Боль от любви

PG-13
Заморожен
44
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 9 536 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 25 Отзывы 5 В сборник

Глава 6. Спокойствие, благодаря удаче ( а может доброте? )

Настройки
Примечания:
— Сейран? — Ферит. — девушка крепко обняла парня. — Ты здесь. — Ферит улыбнулся при виде любимой. — Я бы никогда тебя не оставила. Гюльгюн и Асуман смотрели на этих двоих, как на двух котят, из роликов в интернете. Они были рады, что Ферит очнулся, и что рядом с ним Сейран. Двое не могли насмотреться друг на друга. Наконец то они находились в спокойной обстановке, когда можно любоваться друг другом круглые сутки. — Сейран, с тобой все в порядке? Тебя осмотрели? — заволновался за любимую парень. — Да, да. Все нормально. — она оставила нежный поцелуй на его лбу, — Не переживай. — Хорошо. — с облегчением ответил он. — Сынок, — женщина подошла к койке, — Надеюсь, про меня ты не забыл? Гюльгюн задорно улыбнулась, и обняла сына. — Как бы я мог, мама. — Ферит ответил на объятия. — Кстати, — начал парень, прекратив нежности с матерью, — Где же дедушка и отец? Девушки не стали ничего скрывать от него, и подробно рассказали о происходящем. Эта информация повергла Ферита в шок, но после даже порадовала. Все таки, если бы не приступ дедушки, все бы сейчас были здесь, и он бы не смог побыть с Сейран. Парень так и не смог разобраться в своих чувствах к деду. Он любил его, но его отношение к Сейран, было неприемлемо для Ферита. — Господин Ферит, — в палату зашёл его лечащий врач, — Рад видеть вас улыбающемся. — Спасибо. — парень немного остановил свой смех, после шуток троих девушек. — Я пришел проверить ваше состояние. — он подошёл к Фериту, — Вас что нибудь беспокоит? — Я не особо чувствую правую руку, и голова слегка гудит. — рассказал парень, смотрящему его данные на аппарате, врачу. Господин Барыш объяснил, что головные боли свойственны после операции, и некоторых препаратов. А рукa, должна вернуться в прежнее состояние уже через несколько недель, или же, если все будет идти гладко, то через несколько дней. Так же он объяснил, что какое то время, Фериту придется носить повязку на правой руке, что бы все спокойно зажило, и какое лечение ему предстоит. — Спасибо. — все присутствующие поблагодарили доктора, и продолжили свои разговоры. Время шло, звёзды на небе сияли все ярче и ярче, а Ферит все крепче и крепче засыпал. Даже непримечательные разговоры о чем то простом сильно утомили его. Гюльгюн и Асуман немного позже уехали в особняк, поручив Сейран присматривать за потерпевшим, насчёт чего она была очень даже не против. Так же по их словам, остальные жители особняка могли вернуться завтра утром, и девушке стоило быть готовой к этому. Попрощавшись с ними, Сейран придвинула кресло к постели любимого. Девушка, приземлившись на мягкую поверхность, накрыла руку парня своей, и затем тоже задремала. Ферит начал открывать глаза, осматривая окружающую его среду. Было так же темно как тогда, когда он уснул, так что взглянул на часы. Три часа ночи, ни мало. Он потёр глаза неповрежденной рукой, после чего его взору попалась девушка, смотрящая в окно, и слегка всхлипывая. — Фисташка? — почти прошептал он, но Сейран все же его услышала. Вытерев слезы кулачком, она быстро повернулась. — У тебя что то болит? — девушка подбежала к парню, который уже успел присесть. — Нет, нет. — он взял ее за плечо, когда она села рядом, — Я услышал, что ты плачешь. Что тебя беспокоит? Ферит смотрел в зелёные глаза девушки с такой любовью, с какой на Сейран ещё никто не смотрел, и от этого она сразу расстаяла. — Во сне я опять была в Антепе, в тот момент, когда в тебя выстрелили. — взгляд не находил себе места, а руки задрожали. — Сейран, все уже хорошо. — парень нежно положил руку на ее бархатную щёчку, заставляя посмотреть ему в глаза, — Смотри, я здесь, со мной все в порядке. — Я понимаю, — уже чуть ли не взахлёб говорила она, — Но я чувствую себя виноватой в этом, и… Ей уже было тяжело говорить. Она практически захлебывалась в слезах, от чего Фериту было все тяжелее и тяжелее смотреть на нее. Ему было трудно видеть ее опечаленный, поэтому ему хотелось все жизнь делать ее счастливой, но пока что, этот коварный план не получалось осуществить. — Любимая. — парень томно вздохнул, и прижал Сейран к себе, уткнувшись носом в ее светло каштановые волосы. Сейран, продолжая всхлипывать, сделала тоже действие. — Послушай, ты ни в чем не виновата, не была, и не будешь. — он гладил ее по волосам, — Забудь о том, что было в Антепе. Давай лучше представим нашу будущую свадьбу. Уголки губ Ферита слегка приподнялась, когда он почувствовал, что девушка успокоилась от его слов. — Свадьбу? — она вернулась в прежнее положение, чтобы видеть лицо любимого. — Ну да. — он гордо улыбнулся. — То есть, ты сейчас делаешь мне предложение? — Сейран сменила печаль на радость. — Нет, конечно нет. — он сделал странное выражение лица, по которому девушка ничего не поняла. Минута молчания. — Это было бы слишком скучно. — сказал Ферит, снова увидев печаль на лице Сейран, — Я же Ферит Корхан, мое предложение руки и сердца не будет таким скучным. Оба рассмеялась. — Хорошо, ты уже придумал, как его сделаешь? — девушка заулыбалась. — Есть пара мыслей, но какая из них реализуется, ты узнаешь позже. — парень продолжал делать забавное лицо. — Отлично. — она поцеловала его в щеку, от чего Ферит почти покраснел, как подросток от поцелуя одноклассницы. Просидев несколько минут в таком ощущение, он немного отодвинулся в правую сторону, приглашая Сейран лечь слева. — Может лучше не стоит? — неуверенно спросила девушка. Ферит сделал недовольную рожицу, при этом потянув на себя свою фисташку. Сейран не стала сопротивляться, и легла рядом. Парень обнял ее за плечо, а ее голова легла на его грудь. За ночь девушка просыпалась несколько раз, но быстро засыпала под стук сердца Ферита. Ей нигде не было так комфортно, как в его объятиях. Каждая его частичка стала такой любимой и родной для нее, что без этого она не представляла свое будущее. Солнце снова взошло, даря этому дню новые краски. Влюбленные сладко спали, птицы за окном начали распивать песни, а семья Корханов и Шанлы уже в полном сборе направлялись в палату. — Может дадим Фериту ещё отдохнуть? — пытались убедить Асуман и Гюльгюн всех не входить, — Доктор сказал, что он ещё спит. — Мы же уже все знаем, что он там не один. — ответил Казым, чуть ли не летя. Дверь резко открылась, и около десяти человек влетело в палату. Картина перед их глазами стояла красивая. Ферит и Сейран, лежащие в обнимку, и упавший на них луч солнца. — Эй! — мужчина семейства Шанлы пошел разбудить свою дочь, и бывшего затя. — Папа. — девушка подпрыгнула с постели, когда почувствовала руки отца. — Что ты здесь забыла?! — начал проявлять свое возмущение Казым. — Папа, я… — не успела она договорить, как в комнату зашёл врач. — Что вы делаете? — произнес тот, увидев как Казым потащил дочь за руку. — Это не ваше дело. — бросила Ифакат. — Как раз таки моё. Я попрошу вас всех покинуть палату, и оставить госпожу Сейран в покое. — Вы решили нам указывать? — Халис Корхан тоже возмутился. — Можно сказать, что да. У вашего внука серьезная травма. Он должен отдыхать, так же как и госпожа Сейран. — он стоял на своем, — Поэтому пожалуйста, покиньте палату, и продолжите свои семейные разберательства когда Ферит поправится. Халис, хоть и хотел сейчас устроить скандал, как будто у него забрали игрушку в детском садике, но врач был прав. Мужчина ведь не хотел, чтобы его младшего внука настигла та же судьба, что и старшего. — Хорошо. Мы уходим. — все удевлённо посмотрели на него, не понимая, что он и правда это сказал. Казым уже хотел возразить, но старший Корхан сделал это раньше: — Казым, и ты тоже. Он понял, что сейчас находится в меньшестве, и решил не спорить. Напоследок Казым кинул злобный взгляд на Сейран, чего та немного испугалась. — Вы в порядке? — доктор подошёл к ней. — Да. Спасибо вам. — она обняла его. — Ничего, но я не смогу все время вас выручать. — он подмигнул, и уже хотел уйти, но девушка задала последний вопрос. — Скажите пожалуйста, когда вы его выпишите? — она указала взглядом на Ферита, который так и не проснулся. — Если ему не станет хуже, то уже через неделю. Сейран порадовалась столь короткому сроку, и решила найти поесть. Врач указал ей путь в столовую, и она не медля отправилась туда. Увидев такой больших выбор блюд, у девушки разбежались глаза. Она давно не ела ничего вкусного, так что обычное картофельное пюре казалось ей «пищей богов». Сейран набрала еды для себя, и для Ферита, а после пошла к нему. Она уже докатила тележку с двумя подносами до двери, и, не успев взяться за ручку, та отворилась. Дверь открыл Ферит. У него был испуганный, и одновременно очень больной вид. Видимо, даже подъем с постели, пока был для него трудной задачей. — Сейран, где ты была? — он пропустил ее с тележкой в палату. — Я принесла нам завтрак. — Сейран радостно показала на подносы. — Я боялся, что что-то случилось. — парень, не отрывая взгляда от любимой, сделал несколько шагов вперёд, чтобы заключить ее в крепкие объятия. — Все хорошо. — она ответила взаимностью, — Я просто ходила за едой. — Отлично, давай тогда поедим. — Ферит улыбнулся, и они приступили к трапезе.
Примечания:
44 Нравится 25 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)