Темный путь / A Darker Path

Перевод
NC-21
В процессе
1357
4
переводчик
Анкил Б. сопереводчик
Kandalf сопереводчик
Автор оригинала:
Ack
Оригинал:
Размер:
планируется Макси, написано 366 страниц, 124 084 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1357 Нравится 829 Отзывы 357 В сборник

Часть двадцать вторая "Отрицание Девятки"

Настройки
      Папа подождал, пока мы смешаемся с другими участниками движения, прежде чем заговорить снова.        – Итак... Я должен знать. Для чего был огнетушитель? И почему ты отрезала распылитель?       – Ну, он был удобным тупым инструментом, достаточным чтобы оглушить Птицу-Хрусталь, разбить её маску и получить осколок стекла строго нужной формы, – серьезно объяснила я. – Гладкий с одной стороны, зазубренный с другой и достаточно большой, чтобы полностью перекрыть ей дыхательные пути. Кроме того, оказалось, что Ожог не может дышать углекислым газом. Фактически, это привело к фатальной заморозке мозга, и, видимо, обморожению легких.         – Я... понимаю, – задумчиво произнес он, сосредоточившись на движении. – А как насчет остальных? Я, вероятно, выброшу свои печеньки, когда узнаю, как ты с ними разделалась?         – Хм. – Я обдумала вопрос. – Не спрашивай о Манекене. У него не было физических ахиллесовых пят, поэтому мне пришлось... сказать ему кое-что очень плохое.         Папа повернул голову, чтобы полсекунды смотреть на меня, затем снова перевел взгляд на дорогу.          – Боже Милостивый, – пробормотал он. – Я видел, что ты сделала с Лунгом и Толкачом. И ты хочешь сказать, что сделала что-то ещё более мерзкое чем это?         – Да. – Я не хотела слишком травмировать его, поэтому пожала плечами. – Он уже был сломлен. Все, что мне нужно было сделать, это сломать его чуть-чуть сильнее.         – Верно. – Он слегка вздрогнул. – Должен ли я испытывать к нему жалость?         – Если хочешь. – Я повернулась, чтобы посмотреть на него. – В конце концов, Манекен был достаточно человечен, чтобы пострадать от того, что я сделала. У него все ещё были сожаления и печали, в основном потому, что он потерял всех, кого любил, из-за Симург, в момент, когда пытался сделать мир лучше. Моей единственной проблемой с ним было то, что он пришел, чтобы попытаться завербовать или убить меня за успех в том, в чём он сам потерпел неудачу, так же как он делал с каждым другим кейпом, который пытался сделать то же самое. Если бы он решил, скажем, писать апокалиптические романы с жутковато-зловещим подтекстом вместо того, чтобы присоединяться к Девятке, ограничившись убийством кошек и случайных бездомных, он был бы сейчас жив.         Папа нахмурился.          – Итак... ты не стала бы преследовать его за это.         – Нет, если только он не делал это в Броктон-Бей. – Я предполагала, что ему было трудно понять мои мотивы, и попыталась ему их объяснить. – Я не строю из себя мирового полицейского или даже защитника Америки. Это чертовски утомительно. Кроме того, этого было бы слишком мало, чтобы приносить какую-либо реальную пользу. Если что-то может повлиять на меня, я положу этому конец. Причинение вреда тебе или Аише повлияет на меня, так что ты тоже под моей защитой, но я не собираюсь тратить время и энергию на решение проблем, которые меня не касаются. Ты ведь понимаешь, что я имею в виду?         – Ну, это определенно проводит грань между "безжалостным" и "прагматичным", – заметил он. – Что само по себе не плохо. Ты сделала мир заметно лучше всего за одну неделю, и это больше, чем может похвастаться большинство героев. И я не могу винить тебя за то, что ты не хочешь брать на себя все мировые проблемы.       Я улыбнулась ему.          – Спасибо. Я знала, что ты поймешь.         – Пожалуйста, обращайся в любое время. – Он изо всех сил постарался изобразить голос "крутого папаши". – Ты знаешь, что я здесь ради тебя.         – Я знаю, и я ценю это. – Примерно в это время зазвонил мой телефон. Он уже был у меня в руке, поэтому я сразу ответила.          – Атропос.         – Привет, Атропос. – Это был голос Дракон. – Мои дроны прочесали местность и обнаружили шесть тел, ну или частей тел, как в случае с Краулером. Где Ампутация и Сибирь? И кто тот мертвец в горящем фургоне?         – Сначала второй вопрос, – сказала я. – Уильям Мантон. Да, тот самый Уильям Мантон. Он сошел с ума, получил силы и стал Властелином с проекцией.         – Сибирь. – Это был не вопрос.         – Угадала с первой попытки. Что касается Ампутации, она у меня.         – Я могу гарантировать тебе, что никого в СКП или Протекторате не устроит такое положение дел.         – Я могу гарантировать тебе, что ещё меньше людей чувствовали бы себя комфортно с болезнями, которые вырвались бы из её организма, если бы я убила её, и которые вырвутся из её организма, если она умрет без принятия надлежащих мер предосторожности. Так что я собираюсь разобраться с этим сама. Однако одну вещь я могу обещать тебе безоговорочно.         – Что именно?         Я позволила себе усмехнуться.          – Ампутация никогда не вернется. Что бы ни случилось, её правлению террора навсегда положен конец.         – И ты знаешь, как этого достигнуть? – Это была скорее просьба, чем вопрос.         – Конечно. Ты же веришь, что я смогу справиться с этим?         Она вздохнула.          – Черт возьми, я верю. Твое выступление за последние несколько дней, каким бы ужасающим оно ни было, научило меня тому, что ты знаешь, что делаешь. Не заставляй меня сожалеть об этом... пожалуйста.         Не заставлю. Я обещаю. – Я закончила разговор. – Папа, ты не мог бы высадить меня и Ампутацию в том же парке, куда мы ходили вчера? Я позвоню тебе, когда меня нужно будет забрать.         – Без проблем. – Он указал на перестроение. – Кстати, те два взрыва, которые я слышал, когда въезжал в этот район?..         – Краулер и Сибирь, – объяснила я. – С этими двумя мне пришлось применить грубую силу.         Как я и ожидала, он отнесся к этому спокойно.         – Ага.

<><>​

      Панацея       Домашняя обстановка сейчас не радовала Эми. Вики все ещё переживала из-за того, что Кэрол устроила ей взбучку за разрушение проклятого стола для пикника, не говоря уже о попытке вступить в бой с Атропос вопреки прямым приказам СКП. В результате она старалась страдать не в одиночестве, хандря по всему дому и портя всем окружающим настроение.       Что, на самом деле, раздражало её больше всего, так это скрытое понимание того, что если бы ей удалось уничтожить кейпа-убийцу, все было бы прощено, независимо от того, было ли приказано это СКП или нет. Но у неё не было ни малейшего шанса, Эми прекрасно видела это. Атропос не только играла с Вики, как кошка с особо туповатой мышью, но и оставила своего потенциального похитителя всего лишь с синяками и парой выпавших ресниц. Послание было предельно ясным: *Я могу причинить тебе ещё больше боли, при этом не убивая тебя.*         Итак, Вики в настоящее время под домашним арестом, а это означало, что если Эми захочет куда-то поехать, ей придется воспользоваться каким-нибудь другим видом транспорта. Выход из дома на самом деле начинал выглядеть все более и более привлекательным, учитывая отвратительное настроение Вики. Но она не хотела тусоваться одна на набережной, а поездка в больницу для очередного раунда скучного лечения привлекала ещё меньше, чем обычно. В тот момент, когда она полулежала на диване, даже не потрудившись сосредоточиться на шоу, которое в данный момент шло по телевизору, на её телефоне появилось сообщение.        *Привет. Помнишь про услугу? Напоминаю про неё – A.*       Её глаза расширились. Эту фразу мог сказать лишь один человек, но всё же лучше было проверить.        *Кто это?*       Менее чем через полсекунды после того, как она отправила запрос, на её экране появилось одно слово.        *Кря.*         Утки. Мы кормили уток. Атропос вообще не упоминала об этом на ПЛО. Это должно быть в рамках закона. Или она прикалывается надо мной из-за того, что я целитель? Я не могу думать об этом прямо сейчас.         *Хорошо*, напечатала она. *Что за услуга?*       *Возвращайся на место преступления*, проинструктировала её Атропос. *Расскажу всё на месте*.         Это был ещё один показатель того, что именно Атропос отправила ей сообщение, учитывая, что Уэстлейк Парк также не был назван в сообщениях. Атропос не предупреждала её приходить одной, но не то чтобы ей нужны были свидетели того, что злодейка заставляла её с ней работать. Атропос выполнила свои условия сделки - ни одно слово об угрозе мирным жителям не попало в Сеть, так что Эми собиралась поступить так же со своей стороны. Она, конечно, признавала, что определение услуги "не особо незаконная" не вселяло в неё уверенности, но не было похоже на то, что у неё был выбор в этом вопросе. На этот раз Вики по-настоящему хорошо приложила руку, и Эми должна была выручить её ... в очередной раз.       Встав с дивана, Эми пошла за своим пальто.          – Я ненадолго выйду, – объявила она.         Кэрол высунулась из дверей своего кабинета.          – Куда ты собираешься? – спросила она.         – В парк. – Эми старалась говорить уклончиво. – Мне нужно проветрить голову. Я не очень надолго.         На мгновение Кэрол нахмурилась, и Эми подумала, что она собирается запретить прогулку. Но затем она резко кивнула.          – Хорошо. Если ты снова увидишь Атропос, немедленно покинь этот район и позвони в СКП.         Несколько остроумных комментариев соперничали за превосходство, но Эми сдержалась и подавила их все.          – Не волнуйся. У меня нет абсолютно никакого желания когда-либо снова оказаться так же близко к ней. – Это была чистая правда, полностью вводящая в заблуждение относительно её настоящих намерений.         – Хорошо. – Кэрол снова исчезла. Её голос доносился через открытую дверь. – Дай мне знать, когда вернешься.         – Хорошо. – Эми направилась к двери, натягивая пальто. Выйдя за дверь, она достала телефон и вызвала такси.         Я ни хрена не представляю, во что ввязываюсь, но я зашла уже слишком далеко. Стоит закончить с этим.

<><>

      Тейлор        Я сидела на единственной уцелевшей скамейке (около разрушенного стола) для пикника, когда прибыла Панацея. Её вид выражал абсолютное недовольство на уровне излучающего радиацию ядерного реактора, но я не могла быть уверена, было ли все это вызвано мной или что-то случилось раньше. Когда она направилась в мою сторону, я встала и повернулась к ней лицом.         – Добрый день, – вежливо поздоровалась я. – Ты хочешь услышать хорошие новости или плохие?         Она мельком взглянула на укрытое одеялом тело у моих ног, затем одарила меня взглядом, от которого с десяти шагов вспыхнула бы краска.          – Я очень сомневаюсь в том, что все, что ты делаешь, может закончиться хорошими новостями. Вики по уши в дерьме, потому что твоей маленькой подружке захотелось разболтать всем в Сети о том, что она натворила.         – Не обо всём, что она натворила, – вежливо поправила её я. – И публика будет оставаться в неведении об этом ровно столько, сколько вы захотите. Итак, сначала хорошие новости или плохие?         – Хорошие новости. – Её челюсть была сжата, как гранит. – Но…         – Я только что покончила с Бойней Девять. – Я не могла лгать себе, сброс этой бомбы был полностью преднамеренным. Панацея была абсолютно настроена не реагировать на меня хорошо ни по какой причине, и я очень хотела увидеть выражение её лица в момент, когда я это скажу.         – Ты ... что? – Когда она поняла, что я сказала, выражение неподдельного изумления на её лице было потрясающим. Девятка? Ты убила их всех? Это... этого не может быть.         Я подняла руку, чтобы остановить её.          – Не все, не всех. Я сказала, что прикончила их. Они все мертвы, кроме одной. – Наклонившись, я стряхнула одеяло с уютно спящей Ампутации. – Вуаля.         – Господи Иисусе! – Она буквально отпрыгнула на три фута. – Ты оставила её, блядь, живой?         – Ну, да. – Разве я уже не говорила? – Внутри её тела есть резервуары, настроенные на высвобождение нескольких абсурдно опасных заболеваний сразу после прекращения жизнедеятельности её организма. В одном из них даже закодирована способность растворять пластик и металл, так что это откроет остальным выход из стерильной изоляции. В настоящее время она не может проснуться – я немного подправила её мозг в нужном месте, но для восточного побережья было бы прекрасно, если бы ты нейтрализовала болезни и удалила все дополнительные устройства, которые она себе имплантировала.         – Но ты не передала её СКП, чтобы они сделали то же самое, почему ты поступила именно так?         Я знала, что она не могла видеть, как я подняла бровь, но я все равно это сделала.          – Потому что ты единственный человек, который может нейтрализовать угрозу, которую она представляет, не превращая всё – от Торонто до Саванны и Чикаго – в города-призраки.         – И это твоя услуга? – с горечью спросила она. – Поставить меня в смертельно опасную ситуацию и сказать: "Эй, пришло время стать героем, герой!".         – Нет, одолжение было в том, чтобы ты появилась здесь, – откровенно сказала я. – И давай будем честны – если бы кто-нибудь ещё привел её к тебе с такой же проблемой, ты была бы ошарашена этим настолько же сильно. Ты просто сомневаешься, потому что я убиваю людей и мне "нельзя доверять". – Я сделала кавычки пальцами для акцента.         Она сделала паузу, глядя вниз на Ампутацию.          – Я хочу, чтобы ты дала слово, что это не какая-то ловушка. Что ты не пытаешься получить больше материалов чтобы шантажировать меня.         – Это не ловушка, – ответила я. – Я пытаюсь убедить тебя совершить то, что в некоторых юрисдикциях может рассматриваться как уголовное деяние, но все это ради благого дела. Больше никакого шантажа. – Чисто для смеха я добавила: – Слово скаута.         – Любой шантаж - преступление, – фыркнула она, но все равно присела рядом с Ампутацией. – И я сомневаюсь, что ты когда-либо была в Скаутах. – Она неуверенно протянула руку и коснулась щеки маленького манчкина-убийцы. Её глаза немедленно расширились. – Вот дерьмо, – выдохнула она. – Вот дерьмо...         Угу, – согласилась я. – Она проделала тщательную работу, не так ли?         – Да, – рассеянно сказала Панацея. – Как именно тебе удалось так аккуратно прижать её гипоталамус? Ещё полдюйма в ту или иную сторону или дальше, и она была бы мертва прямо сейчас.         – Потому что я не хотела её смерти; во всяком случае, не тогда. – Я знала, что это не ответ, но мне не хотелось прямо сейчас играть в "Двадцать вопросов о моей силе".         – Угу. – Немного расфокусировав зрение она начала изымать предметы из тела Ампутации.         Я услужливо начала складывать их в рюкзак, в котором несла огнетушитель. В конце концов, мы не хотели мусорить. Тем временем Панацея что-то бормотала себе под нос, её пальцы, практически зарылись в плоть Ампутации. Это было странно увлекательно и могло бы встревожить, если бы я позволяла себе чувствовать беспокойство. Операция заняла некоторое время, но, наконец, Панацея села на пятки и провела руками по лицу.          – Вау. Черт возьми, это было сложнее, чем я думала. Ей понадобится серьезное количество биомассы, чтобы восполнить то, что я только что из неё изъяла.         – Итак, болезни нейтрализованы, и все посторонние предметы выведены из её организма, да? – Я отложила рюкзак в сторону и встала. Ампутация - нет, Райли - теперь была истощена. Я могла видеть, что её нужно сильно накормить.         – Ага. – Панацея тоже встала и бросила на меня вызывающий взгляд. – Я знаю, что ты собираешься попросить меня сделать дальше.         – Правда, да? – Я постаралась скрыть веселье, которое испытывала, в своем голосе.         – Да. – Её челюсть была выпячена в качестве вызова. – Ты собираешься попросить меня разбудить её, чтобы ты могла взять её в ученики или ещё какую-нибудь глупость. Что ж, позволь мне сказать тебе прямо сейчас: это не прокатит. Я не умею работать с мозгами.         – А вот и нет, – сказала я. – Я хочу, чтобы ты убила Ампутацию.         Она моргнула, затем начала судорожно переводить взгляд между мной и мирно спящей между нами девочкой.          – Ты, должно быть, шутишь. Я не использую свои способности, чтобы причинять людям вред.         Я вздохнула.          – Нет. Ты не понимаешь. Не убить её. Проникнуть в её мозг, отмотать назад последние шесть лет и убить в ней всё, что было связано с тем периодом, в котором она была Ампутацией, оставив ей только то, кем она была раньше. Маленькая девочка по имени Райли Грейс Дэвис. Надо разбудить её, как Райли. Чёрт возьми, внуши ей желание творить добро, чтобы она никогда снова не полезла в эту кроличью нору.         Панацея в ответ покачала головой.          – Нет. Нет. Никогда. Этого не будет. Разве ты не слышала, когда я сказала, что не умею работать с мозгами?         – Я услышала тебя. – Я не обвиняла её во лжи, потому что не хотела, чтобы она упиралась. – Ты знала, что Джек Остряк был Властелином? Он действовал очень тонко, но ему действительно хорошо удавалось заставлять злодеев захотеть работать на него, а героев не хотеть становиться его мишенью. Он подстрекал юную Райли, после того как её заставили работать на его веселую банду долбоебов, становиться со временем все более и более жуткой.         – О, так теперь она жертва? – Панацея недоверчиво уставилась на меня. – Не надо мне этого говорить. Я видела видеозаписи с ней. Она вообще не нуждается ни в каком подстрекательстве.         – Позволь мне выдвинуть гипотезу, – сказала я. – Представь, что Вики однажды решает пойти и поймать Сердцееда, потому что он злодей. Но вместо этого он захватывает её. Через несколько минут она становится его добровольной рабыней. Вы все пытаетесь спасти её, но он продолжает ускользать, а она помогает ему. Шесть месяцев спустя вы узнаете, что её успешно спасли, но даже без него, который мог бы отдавать ей приказы, она настолько пропитана идеологией, что та Вики, которую вы знали, была полностью вытеснена установкой рабыни любви Сердцееда. Она знает, кто ты, но в то же время она также в любой момент готова ранить или убить любого из своих "спасителей", чтобы сбежать и вернуться к Сердцееду. Хуже того, она так же готова притворяться реабилитированной, пока у неё не появится шанс вырваться на свободу и побежать прямиком обратно к своему хозяину. – Я сделала паузу, поскольку Панацея уставилась на меня в ужасе. – Что ты сделаешь в такой ситуации? Отменишь установку властелина или оставишь её такой, какая она есть?         Её кулаки сжались, и она стиснула зубы:         – Пошла ты, – пробормотала она. Её взгляд к этому моменту мог бы просверлить дыру в шестидюймовой пластине из карбида вольфрама. – Серьезно ... пошла ты.         – Джек Остряк буквально держал Райли под каблуком половину её жизни, – заметила я уклончиво. – Разве ты не хочешь помочь мне окончательно испоганить его наследие? Она была его последним, лучшим чудовищем.         Она была почти у цели, но её собственные жизненные принципы все ещё давили на неё. Однако я знала, что будет дальше, и как этому противостоять.         – А что, если я скажу тебе самой разбираться со своими грёбаными неприятностями и уйду? – натянуто спросила она. – Я спасла восточное побережье. А что произойдет сейчас, зависит от тебя.         – Верно, – сказала я. – Так и есть.          Я вытащила пистолет.         – Что теперь? – Она закатила глаза. – Ты собираешься угрожать пристрелить меня, если я этого не сделаю?         – Нет. – Я направила пистолет туда, где Райли лежала на земле между нами. – Если ты думаешь, что не стоит тратить время на уничтожение Ампутации, тогда я сделаю это по–своему. – Я резко отвела затвор, чтобы дослать патрон в патронник. – Один выстрел – проблема решена. Не волнуйся, она ничего не почувствует. Больше ничего.         – Подожди, что? Нет! – Она протянула руки, как будто хотела остановить меня. – Ты не можешь просто убить её!         – Я думаю, ты знаешь, что я могу, – поправила я её. – Это именно то, чем я занимаюсь. Спроси остальных из Девяти. Ах, подожди. Ты не можешь.         – Нет, я имею в виду, что убивать беспомощных заключенных неправильно. Это во всех смыслах незаконно, и из–за этого на тебя накинутся другие кейпы быстрее, чем из-за чего-либо другого. – Теперь её тон был почти отчаянным.         Я фыркнула.          – Во первых, в её приказе об убийстве сказано иное. Во вторых, даже если бы это было не так, разве я похожа на человека, которому не наплевать, что законно, а что нет? – Я направила пистолет в голову Райли. – Как гласит старая цитата: "Скажи спокойной ночи, Грейси".         – Я сделаю это! – Практически выкрикнула Панацея и опустилась на колени рядом с тихо дремлющей Райли. – Я вылечу её. – Взгляд, который она бросила на меня, был полон ненависти. – Но не ради тебя. Ради той, кем она была раньше.         – Да как скажешь, с меня не убудет. – Я сняла курок, поставила на предохранитель и убрала пистолет в кобуру. – Я в любом случае сделаю так, чтобы она больше не представляла опасности для Броктон-Бей.         – Заткнись, я работаю. – Положив руки по обе стороны от головы Райли, Панацея сосредоточилась. Судя по капелькам пота, выступившим у неё на лбу, ей приходилось быть очень точной в отношении корректировок воспоминаний и установок, чтобы не повлиять на первоначальную личность и убрать следы того, кем когда-то была Ампутация. Если бы она сделала это просто потому, что я попросила её, она позволила бы своему плохому отношению ко мне повлиять на работу. Хотя это и не стало бы небрежностью, это не было бы самым лучшим, из того, что она могла сделать. Но поскольку я намеренно выставила себя плохим парнем, безразличной к тому, жива Райли или умерла, Панацея теперь посвятила всю себя тому, чтобы отмотать ей личность насколько возможно дальше назло мне. Как и страх, злоба была одним из доступных мне инструментов, и я была готова использовать её каждый раз, когда мне это было нужно.       Время от времени оглядываясь по сторонам, чтобы убедиться, что нас никто не подслушивает, я с интересом наблюдала за ней. Никто не должен был наткнуться на нас до того, как Панацея закончила бы, но осторожность никогда не помешает. Подставить Панацею в том, что она не должна была делать, было бы очень хреновым поступком с моей стороны. В конце концов, Эми расслабилась и облегчённо выдохнула.          – Всё, я закончила. С Ампутацией покончено. Она - история. – В её голосе звучала странная смесь гордости и отвращения к тому, чего она только что достигла. Я чувствовала, что отвращение было направлено не на Райли, а на неё саму за то, что она гордилась своим успехом.         – А Райли? – Спросила я. – Сколько от неё тебе удалось спасти?         – О, все в порядке. – Панацея бросила на меня вызывающий взгляд. – Хотя она никогда не будет твоим маленьким напарником. Теперь она категорически отрицает пытки и убийства. Я позаботилась об этом.         – Я применяю пытки не для развлечения, – поправила я её. – Когда я применяю их, они всегда являются средством для достижения цели. Итак, что ты с ней сделала?         Панацея глубоко вздохнула.          – Я восстановила её прежнюю личность и уменьшила её биологический возраст примерно на два года, чтобы объяснить снижение массы тела. Она будет знать, что её завластелинили, но я притупила эмоциональное воздействие воспоминаний, так что всё, что она действительно получит от этого - решимость никогда и никому больше не позволять принуждать её убивать. Я также исправила ту милую маленькую операцию на мозге, которую ты осуществила, а также травму уха, и сделала так, что она проснется естественным путем примерно через восемь часов. Ей понадобится много времени, чтобы в её голове уложились все изменения. – Она наклонила голову и посмотрела на меня, приподняв брови. – Хотя прямо сейчас она бездомная сирота с внешностью и способностями, точь в точь как у Ампутации, и ей некуда пойти. Есть идеи, как это исправить, гений?         – Пара точно есть. – Я показала ей одно из селфи, которые я сделала с Аишей на своем телефоне. – Как думаешь, могла бы ты сделать её немного похожей на мою подругу?         Она уставилась на меня, затем перевела взгляд на фотографию.          – Это определенно уменьшило бы шансы кого–либо выяснить, кто она такая, но почему именно эти люди?         Я ухмыльнулась под маской.          – Итак...

<><>​

      Дракон       Если бы Дракон была способна растерянно моргнуть, она бы так и сделала.          – Ты хочешь, чтобы я с нуля создала фальшивую личность для десятилетней девочки и связала её с Лейборнами?         – Это именно то, что я хочу от тебя, – беззаботно сказала Атропос. – Как только ты прибудешь за ней, сможешь получить фотографии и другие важные данные.         – Хорошо. Я не говорю, что сделаю это, и я не говорю, что не буду. – Дракон пыталась найти некоторый уровень стабильности в том, что здесь происходило. – Но мне понадобится немного больше информации.         – Хорошо. Помнишь, я говорила, что собираюсь разобраться с проблемой Ампутации?         – Да...         – Ну, Ампутация как таковая теперь полностью исчезла, но теперь у нас есть десятилетний ребенок-кейп, страдающий легким случаем амнезии. Она потеряла почти всю свою семью в результате трагической череды событий, легенду о которых я попрошу придумать тебя. Её единственными ближайшими родственниками будут Брайан и Аиша Лейборн ... то есть новый страж Броктон-Бей, и его сестра. Кто лучше позаботится о новеньком рекруте стражей, чем её собственная семья?         – Подожди. Подожди, подожди, подожди. – Дракон была почти уверена, что у неё уже сложилась полная картина, но не хватало деталей. – Ты говорила об этом с Лейборнами?         – Пока нет, но Аиша ухватится за шанс получить кого-то, кого она сможет наставлять в искусстве сеять хаос, и она уговорит своего брата согласиться. Надеюсь, он не будет категорически против, как только я изложу свои аргументы.         – И ты думаешь, они согласятся взять Ампутацию к себе домой?         – Райли. – Тон Атропос был твердым. – Её зовут Райли Грейс Лейборн.         Дракон вздохнула.          – Ладно, Райли это устроит?         – Она будет помнить свою жизнь до шести лет и иметь смутное представление о том, что она делала под влиянием Джека Остряка. Тем не менее, она также очень серьезно отнесется к аспекту "не навреди" и будет полностью осознавать, что ей нужно держаться как можно дальше от концепции Ампутации, так как это будет её лучшим шансом начать все заново в качестве героя. Полную правду узнают лишь очень немногие люди и они не будут включать в себя никого в цепочке командования СКП.         – Но директор…         – Она бы испортила всё в тот же момент, когда бы узнала. У Райли не было бы ни малейшего шанса произвести хорошее впечатление. Так гораздо лучше.         – Чёрт возьми. – Дракон полностью осознавала, что если бы у неё были все надлежащие гарантии то это был бы совсем другой разговор. Но чем дальше Атропос излагала идею, тем больше в ней было смысла. – Ты совращаешь меня.         – Нет, это ты показываешь, что у тебя открытый разум.         Дракон пришлось задать вопрос.          – Если что–то пойдет не так в установках, которые ты ей сделала (тебе когда-нибудь придется рассказать мне, как тебе удалось провернуть этот трюк), и она вернется к оригинальной Ампутации, что тогда?         В голосе Атропос не было колебаний.          – Я узнаю. И я буду там.         Это сказала девушка, убившая четырех кейпов – лидеров банд (ну, трех с половиной), настолько жестоко, что общий уровень преступности в городе резко упал почти мгновенно. Никто не хотел оставаться в тени, когда там могла быть ... она. Она заявила о своем намерении покончить с Бойней Девять и сделала это так тщательно, что единственное, что осталось - опознать тела. Если кто–то и мог не дать впасть в буйство исправленной Ампутации, то это была Атропос.       Дракон вздохнула. Это был полезный вербальный сигнал, который на самом деле помогал снять стресс.          – Хорошо. Я сделаю это. Я также осуществлю подтверждение того, что ты ликвидировала Ампутацию. Мне предложили половину награды за Краулера потому, что я выпустила ракету, но я все равно собираюсь пожертвовать её в твою пользу.         – Спасибо. Я ценю это. – Слова были искренними, но не вызвали удивления.         Она усмехнулась.          – Несмотря на головную боль, которую ты мне доставила, ты также чертовски облегчила мою жизнь. Это меньшее, что я могу сделать для благого дела. – Она сделала паузу. – Но мы все ещё не друзья. Просто к слову.         – Как только ты закончишь дело с правоохранительными органами, я выдам тебе патч. Просто к слову.         – Работаю над этим. Но я начну с её фальшивой личности, как только ты отправишь фотографии. Кстати, как тебе это удалось? – Единственная известная Дракон кейп-сила, которая хотя бы предположительно могла творить такие вещи, была у Панацеи, но после унижения, которому Атропос подвергла Славу, говорить о каком-либо хорошем отношении и сотрудничестве между ними было бы практически невозможно. Да и она, конечно, не стала бы предлагать свою помощь Ампутации вот так, по доброте душевной.       В голосе Атропос звучала усмешка.         – Когда-нибудь ты узнаешь.         – Ты очень раздражаешь.         – Спасибо.

<><>​

      Панацея        Эми наблюдала из-за деревьев, как мех Дракон опускался в середине парка. Она была слишком далеко, чтобы слышать разговор, когда Атропос приблизилась с Райли, переделанной согласно её пожеланиям, на руках, но их отношения, казались, были относительно доброжелательными. В боку меха Дракон открылся люк, и Атропос осторожно погрузила Райли внутрь. Когда девочка оказалась в безопасности, Атропос отступила и Дракон снова взлетела. Эми совсем не была уверена, какой предлог она могла бы придумать чтобы прилететь в парк, но, видимо, серьёзная работа в правоохранительных органах явно сопровождалась некоторыми привилегиями.         С довольным видом Атропос направилась туда, где ждала Эми.          – Что же, ожидай нового стража в городе в течение сорока восьми часов. Все готово и выполнено на высшем уровне.         – Я даже не буду спрашивать, как ты уговорила Дракон помочь тебе. – Но на самом деле Эми очень хотела узнать это. – Но что меня смущает, так это то, зачем ты вообще это делаешь. Да, я знаю, знаю, ты уничтожаешь наследие Джека Остряка, но ты могла бы сделать это множеством других способов. Зачем тратить столько сил и привлекать столько людей только для того, чтобы реабилитировать одного серийного убийцу-подростка?         – Я предвижу ей множество применений, – сказала Атропос. – И помимо этого, хоть мне не нужен напарник, но вот тебе, скорее всего, когда-нибудь понадобится дублер. Если, к примеру, одному из твоих пациентов с черепно-мозговой травмой срочно потребуется операция.         – С одной стороны, я тебе верю. – Эми сморщила нос. – С другой не очень. Ты не делаешь добрые дела. И ты определенно не делаешь случайные вещи без причины.         – Все это правда. – Было очень раздражающе не видеть выражения лица Атропос. – Это наводит на мысль, что у меня была причина, и я сделала это не просто из вежливости. Небольшой вопрос: что ты чувствуешь после совершённых тобой в Райли изменений?         И это была ещё одна вещь, о которой Эми не хотела думать.          – Это было... легко. Почти весело. Слишком просто, в каком-то странном смысле. Я никогда раньше не делала с человеком что-то настолько существенное, но это было так легко, как будто я делала это годами. Мне не нужно было останавливаться и задаваться вопросом, правильно ли я все делаю. – Она абсолютно не собиралась признаваться что была практически в эйфории, которая пыталась затопить в тот момент её организм.         – Ммм. – Прозвучало задумчиво в ответ без слов.         – Что это должно означать? – Эми не собиралась быть резкой, но весь этот эпизод был настолько далек от её опыта, что она решила, что у неё есть веское оправдание.       К счастью, Атропос, похоже, не обиделась.  – Я неплохо понимаю свою силу. Когда я хочу что-то сделать, она подсказывает способ, я вношу свои правки, и мы приходим к соглашению. Насколько хорошо ты ладишь со своей? Или ты даже не разговариваешь с ней?       Панацея моргнула.        – Ты разговариваешь со своей силой?       – Конечно. А ты нет? – Атропос сделала паузу, явно ожидая ответа, но Эми не клюнула на наживку. – Ха. Правда нет? Что же, может быть, тебе стоит начать слушать её. Такое, хмм, чувство, что твоя сила серьезно заскучала от того, что ты только однообразно лечишь. И то, как ты только что зарядилась энергией, изменив Райли, и тот выброс эндорфинов, который ты ощущаешь прямо сейчас ... скорее всего это твоя сила вознаграждает тебя за то, что ты позволила ей хоть раз размять ноги.         – Что это за хуйня, ты серьёзно? Откуда ты знаешь всё это? – Атропос ни за что не стала бы ей лгать, несомненно.         Обычно раздражающая Атропос не ответила на вопрос.          – Скажи мне, что я неправа.         – Ну и что мне теперь делать? – Она почти прокричала вопрос.         – Насколько я понимаю, ты можешь пойти по одному из двух путей. – Тон Атропос был спокойным и взвешенным. – Первый путь – ты подавляешь все побуждения своей силы, но в какой-то момент она активируется сама по себе и сделает то, о чем все пожалеют. Или второй путь, ты находишь другие направления, чтобы проявить свою силу и сохранить её довольной и счастливой. Твой выбор. – Она посмотрела в сторону. – Моё время практически закончилось. Подумай об этом. Да, и ещё кое-что.       Эми по прежнему ненавидела Атропос всеми фибрами своей души, но это не означало, что она была глупой.          – Что?         – Пусть твоя сестра посмотрит шоу Убера и Элита сегодня вечером. Это их финальное шоу.         – Хорошо. – По мнению Эми, Убер и Элит ставили в неловкое положение кейпов повсюду. – Но почему она должна это смотреть?         Атропос пожала плечами.          – Ну, помимо исторической значимости шоу, она может чему-нибудь научиться. Просто говорю. – Она повернулась и направилась к деревьям. – Приятно поболтать. Увидимся.         – Надеюсь никогда тебя не увидеть, – пробормотала Эми. Она намеренно пошла в другом направлении, достав телефон, чтобы вызвать такси. Встреча с Атропос заставила её о многом подумать, и она не была уверена, что сможет разобраться во всем этом сразу.

<><>

■​

      Добро пожаловать на форум "Паралюди Онлайн".       В данный момент вы вошли в систему, Director_Piggot_СКП_ВСВ       Вы просматриваете:       • Темы, которые вы комментировали.       • И Темы в которых есть новые комментарии.       • ИЛИ Личные сообщения в беседах с новыми сообщениями.       • Ваши настройки:       • 10 постов на страницу       • Последние 10 сообщений в личной истории сообщений.       • Темы и личные сообщения упорядочены в хронологическом порядке.

■​

      ♦ Тема: Бойня Девять – обнулена       В Разделы : Форум► Броктон–Бей ► Новые кейпы ► Атропос       Atropos (Автор темы) (Забанена) (Размечтался!) (НеПодтверждённый кейп) (Может убить что угодно) (Я серьёзно) (Спорим?) (Проверенный умник)       Опубликовано 9 января 2011:       Всем привет! Я надеюсь, что все мы чудесно отдохнули в воскресенье. Я уверена, что так оно и было.       Конечно, ваше понятие "отдыха" может немного отличаться от моего, но размах ведь всегда может отличаться.       Если вы были внимательны, то, возможно, заметили мое заявление о намерении устроить вечеринку в честь Бойни Девять, которую они никогда не забудут (или не оправятся от неё). Так что представьте моё (отсутствующее) удивление, когда они проделали путь до Броктон-Бей, чтобы устроить свою собственную вечеринку-сюрприз эксклюзивно для меня.       Ну, конечно, я не могла их разочаровать, поэтому, конечно, пришла. Боже, это была * дикая * тусовка.       Птица-Хрусталь и Ожог встретили меня у двери и пригласили на вечеринку, но у Птицы-Хрусталь что-то застряло в горле, а у Ожог окончательно отморозились мозги, и ей пришлось прилечь. Некоторые люди просто не умеют веселиться.       Я немного поболтала с Манекеном о его семье, как я припоминаю. Сначала он не хотел раскрываться, но потом выложил все начистоту. Просто развалился на части. Довольно печальный случай, на самом деле.       Топорылый был более энергичным, и в итоге мы с ним довольно забавно поиграли в пятнашки. Пока мы этим занимались, Краулер съел что-то, что ему не понравилось и, в итоге, расползся повсюду.       Примерно в этот момент Топорылый потерял свой топор. Я нашла его и вернула ему, но к тому времени он запыхался и ему тоже пришлось прилечь.       К сожалению, Сибирь оказалась не слишком довольна мной, но я извинилась, и я практически уверена, что она поняла, что я была искренней. Я даже подарила ей подарок, прежде чем ей пришлось исчезнуть.       Ампутация хотела познакомить меня со всеми своими маленькими друзьями. Они были такими милыми, мы весело играли с ними в горящий дом: крики, вопли, люди в панике бегают вокруг. Но, к сожалению, у неё разболелось ухо, и ей тоже пришлось вздремнуть.       Остался только Джек Остряк. Что я могу сказать о человеке, чего не было сказано раньше? Ну, он был придурком с претензиями и, похоже, думал, что размахивание ножом делает его большим человеком. Но это просто сделало его просто панком с ножом, на самом деле. Мы довольно энергично обсудили этот и несколько других моментов, но в конце концов я обезоружила его аргументами, и ему пришлось уйти.       О, и я хочу поблагодарить Ассоциацию докеров за их (невольное) пожертвование огнетушителя.       Я также хочу поблагодарить Дракон за её помощь и пожертвование сувенира для организации взрывной вечеринки.       Итак, давайте вернемся к Джеки-бою. Когда он был совсем маленьким, родители внушили ему, что произошла ядерная война, и заперли его в противорадиационном бункере для выживания, а сами остались снаружи. Итак, родители: я знаю, что отправлять своих детей в их комнаты – это обычное дело, но интересно, каким же маленьким дерьмом он, должно быть, был, раз они зашли так далеко? В течение многих лет они поддерживали маскарад, обеспечивая его едой и водой снаружи и говоря ему, что внутри он в безопасности. На самом деле? Они просто не хотели с ним общаться.       Тем временем Джеку пришла в голову идея, что, когда он станет взрослым, он покинет убежище и станет Избранным, дабы объединить остатки цивилизации и повести мир в новый золотой век. Или что-то в таком духе, точных подробностей я не знаю.       Но вместо этого, когда он наконец вышел (в нежном возрасте двенадцати лет, ребята), он обнаружил, что все было с точностью до наоборот. Войны никогда не было, мир прекрасно обходился без него, и не было никакой необходимости в Избранном. Конечно, он, получив триггер, обрёл силу, и с тех пор вершил свою месть миру. Раз мир не нуждался в спасении – он собирался уничтожить его.       Он имел право так думать, верно? Но насколько глубоко ты должен быть в собственной заднице, чтобы так думать? Все это время он был просто избалованным маленьким засранцем, закатывающим истерику, из-за того, что мир отказался соответствовать его фантазиям об этом. И Девятка была его маленькой группой игрушек-марионеток, которых он тащил за собой, чтобы они выполняли его извращенные маленькие прихоти по пути. Потому что, о да, он завластелинил их. Разве это не прикольно?         Итак, да, Джек Остряк был дешевым панком с ножом и читкодом. Он лгал и наносил удары в спину даже своим номинальным союзникам. У него не было ни положительных качеств, ни заметных положительных моментов. Мы не будем скучать по нему. (Я точно не буду делать это).       Из других новостей: У меня есть дополнение к списку людей и организаций, которым крайне нежелательно появляться в Броктон-Бей.                   • Красная рука                   • Сердцеед                   • Фруктовый сад       Если вы явитесь сюда, я *прикончу* вас. Это считается вашим первым и единственным предупреждением.       С другой стороны, СКП обратилась ко мне с просьбой разрешить верхушке Элиты посещать Броктон-Бей по особым делам. Я предоставлю это исключение, но любые попытки осуществлять сбор информации для Элиты приведут к тому, что исключение будет отменено навсегда.       Кроме того, в понедельник ожидайте новостей о торговле наркотиками. И те из вас, кто в настоящее время подсел на какие-либо вещества, которыми вы злоупотребляли, мужайтесь. Всего через несколько дней по всему городу откроются реабилитационные клиники. Посещать или нет – зависит от вашего желания. Но если вы этого не сделаете и ваша зависимость возьмет верх над вами, винить вам придется только себя. Это о Броктон-Бей, а не о вас. В любом случае, спокойной воскресной ночи.       Та-дам!       (Показана страница 1 из 74)        TeamMom (Старший модератор) (Проверенный зануда)       Ответил 9 января 2011 г.:       Хорошо, это отличная новость, если это правда, но (без обид, Атропос) Мне понадобится кто-то ещё, чтобы подтвердить этот отчет.       ► Atropos (Автор темы) (Забанена) (Размечтался!) (НеПодтверждённый кейп) (Может убить что угодно) (Я серьёзно) (Спорим?) (Проверенный умник)       Ответил 9 января 2011:       Не принято. Подтвердите сейчас.       Кроме того, пока я не забыла, я хочу поблагодарить Убера и Элита за бескорыстно предоставленный их фирменный Снитч, с помощью которого я все это записала. С минуты на минуту должно начаться их последнее шоу, на котором будут показаны основные моменты из отснятого материала.       ► Dragon (Участник-ветеран) (Проверенный Кейп) (Член Протектората) (Член Гильдии) (Проверенный Дракон)       Ответил 9 января 2011:       @TeamMom, я могу абсолютно точно подтвердить заявление Атропос. Она на самом деле пригласила меня помочь ей в осуществлении задуманного. Бойня Девять *забита*.       Я сделала этот снимок сама, с помощью камеры в носовом обтекателе ракеты.       [HatchetFaceCrawlerAtropos]        TeamMom (старший модератор) (Проверенный зануда)       Ответил 9 января 2011:       @Atropos – серьезно? Пожалуйста, не добавляйте фривольные теги к другим аккаунтам. Подтвержденный Дракон? Правда?       ► Atropos (Автор темы) (Забанена) (Размечтался!) (НеПодтверждённый кейп) (Может убить что угодно) (Я серьёзно) (Спорим?) (Проверенный умник)       Ответил 9 января 2011 года:       @TeamMom – И что в этом плохого? Она Дракон. Не надо портить себе настроение.       ► TeamMom (старший модератор) (Проверенный зануда)       Ответил 9 января 2011:       Не. Помогаешь.       ► Atropos (Автор темы) (Забанена) (Размечтался!) (НеПодтверждённый кейп) (Может убить что угодно) (Я серьёзно) (Спорим?) (Проверенный умник)       Ответил 9 января 2011:       Вау, сильно обидчивая? Ладно, я даже поставлю себе пометку, чтобы сравнять счет.              ► Dragon (Участник-ветеран) (Проверенный Кейп) (Участник протектората) (Член Гильдии) (Проверенный Дракон)       Ответил 9 января 2011:       @TeamMom – честно говоря, я не возражаю. При условии, что к завтрашнему дню его снова снимут.       @Atropos – ты *снимешь* его снова, верно?       ► Atropos (Автор темы) (Забанена) (Размечтался!) (НеПодтверждённый кейп) (Может убить что угодно) (Я серьёзно) (Спорим?) (Проверенный умник)       Ответил 9 января 2011:       @Dragon – *притворно вздыхая * Да, я так и сделаю.       *ушла точить ножницы, бормоча что-то о людях без чувства юмора*       ► Bagrat (Участник-ветеран) (Парень в курсе)       Ответил 9 января 2011 года:       Я посетил позицию и осмотрел тела. Я действительно не уверен, о чем думала Девятка, когда приехали в город, но они явно не ожидали мясорубку, в которую попали. Я имею в виду, я даже не знал, что они здесь. Только Атропос и (по-видимому) Дракон знали это, и, насколько я понимаю, Атропос выполнила большую часть тяжелой работы. Оказывается, Сибирь была проекцией (что имеет *так* много смысла, оглядываясь назад), но на данный момент все скрывают личность контролирующего проекцию кейпа. Достаточно сказать, что этот человек умер довольно внезапно. У нас также отсутствует тело Ампутации, но Дракон независимо подтвердила факт смерти.       Просто хочу сказать: учтите предупреждения о крови, если / когда будете смотреть шоу U & L, особенно в момент Манекена и Краулера. Все, конечно, не так плохо, как с Толкачом, но ... все равно впечатляет.       Конец страницы. 1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ​      (Показана страница 2 из 74)       ► Atropos (Автор темы) (Забанена) (Размечтался!) (НеПодтверждённый кейп) (Может убить что угодно) (Я серьёзно) (Спорим?) (Проверенный умник)       Ответил 9 января 2011:       Да, о теле Ампутации. Она имплантировала в себя резервуары болезней, которые привели бы к нескольким абсурдно разрушительным эпидемиям, более или менее обезлюдившим бы весь северо-восток Штатов. Я забрала ее тело, чтобы нейтрализовать и безопасно избавиться от них. Все хорошо, ребята. Нам предстоит прожить ещё один день.       ►UnconcernedFox       Ответ от 9 января 2011 г.: * заказывает новую партию попкорна * * поднимает чашку попкорна в тосте за Атропос * * переходит на канал Убера и Элита *       ► Reave (проверенный агент СКП)       Ответил 9 января 2011 года:       Этот последний инцидент просто подтверждает то, что я уже подозревал. Атропос, Вы, очевидно, способны работать с другими, включая членов Протектората и (предположительно) агентов СКП. Дракон очень хвалила Ваши способности в этой области. Пожалуйста, просто зайдите в здание СКП. Давайте сядем и поговорим.       ► Atropos (Автор темы) (Забанена) (Размечтался!) (НеПодтверждённый кейп) (Может убить что угодно) (Я серьёзно) (Спорим?) (Проверенный умник)       Ответил 9 января 2011:       @Reave – Я действительно ценю предложение, но факт в том, что я пригласила Дракон, и она полностью следовала моим инструкциям. Можете ли вы гарантировать, положа руку на сердце, что каждый агент СКП (вплоть до Директора) и кейпы Протектората сделают то же самое и ни один из них не попытается применить ко мне силу? Потому что, я думаю, они это сделают. Они, по своей природе, неспособны не прилагать усилий.       Кроме того, как я упоминала ранее, в этом здании есть несколько агентов, которые застрелили бы меня на месте, если бы считали, что это сойдет им с рук. Они бы не пережили покушения, но дело не в этом. Я бы предпочла не сталкиваться с этой неловкостью прямо сейчас, поэтому я продолжу делать все по-своему. Давайте не будем менять это, если оно работает, верно?       ►Wherewolf       Ответ от 9 января 2011:       inb4 Void Cowboy забанят за шутку о Краулере и глубокой глотке.       ►XxVoid_CowboyxX       Ответил 9 января 2011:       Привет!       Я бы никогда не стал так грубо шутить над Атропос.       В любом случае, ты все испортил.       ► Atropos (Автор темы) (Забанена) (Размечтался!) (НеПодтверждённый кейп) (Может убить что угодно) (Я серьёзно) (Спорим?) (Проверенный умник)       Ответил 9 января 2011:       Остыньте, ребята. Такие шутки – это нормально.       Один раз.       ► A_Dragon (Не настоящий Дракон. Подтверждено.)       Ответил 9 января 2011 года:       Как только с торговлей наркотиками будет покончено ... чел, через пару дней будет много пациентов, с синдромом отмены от лечения, мой друг прошёл через это, ему было не очень приятно.       ► Atropos (Автор темы) (Забанена) (Размечтался!) (НеПодтверждённый кейп) (Может убить что угодно) (Я серьёзно) (Спорим?) (Проверенный умник)       Ответил 9 января 2011 года:       У меня есть кое-кто, кто работает над этим.       ►Urk (автор кейпфанфиков)       Ответил 9 января 2011 года:       Было бы ещё круче, если бы Убер и Элит появились в костюмах Охотников за привидениями и уничтожили Сибирь, работая с остатками И88, которые ещё не покинули город. ​       Конец страницы. 1, 2, 3, 4 ... 72, 73, 74 ​      (Показана страница 3 из 74)       ►BattleLoaf       Ответил 9 января 2011:       @Urk – Чел, ты говоришь как Void. Такого дерьма никогда бы не случилось.       ►HeresyGirl       Ответил 9 января 2011:       @Atropos – Просто хочу сказать, кому бы вы ни поручили "работать над этим", лучше бы он открывал метадоновую клинику, иначе последствия того, что все наркоманы в городе будут вынуждены немедленно отказаться от употребления наркотиков, будут катастрофическими. И не только на уровне наркоманов. У вас будут домохозяйки с опиоидной зависимостью и технари с пристрастием к кокаину. У вас будут люди, умирающие или совершающие самоубийства просто из–за ломки.       ► Atropos (Автор темы) (Забанена) (Размечтался!) (НеПодтверждённый кейп) (Может убить что угодно) (Я серьёзно) (Спорим?) (Проверенный умник)       Ответил 9 января 2011:       @HeresyGirl – Я уточнила это, когда связывалась с ними. Это решается. Будут открыты клиники, и люди научатся стоять на своих собственных ногах.       Нравится им это или нет.       ►SilverGater       Ответил 9 января 2011:       Эм ... тот эпизод с Манекеном? Это не просто особо ужасная смерть. Это она демонстрирует *всем*, что она может буквально *заговорить тебя до смерти*. Оружие не требуется.       Бедняга.       И да, я знаю, что говорю о Манекене.       ► Malarkey       Ответил 9 января 2011:       Ну что сказать...       К сожалению, мы не получили ачивку "все маньяки–убийцы умирают одновременно из-за Сибири".       Хотя все смерти были жестокими. Я имею в виду, насильно скармливать Птице-Хрусталь кусок того же стекла, которым она управляла, было жестоко (и иронично). Принудительное кормление Ожог замораживающим углекислым газом из огнетушителя тоже было жестоким.       Но, Господи, что она сделала с Манекеном. Это приводит в ужас.       Лучшая часть – это то, что Топорылый и Краулер почти одновременно испарились. Вишенкой на торте был тот факт, что Дракон это сфотографировала.       Делаю передышку, прежде чем прокомментировать остальное.       ►SadKitteh       Ответил 9 января 2011:       Твою мать...       Мне было любопытно, как она собиралась убить некоторых из них, но эта психологическая пытка над Манекеном? Абсолютно отвратительно. Это вселит страх божий во многих кейпов.       ►Brocktonite03 (Участник-ветеран)       Ответил 9 января 2011 года:       Это вселит страх перед * Атропос * во многих кейпов.       FTFY.       ►BrickFrog       Ответил 9 января 2011:       Хорошо, но … как она сделала то, что на самом деле убило Краулера? Разве он не должен быть безумно устойчивым ко всему?       ►XxVoid_CowboyxX       Ответил 9 января 2011:       О, о, можно мне, можно мне!       Видишь прилагаемую картинку Дракон? Где Топорылый вываливается из окна? Он собирается приземлиться на Краулера. И в момент, когда он приземлился, он лишил Краулера всех способностей. Включая сумасшедшую устойчивость к урону. Ракета в глотку, кусочки повсюду.       Атропос *крутая*.       ►BrickFrog       Ответил 9 января 2011:       Но разве он не сохранил бы сопротивление? Я имею в виду, сверхплотная плоть есть сверхплотная плоть. ​       Конец страницы. 1, 2, 3, 4, 5 ... 72, 73, 74 ​      (Показана страница 4 из 74)       ► Atropos (Автор темы) (Забанена) (Размечтался!) (НеПодтверждённый кейп) (Может убить что угодно) (Я серьёзно) (Спорим?) (Проверенный умник)       Ответил 9 января 2011:       Недостаточно плотная. Поверьте мне, Void абсолютно прав в этом вопросе.       ►Brocktonite03 (Участник-ветеран)       Ответил 9 января 2011 года:       Void Cowboy ... кое в чем прав.       Воистину, это конец света.       ►XxVoid_CowboyxX       Ответил 9 января 2011:       Эй, мне нравится это замечание!       ► WingsOnHigh (Не Симург. Подверждено.)       Ответил 9 января 2011 года:       Я не уверен, из–за чего нам следует волноваться больше.       Ракетный удар (любезно предоставлен Дракон), психологическое разрушение Манекена или то, как она просто *щелкнула*, и Сибирь *исчезла*. Потому что это определенно 3 самых ярких момента с точки зрения вопроса "Какого хрена?" который она выкинула во время боя.       ►PhoenixFeathers       Ответила 9 января 2011 года:       Когда она сказала: "Здесь темно, не так ли?" прямо за спиной Джека Остряка, у меня мурашки побежали по коже.       ►Atrim       Ответил 9 января 2011:       Итак, окончательный подсчёт убийств ...       Птица-Хрусталь – горло нафаршировано осколками её же собственного стекла.       Ожог – потушена.       Манекен – самоуничтожился.       Краулер – расползся на кусочки.       Топорылый – получил по рылу топором.       Сибирь – срезана ножницами.       Джек Остряк – попал в ловушку и зарезан.       Ампутация – исчезла.       ►Brocktonite03 (Участник-ветеран)       Ответил 9 января 2011 года:       Не хочу создавать проблем или чего-то подобного, но ... раз Атропос забрала тело Ампутации, получит ли она награду по приказу на убийство?       ►Reave (Проверенный агент СКП)       Ответил 9 января 2011:       @Brocktonite03 – Обычно это было бы камнем преткновения, да. Но сильные мира сего в данный момент склоняются на её сторону. В основном потому, что у нас есть кадры, на которых она а) пронзает Ампутации мозг и б) стреляет Ампутации в голову. А ещё потому, что она ещё ни разу не солгала нам, даже когда это было бы в ее интересах, поэтому, когда она говорит, что Ампутация мертва, я твердо склонен ей поверить. Наконец, Дракон является беспристрастным свидетелем и она также подтвердила гибель Ампутации. Так что эта награда будет выплачена вместе с остальными.       ►TheRealPanacea (Проверенный Кейп) (Дочь Кейпа) (участница New Wave)       Ответила 9 января 2011 года:       Это публикация Славы в аккаунте Панацеи (потому что мой аккаунт временно заблокирован).       Я просмотрела всё это дважды, и Эми услужливо указала на то, что я пропустила.       Так что у меня есть что сказать.       @Atropos – Мне * жаль *. Я сильно облажалась, и я надеюсь, вы сможете простить меня за то, что я сделала. Пожалуйста, не причиняйте вреда моей семье из–за этого.              ► Atropos (Автор темы) (Забанена) (Размечтался!) (НеПодтверждённый кейп) (Может убить что угодно) (Я серьёзно) (Спорим?) (Проверенный умник)       Ответил 9 января 2011:       Привет, Слава!       Это хорошо. Все мы совершаем ошибки. Иногда мы даже учимся на них. Передай своей сестре от меня, она лучшая. (И да, ты прощена. На этот раз. Мвахаха.) ​       Конец страницы. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 72, 73, 74

<><>​

      Путь к уничтожению наследия Джека Остряка и Бойни Девять: завершен.

<><>​

      Когда автобус приблизился к городской черте Броктон-Бей, девушка моргнула, просыпаясь. Приняв более-менее вертикальное положение, она выглянула в окно и сморщила нос. Пейзаж ей не понравился, но она была тут не ради него.       Сунув руку в карман, она достала телефон. Надо бы посмотреть, что происходило в мире за последние несколько часов.       Когда заголовок появился в ее ленте новостей, это были последние два слова, которые она ожидала – или хотела – прочесть. БОЙНЯ ЗАБИТА!       Запустив пальцы в свои темные волосы и растрепав красную прядь, пробивавшуюся сквозь них, Шери Василь в ужасе уставилась на экран.        "Что … за ... нах?"
Примечания:
1357 Нравится 829 Отзывы 357 В сборник
Отзывы (59)