Каждому воздастся по делам его

NC-17
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 5 265 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть команды

Настройки
Среди тихой лунной ночи я проснулась от кошмара вся в холодном поту. Мне снились воспоминания. Подобный громовому раскату голос, а затем вспышка. Свет ослепил всего на секунду. Тело пронзила боль, и во рту я ощутила вкус крови. За мгновение до потери сознания я услышала: «Я тебя найду». От этого шёпота я и проснулась. Прошло столько лет, но я всё ещё просыпаюсь в ужасе, вспоминая эти слова. И того, кто их сказал. Холодок пробежал по спине и меня тряхнуло. Сделав несколько глубоких успокаивающих вдохов я услышала за дверью шаги. В коридоре зажёгся свет. Стук. — Кошмар? — спросили снаружи. — Да. — выпалила я, неотрывно смотря на полосочку света в коридоре. — Посидеть с тобой? — Да. — повторила я тише. Сглотнула. — Нет, стой, не надо. Извини, что разбудила. Опять. За дверью цокнули языком и открыли её. На край кровати сел брат и закатил глаза. — Тебе честно? — Да. — Ты заколебала. Страшно — так прямо и скажи: «Посиди тут, меня колотит как суку, я засну, и уйдёшь». К чему каждый раз извиняться и делать вид, что всё нормально? — Мне неловко. — он снова закатил глаза. — Правда. Ты всё время остаёшься, и мне кажется, что Лилит тебя ревнует. — Лилит? К тебе? — усмехнулся он. — Не пойми неправильно, но мы брат и сестра. С чего ей ревновать? Лили вообще-то знает, что инцест — не по моей части. — Мне все равно неудобно. — Я тебя сам привёл, ты не напрашивалась. Так что ложись и не бойся, я рядышком. Пить хочешь? — Нет. — я посмотрела в его золотые красивые глаза, сглотнула ком в глотке и улеглась в постель. — Я точно не достала тебя? — Чарли кошмары снились чаще, ты хотя бы не визжишь каждую ночь. Мне даже странно было, что ты на меня реагировала спокойнее, чем на Лилит. — Я тебя лучше знаю, чем её. — промямлила я. — Паникёр. — ухмыльнулся он и погладил меня по голове. — Ничего не бойся. Я здесь. Я легла набок и для уверенности упёрлась коленом в брата. Тот разлёгся поперёк кровати и погладил мою спину через одеяло. Я поджала губы. — Люци. — Да? — Он… он меня правда не найдёт? — Правда. Даже если найдёт, то кто сказал, что я тебя отдам? Ты в моей власти. Не в его больше. — Спасибо. — тихо сказала я. — Завтра сходишь к Чарли. К ней там радио-демон заявился, проконтролируешь, чтобы всё было в порядке. — Я?! — Ты, ты. Соф, много лет прошло. Я знаю, что ты не боишься никого и ничего. Только Его, но Он сюда не явится до очистки. А уж тогда я тебя заберу. — Ладно. — вздохнула я, сжав подушку. — Спокойной ночи. — Спокойной, Соф. Утром я проснулась от запаха блинов. Стащив с кухни пару штук, я оделась и отправилась в отель принцессы Шарлотты. Я ей, вроде как, тётей прихожусь, но отчаянно прошу звать меня по имени. Очень странно осознавать её своей племянницей. Когда я дошла до отеля, то трижды постучалась, и не успела убрать руку от двери, как та распахнулась и на меня повесилась принцесса. — Софа! — обрадовалась она. — Не поверишь, я так рада тебя видеть! — Я тоже. — прокряхтела я. — Могу узнать, что заставило тебя так улыбаться? — Можешь. Я наконец-то достала нормальную плиту и микроволновку. — Вау. Поздравляю. — Спасибо. Кстати, входи скорее, хочу тебя кое с кем познакомить. — С радио-демоном? — Да, а как ты догадалась? — Во-первых, — ухмыльнулась я. — Я определила это по ауре в доме. А во-вторых, мне Люцифер сказал. Она скептически посмотрела на меня. — Ты всё испортила. Вариант с аурой был круче. — Я запомню, чтобы в следующий раз врать круче. — Будь любезна. Ну так вот, на самом деле, я хотела тебя об одной вещи попросить. — Это какой? Чарли неловко улыбнулась и поджала губы в робкой полуулыбке. — Помнишь ты сказала, что умеешь готовить? — Таааааак. — Я и подумала, не согласишься ли ты быть нашим поваром. Я моргнула. — То есть, я должна буду и жить здесь? — Да. Я задумалась. Вообще-то, я не совсем против. Делать всё равно особо нечего, а так я и за Чарли присмотрю, и от Люцифера съеду. Я у него уже двести сорок лет живу, сколько раз он из-за меня не высыпался, надо же дать ему жить спокойно. А в день очистки вернусь, побуду в замке, и опять приду в отель. Отличный план. — Лады, я согласна. — Шикарно! — заулыбалась Чарли. — Спасибо тебе, я так рада! Кстати, раз ты теперь наш повар, не приготовишь чего-нибудь? — Ах ты. Меркантильная и корыстная ты женщина. — Мне правда стыдно. — замялась