Парень из квартиры снизу

NC-17
Заморожен
14
автор
Размер:
6 страниц, 2 633 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Глава 2. Привет, сосед.

Настройки
Примечания:
Уже дома Антон приготовил омлет из купленных яиц. Его никто не учил готовить, поэтому зачастую съедобность, сделанных им блюд, определялась по воле случая. В этот раз судьба была благосклонна и завтрак вышел вполне себе сносным. Усевшись за стол парень обвел глазами комнату:  двуспальная кровать, небольшие постеры над рабочим столом, круглый коврик, обои бежевого оттенка, сероватые шторки. Всё кругом такое знакомое и до боли родное. Здесь он ощущал себя в безопасности. Закончив с осмотром спальни, Антон всем телом повернулся к столу. Унылым взглядом обведя учебники, было решено сегодня обойтись без домашнего задания, поэтому юноша достал телефон и начал листать соцсети, это занятие поглотило его вплоть до вечера. Завершив бесполезное времяпрепровождение в телефоне парень заварил себе зеленый чай с жасмином и вернулся в комнату. Его хобби - плетение из бисера. Когда-то в детстве мама подарила Тоше огромный набор бусинок из самых разных цветов. С тех пор он увлёкся этим делом, а сейчас это занятие стало ниточкой связывавшей его с прошлым, с мамой, с детством. И конечно, во время плетения Антон отдыхал, сам не зная от чего. Так пролетело около часа. Очередной браслетик оказался на полке, с коллекцией других браслетов и колец. Каждое из них напоминало время и место их появления на свет, хранило свою историю, видимо поэтому они значили для Шастуна многое. Антон поднялся, взял сигарету и зажигалку и отправился в ещё одно важное в этой квартире место - на балкон. Курение по вечерам превращалось в какую-то традицию. За окном мерцали звезды и слышно было пение птиц, непонятно почему не спавших в полночь. Он аккуратно облокотился на раму открытого окна и поджёг сигарету. Затянулся и выпустил дым. Вокруг тишина и спокойствие, машин поблизости не видать, людей тоже. Поэтому-то и нравилось ему по ночам курить здесь, как будто ты один на всей земле. - А не рано куришь?- из ниоткуда раздался мужской голос. Антон от неожиданности вздрогнул и выронил сигарету. - Ай, ну на голову то мне зачем?- с иронической усмешкой донеслось снизу. Шастун опустил голову вниз и снова встретился взглядом с этими холодными голубыми глазами. - А вы хотели меня до инфаркта довести?- в том же стиле ответил парень,- нет не рано, вас волнует? - В целом, конечно, не волнует, это я интересуюсь,- ответил мужчина и затянулся своей сигаретой. - А сами то, недалеко ушли,- махнул головой в сторону сигареты юноша. На это незнакомец сочёл нужным промолчать. - Меня Арсений зовут - Я - Антон А дальше оба молча посмотрели в сторону ночного города, в мерцаюшие огни вывесок и фонарей. Видимо, разговор зашёл в тупик, но затишье нарушил Арсений. - Думаю ещё поболтаем, Антон,- на этой фразе он улыбнулся и закрыл окно, удаляясь в свою квартиру. А Антон в ступоре продолжал глядеть куда то далеко, улыбаясь мыслям о новом знакомом. Вскоре, Шастун закрыл окно, вышел с балкона и улегся на кровать. "Почему так тепло на душе?",- и он встряхнул головой, как бы отгоняя прочь все мысли и заснул, вновь думая о сегодняшнем дне.
Примечания:
14 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)