***
Мишель особо в себе изменений не чувствовала. Всё было так же: ощущение, восприятие и общее понимание. Казалось, что вообще ничего не изменилось за то время, которое она провела в Сумеру вместе с Предвестником. И всё же было что-то не так. И если сама Мишель на это не обращала особого внимания, то её наставница продолжала на неё пристально смотреть уже около часа. От такого внимания Мишель была готова чуть ли не под стол залезть, думая, что сделала что-то не так. — Что-то не так? — спрашивает девушка у наставницы, заканчивая перевязывать рану одного из агентов Фатуи, которого после быстро отправляет на всё стороны света. После уже девушка обращает всё своё внимание на женщину. — Ты всё сделала без ошибок, — на её слова Мишель только хмурится, поскольку не понимает, почему она должна была накосячить на такой простой вещи как перевязывание раны. — Это плохо? — Странно, — отвечает ей Юджия, которая продолжала сидеть за своим столом и читать журналы, — Обычно ты начинаешь ныть при виде раны, делая всё, чтобы не заниматься пострадавшим. Мишель на самом деле не обратила на этого особого внимания. Она просто делала так как её когда-то учила наставница. Хотя она не отрицает, что раньше действительно ревела как маленькая девочка при виде крови. — Просто задумалась, поэтому сделала всё без слез, — как-то это было даже неловко признавать, поскольку её мысли должны были быть насчёт проводимой манипуляции, а не о том, какие именно лекарства, если это они, принимает Шестой Предвестник. Её это не должно волновать, но почему-то продолжало волновать. — Не делай так в следующий раз, — женщина чуть помедлив, вновь опускает взгляд на бумаги, продолжая работать. Мишель видит, что сейчас она была занята, но всё равно подходит медленно к столу, сперва посмотрев на бумаги. Мысли нужно было собрать в какую-то кучу, чтобы правильно задать свой вопрос и не вызвать возможных подозрений. Девушка продолжает задумчиво стоять рядом с ней с бумаг уже смотря именно на наставницу. — Можно ли вводить внутривенно какие-либо витамины просто для... Укрепления здоровья? — вопрос звучал немного некорректно, но и так сойдет. Хоть Мишель и была плоха в различных лекарствах её наставница даже не загружала её подобной информацией. Наставница ей хотела дать хотя бы основную информацию, чтобы Мишель имела хоть какие-то базовые знания. Юджия на её вопрос чуть задумавшись, через секунду кивает головой. После вновь начинает что-то быстро писать, а когда заканчивает, то поднимает голову и встречается взглядом с Мишель. — Можно, но этим обычно никто не занимается. Витамины обычно принимают с каким-то препаратами по типу никотиновой кислоты, — с легкостью ей отвечают, словно такой вопрос слышит каждый день. Теперь вопросов у Мишель стало куда больше, потому что Сказитель вроде как во всем этом не нуждается. Если верить словам Синьоры, то Скарамучча и вовсе был не человеком. Хотя может именно из-за этого ему и приходится вкалывать себе что-то? Всё равно даже с этим было достаточно всё очень странно. Он всегда выглядел достаточно бодрым и готовым в любой момент рявкнуть на каждого, кто не так хоть сделает вдох. В Сумеру Мишель не видела у него никаких следов, а это значит, что по какой-то причине всё началось. И недавно. Возможно, что что-то случилось и это что-то помешало Предвестнику разобраться со вчерашними наемниками. Он точно бы не стал поддаваться им, а значит, что он точно испытывал трудности. Теперь Мишель это начинает тревожить еще сильнее, словно Сказитель является каким-то ребенком, который не может о себе позаботиться. Хотя казалось, что он знает куда больше, чем кажется на первый взгляд. Поэтому сквозь собственные сомнения и какие-то свои переживания Мишель вновь принимает глупое решение, попытаться разобраться с этим. И сделать это так, чтобы Скарамучча об этом не узнал иначе проблемы точно появятся. Мишель имеет лишь крошечную часть информации, поэтому работы будет очень много, и она будет невероятно сложной. План у девушки был достаточно прост и состоял из нескольких пунктов: узнать побольше информации и убедиться, что Предвестнику опасности ничто не представляет. Всё было просто. Первый пункт был самым