Озеро

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 784 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
То, что происходило в больнице я помню смутно, помню что нас осмотрели, сказали что у нас шок. На следующий день нас позвали в отделение полиции выяснять обстоятельства. В полиции нас допрашивали по очереди, первым пошел Артем. Он пробыл там минут 10, а когда вышел сказал что толком ничего не рассказал потому что все ещё в шоке. Второй пошла я. У следователя мне стало не по себе и дар речи совсем пропал из-за нагнетающей обстановки и стресса. Я сказала буквально пару слов, и то заикаясь, полицейский понял что со мной разговор не построить и сказал что я могу идти. Последним пошел Рома, он был в наиболее адекватном состоянии из нас троих и хоть как-то смог объяснить всю ситуацию. Рома просидел там дольше всех, около часа. Тут у меня появилась мысль, которая напугала меня ещё больше. «А что если они подозревают нас?». Полицейским обычно лень работать и они часто сваливают вину на тех, кто не причастен к делу. Тут я начала себя накручивать, думала что они там расспрашивают Рому и хотят обвинить его, я начала очень волноваться за Рому. И буквально спустя минуту моей паники он вышел из кабинета. Рома рассказал мне, что он он сказал на допросе и что примерно вечером приедут криминалисты и скажут, что произошло на озере. Мы разошлись по домам. Часы ожидания были мучительнее всего и вот на следующий день, нас опять позвали в участок. Мы договорились встретиться перед входом в отделение полиции. Я пришла первой, потом пришел Рома, он подошел ко мне и приобнял меня за плечи, прошептав где то над ухом — „Шшш, все будет хорошо, не переживай“. Через 10 минут подошел и Артем. Он выглядел, так будто не ел и не спал несколько дней. Я подошла к нему и обняла его в знак поддержки, но спиной я почувствовала чей то прожигающий взгляд и обернулась, на меня смотрел Рома. Мы зашли в кабинет и то, что там услышали повергло нас в шок. Дима не утонул, его просто засосал мел который лежал на дне. Видимо когда мы с ребятами решили плыть на берег, Дима решил нырнуть и из за того, что плохо плавал он пошел на дно. Тогда мы не видели пузырей на воде. Его же можно было спасти, если бы мы были внимательны! Но из за того, что мы подумали, что он вылез с противоположного берега и пошел в лес по делам, мы пошли искать в лес. Мел на дне того озера имел свойство утягивать тех, кто к нему прикасался.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник