***
Оля мысленно перебирала вопросы выбирая те, которые хочет задать Роме, чтобы разузнать о том, что вчера случилось после того как она ушла. Она была слегка удивлена тем, что он как обычно за ней не зашёл, и это стало поводом ещё и насторожиться. Даже в классе девушка не смогла его найти, хотя Пятифанова обычно видно за километр из-за вечного скопления людей вокруг его персоны. Что уж поделать, авторитет есть авторитет. Многие люди зачастую кружили около Ромки, дабы создать видимость их приближенности к нему. А это порой даже работало - многих после таких выкрутасов гнобить переставали, если им, конечно, не доставалось от самого Ромы. "— Неужели решил прогулять?"— всплыла в голове у Оли догадка. Пятифанов в этом никакой проблемы не видел, а до успеваемости ему не было никакого дела. Привык он, всё-таки, решать проблемы не дипломатией, а кулаками. Свойственно это было не только самому Роме, но и другим его друзьям вроде Бяши. Смирившись с тем, что вопросы придётся отложить до завтра, Оля разложила все свои вещи на парте и молча стала записывать всё за учителем.***
— Явился не запылился! Посмотрите, кто это к нам пожаловал, неужели сам Пятифанов? — протароторила учитель в саркастичной форме, как бы пристыжая вошедшего в класс парня. Рома даже бровью не повёл, он просто прошёл к своей парте даже без разрешения войти в класс. Учитель уже хотела выдвинуть очередную претензию, но по непонятной причине промолчала. Не захотела спорить с главным хулиганом в классе? Возможно и такое. Как только Рома уселся за парту Оля тут же начала задавать ему тонну вопросов по поводу вчерашнего дня. — А что вчера было? А вы разговаривали? А что ты вчера в машине увидел, ты же мне что-то показать хотел, да? — последний вопрос застал парня врасплох. Рассказать ей обо всём или промолчать? С одной стороны, на кону стоят жизни не только его друзей, но и родной матери. Хотя до матери ему дела не было, она то где-то пропадает, то вообще не в состоянии что-то делать. С другой стороны, дело будет касаться только его личной безопасности, но его друзья будут в порядке, но стоит ожидать тысячи вопросов и ожидаемой игры в молчанку в ответ. Он принял решение поговорить в уединенном месте. Так их никто не услышит, а значит меньше людей будут знать об этом. Это ли не выход из ситуации? — Встретимся на большой перемене под лестницей в младшей школе, там и поговорим. — как бы настойчиво Оля не просила ответов на вопросы раньше перемены, Рома лишь молчал и многозначительно вздыхал. 45 минут шли неимоверно долго, особенно для Петровой. Уж очень интересно, о чём ей там её друг расскажет. Наверняка там что-то интересное, раз он попросил встретиться в тихом месте, около которого никто не ходит.***
— Я здесь! — Оля по-детски помахала рукой в сторону собеседника. Она быстро подбежала к месту где стоял её друг и навострила уши, чтобы лучше запомнить всё то, что сейчас он ей расскажет. Она так делала каждый раз, возможно, это был лишь один из способов показать её заинтересованность в Роме не просто как в друге, а в нечто большем. Но то ли до Ромы не доходит, то ли она недостаточно старается, этого она сама не поняла. — Чего ты рукой машешь? Мы с тобой уже здоровались. Так вот, слушай меня внимательно. — девушка ещё сильнее стала прислушиваться к каждому слову, не хотелось ей что-то упустить. — Помнишь того лейтенанта, что нас вчера до дома довёз? — Оля быстро закивала головой. — Даже не думай с ним связываться. Он поехавший на голову ублюдок, которому что-то от нас надо. Я на сто процентов уверен что это он Антона грохнул. — на имени "Антон" у обоих ёкнуло сердце. — Я его очки у этого мента в машине видел, да ещё и заляпаны они были, судя по всему, кровью. — Этой фразой Рома только что разрушил все мечты Оли о том, что её брата вообще найдут. С другой стороны, уж лучше знать правду, чем свято верить в то, что он вернётся. Но может ещё не всё потеряно? —Возвращаюсь к вопросу о том, что я нашёл в машине. Набор инструментов, да и не только их, там были ещё и острые лезвия, заляпаные, как я понял, тоже кровью. — а вот теперь всё потеряно. Оля медленно согнулась напополам и села на пол, поджимая ноги к груди. Спустя непродолжительное время Рома сел рядом. Милиционер знает куда давить. Пазл начал потихоньку складываться в затуманенном от ужасающих известий разуме. Он знает где она живёт, а значит скоро доберётся и до неё. В голове всплыла одна маленькая деталь, о которой так хотелось спросить: — Рома, а ты ничего странного с утра не получал? — Оля окинула вполне серьёзным взглядом своего друга. — Я с утра нашла на пороге дома букет подснежников и бумажку со стихами, посвященными мне. Вот. — она порылась в кармане и нашла скомканый листочек. Рома тут же развернул его и начал читать про себя. Дальше одного стиха Рома читать не стал. Бред какой-то, а не стихи. Он их в пьяном угаре сочинял? — Нихуя он рифмоплёт, Пушкин невольно в гробу перевернулся. — парень усмехнулся, а вот Оле было не до смеха. — И он мне это почти каждый день пишет! Мне уже третью неделю подряд эти стихи да цветы приходят! — девушку одолевали смешанные чувства. Только сейчас она узнала, кто эти стихи пишет, а как этот человек в её глазах сейчас упал! А ведь она все стихи бережно в ящичке хранила, кое-какие даже на стену возле кровати вешала. Она то думала, что ей их, возможно, Рома пишет! Как же она ошибалась. — Сегодня нам всем пиздец. Он пригрозил мне вчера, что если я расскажу, то он грохнет всех кого я люблю. — парень положил ладонь на лоб, размышляя над дальнейшими действиями. А что он не успел сделать за всю жизнь? Вроде уже всё повидал, почти всё испробовал, уже нечего бояться. Пока он сидел в своих мыслях Оля истошно орала у него под ухом о том, как ей ещё жить хочется. — Блять, а ты не мог раньше сказать? — девушка могла кричать, махать руками, материться и плакать, но ничего из этого не могло им уже помочь. Сегодня они живы, а завтра что? Их тела найдут остывшими под тонким слоем снега? Конец лучше некуда, спасибо, Рома. — А если я ещё жить хочу? — В таком случае, пусть тебя родители до школы провожают и назад забирают. Только это вряд-ли нам сейчас поможет, нас в лесу теперь кокнут (ура). Как решать проблему будем? — Рома принялся постукивать пальцем по дощатому полу. Может так что-нибудь дельное на ум придёт? — Давай всё полицейским расскажем? Пусть они его уволят! – — предложила Оля, в надежде что друг не согласится на это. А вот это ещё сильнее бы усугубило ситуацию. Тогда он точно будет знать что его слили. — Пиздец, приехали. Надеюсь мы до дома живыми дойдём. — закончил Рома. Эту тему он решил закрыть, но его подруге « –Может стоит рассказать ей о моём плане посетить лес? А вдруг я какие-то улики по делу Антона найду. Всё-таки Тихонову доверять нельзя.» — задумался парень. — Рома... — Оля вполгоса окликнула сидящего рядом юношу. Тот повернул свою голову в сторону девушки, ещё не зная, что сейчас произойдёт. — Если мы сегодня умрём — что в случае девчонки было маловероятно из-за запрета выходить на улицу — Я хочу чтобы ты знал насколько сильно я тебя люблю. — шатен даже сделать ничего не успел, не успел ничего понять, как в этот же момент белокурая девушка уже притянула его к себе руками и поцеловала. Рома был в шоке, что тут сказать. Последний раз он чувствовал такую бурю эмоций внутри только рядом с Антоном, а из-за его недавней пропажи мир юноши как будто потерял прежнюю красочность. Пока Рома думал, Оля времени не теряла. Она уже расстегнула олимпийку друга, медленно переходя к штанам. Уже начиная развязывать шнуровку на его спортивных штанах, Оля почувствовала сильную боль в районе чуть выше живота. От резкого удара она отлетела метра на два, пока не ударилась спиной о стену. Он врезал ей ногой по печени. Ударил девушку! Как так то?(он сигма просто) — У меня, знаешь ли, мозг есть. Я не потерплю такого обращения с собой. — он сам не понял, понравились ему действия Оли или нет. В голове вспыхнула маленькая искра надежды, что его подруга сможет пробудить в нём чувство любви, которое, как ему казалось, он утратил с пропажей Антона. Да, он её ударил. Да, поступил не по-пацански, грубо нарушив свой собственный кодекс чести. «— Не буду я её звать. Может ещё разболтает кому, что ходили в лес на поиски улик.» — с этими мыслями юноша покинул место встречи, скрываясь где-то за углом.***
Закончились уроки. На улице были даже на удивление тепло, особенно для января. Дойти домой в целости и сохранности — вот главная задача на сегодня. Рома держал наготове свой нож-бабочку, не отпуская рукоять он держал её у себя в правом кармане куртки. Так, на всякий случай. Долго он шёл, минут, наверное, двадцать. Вокруг всё было тихо, даже веточка нигде не скрипнет, не завоет вдалеке ветер. « — Неужели я вернусь домой живым? Что-то не вижу я этого мудака по близости.» — Рома был этому даже немного рад, так как его шансы дожить до его мини разведки возросли в геометрической прогрессии.***
— Так, начнём отсюда. — быстро принял решение Рома. Он окинул местность взглядом, будто пытался разглядеть каждую деталь. Как он собрался Антона искать - он сам не знает. Может что-то отправит ему знак свыше и покажет где искать? Пожалуй, только на такую случайность можно надеяться. « — Завтра надо будет извиниться перед Олей. Я поступил как подонок какой-то, девушек бить нельзя.» Юноша руками разгребал сугробы, искал разного рода пятна на снегу, но так как со дня пропажи прошло уже несколько дней, то толку от этого было мало. Спустя какое-то количество времени он заметил странное движение за ветками. Парень напрягся, но пошёл осмотреть место где было замечено движение. Всё оказалось просто. Когда среди тёмных и сухих веток показалась белая макушка Рома моментально подбежал к человеку. — Антон! Я так рад, что ты нашёлся! — весь радостный момент обрушили действия человека. Развернув голову, Оля испуганно захлопала длинными белыми ресницами, как бы без слов спрашивая «А что это вообще было?». Шатен отстранился от девушки, которую хоть и простил за сегодняшнее поведение, но видеть не очень хотел. Едва он успел рот открыть чтобы спросить что-то, как его прервал строгий мужской голос. — Сами пришли ко мне, ну что за замечательный день! — откуда-то из-за кустов лёгкой походкой вышел Тихонов собственной персоной. Только друзья подумали о том, что он исчез из их жизни, как он тут же появляется снова. Без раздумий он набросился на друзей, да так быстро, что даже человек с самой быстрой реакцией на свете вряд-ли смог что-то предпринять. Через несколько секунд в глазах всё помутнело, картинка мира стала нечеткой, будто кто-то залил камеру объектива водой, а потом ещё и чёрной краской покрыл.***
— Ебаный в рот, где я вообще? — юноша едва пришёл в себя, как тут же у него сильно заболело место где-то на затылке. Хотелось это место себе отпилить или чего ещё сделать с ним, лишь бы не чувствовать этой ноющей боли. Будь у него возможность, он бы тоже этому Тихонову камнем по голове врезал или глотку перерезал. Хотя этому громиле вломить было сложновато: в свои 25 он имел крепкое телосложение и высокий рост. Был он как три Ромы, в этом у него было преимущество. Также, играло на руку то, что сейчас юношу крепко-накрепко привязали какой-то верёвкой к дереву, что помогло его практически обездвижить. — Ромочка, дорогой мой, ты уже проснулся! Смотри, Оленька тоже уже очнулась! — лейтенант говорил с таким странным тоном, что казалось что он гелия из шарика надышался, настолько он брал высокие ноты во время своих монологов. — Какой нахуй Ромочка. Я тебе кто? Закадычный друг или любовный интерес? Меня так даже Антон не называл. — шатен попытался поискать в своих карманах излюбленый нож-бабочку, но нашёл он там только скомканную бумажку да фантик от жвачки. — Не это ищешь? — милиционер показательно повертел в руках складной ножик и тут же спрятал его куда-то в брюки. — Сука. — процедил сколько зубы парень. Это всё на что его хватило. Тихонов начал стремительно приближаться, отчего хотелось врасти в ствол дерева, лишь бы он его не трогал. Он подошёл и в наглую поцеловал замёрзшие губы привязанного юноши. Сопротивляться у него едва получалось, всё что он мог сделать это лихорадочно дёргать головой и ногами пытаться пнуть обидчика. У собственному удивлению лейтенант стал его постепенно развязывать. Ха, если бы он только знал зачем... — Мне так без тебя тяжело... — начал свой монолог милиционер. Он заваливал ничего не понимающего юношу комплиментами, говорить о тяжести жизни без его внимания, попутно расстегивая затёжку на его чёрной олимпийке. Где-то недалеко при виде этого действия Оля протяжно взвыла сквозь кляп, сделанный из первой попавшейся тряпки. — Ромочка, почему же ты променял меня на эту белобрысую мразь? — Оля очень оскорбилась после этой фразы Быстро разделавшись с элементом верхней одежды Тихонов перешёл к спортивным штанам. Уже второй раз за день это делают, вот ужас! Рома в отчаянии попытался врезать лейтенанту сначала кулаком, а потом уже и ногами, но это не дало никаких результатов, лишь высыпалась из карманов ворованая мелочь да вывалились ключи и несколько сигарет из плохо закрытой пачки. Милиционер явно не оценил попытку его ударить, из-за чего он ещё сильнее прижал парня к дереву, лишая возможности противостоять грязным желаниям молодого лейтенанта. — У тебя такие мозоли на пальцах...каким спортом занимаешься? — спонтанный вопрос ещё сильнее запутал шатена. Он и без того сейчас ничего не мог сообразить, а теперь от него ещё чего-то хотят. — Бью ебальники таким как ты, это же считается? — раздражённо отчеканил Рома. Услышав столь агрессивный ответ лейтенант лишь звонко рассмеялся. Где-то сзади раздался едва слышимый шелест листьев, будто кто-то ковырялся в кустах. — А что же ты мне его тогда не набьёшь? Любимый мой, ты бы лучше такими словами не разбрасывался... — Тихонов лучезарно улыбнулся во все 32 зуба, при этом брякнув уже расстегнутой пряжкой от ремня. — Ты же умный мальчик, я думаю ты понимаешь чего я хочу, так? « — Пиздец, приехали. Не хватало мне ещё того, что меня в лесу изнасилуют. Не для этого меня мама 18 лет растила!» — в панике думал юноша. Надежда была только на Олю, может она каким-то способом может его спасти из этого кошмара? В свою очередь милиционер уже тянул свои руки в сторону Пятифанова.***
Спустя миллионы неудачных попыток выбраться, Оля выбралась из обездвиживающей ловушки. Сыграл ей на пользу не только её рост и телосложение, но также то, что к дереву её как Рому не привязали, а просто кинули связанной в сугроб. Тихонов хоть и был расчётливым, но это явно в его планы не входило. После освобождения девушка вынула кляп изо рта и подбежала к своему обидчику сидящему на коленях, и со всей силы врезала ему ногой по подбородку. Тот повалился спиной на снег, а Ромкин нож вывалился у него из кармана и упал рядом с ним. Пока Оля продолжала дубасить ничего не понимающего милиционера Рома собрал все свои оставшиеся силы в кулак. Наспех накинув свою брошенную на снег олимпийку и кожаную куртку, а также зашнуровав спортивные штаны он кинулся в сторону Тихонова. Девушка пнула милиционера по спине с такой силой, что тот аж перевернулся. Рома идеальный момент не упустил, но... Только хотел юноша подойти и забрать свой нож-бабочку, как из-за деревьев послышался вой сирен. Друзья тут же отступили, а вот Тихонов схватился рукой Оле за ногу, повалив её на землю. Он схватил лежащий рядом складной нож, и приставил его девушке к горлу, уже готовясь совершить непоправимое. Во время показался рядом полицейский ВАЗ 2112, сотрудники уже оттаскивали его к себе в машину, как он со всей силы полоснул ножом Оле где-то в районе грудной клетки. Непонятно было, нанёс ли он какие-либо повреждения, так как толстый пуховик должен был хоть немного помочь. Вскоре всех троих усадили в машину и повезли в участок.***
ЛЕСНАЯ ПОТАСОВКА. Доверяете ли вы милиционерам? Думаю, что многие из нас да. Но данная ситуация заставит вас усомниться. Местный милиционер совершил умышленное нападение на учеников 11 класса в глубине леса. По словам очевидца, милиционер связал двух друзей и надругался над одним из них. Всех троих забрали в полицейский участок для выяснения обстоятельств. На данный момент мужчина попадает под три статьи: статья 120 УК РФ, статья 162 УК РФ, статья 111 УК РФ. Также, один из пострадавших утверждает, что мужчина причастен к пропаже детей, а также в воровстве ценных улик с мест преступлений. Участники потасовки давать показания отказываются.