одна - лиса, другая - белка. что ещё может быть хуже?

PG-13
Заморожен
38
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 385 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 29 Отзывы 5 В сборник

решено! или что за..

Настройки
Примечания:
- обещали, обещали, а своё слово не сдержали. мы её найдём! не раскисай! да какие из них взрослые?! ничего сами не могут. какие из них сыщики. оболтусы какие то . - дулась девушка . а как тут не дуться?! мою Алису не нашли. это был 5 день поиска Алисы. я сижу теперь делаю математику. а помню как она мне с ней помогала... всё! решено! я иду искать. это не обсуждается. маме девочка ничего не сказала. но в лес она боялась идти. всегда когда мимо него проходила, чувствовала на себе колкий, хорошо ощутимый взгляд. он провожал, пока я не доходила до дома или школы. но эти взгляды появились только, когда Алиса пропала.. становится жутковато. сейчас будет ночь. - а если я тоже пропаду..? как же моя мама, тогда будет? нет, я уже все решила. стараясь не шуметь 12-летняя девочка собрала некоторые вещи в свой рюкзак. ей его подарила Алиса. они очень любили дарить друг другу подарки. особенно вещи.. в её рюкзак она сложила одежду. кофту, штаны, шапку и шарф. также запасную обувь. она взяла фонарик и на всякий случай батарейки для него. про еду тоже не забыла, взяла её не мало и не много. все не обходимое. вода. это тоже. 2 бутылки. сама Даша тепло оделась и обулась. мама всегда спала крепко-крепко и с закрытой дверкой. так, что можно не вылазить через окно, но а перед тем как выйти, она услышала стук в её окно. * стало очень страшно. стук был не человеческий. как будто когти скреблись в дом. по моей коже прошёлся табун мурашек. они ползли по спине, рукам и ногам. а дома как будто стало холоднее.. * набравшись смелости Даша подошла к занавешенному окну. взяла в свою руку, смяла штору. за окном чувствовалось чье-то тяжёлое дыхание. мозг рисовал разных страшных монстров, ну ,а я надеясь на то, что это все показалось. - дочка, ты чего? - мама встала. включила свет на кухне. дыхание в миг испарилось, а дома стало светло и уютно. как всегда. - я-я. все хорошо, мам. я просто встала попить. - Даша открыла штору, ни-че-го... но она же что то слышала! - понятно. а ты куда собралась? - н-никуда. просто дома х-холодно. - девочка сглотнув. прошла на кухню к маме. налила воды в стакан, попила. в горле и в правду пересохло. - ну ладно, доченька. я пошла спать. ты долго не задерживайся. мама поцеловала дочку в лоб. на душе стало спокойно, тревога отступила. на улице выпал первый снег. Даша легла в кровать. ждала пока мама уснёт. вот только по снегу начали раздаваться шаги. опять тревога. чёрт тебя побери. сколько можно? девочка резко открыла штору. никого. прислушавшись, поняла, мама спит. вышла из дома. на тот момент ей показалось. что больше она его не увидит... а кто знает?
Примечания:
38 Нравится 29 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)