Один из прилётов ведьм в деревню

NC-17
Заморожен
1
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 547 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

1 глава.

Настройки
Сегодня был тёплый хороший день. Птички пели ясно и чётко. Егерь и её лучший друг и помочник- охотник отправлялись с сегодняшних тяжёлых заданий. Первый прервал тишину охотник. - Любава, ну зачем нам идти на эти переговоры? Я уже и так устал находить эти ловушки от ведьм, а тут ещё эти дурацкие переговоры.- начал ныть Бажен, но тут его заткнули. - Если Володар сказал идти на переговоры- значит надо идти.- тяжело вздохнула девушка.- Я сама устала. Целый день охроняла главный вход в деревню, а мне даже не разрешали отойти поесть или попить. Так что не ной, не тебе одному тут плохо. Резко кукушка начала очень звонко куковать. Рыжая повернула голову в сторону звука. - Кукушка, кукушка, сколько мне жить осталось?- кукушка закуковала 4 раза.- один, два, три, четыре. Хм, четыре, мне пойдёт. - Пф, четыре?! У меня навярняка больше будет. Кхм, кхм. Кукушка, кукушка, сколько мне жить осталось?- кукушка замолчала, лишь ворон несколько раз прокаркал. - ХАХАХААХАХА- звонко засмеялась девушка. - Чо ты ржёшь как лошадь?! Это совсем не смешно. Это грустно. - Ага. Хаха. После этого они шли молча. Солнце уже садилось. Сейчас лето, так что было не слишком холодно. Маленькие дети играли на улице в догонялки, не боясь, что их украдёт какая нибудь ведьма, или затащит в лес кикимора. Постухи возвращались с сытыми коровами с поля. Рядом с ними радостно тяфкала собачка. Бабушки выходили на крыльцо и звали внуков пить чай с пирожками. На лавочке сидели девушки и обсуждали, что сегодня у них случилось. Мужики возвращались с речки с большим уловом и шли хвастаться своим жёнам. Было так спокойно в деревушке. И так было бы всегда, если бы рядом с деревней не находился бы лагерь ведьм. Бажен пинал камень пока шёл, а Любава осматривала дома деревни. Первый тишину нарушил тёмноволосый. - Эй, а ты никогда не задумывалась, что это за метка у тебя на щеке? - нет, не задумывалась.- немного промолча продолжала Любава.- Мама говорила, что это Бог был с ней строг, поэтому оставил на мне метку, чтобы я страшней на вид казалась.- рыжая помрачнела на вид. - Да не парься, нормально выглядишь. - Ладно, не будем о плохом. Мы уже дошли. Они остановились у дерева с нацарапаной надписью: "лагерь против нелюдей. Место отдыха- на право, тренеровки- на лево, переговоры- прямо. - Ну что, пошли? - Пошли. Сам лагерь находится далеко за пределами деревни. Он обустроин среди деревьев в виде маленькой крепости. Многие охотники, у которых много заданий вовсе живут в ней. Немного пройдя они дошли до большого овального стола. Рядом стоял старый ворчун. - Бажен, Любава, наконец-то вы пришли.- сказал Володар подойдя поближе к охотникам. - Зачем вызывали?- спросил парень. - У меня для вас срочное дело. На западе от деревни был замечен ведьмак. Я уверен, что вы лучше всех справитесь с этим заданием. - Можете описать его?- спросила девчонка. - Конечно.- Володар подошёл к столу и взял листок.- Он рыжий и зеленоглазый. Все руки в татуировках. На голове ведьменский колпак серого цвета, а на шее висят амулеты и кристалы. С собой носит сумку, в которой лежат зелья и книга с записями. Но будьте осторожны, этот ведьмак обладает способностью превращаться в ворона, так что не упустите его. Принесите мне именно его сюда живым. Бажен широко раскрыл глаза. - Чего? Да так каждая ведьма выглядит, как мы его разлечим от других? Володар задумолся. - Хм... Точно! У него есть ещё отлечительная черта!- Старик начал рыться в бумагах- где же, ну где же? А, вот. Кхм. У него на щеке обнаружили вот такую метку.- Володар показал своим ученикам листок с нарисованной меткой.- Теперь точно найдёте. - Погодите, так у меня точно такая же метка на щеке. Охотники не ошиблись? - Они ещё ни разу не ошибались. Но я их всё равно переспрошу. Вы пока идите спать, завтра разберёмся. Уже одиннадцать часов ночи. Пора на боковую. Только начали успокаиваться птички, как тут на их смену пришли сверчки. Любава и Бажен жили в одной комнате. Вы спросите: " А почему Любава не живёт с матерью?" К сожалению мать Любавы утопили в реке из-за того что она связалась с нечистой силой. А что же с Баженом? А с ним всё просто. Его родителей убили ведьмы. Да, ведьмы. Поэтому Бажен вступил в ряды отряда "смерть всем нелюдям!" Чтобы атомстить ведьмам. Чтож, наши "великие" охотники погрузились в царство Морфея. Оставим их пожалуй в покое. Над деревней пролетела чёрная тень и остановилась там же где и останавливался днём- на западе от деревни. Эта чёрная тень оказался вороном, который перед приземлением превратился в человека. Это существо встретила пожилая дама.

***

- Снова ты зазвездился перед глазами охотников. Не надоело? - Ладно, я понял. В следующий раз остановлюсь подальше от деревни.

***

Наконец-то утро. Наши герои уже давно проснулись, просто никак не могут встать с постели. Тут в их комнату ворвался Володар - Отряд номер 8 подъём! У вас сегодня важное дело, вы помните об этом? - А? Дело? А да точно. Нам нужно поймать ведьмака, мы помним.- ответила девушка поднимаясь с кровати.- Эй, Бажен, просыпайся! У нас ещё очень много дел, а ты тут лежишь, зад просиживаешь! Старый ворчун ушёл , а вследом за ним поднялся голубоглазый. - Да проснулся я уже, просто лень вставать. - А ты не ленись! Тоже мне. Что это за охотник, которому даже лень встать с кровати? - Ой да заткнись уже. Нашлась тут правильная. Сама то когда проснулась?- Бажен начал повышать голос. - Мне можно, я же егерь.- Любава не тостовала от тёмноволосого и тоже повысила - И что,что ты егерь? Такой же человек как я! - Хватит орать. И так глава трещит, а тут ещё вы орёте.- выкрикнул 7 отряд. После этого они оба заткнулись. Такие ссоры по утрам у них бывают часто. Любава пошла расчёсывать волосы, а Бажен начал одеваться. - Слышь, Бажен, который час? Парень только переоделся. Он взял в руки настольные часы. - Чёрт, одиннадцать утра, мы на завтрак уже опаздываем. Услышав это девушка напялила сначало футболку со штанами, затем нагрудник, наплечники, наколенники и ботинки. Рыжая взяла парня за руку и побежала в сторону столовой. В столовой давали гречку с бараниной. Впрочем как и всегда. За столом Любава объявила своему помочнику. -Надо будет сходить к Володару чтобы он нам наконец выдал настоящее железное оружие, а не вот эти деревяшки. - Ага, надо бы.- сказал Бажен. - Ты сначало прожуй, а потом говори, идиот. -я не идиот! - Ага не идиот, ещё какой идиот.- начала осуждать рыжая. - Ладно, проехали. Нам ещё к Володару идти. После этого они встали со стола, отнесли посуду, ну и конечно сказали волшебное слово: "спасибо." В кабинет Володара постучались - Входите. В кабинет ворчуна вошли. - А это вы. Чего-то хотели? - Да, мы отправляемся на поиски того ведьмака. Дадите нам наши мечи? - А? Да, сейчас. Володар встал с письменного стола и подошёл к сундуку. Там лежали два одноручных меча и один двуручный. Вы наверно спросите: "А кому принадлежит двуручный?" Всё просто. Этот меч принадлежит Володару. "А почему он им не пользуется?"- угадайте с трёх раз. Да, правильно- ведьмы. Опять эти ебучие ведьмы. Володару ведьмы отрезали руку. Вот поэтому этот меч тепер лежит без дела пылится. - Вот ваши мечи, но будьте осторожны с ними. - Да поняли мы, как-будто дети малые.- сказал Бажен. - Ну, кое-кто сейчас ведёт себя как детя малое.- усмехнулась Любава. - Погоди-ка, ты на кого намекаешь?! - Так хватит шутки шутить. У них тут дело серьёзное, а они. - Ладно, ладно, мы поняли.- сказала девушка. Все замолчали. Володар подошёл к Любаве и покрестил её, затем он тоже самое сделал с Баженом. - Ну с Богом вас.
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)