важным, поскольку только от информации зависело всё остальное. С этим могла бы помочь Джена. Она явно работала на него достаточно долго, чтобы рассказать что-нибудь интересное и нужное. Именно поэтому Мишель решила сперва навестить Джену, адрес которой всё ещё был у неё. Вообще приходить без приглашения и предупреждения было достаточно не вежливо. Но поскольку на эту самую вежливость плевала сама Джена, то можно было бы и прийти разок. Что Мишель и сделала. В конце концов на кону возможно стояло здоровье Шестого Предвестника Фатуи. А это важнее каких-либо приличий. Растерянно смотря на нужную дверь небольшого домика возле центра города, Мишель чуть потирает руки от холода и сует их в карманы. Было теперь как-то неловко появляться здесь. Ей определенно стоит перестать быть такой застенчивой и наконец постучать в эту несчастную дверь. Даже если она и ошиблась адресом, то её ведь не убьют за это? Вдохнув холодного воздуха, девушка наконец собирается с силами и несколько раз стучит в дверь, а после делает шаг назад. Дверь открывают ей не сразу, а только через какие-то добрые несколько минут. Можно было подумать, что в доме никого не было, но девушка хорошо слышала какое-то шуршание и скрип полов. Мишель готова была и подождать, если она отвлекла хозяина дома от каких-то дел. Тем более, что она и не говорила, что придет. Если это всё же дом её подруги, а не какого-то пенсионера, который позже будет очень много возмущаться. — Вам что-то нужно? — Мишель тут же меняется в лице, когда дверь ей открывает высокий парень лет двадцати восьми или двадцати девяти. Быстро пробежавшись по нему взглядом, Мишель смущенно опускает взгляд, когда видит на нем следы одного происхождения, которые были плохо замазаны. Зато на лице сиял великолепный макияж золотистого цвета. Редко можно было увидеть, чтобы мужчины в Снежной красились. — Прошу прощения, а здесь живет... Джена? — смущенно спрашивает Мишель, чуть подняв на него взгляд, девушка старалась не слишком пялиться на его шею. Она очень сильно надеется, что никому не помешала своим приходом. Ей будет очень стыдно, если она всё же помешала ему заниматься своими очень важными делами. Парень на её вопрос хмурится, его темные глаза внимательно изучают Мишель, от чего та вновь опускает взгляд. Кажется, что ей здесь не слишком и рады. А это ещё сильнее расстраивает, поскольку тогда её план из пары пунктов тут же разрушится. — А ты кто? От его вопроса Мишель чуть теряется, но тут же берет себя в руки. Если он спрашивает это, то значит, что с её подругой он знаком? — Моё имя Мишель. Я подруга Джены, — с каждым её словом девушка становится всё более неуверенной, поскольку сложно было как-то правильно перед ним представиться, — Мы вместе с ней ездили в Сумеру... За секунду взгляд парня сменяется с недоверчивого и не слишком довольного на вполне дружелюбный. Его поза становится более расслабленной, а сам он становится всё более и более довольным. — Да-да, я тебя знаю, Мишель. Мне Джена о тебе столько всего рассказала, — перебивает её парень, сразу же оживляясь, от чего Мишель слегка вздрагивает. Было неожиданно увидеть, что он был в курсе всего этого. Возможно, что так даже было лучше, — О, позволь представиться, я парень Джены Адам. Рад с тобой познакомиться, лучшая подружка моей девушки! И кажется, что в этот момент для Мишель мир просто остановился. Мозг тут же начинает внезапно работать на полную мощность, давая девушке вспомнить абсолютно всё, что Джена ей говорила о своем парне. И, кажется, что сейчас Мишель стало в тысячу раз хуже, поскольку знать, что этот парень имеет такую "волшебную" интимную жизнь. И как теперь Мишель ему в глаза смотреть. Уж, лучше бы это был какой-нибудь ворчливый дед. — Ха... Э, да... Джена сейчас дома? — Мишель старается собраться, но выходит сложно, поскольку она до сих пор смущается перед ним. Хотя похоже, что парень этого не замечает. — Да, она сейчас спит, но думаю, что она не будет против таких гостей, как ты. Можешь пройти, — от такого дружелюбного тона, девушка чуть расслабившись, слегка улыбнулась ему и кивнула головой. Адам пропускает её в дом и девушка невольно тут же рассматривает его. Дом их был небольшим, но был оставлен кучей разных вещей из разных регионов Тейвата. Видимо Джена любила скупать абсолютно всё с магазинов. Девушка делает несколько шагов вперед и тут же раздевается. Адам продолжает кружить вокруг неё словно щенок, который был рад видеть новые лица. Он помогает ей повешать шубу и даже дал домашние тапочки. Был достаточно добрым и терпеливым к ней, хотя Мишель казалось, что парень Джены должен был быть более тихим. — Джена, у нас гости, подними свою задницу с кровати! — кричит Адам, когда быстро начинает вести Мишель по коридору. Девушка же продолжала рассматривать интерьер, уделяя внимание маленьким различным фигуркам, — Ты какой чай больше предпочитаешь? У нас есть разные сорта с различных регионов, но больше всего из Ли Юэ. — Любой, — коротко и четко произносит девушка. Ей было неважно, что пить, поскольку пришла не за этим. — По коридору, прямо за углом дверь. Разбуди Джену, пожалуйста, — мягко просит он её, от чего Мишель слегка теряется. Ходить одной по чужому дому не было тем, что Мишель могла делать спокойно. Но поскольку ей разрешили, то Мишель уже более уверена стала себя вести. Ей вроде как тут были рады. Найти нужную комнату труда особого не составило и Мишель зашла только после того, как постучала несколько раз в дверь. Джена по-видимому ещё спала, поэтому не ответила. Мишель будет только рада разбудить свою подругу и уже с улыбкой зашла в её комнату. На удивление девушки комната была всё также оставлена разными вещами. На кровати же развалилась Джена и Мишель тут же смущенно отвернулась, когда она взглядом увидела, что подруга была полностью обнажена. Видимо действительно тут было что-то очень интересное. — Ты что тут делаешь?! — Джена тут же подрывается с места, как только видит стоящую недалеко Мишель. Она не злилась на неё, а скорее сама ещё и смущалась. Накинула на себя одеяло и растерянно глядела на девушку. — Твой милый молодой человек сказал мне тебя разбудить, — быстро приговаривает девушка, поворачиваясь к Джене спиной, — Прости, прости, я не знала, что ты будешь в таком виде! — Скажи, что он лапочка, — Мишель на её слова кивает головой, продолжая стоять к ней спиной. Слышит, как лениво Джена встает и начинает шуршать одеждой. — Просто оденься наконец, — требует Мишель, желая поскорее начать тот самый разговор, на который она так настраивалась. Мишель слышит как та фыркает, но ничего не говорит, а лишь старается привести себя в подобающий вид. Теперь за этот день Мишель ничего не сможет удивить, как это. Поэтому вздохнув, девушка вновь погрузилась в свои мысли, пытаясь построить в своей голове алгоритм нужных вопросов и их порядок, в котором их следует задавать. Но половину из них она тут же убрала, поскольку содержали медицинские термины, которые точно Джене были не нужны. Всего лишь парочка вопросов и Мишель отстанет от Джены. — И так, дорогая, что привело тебя в мою не совсем скромную обитель хлама? — Мишель вздрагивает, когда её внезапно обнимают со спины. Тут же поворачивается лицом к Джене и хмурится, когда видит её счастливое лицо. Джене потребовалось около пяти минут, чтобы привести себя в порядок. Ей видимо потребовалось видимо несколько секунд, чтобы накинуть халат, а остальное время она потратила на чертов макияж. — Зачем ты накрасилась? — задает вполне логичный вопрос Мишель, поскольку Джена явно не собиралась выходить куда-либо. Странно вообще было краситься, когда ты дома. — Чтобы своего парня соблазнять пока мы общаемся, — хихикает она в ответ, выглядя при этом очень довольной. Будто бы у неё есть какой-то коварный план, — Так... зачем пришла? Что-то случилось? Несколько минут Мишель обдумывает все те вопросы, которые вертятся в её голове и решает подойти более плавно. — Я пришла, чтобы спросить насчёт Сказителя, — тут Джена с удивлением поднимает брови и вмиг становится серьезной, когда разговор зашел о работе, — У него всё... в порядке? Я просто видела его недавно и выглядел он не очень. — Почему тебя волнует его состояние? Хотелось бы и Мишель знать это. — Ну, он же вроде как мой начальник, а я вроде как врач? Поэтому я думаю, что я должна... — Тебя это не касается, не лезь в это, — грубо и резко перебивает Джена, заставляя девушку тут же заткнуться. Неужели она зашла туда, куда заходить не то что нельзя, но даже и думать запрещено? Значит ли это, что Джена знает о чем речь? — Я имею в виду, что есть вещи, о которых лучше не знать. Кажется, что всё идёт достаточно плохо. Мишель даже такой вариант не рассматривала, поскольку не думала, что будет что-то, что будет запрещено знать. — Мне станет легче, если я узнаю. Джена лишь громко вздыхает, искренне не понимая, почему её подруга так сильно переживает за того, кто в принципе не нуждается в этом. Хотя, чтобы успокоить Мишель она всё же думает, рассказать то, что самой известно. — Просто... Насколько мне известно, то Сказитель часто проводит время со Вторым Предвестником, — Джена говорит это неуверенно и тихо, будто бы сама не знает правда ли это. Но, чтобы подруге легче жилось, то она это ей говорит. Хотя от такой информации стать должно только хуже, — Мишель, послушай, в их отношения лезть не стоит. Если Сказитель имеет хоть какие-то зачатки здравомыслия, то у Дотторе это всё отсутствует. Мишель от её слов хмурится и опускает взгляд, пытаясь всё обдумать и правильно принять. Переживания Джены вполне обоснованы, поскольку Второй Предвестник имеет репутацию куда хуже, чем все остальные. Достаточно лишь слухов, чтобы понять, что видеться с подобной личностью просто нельзя. И Мишель понять не может, почему Скарамучча проводит время с ним. Что такого есть у Дотторе? Какие-то знания? Навыки? Что бы это ни было, Мишель всё равно сейчас будет не в состоянии это узнать. Вся правда явно имеется только у этих двоих, а подходить к кому-то из них с этим вопросом было просто безумием. И план Мишель из пары пунктов разрушился прямо на первом этапе.Часть 21
30 апреля 2024 г., 16:52
Примечания:
Если увидите ошибки, то отметьте в ПБ. Буду благодарна :)
Спать было не особо удобно, но на это Мишель нисколички не жаловалась, поскольку сильная усталость и стресс не позволяли думать о каких-либо неудобствах.
Мишель несколько раз сонно моргает, после сна, чтобы посмотреть в сторону окон. Мозг твердил, что нужно знать сколько сейчас времени, чтобы не возникло никаких проблем. Она же никому не сказала куда именно ушла, хотя зная постоянную работу у отца и брата, волноваться не приходилось.
Во всем доме стояла успокаивающая тишина из-за которой хотелось продолжать спать. И всё же даже несмотря на это девушка продолжала вглядываться в окна, чтобы точно убедиться, что сейчас только рассвет, а не ночь.
В Снежной всегда было такое темное утро из-за расположения страны.
Укрываясь теплым одеялом, Мишель прикрыв глаза, пыталась сообразить, что делать дальше. Хотелось продолжать спать, но было неизвестно сколько у Сказителя продлится эта маленькая благотворительность, поэтому лучше всего было бы как-то уйти. Аккуратно и тихо поднявшись на ноги, девушка чуть поежилась от неприятного холодка, от чего тут же накинула теплую шубку. В темноте было несложно разглядеть что-либо, поскольку из окна всё же проскальзывал лунный свет. В скором времени будет рассвет и Мишель точно теперь без проблем доберется до дома.
— Не потеряешься? — от внезапного безразличного тона, Мишель вздрогнув, посмотрела на Предвестника, который наблюдал за ней. Выглядел он так, словно даже и не ложился спать. Хотя всё равно был бодрым.
— Было бы позором потеряться в городе, в котором я родилась, — фыркает девушка, продолжая собираться. Так даже было лучше, если Сказитель самолично увидит, что она ушла. Дверь хоть закроет. Да и приятно в какой-то степени будет, если он решит попрощаться. Хотя он на вряд ли станет это в открытую говорить или показывать.
— Уверен, что и это у тебя проблем не составит, — с привычным хмурым видом отвечает он ей, подходя ближе, — Чтобы больше по ночам не шлялась.
От его слов отчего-то стало как-то приятно. Вроде и переживает, а вроде и плевать как-то. Но Мишель всё равно мысленно с ним соглашается, не особо уже желая действовать самостоятельно. И так приключений она получила на лет двадцать вперед, если не больше.
— Не стану.
Примечания:
А автором нового персонажа является Рыжик2.0 Спасибо, золотце, за такого паренька.
Из-за множества сессий писать возможности нет, но всё равно пытаюсь что-то писать в заметках.