Новая жизнь Хатаке

PG-13
Заморожен
31
Фэндом:
Naruto, Boku no Hero Academia (кроссовер)
Размер:
27 страниц, 6 588 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 24 Отзывы 11 В сборник

Часть 8:Глаза душу не скроют

Настройки
С этим осознанием, Айзава, того не глядя, резко встал из-за стола, оглядываясь по сторонам, в поисках этого человека, но тот уже скрылся в толпе, к его несчастью. Оставив свой заказ на столе, он помчался в то место, где видел его в последний раз, оставляя за собой косые взгляды. Да и в принципе, ему было всё равно. Герой, что боится осуждения–не удостоен этого звания. Хотя, смотря по внешнему виду героя, про него никак не скажешь, что тот может бояться каких-то там слов.Это вам не устранение угрозы злодеев. Прибегая в толпу, аккуратно раздвигая людей.Его глаза мелькали чуть ли не с включённой причудой: «Стирания». Всё казалось бессмысленным, либо побочным эффектом кофе с долгой бессонницей по ночам.Но не мог же он ошибиться. Это было недопустимо, настоящий позор, если бы малой был убийцей, то Шота бы пожалел дважды. «Где ведь он прячется, не может же этот ребёнок скрываться так долго от профессионалов."–На лице Сотриголовы читалось сильная раздражённость из-за его неспособствия выследить какого-то человека, который даже не выпускник. Мысли летали в беспорядке, а время заморозилось, звук становился фоновым, пока тот не услышал как кто-то в спешке споткнулся об человеке спереди. «Вот он!"–Добавляя к своему шагу скорости, Айзава догнал юношу, что бежал. Только вот положив ему руку на плечо, он увидел не тот взгляд, что был тогда.Внешность та-же, но глаза другие, настоящие. –Чёрт возьми.-тихо выругался про себя он, пытаясь убрать желание раскромсать на части этого нарушителя беспорядока. –Сэр, вам нужна помощь? -спросил юноша, которого Айзава схватил по случайности. –Прошу прощения, обознался.-Не мямля ответил он, отпуская свою хватку с плеча незнакомца. Шота попятился быстро уходить из заведения, чтобы смыть с себя этот привкус стыда.Он полностью забыл о своём обеде, который заказал минут 15 назад. Голод пропал абсолютно, никаких следов от него не осталось, также и о том странном взгляде. Единственнное, чего ему так хотелось-так это найти того засранца, что портил ему настроение, даже без собственного присутствуя. Как прискорбно.Кто ж знал, что седовласый незнакомец мог вывести про-героя вот так на раз пять. _____________________ –Фух, это было близко.-отругал себя тихо Какаши за свою безответсвенность.Раньше он мог скрыться от шиноби ранга S без труда, но сейчас так глупо чуть не спалился.Ему повезло, что рядом был тот человек, кого облик принял Какаши. «Зато обзавёлся новым рюкзаком и едой на некоторое время."–выдохнул с облегчением оптимиста он–"Но вот что это за жизнь в прятках догони или умри?» Эта мысль не дала ему покоя, всё же жить настолько беззаботно — не его. Может он и принял много аспектов характера Обито после его смерти (?), но первоначальный никто не отменял. Погодите, Обито ведь выжил и умер Какаши как раз таки из-за него. Горечь окутала его горло, понимая, что всё это время оплакивал того, кто всё это время жаждал только одной мести в его сторону. Отряхнув голову, дабы выйти из какого-то состояния 'транса', он поправил свой рюкзак и продолжил свой путь.Позабыв, что чакра иссякла полностью из-за смены формы на постоянной основе. М-да уж, в этом мире чакра восстанавливается чуть ли не в два раза дольше чем в его мире, да и уходит она слишком быстро.Возможно, этот мир не опознаёт эту энергию, выходящую из ниндзя, поэтому пытается вытянуть её из неё.А может быть он был настолько слабым в то время и сейчас ему остаётся только выжить и адаптироваться к новой структуре образа жизни. «Скорее всего, мне прийдётся жить легально, это ее дело так шастать по округе, не находя себе места."–пиная камень под ногами тот думал. Опробовать вкус жизни так не получится.Но этот мир может ему предоставить всё, чего ему так не хватало ранее.Его полностью выдернули из детства, отправляя на самую настоящую войну, где он увидел самые омерзительные вещи, которые тот мог только себе представить. Он уже тогда знал большое количество того, как можно было убить человека. Разве всем этим должна быть забита голова ребёнка? Конечно же нет и герои помогут ему исправить всё это. ________________________ –Цукаучи, у меня есть к тебе дело.-сухо произнёс Айзава. –Что произошло? ‐спросил работник полиции, перемещая свой взор на нового посетителя уучастка. Спустя несколько обдумий правильного ответа, герой сказал: –Я обнаружил зацепку в том, в чём причуда того Хатаке. Глаза Наомасы исказились в вопросе, давая понять, что можно продолжать и тот готов всё, до единой детали запомнить и записать в блокнот. –Трансформация в новые тела, либо же облики‐небольшая нарядная пауза, прежде чем ответить–Это означает, что теория о том, что он может быть взрослым человек имеет смысл быть. Уголок лица Цукаучи напряглось, сжимая свои глаза в форме полумесяца. Он явно о чём-то задумался. —Что-ж, в таком случае нам прийдётся усилить патруль, думаю, что вам добавят ещё одного напарника героя.–беззаботная улыбка прошлась по его лицу, с легко закрытыми глазами, убирая излишней стресс из всего разговора.–В данном вопросе буду разбираться, к сожалению, не я.Но мне было приятно поработать с вами вновь, Айзава.Если что случится, то я готов с вами сотрудничать вне работы, так что я весь в вашем распоряжение. Отряхнувшись, Цукаучи встал из своего стола и направился к двери, оставляя напарника единого со своими мыслями. Чувство будто бы тот бросил его на растерзание для облегчения своей работы. Но это было совершенно не так. Спустя 7 минут. Послышались шаги за дверью, но только теперь они не были одиночными, с ними присутствовали очередные грохоты каблуков,в голове Шоты сразу выбежало имя: "...Полночь." –А вот и я!-восторженно в комнату ворвалась героиня с длинными синеватыми волосами–Здраствуй,Айзава,давно не виделись. Прозвучало скорее как сарказм,ведь они буквально виделись вчера,разговаривая пл телефону.Хотя это не совсем встреча,но для любого интроверта этого хватит за полноценную прогулку,которая длилась несколько часов. –недовольно фыркнув,мужчина принял свою судьбу о том,что ему прийдётся работать с ней.Но нужно рассуждать логически,при варианте побега нового лица,всегда можно будет применить её причуду,что кстати,а здесь плюс стирание. Это же отличная комбинация,вам так не кажется? –Тебе тоже день добрый–Сотриголова мельком глянул на детектива,что ребячески отмахнулся,пожимая плечами. –Мне позвонили и сообщили,что тебе нужна помощь и я прибыла сюда быстро,так как мы с Яма–неуспела она так договорить,как её грубо прервали: –Мне не нужно такое количество бесполезных подробностей.–Хмуро отрезал уставший человек. –Так не интересно .–пожаловалась Немури на его сухость и незаинтересованость в диалоге.–В принципе, неважно, главное выполнить задание. Резко девушка переключилась на серьёзную,монотонную речь,ведь не за красивые глазки она заслужила этот титул. –Как ты думаешь,Айзава,пацанчик то насколько силён?Ты единственный, кто видел его в сознание больше 5 минут.-протянув время для красивой фразы,что было в её стиле: –Ну,не критично!Малыш не сможет одолеть двух профи как мы с тобой,верно?Или ты теряешь свою хватку,Стёрка? Её улыбка была полностью наиграно-сострадающей,за которой скрывалась самая настоящая насмешка. Чёрт,каждый,кто был с ней знаком,был бы уверен на все сто,что за этой милой мордашкой скрывается самый настоящий Сатана,который смеётся над чужими страданиями. "Как жаль,что серьёзности ей хватило только на одно предложение. "–закатил глаза Шота,зная,что не ошибается в этом. –Погоди,Немури,а где Цукаучи? -только что дошло до него пропажа адекватного коллеги. –А ,он?Так он ещё минуты 2 назад вышел,когда его телефон зозвонил,правда рингтон у него старомодный...‐выставив ладонь около уголка рта,дабы сделать вид шёпота,когда она говорила. Как он мог не заметить этого? –Кстать, это тот самый,кто так завирусился на просторах интернета за этот промежуток времени?–Заинтересовало спросила Полночь,открывая свой телефон в поисках чего-то. –Вот. –долистав до нужного видео,она его включила: –Да,малой явно талантлив,стоит только взглянуть на его техники,даже завидно как-то. Айзава лишь холодно посмотрел на неё,пытаясь найти какой либо подвох.Ему всё равно как-то было противно думать о нём в хорошем свете,уж больно тот задел его. Та может и напоминает кого-то... –Я так не думаю,очередной сорванец,который хочет надеть костюм героя и получить своё внимание.Таким не место в нашим социуме. –Брось тебе,из него бы вышел отменный герой!Только подвоспитать и найти опекуна,ведь нужно думать оптимистичнее,Айзава. От этой фразы на его лице что-то дрогнуло,не больно уж хотелось такого в своих рядах,а особенно есть страх того,что он будет пытаться выкрутиться и бросит своих товарищей,стремясь за славой.Да и впрочем,сейчас таких героев полно и становится только больше... _________________ Возвращаемся к главному лицу. Сложно было сказать,что на его уме,но не сидится ему на месте и всё. От шила в заднице так просто не избавиться, а значит нужно действовать, причём безрасудно,чтобы утолить свой адреналин и хотя бы раз не утрудняться в стратегии ,лишь только плыть по течению как вода.Вот почему у него есть все стихии,потому что Хатаке–это тот,кто может быть и тем и другим,универсальный шиноби,а ,точнее , человек. Природа так и одарило его всеми возможными талантами,но судьба могла только плюнуть ему грязью в жизнь,оставляя его гнить в своих воспоминаниях... "На этот раз нужно чего-то нового и менее дерзкого."–размышлял внутри себя попаданец о том,сколько всего ему предстоит вернуть и совершить. Возможно, даже вновь заставит весь мир услышать его имя –как того,кто является гениальным шиноби! Но похоже,судьба ему отдаст лишь честь героя,либо ,может, злодея. "Вот чем я займусь на данный момент:" –Временно сдамся полиции!-ехидно улыбнулся он,что им только движет,не ясно.
Примечания:
31 Нравится 24 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)