Любопытство всегда наказуемо

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 7 230 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

Часть 3. Тишина

Настройки
Примечания:
      Влажная трава нежно, как будто пытаясь не навредить, щекотала ноги бегущей троице.       Мудрая тропа вела детишек в безопасное место, она хотела чтобы они выжили и вышли из безжалостных лап леса живыми и невредимыми. Поэтому после продолжительных десяти минут молчания и непрерывного бега, лес закончился и ребята выбежали на красивую светло зеленую равнину с большим количеством чудесных цветов. Да, именно чудесных, ведь Эрикс и Элен никогда ранее не видели столь прекрасных цветов. В своем городе за стенами они могли только мельком увидеть кареты с цветами которые проезжали в район аристократов а сами цветы вот так вот, прямо перед носом, никто из них не видел. Их глаза сверкали как будто им только что в руки вручили плитку горького шоколада и сказали «Она твоя, ешь!». …       Птицы парили под облаками так беззаботно, так свободно, они совершали разные трюки в небе, они могли полететь куда угодно, могли бесконечно путешествовать. Это было так завидно, смотреть как кому-то досталось куча с горстью свободы и счастья а тебе — ничего из этого и подавно. …       Глаза брата и сестры непрерывно наблюдали за каждым движением тёмно-зелёной накидки за капюшоном которой не было видно лица её обладателя, но не смотря на это было видно как мальчик со светлыми волосами оглядывался как будто что-то безрезультатно искал. — «Ты. Кто?..» — выдал вдруг после кратковременного молчания черноволосый паренёк. В ответ тишина, такая мёртвая и спокойная и даже немного согревающая? — «Я?.. Я — Айден!» Сестра и брат не выронили ни слова на протяжении последующих пяти или десяти минут, а сколько времени вообще прошло? Время длилось так медленно как будто прошли часы а то и дни… А ребята только и стояли с открытыми ртами и глазели на прекрасные волосы наконец показавшиеся из-за накидки — она слетела вниз, и теперь можно было легко разглядеть лицо её обладателя.       Это был Айден Рокслен, ребёнок который пропал без вести уже как 3 года назад. Когда Эриксон и Элен которые были ещё маленькими пробегали по улиц, они замечали плакаты весевшие чуть ли ни на каждом углу и каждом повороте, они всегда всматривались в ребёнка изображенного на плакатах и их взгляд всегда бросался на эти прекрасные глаза цвета свежей травы и дальних зеленых равнин которые удалялись далеко за горизонт. Это был он — ребёнок которого все считали мёртвым, но сейчас он, собственный персоный стоял прямо перед ними и был живим как никогда!       Эти глаза, они так заворожительны и так изумительны, за их плавными движениями из стороны в сторону можно было наблюдать вечность и даже больше, их невозможно было не узнать по плакатам — ведь казалось что глаза такого яркого оттенка зелёного есть только у этого паренька и ни у кого больше! — «Ты Айден Рокслен? Тот самый мальчик с листовок который пропал 3 года назад?» — от изумления глаза девочки чуть не выпали из орбит. — «Так вы знаете, ну что ж, да, это я» — Айден протянул руку ребятам «А теперь ваша очередь представляться!» — приятная улыбка ослепила двоих детей. — «Я Эриксон, а это моя сестра — Элен. Ты можешь рассказать почему ты сб.» — мальчик с серыми глазами не успел договорить свой вопрос как уже был схвачен за руку и летел за накидкой которая уже давно упала на плечи, и уже давно не скрывала личность её обладателя.       Бежали они долго, но казалось что время шло очень медленно и можно было разглядеть всю обстановку вокруг. Было видно как медленный ветерок нежно обдувал листья берёз. Было видно как утки улетали куда-то на юг, видимо в Африку, скоро должна была наступить осень. Были также видны их плавные взмахи крыльев. Время проходило как-будто в замедленной сьёмке, каждая минута казалась часом и за это время можно было разглядеть все красивые детали этого мира.       Дети выбежали на берег речки на которой виднелась тропинка из маленьких камушков. Раз камень, два камень, три, четыре… Одиннадцать! Их было одиннадцать штук, они оставляли блики от солнца на своей спине, и их раз за разом накрывала волна и все оказывались мокрыми и сользкими. — «Пойдёмте» — выкрикнул Айден уже рванув вперёд. Брат и сестра всё ещё не понимали куда ведёт их этот мальчик но почему то они с таким огромным доверием слепо следовали за ним, как будто уже зная наперёд что парень с которым они познакомились от силы минут 20 назад не сделает им ничего плохого, а наоборот поможет. Несмотря на слепую веру они боялись перепрыгивать через эти столь опасные камни, боялись случайно упасть и дать волне забрать себя далеко-далеко отсюда чтобы ты больше никогда не увидел своих близких. Кстати что там с родителями Эриксона и Элен? От таких мыслей сердце у малыша сжалось как будто из него силой начали выдавливать всю кровь, ему правда было интересно знать как там мама и папа, и что они чувствуют в этот момент? Хмпф что за бред, конечно они плачут! Или нет?.. …       Двое долго наблюдали за тем как шустрый паренёк так маневрировал в воздухе и так умело перепрыгивал через камни, в его глазах была доля осторожности и были капельки страха которые казалось незаметно и очень быстро пролетали в них. Не смотря на это парень выглядел уверенно и продолжал несмотря на дрожащие руки аккуратно перепрыгивать эту бурную реку. Вскоре, добравшись до другого конца, мальчик опёрся на дерево и его уставшее тело словно камень скользнуло вниз, но перед этим раздался крик двум столбам на той стороне реки. — «Эй, вы ещё долго?» — мальчик с долей насмешки крикнул брату и сестру которые только и хмыкнули в ответ. Первой начала девочка, она прыгала с большой аккуратностью на каждый камень, перед этим проверявши стойко ли тот стоял, а также по мимо этого она останавливалсь на несколько секунд дабы утихомирить панику которая нарастала с каждым прыжком. «Легко. Слишком легко для какой-то девчонки» — фыркнул себе под нос Айден когда Элен уже догнала его и радостно показывала ему язык. Далее настала очередь Эриксона. Сказать что он боялся — ничего не сказать, тело не слушалось, ноги подкашивались и не хотели слушать своего хозяина, руки дрожали, а сердце готово было прямо сейчас вырваться из грудной клетки и убежать куда-то далеко за горизонт. Эриксону было до жути страшно и больно. Страшно от предстоящего прыжка а больно от надменных взглядов сестры которые так и говорили сами за себя «Я смогла, а ты нет», и от этого становилось ещё хуже, хотя куда ещё то? Эриксон вдруг вспомнил как он, сидя за кухонным столом спокойно ел супа в то время как сестра решила посоперничать. — «Спорим что я съем эту тарелку супа быстрее тебя?» — выдала сестра которая уже давно перестала есть. — «На что?» — поинтересовался черноволосый, и по его взгляду было видно что он заинтересован. — «На спальное место! Если я выиграю то я сплю на верхнем этаже, а если выиграешь ты.» — «Понял» — мальчик решил не тянуть время а сразу начал есть суп, ведь он и вправду хотел выиграть. В итоге Эриксон проиграл и благополучно отдал верхнее место для его уже сходившей с ума сестре от радости. «Почему я вдруг это вспомнил?» — пронеслось у уже взрослого Эриксона. «Если так подумать то она всегда меня выигрывала, бой на мечах, бег на перегонки, поедание супа, мытьё посуды. Она. Всегда. Побеждала. Меня» То ли страх то ли стыд заставили мальчишку собрать всю смелость в кулак и сделать первый прыжок. Вау, это было круто, так много адреналина и ничего лишнего, такое крутое чувство… Мальчику уже понравилось и он не останавливался, второй прыжок — всё хорошо, третий — нога начала соскальзывать, четвёртый — он потерял равновесие, пятый — падение. В глазах потемнело, а жизнь, в то же мгновение пронеслась перед глазами. «Это конец?» — всё что успел сказать малыш прежде чем его что-то ударило по голове и он отключился. Но он всё ещё продолжал слышать взволнованные крики сестры, он слышал как Айден уже раздевался и слышал его прыжок в воду, а дальше тишина, такая успокаивающая…
1 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)