племянница. — Но я омлет уже третий раз готовлю и он горит. — Господи, бедный рукожопый ребёнок. Ладно, веди меня на кухню, сейчас всё будет. По пути нам попалась Вагатта, которая хоть и обрадовалась появлению кухарки в их отеле, была слегка смущена моим присутствием. Видимо, она тоже пыталась что-то скашеварить, но не сложилось, судя по тому, какой срач был на кухне. Учтя все пожелания девочек, я взялась готовить и омлет, и оладушки. И пока я этим занималась, попутно разговаривая с ними о том, как продвигаются дела с искуплением грехов их постояльца, в кухню вошёл демон в красном. То, что он оказался радио-демоном, я поняла только по микрофону в его руке. Он был довольно высоким, хоть и худощавым. Я невольно напряглась. Такую реакцию у меня вызывали все высокие мужчины. Он не переставал улыбаться, разглядывая меня. Я еле сдержалась, чтобы предупреждающе не оскалиться. Он мне не нравится. Лишь бы мне не сказали, что он тут живёт на постоянной основе. — Аластор, познакомься, это София. — улыбалась Чарли. — Моя родственница. Соф, это Аластор, он с нами тут работает. — Здрасьте. — процедила я, переворачивая оладьи. — Безумно рад знакомству, милочка! — он шустро схватил мою руку и чмокнул её. — Вы просто прелесть. Я выдернула у него ладонь. — Не надо меня хватать. — Мм, роза с шипами. — промурлыкал он. — Да, шипов у меня много. — натянуто улыбнулась я. Люцифер, забери меня отсюда. Этот рыжий меня напрягает. — Могу я узнать, кем вы приходитесь этой демонической красавице? — спросил Аластор, указав на Чарли. — Нет. — Соф. — прикрыла глаза Чарли. — Я сестра её отца. — закатив глаза ответила я. Он, продолжая улыбаться, пристально на меня взглянул и взял в руку прядь моих волос. — Вы совсем не похожи, милая. — Какая часть фразы «не надо меня хватать» звучит непонятно? — оскалилась я, отпрянув от демона. — Хорошо-хорошо, больше не буду. — посмеивался он, шагнув от меня в сторону. — Спасибо. Чарли вздохнула и попыталась расположить меня к Аластору, повторяя, что он нормальный. Ей удалось добиться того, чтобы я не шипела в его сторону каждый раз, когда он находился рядом. На большее могла не рассчитывать. Демон, надо признать, вёл себя прилично. Не глазел, не пялился, поддерживал беседу, тоже старался сделать так, чтобы я на него не шикала. И пока все ели, я вновь задумалась. Наверное, я глупо поступила. Если бы я сразу отреагировала дружелюбно, я не вызывала бы подозрений, если он что-то замышляет. А теперь вызываю. Нда, стратег из меня такой себе. Я заставила себя смягчиться, хоть и откровенно не доверяла этому Аластору. Не, ну а чё он улыбается как пришибленный? Будто нерв защемило. После завтрака Чарли двинулась показать мне комнату, в которую собралась меня селить, и на лестнице я столкнулась с их постояльцем, Энджелом. С ним мы уже знакомы, виделись, когда Чарли впервые привела меня в отель. Демон улыбнулся и поздоровался. — А Софа теперь живёт с нами. — констатировала довольная принцесса. — Она теперь повар. — Господи, наконец-то пожрём что-то нормальное. — с облегчением вздохнул паук. — Пасту готовить умеешь, рыжик? — Конечно. — Шикос, приготовь на обед. — Я вот спросить стесняюсь, мне за работу хоть заплатят? — я повернулась к Чарли. — Э… Даааа. Да, естественно. — нервно улыбнулась она. — И чем? — изогнула я бровь. — Бесценным опытом общения с людьми, а также позитивом и новыми приятными знакомствами. Я тяжело вздохнула. — Вот она — суть работы в сфере обслуживания. — Пути назад нет, теперь ты часть команды! — улыбалась Чарли. — Чует моё сердце, я с вами натерплюсь. — смирилась я, понимая, что отступать правда поздно. Прошла пара месяцев с того дня, как из дворца короля ада я передислоцировалась в отель племянницы. За это время кошмары мне снились всего три раза. Беда в том, что Люцифера рядом не было, и чтобы успокоиться и спать дальше, я должна была пройти на кухню за аптечкой и валерьянкой, и желательно печеньками. Вставать самой было страшно, и я просто не спала до рассвета. А потом приходилось вставать и готовить. Так же добавилась новая проблема, во сне я начинала орать как ненормальная. Скорее всего это потому что я осознавала, что Люси рядом нет. Сегодня ночью я около трёх проснулась от кошмара. Не в силах уснуть, да даже шевельнуться от страха, я лежала и пыталась не думать о сне. Лишь когда за окном забрезжил рассвет, я сумела задремать. Опять снились воспоминания. Только в этот раз другие…
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник