Попытки ненавидеть

NC-17
В процессе
56
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написана 41 страница, 9 589 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 18 Отзывы 8 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
- Ты заебала, закрой дверь с той стороны!- Последнее что услышала Виолетта, все больше отдаляясь от чужой спальни. Ком в горле не дал выдавить и слова, она лишь украдкой поглядывала на дверь комнаты, что казалась теперь такой недосягаемой. Слезы ручьем катились по щекам, а в голове застряла фраза. Почему ты так со мной? *** Виолетта сидела в своей спальне, нервно перебирая пальцы. Воспоминания одно за другим прокручивались в голове, не давая щекам высохнуть хоть на минуту. Когда же Кира так возненавидела сводную сестру? Ответ на этот вопрос всплыл сразу же, с того момента как она стала Малышенко. С свадьбы ее отца прошло два месяца, Вилка с легкостью нашла контакт с мачехой, а сводная сестра знакомство с отчимом приняла в штыки, и как бы родители не пытались Кира ставила протест новым членам в их с мамой семье. Игорь - отец Виолетты, всячески закрывал глаза на поведение старшей дочери, ведь считал, что со временем все наладится. *** Шатенка в очередной раз проглатывает ком обиды, когда та проходит на кухню показательно задевая ее плечом. Она очерчивает поникшим взглядом каждый сантиметр каменного, без эмоционального лица. Забывает куда вообще направлялась, так и стоит в проходе. По телу пробегают мурашки, когда взор карих омутов устремляется в ее сторону. - Че вылупилась ? - С презрением спрашивает. - Мама сказала чтобы ты помогла мне с химией. - Тихо, почти шепотом проговорила младшая. Кира не могла ослушаться матери. Сквозь стиснутые зубы она лишь кивнула, продолжая пить чай. Она никогда не выходила на разговор с сестрой, никогда не пыталась сблизиться, лишь молчала и смотрела. Медведева не понимала почему мать выбрала этого мужчину, им прекрасно жилось вдвоем, и делить любовь мамы еще с кем то она не хотела. Ее долго уговаривали сменить фамилию, но та не хотела никого слушать. Игорь делал ей много подарком, с поводом и без, но он не понимал что светловолосой они не нужны. Ей вообще никто не нужен, она привыкла жить без отцовской любви, привыкла носить маску безразличия , привыкла быть сильной в семье. *** Шатенка сидела за рабочим столом, из окна солнечные лучи неприятно врезались в глаза. На мониторе была открыта вкладка с разбором химических уравнений. Именно этот предмет давался ей с огромным трудом, она могла выучить стих, сделать синтаксический разбор, решить задачи разной сложности по физике, но только не химические уравнения. Как бы она не старалась, ее сердце не лежало к этой науке. А ведь она обещала отцу закончить год без троек. Дожидаясь сестру, она нервно постукивала пальцами по столу. Родители приедут с работы только к вечеру, находиться с светловолосой в пустой квартире было неловко. Погруженная в свои мысли Виолетта не заметила как в комнату вошли. - Показывай че у тебя не получается. - без особого интереса спросила старшая, садясь рядом. Она кинула взгляд на монитор, с темой за десятый класс. Про себя отмечая, что это одна из самых легких. *** Кира сидит молча, внимательно смотрит как шатенка пытается выписать что то путное. У той взгляд серьезный прикован к тетради. Старшая разглядывает профиль, насколько красив оттенок глаз. - Здесь не соединение, а обмен. - Подмечает светловолосая в новом уравнении. Виолетта устремляем непонимающий взор на старшую. А та со вздохом начинает объяснять. - Смотри, ты берешь вот эти два последних элемента и меняешь их между собой. - На самом доступном языке растолковывает. И у младшей получается, она подставляет решенное задание для проверки. Кира хмурит брови пытаясь разобрать непонятный почерк, но вскоре положительно кивает головой и незаметно, краешками губ улыбается. Но сразу же меняет выражение лица на привычное. - Ты улыбнулась! - Удивленно утверждает Виолетта. - Тебе показалось. - Та ведет головой в сторону, как бы непринужденно осматривая помещение в котором находилась уже больше получаса. - Не не не, ты улыбнулась я видела! - У шатенки все признаки тревожности как по щелчку пропали. Светловолосая ей никогда не улыбалась, что уж там говорить, даже в одном помещении так долго не находилась. Младшая расплылась в улыбке, будто поймала ту за чем то непристойным. На удивление, былой ссоры и след простыл, за место этого светловолосая беря плюшевую игрушку с кровати резко кинула ее прямо в лицо шатенки. Она услышала ее смех. Такой прокуренный, хриплый. Она тоже подхватывает эту игру и замахиваясь рукой с игрушкой, кидает ее, но старшая ловко уворачивается. Слышится звук входной двери, родители вернулись. Виолетта встречая их с радостной улыбкой, замечает вновь тот самый холодный, без эмоциональный взгляд сестры. *** У светловолосой в комнате душно. Или так только кажется? Она бегает глазами по полкам с книгами. Сердце вот вот выпрыгнет из груди. Кира дала волю эмоциям. Не перед кем то из друзей, а перед Виолеттой. Она задорно смеялась, забывая обо всех принципах. Было весело и спокойно с шатенкой, но она не хотела этого признавать. Рука скользнула по самой высокой книжной полке, отодвигая толстую книгу, Кира достала пачку припрятанных сигарет. Родители отдыхали от работы, поэтому она спокойно могла пойти покурить на балкон. Поджигая сигарету, дым окутал лёгкие. Вечерний закат был настолько прекрасен, светловолосая нашла в этом свою атмосферу. Ветер слегка шевелил выбившиеся пряди из хвоста. Шум дороги не казался теперь таким раздражительным. — А что это у нас такое? — Из за спины в дверном проёме появилась шатенка. Кира не заметила как та открыла дверь, поэтому не знала, успела ли та разглядеть то, чем занимается старшая. — Стою, а что не видно? — отворачиваясь обратно проговорила монотонным голосом, но в душе закралась тревога. — Лучше не ври, а мне одну дай. — Подходя ближе произнесла Виолетта по доброму улыбаясь. Этой улыбке хотелось довериться. Светловолосая удивилась и достала пачку. Младшая протянула руку, невольно касаясь чужих пальцев. — Не знала, что ты куришь. — Смотря в даль сказала старшая. — Ты ещё много чего обо мне не знаешь. — Усмехнулась, смотря в карие глаза напротив. Кира про себя заметила, что больше не видит этого подавленного, грустного взгляда напротив. Рядом с ней сейчас стоял самый позитивный человек на свете. Светловолосая отвернулась, ухмыляясь таким мыслям. *** — Пап, а вы надолго уезжаете на дачу? — Огорченно спрашивала шатенка. — Маленькая, мы всего на два дня. Не успеете соскучиться. — Не давая ответа Игорю, сказала Наташа. — Кир, если у Виолетты будут проблемы с уроками помоги ей, уже конец года, оценки портить сейчас нельзя. Она чмокнула обеих в щеку и направилась к выходу. Как на зло у шатенки проблем с химией не было, материал она усвоила в прошлый раз, а нового ничего им не задавали. Но почему то желание вновь посидеть вот так близко с Кирой овладело мыслями. *** Светловолосая целый день читала книгу, та была довольно скучной, но поделать больше нечего. — Кир, не занята? — из за двери показалась голова. — На счёт уроков, у нас контрольная скоро, может поможешь в заданиях некоторых? Та плечами пожимает и с кровати встаёт, осознавая, что это хотя бы интереснее чем занудная классика. На том же месте, что и в прошлый раз, младшая слушает объяснения Киры, делает вдумчивый вид, будто не получала на прошлой неделе по этой теме пятёрку. — Тебе понятно, Виолетта? — Спрашивает, замечая, что та даже не пытается понимать. Шатенка засматривается на пирсинг на лице, на карие омуты, что к себе манят. — Да слушаю я, понятно мне. Кстати можешь просто Вилкой называть. Кира удивляется быстрой смене эмоций на лице у младшей. И действительно, задание в тетради написано верно. — Ладно, молодец. — Светловолосая смотрит на время, стрелки часов переваливают за восемь вечера. — Пошли покурим? — Кира идёт в комнату к тайнику. Обе идут к спальне, но на входе светловолосая не дает зайти в свою комнату, прикрывает дверь и через пару секунд выходит. У Вилки на лице румянец мягкий. Она вновь ощущает это приятное спокойствие, стоя на балконе. — Вил, чего это у тебя проблемы с химией, вроде нормально всё понимаешь. — Нарушая тишину, говорит старшая. — Просто учитель хороший. — Шатенка подмигивает, а сердце вот вот из груди выпрыгнет. Кира усмехается такому ответу. Они стоят в тишине, ни одна не ищет тем для разговора. Им и так хорошо, неловкость пропала, словно ее и не было никогда. Стена которую выстраивала старшая стала рушиться, так и не до конца построившись. *** Дни проходили как обычно, множество контрольный были написаны, школьные будни сменились летними каникулами, Виолетта как и обещала, закончила год без единой тройки. Кира довольствовалась тем, что закончила одиннадцатый класс, оставался целый месяц перед поступлением в университет. Экзамены все сданы, а это значило, что можно с легкостью лежать и ничего не делать. За это время девушки сблизились друг с другом. Казалось бы, еще месяц назад они обходили стороной друг друга, а теперь проводят вместе время, без ссор и криков. Шатенка была счастлива такому раскладу событий. *** - Кир, тут такое дело, ко мне подруги придут, хотим отпраздновать конец учебного года. - светловолосая сразу же поняла в чем дело. - Родителям не скажу, вы только не разбейте ничего и не повредите. - Не отрываясь от телефона проговорила та. - Да не в этом дело, я хочу и тебя пригласить, ну если конечно ты хочешь. - Старшая иногда удивлялась как такая гиперактивная, взбалмошная девушка, моментами могла стоять и неловко перебирать края футболки, стеснительно поглядывая на ту. - Ну хорошо, я в силе, только бордель тут не устраивай. - Все так же заботясь о правилах напомнила светловолосая. - Есть сер! - Убегая задорно прокричала Вилка.
Примечания:
56 Нравится 18 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)