградный. - Феликс отдаëт телефон хозяину, так и не записав номер, поворачивается и уходит. - Ну блин. - В голос ноет Хван и отходит от забора. Зайдя домой, Феликс быстро бежит в ванную комнату и смотрит на себя в зеркало. Он не может себе поверить. Его назвали как принцессу из мультика! И самое страшное, ему это понравилось. В зеркале он видит лишь красного как рака себя и умывается холодной водой, чтобы смыть с себя это чувство...
Примечания:
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник