Любопытство всегда наказуемо

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 7 230 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

Часть 4. Иной мир

Настройки
Примечания:
      Непрерывное журчание реки сопровождалось стремительно мощными брызгами о камни, которые непоколебимо, не обращая внимание на боль, стояли смирно посреди реки. Чудесная листва прекрасной берёзы с каждым мгновением угасала от резкого встречного ветра, который имел огромное желание уменьшить количество сей красоты на фоне которой он всего лишь невидим и прозрачен. Восхитительный аромат свежей выпечки казалось доставал даже до удалённой от цивилизации реки, и можно было унюхать все прелести этого незабываемого запаха.       Эту мирную тишину нарушали только пара голосов ещё совсем не зрелых детей, которые ещё совсем не познали всей жестокости и беспощадности жизни. — «Эрикс, Эрикс!» — малышка в глазах которой лился дождь из слёз непрерывно пыталась достучаться до её всё ещё лежавшего брата у края бурной реки. «Очнись, Эриксон!» — «Кха…» — другой ребёнок который на вид был чуть-чуть старше двоих, сидя на коленях пытался отдышаться и выплюнуть всю воду из его лёгких. «Эриксон, ты что творишь?! Давай просыпайся, это уже не смешно!» Айден вроде бы утверждал, хотя кому? Безсознательному пареньку? Он не знал, это была сила страха и ужаса сковывающего все внутренние органы, не давая лёгким сделать вдоха, и не давая сердцу сделать лишнего стука. Страх — страшная штука. — «Айден, скажи мне, он же проснётся, так ведь?!» Кому эта малышка задала вопрос? — Скорее всего сама себе, ведь никто из них не знал правды насчёт того, проснётся ли Эриксон вообще или останется в своём бесконечном сне навсегда. — «Не знаю, Элен…» Зеленоглазый мальчишка запинался на каждом сказанном слове, видимо он очень боялся за этого паренька с которым они очень спонтанно и совсем недавно познакомились. — «Ничего не говори… Пожалуйста» ***       Эриксон проснулся на удивление без какой либо боли в лёгких, которая появилась с того времени как он упал в воду. — «Где я?» Это было первое что он сказал когда очнулся. — «Ха. Ничего нового, все только и делают что спрашивают одно и тоже каждый божий раз… Надоело» — раздался голос где-то вдали непокорному для глаз тумана. — «К.кто ты?» Не смотря на то что Эриксон пытался скрывать его бушующий внутренний страх, дрожащий голос выдавал его с потрохами. — «Слушайте, хоть у кого-то будут вопросы менее банальные? Мне тут вообще-то скучно.» — хоть обладателя этого голоса и не было в поле зрения и его никак нельзя было увидеть, можно было легко понять что он закатил глаза. — «Ей богу, Когда-нибудь куплю я этот ваш д. дик.диктофон! Вот! Боже и как вы это произносите?» — То что это был риторический вопрос Эриксон понял сразу и не хотел выглядеть тупо поэтому не решился ничего сказать, хотя даже если бы и хотел — не смог, на тот момент им полностью овладел страх. — «Ну что ж всё по новой рассказывать.» Секундная пауза не заставила себя ждать и в это кратковременное мгновение можно было увидеть что стоящий рядом пытался вдохнуть побольше воздуха. — «Я — Ангел смерти. Я нахожусь тут уже огромное количество времени, и провожаю души людей в ад или рай, ну или же даю им шанс на повторную жизнь. На данный момент я могу отправить тебя в рай, но не всё так просто ведь если ты хочешь ты можешь выбрать: Отправиться в рай, или же вернуться на землю, но для начала пройдём со мной.» — Ангел смерти протянул руку всё ещё лежавшему и не понимающему происходящее Эриксону. Только сейчас он заметил, что всё это время у Ангела смерти были крылья! Черные как тьма перья охватывали начало спины и заканчивались на уровне высоты головы. Эти объекты настолько заворажиаали что вселили слепую веру в то что этому обладетлю крыльев можно было спокойно доверять, поэтому руки мальчишки даже без какой-нибудь иной мысли сами потянулись к Ангелу смерти. Крылья медленно расправились как будто ими никто и вовсе не управлял. Оба взлетели. Эриксон впервые летал, впервые в жизни он почувствовал то самое чувство которое описывали в книжках которые ему и его сестре раньше читала мама по ночам, захватывающее чувство которое поселяется далеко в глубинах сознания и остаётся там ещё на долго, даже без мысли на уход.       Оба парили над облаками пока черноволосый не увидел какой-то странный объект впереди. — «Что это там такое парит в облаках?» — всё ещё немного дрожащий голос оборвал эту нить спокойной тишины. — «Ах, это. Это — твоя комната воспоминаний!» Эриксон впервые не хотел ничего спрашивать, ведь он знал что если он сейчас что-то спросит то не поймёт ещё большего. Иногда поговорки бывают правдивые, ну как в этом случае «Меньше знаешь — крепче спишь».       Когда оба уже были на месте Ангел смерти приоткрыл дверцу ведущую в комнату и мальчишку даже не смутило то что они оба буквально стояли на облаках, казалось после крыльев, какой-то комнаты в облаках и после встречи с ангелом смерти его уже ничего не могло бы удивить. Ангел смерти вошёл туда не спеша, а мальчика шёл как детёныш утки за своей матерью, по пятам. На вид это была простая белоснежная комната с обычной деревянной мебелью, и Эриксон тут же начал её осматривать. Его взгляд метался из угла в угол как будто бы ища что-то сверхъестественное, но после неудачных поисков он уже было отчаялся как всё же решил на последок ещё раз осмотреть комнату, и тогда то он и заметил тумбу на которой лежали много стопок бумаги. Ангел смерти стоявший всё время в дальнем углу наконец-то сдвинулся с места и пошёл в направлении мальчишки который целеустремлённо шёл к тумбе. Их взгляды пересеклись ровно как в тот же момент когда он вместе с сестрой первый раз встретили Айдена. «Интересно почему я это вспомнил?». Чем меньше становилось растояние Эриксона и тумбы тем больше он вспоминал прошлое и тем больше в его глазах увеличивался водопад из прозрачных слёз. Эелен, мама, отец, Марли, мисис Фрея которая каждый раз давала Эриксону и его сестре по крамельной конфетке когда те пробегали мимо и конечно же Айден — всех он вспомнил когда подошёл вплотную к тумбе.       Как они в первый раз встретили Айдена, как они получили первое и последнее своё животное — Марли, как Элен исполнялись такие долгожданные десять лет, как они каждый день посещали лавку мисис Фреи дабы заполучить ещё одну конфетку — Элен сразу всё съедала а вот Эриксон копил каждый день по конфетке, ведь он хотел в конце года подарить их всех на новый год своей сестре, дабы она была счастлива весь следующий год. Видимо этот выбор был не правильным и надо было радоваться пока была такая возможность. Но, никто и никогда не знает какой выбор будет правильным, ведь к великому сожалению это невозмижно предугадать…       Из своих мыслей Эриксона вырвал голос Ангела смерти который наконец подошёл к нему и уже успел положить одну руку тому на плечи. — «Эриксон Баргнет, готов ли ты полностью окунуться в свои воспоминания а после решить отправится ли тебе в рай или же обратно на землю?» — «Да!» — казалось до этого самого момента черноволосый паренёк никогда в своей жизни не был настолько уверен в себе и в своём ответе. — «Хорошо, тогда…» — Ангел смерти достал из своих греческих одеяний магическую палочку и начал шептать совершенно неразборчивые фразы себе под нос. А далее открылся черный как бездна портал в который прыгнул сам колдун и заодно потащил с собой паренька.
1 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник