Парень из квартиры снизу

NC-17
Заморожен
14
автор
Размер:
6 страниц, 2 633 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Глава 3. Мы знакомы 2 дня?

Настройки
Школьная рутина полностью поглотила Антона. Всевозможные задания и проблемы обступили со всех сторон и не давали выбраться из этого замкнутого круга постоянной напряжённости. В школе от ужасов повседневности спасал только Димка. Дима Позов - лучший друг Шастуна. Они подружились ещё в самом начале 5 класса, когда Дима перевелся к ним. Многие считали парней странными, но им было, если честно, все равно, потому что мало ли кто что думает. Антон притащил Диму в столовую, которую последний так не любил из-за шума и детей, бегавших туда-сюда. - Ты меня сюда привёл, чтобы в очереди стоять не скучно было?- с самым недовольным выражением лица произнёс Дима. - Как ты угадал? А для чего ещё?- Антон улыбнулся, глазами что-то ищя на прилавке. - Ну раз встали, расскажи, что нового? - Да вот сосед новый переехал к нам, подо мной поселился, а вчера ночью, когда я курил, он заговорил со мной, я ему на голову сигарету выронил от неожиданности,- и парень усмехнулся, вспоминая эти события. - Да уж, какой-то ты неправильный, обычно на вопрос "что нового" отвечают "ничего", а у тебя вон че - Да уж, такая жизнь Тут подошла очередь покупать перекус и Антон взял пиццу, захватив одну для Димы. - Ты сделал мой день своим рассказом, теперь ещё и пицца,- оба рассмеялись, уже на выходе из столовой. По расписанию сегодня полный отстой: 2 истории = сущий ад. Их учительница никого не миловала, бездушно ставя "2" за любую неточность. Осталось пережить историю и пару английского, а потом отправляться хоть куда. Тем временем Арсений спокойно выходил из дома, с целью выбросить мусор, как вдруг столкнулся с какой-то женщиной на лестничной площадке. - Ох, простите,- торопливо извинилась она. - Что вы, меня извините,- он смущённо улыбнулся и окинул её взглядом: женщина средних лет, с прямыми светлыми волосами и зелёными глазами, одета со вкусом, фигура что надо. "Куда это она так летит интересно?"- только подумал Арс, как вдруг незнакомка заговорила: - Вы наверное наш новый сосед, никого тут не знаете. Я - Лиля. - Вы правы, Арсений,- он уже переминался с ноги на ногу, желая поскорее выкинуть мусор и вернуться домой. - Мой племянник живёт над вами. На этом моменте Арс перестал переминаться, но сделал вид, что ему все ещё неинтересно. - Представляете, родители мальчика погибли 2 года назад, теперь я присматриваю за ним,- Лиля даже сделала попытку всхлипнуть, но получилось не драматично. - Ужасная трагедия,- опять всхлип,- можно вас кое о чем попросить?,- она жалобно устремила на Арсения свои зелёные глаза. - Конечно, слушаю - Приглядите за моим мальчиком, он бывает такой рассеянный, бог знает, что может случиться. Да и в целом, вдруг он курит? Или пьёт? Алкоголь и сигареты плохо сказываются на здоровье. Хоть женщина и говорила на полном серьёзе, делала она это только для виду, по факту же ей было плевать чем занимается Антон, пьёт или курит, главное, что проблем не доставляет. А вот Арсений уже улыбался кончиками губ, припоминая вчерашний разговор на балконе и сигарету в своих волосах. - Постараюсь присматривать за ним иногда - Ох,- она заметно оживилась по сравнению с прошлым выражением лица,- буду крайне признательна. Лиля обняла Арса, уткнувшись носом ему в грудь. Первым такой трогательный момент прервал Арсений. - Я вынужден удалиться, до свидания,- он плавно вывернулся из объятий девушки, мягко, как бы виновато, улыбнулся и быстро спустился по ступенькам к выходу на улицу. "Вот значит как.. Жаль, что все так обернулось, он явно не заслужил всего этого, тут не то что курить начнёшь..". Оставшись наедине с собой, в пустом подъезде, Лиля только вздохнула, смахнула наигранные слезы, аккуратно подкрасила губы помадой и тоже направилась вниз, даже не зайдя в квартиру подопечного, забыв об изначальной цели визита. Актёрского мастерства ей не занимать. *** Антон тяжело перешагнул через порог квартиры и кинул рюкзак на пол. - Господи, за что этот гребаный лифт не работает?- пробормотал недовольно парень. Он разделся, привёл себя в порядок и уже заваривал чай, надеясь на заслуженный отдых. Как вдруг в дверь позвонили. "Кого там принесло?"- мысленно задался вопросом Шаст. Отворив дверь Антон слегка замялся, потому что никак не ожидал увидеть Арсения у себя на пороге. Возможно это не так странно, ведь они как никак соседи, но все же, что-то волновало парня. - Привет, не ждал?,- улыбаясь и как бы читая мысли юноши произнёс незваный гость.  - Здравствуйте, ну если честно, не ожидал вас тут увидеть - Давай на "ты", а то я как будто совсем старый и чувствую себя глупо - Ээ, хорошо,- Антон отчего-то смутился. - Так вот, зачем я пришёл. Приглашаю тебя завтра в 6 вечера на новоселье,- Арс стоял и все также улыбался, перекатываясь с пятки на носок ногами, как маленький ребёнок, ожидающий чего-то. - А вы всех, кого знаете 2 дня зовете на новоселье?- недоверчиво уточнил парень. - Да брось,- он рассмеялся,- я позвал всех адекватных людей с подъезда, хочу познакомиться поближе, так сказать, расположить жильцов к себе. Идея звучала достаточно убедительно, так что Антон согласился и выпроводил радостного Арсения за дверь. Сам же, медленно сполз на пол у входа и подумал: "Я действительно знаю его 2 дня? Какое то странное чувство.. Есть ощущение, что мы знакомы давно, но я совсем ничего не знаю о нем, но ещё страннее то, что я хочу это исправить. Новоселье будет хорошим поводом для сближения",- с такой мыслью радостный Шастун поднялся и поплелся в комнату, чтобы сесть за уроки.
Примечания:
14 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник