***
- Ну что ж, Элина... - и врач посмотрел в медицинскую карту, чтобы посмотреть фамилию- Губер! Точно. Ну так вот, Элина Губер, у вас это состояние может быть из-за недосыпа или же из-за переутомления. Вот что сделайте: попробуйте отвлечься от гаджетов, ноутбуков и вообще любой техники, ну конечно кроме телефона вашего, на несколько дней, примерно 2-3 дня. Еще в течении недели выпивайте эти таблетки. - и врач протягивает листок с таблетками- Они как раз вам нужны. Всего неделю, не больше. Ну и все. Если это не прекратится, то прейдите ко мне еще раз, подумаем, что с вами делать. Эли читала список таблеток снова и снова. -4000 на лекарства, т к эти таблетки были дорогие, но Эли нормально зарабатывает, поэтому ей должно хватить, но столько денег на таблетки?! "Ахуеть..."- подумала Элина. - Поняла... Спасибо большое.- сказала девушка. Эли вышла из кабинета врача и посмотрела время на телефоне. 09:19. "Еще есть время."- подумала она. И тут пришло уведомление. Соня. "Привет, подруга! Ну что? Встреча все еще активна?" "Привет. Да в 12:00 в кафе." "Оки! Не опаздывай!" Новое уведомление. Это уже не Соня. Даня. "Привет. Короче, можешь сегодня прийти в 10:00, а можешь завтра прийти в 14:00." "Давай завтра?" "Окей. Как здоровье?" "Нормально. Только у врача была, дохера таблеток надо покупать, да еще и сука дорогие.." "Пиздец. Слушай, а ты занимаешься каким-нибудь спортом?" "Волейбол, бег, гребля" "Может завтра утром встретимся? Ну в спорт зале или на тренажерах позаниматься?" "Нууу... Можно попробовать. Я не против, да и к тому же я всегда свободна" "Хорошо, завтра в 09:00." "Договорились)" И Эли выключила телефон...***
- И что, прям на концерте тебе плохо стало?- удивилась Соня. 13:24. Эли и Соня разговаривали в хорошем кафе, где неплохо готовили и красивая обстановка. Соня - лучшая подруга Элины, которая познакомилась с ней еще 4 года назад в университете. Они хорошо ладили и у них почти одинаковые вкусы. В те времена Соня помогала Эли с учебой, а Эли давала Соне хорошие сигареты и выпивку, которую почти нигде не найти, а если и найдешь, то она очень дорогая. И вот когда Эли закончила университет и начала работать, то она стала реже видеть Соню, но чаще стала переписываться с ней. - Да, прям так. - ответила Эли, отпив немного своего кофе. - То есть ты поехала в больницу после этого? - Нет, мне помогли. - Кто? Там же меня не было. - Да знакомая, с которой там познакомилась вроде Мирослава ее зовут, и еще 3 человека. - Кто??? - Нууу, если скажу, не поверишь... - Да скажи уже! Мне очень интересно! Эли наклонила голову к уху подруги и сказала: - Даня. - Даня? Ааа, поняла. Не верю... - Нууу, Мира оказывается помогает им в работе иногда, как она мне рассказывала, ну и как я помню их имена, Егор и Леха они подошли и помогли ей, а потом видно нашли таблетки и я их выпила. - Они хоть помогли? - Ну да. Это ведь против головной боли было, оно как раз помогло. - Это конечно интересно, но что дальше было то? - Ну меня подвезли на автобусе до дома, Даня дал свой номер телефона, ну и все. - Дашь его номер? - Нет нет нет, даже не мечтай. Я его номер никого не скажу. Мало ли что со мной будет. - Ну пожалуйста! - НЕТ, И НЕТ. Все. - Ну ладно. - Но потом, когда я вышла из автобуса... 6 июня, 2021. 22:05 Эли подошедшая к дому опять услышала странный звук. Она обернулась. Никого. Было очень темно, и она зажгла фонарик в телефоне и начала смотреть по сторонам. Никого. - Кто здесь? - шепотом спросила она. И тут опять эта боль в голове. Эли не удержалась на ногах и упала на асфальт. Она вопила от боли, как щенок и к ней подошел парень, который Эли показался знакомым. Даня. Боль даже немного стихла, но в ушах все еще звенело. - Тебе помочь?- спросил он, но Эли ели услышала. Он, не дожидавшись ответа, поднял Эли и отнес ее к скамейке. - Все хорошо? - Да, вроде... Мне лучше... - Может тебя до дома проводить? - Не стоит.. А ты почему не в автобусе? - Я сказал своим, что сам доеду до дома. - Понятно.. То есть ты все это время следил за мной? - Нууу, не все время. У магазина, ну и здесь... - А я думала, что это за звук был у магазина и у автобуса... - У автобуса я не знаю, может собака была, а у магазина.. Это я был. Просто я специально в капюшоне хожу, чтобы окружающие меня не узнали. Я был крайне удивлен, что так ты отреагировала на меня... По обычному. - Ну я тогда еще не знала тебя... Ну да ладно. Дай ка угадаю, ты тут рядом живешь где-то? - Честно да, ты угадала, но как? - Интуиция. Даня улыбнулся. - Ладно, удачи тебе. Ты точно сама дойдешь? - Да-да-да, спасибо. Они обнялись, и причем они долго обнимались. Хоть они и сегодня познакомились, но они уже вели себя, как друзья. Даня рассматривал руки Эли, а Эли руки Дани. Они так простояли 2 минуты и потом разошлись...***
- Ну ты подруга конечно, тебе крайне повезло. Жаль меня не было там. - А кстати, почему тебя не было вчера? - Доклады, да и еще отсчеты.. Ну короче вообще капец.. - Понимаю.. Я вот дописала код, но трек... - Не получается? Я же тебе говорила... - Да я помню, просто не нашла ту песню, которая нужна... - Ладно, у тебя получится, я обещаю тебе. Блин, сколько сейчас времени? Эли посмотрела в телефон. - 14:52. - Блин! Мне еще надо на доклад ехать... - Ну ладно. Спасибо большое,что пришла. Я думала, что ты опять не придешь, или же опоздаешь. - Да ладно тебе, я буду вовремя приходить теперь. - Ну это посмотрим. Они улыбнулись и обняли друг друга. Когда Соня ушла, а Эли оплатила счет за нее и подругу, то она открыла телефон. 15:01. "Можно погулять в парке и купить что-то"- подумала Элина...***
18:32. Эли пришедшая домой, с пакетом вкусняшек, сразу упала на диван. Кока-Кола, Спрайт, Лэйс, Милки и еще что-то. Она встала и пошла к холодильнику. Как только она хотела положить Колу на боковую полку, то пришло уведомление. Эли открыла телефон и увидел уведомление от Яндекс Музыки: "Хотите ли вы добавить "NILETTO" в любимые исполнители?" Эли перечитала уведомление еще раз. Потом она разблокировала телефон и все таки нажала "Да". Вспомнив вчерашний день, у нее в голове прозвучал голос: "Может это был сон?".