6 Часть
Карл стоял облокотившись на какую-то раковину, где наверное раньше мыли посуду, а за его спиной было окно. Хотя бы целое, это радовало. Шансы того что ликан «залетит» в это окно уменьшались. Итан проснулся и стал осматривать дом, но взгляд сам остановился на Четвёртом Лорде. А точнее на его лице. Глаза Гейзенберга были очень, необычные.? Итан сам до конца не понимал какого они были цвета. Вроде белые, светящиеся в темноте, словно у дикого зверя, а вроде и серые. Обычные. Человеческие. Он смотрел Уинтерсу прямо в душу. Высматривал там ответы на свои вопросы, потому что знал, что от Итана ничего не добьешься. Всё равно не скажет. Хоть пытай его. Из кармана плаща вылетела зажигалка, а в руках Карл держал сигару. Зажигалка подлетела к сигаре, вспышка и по комнате разнёсся неприятный запах табака. Итан пытался заставить себя нормально соображать, но после такого сна он будет долго отходить. Очень долго. Мысли лихорадочным потоком летели в некуда. Перед глазами то и дело проскакивали лица Бейкеров. Идей как сбежать не было вообще. Лёгкие обжигал запах табака. Итан закашлял. Гейзенберг на это лишь усмехнулся и выдохнул ещё дыма прямо в сторону Итана. Дом был маленький, поэтому Итан вновь зашёлся кашлем и недовольно посмотрел на Гейзенберга. Глаза слезились из-за попавшего в них дыма, а взгляд слегка помутнел и расплылся. Карл быстро подошёл к Итану и прижал его спиной к стене. Его горячее дыхание обжигало открытую шею Уинтерса. Взгляд Карла упал на великолепное лицо Уинтерса. Растерянный взгляд и слегка прищуренные глаза, на которых были небольшие слёзы, из-за табачного дыма, который Карл выдохнул ему прямо в лицо. Немного приоткрытый рот, которым он жадно глотал воздух, пытаясь не задохнуться из-за дыма от сигары. Лёгкий румянец, который можно было увидеть только вблизи лишь ещё больше придавал лицу Итана вид жалкого и никчёмного, потрёпаного от жизни, как и его, человека. Гейзенберг сам почувствовал как его щёки начали гореть, а дыхание сбиваться. Слишком близко. Слишком горячо. Когда Гейзенберг подлетел к Итану, его сердце сжалось. Взгляд нервно начал бегать по дому, куда угодно только не смотреть на Гейзенберга! Глаза начали слезиться, из-за сигарного дыма который в них попал. Итан стал глотать воздух, но вокруг был лишь запах табака и машинного масла. А дыхание Гейзенберга обжигало его шею. Румянец выступил на щёки, скорее из-за того что Итану было жарко, а не из-за смущения. Карл стоял так несколько минут, нависая над ним сверху и крепко держа его за руки, которые он прижимал к стене. Да уж, глаза Гейзенберга были действительно странные. Но Итану нужно идти, потому что он заключил сделку с Эвелиной. Он первым нарушил тишину, что была между ними. Очень напряжённую тишину. –Гейзенберг какого чёрта?! Может ты уже отпустишь меня наконец? Мне так пиздец как не удобно.–Итан посмотрел на него осуждающе, сдерживая порыв беспричинной агрессии, как только мог, чтобы не выдать своего плохого состояния из-за кошмара. Не хватало ещё проблем из-за этого, ведь вариант попасть на опыты Гейзенбергу никто не отменял. –Du Idiot, ладно валяй. Карл отпустил его и отошёл на 2 шага назад, давая так сказать, личное пространство и облокотившись так же, как и до этого, на столешницу вновь затянулся, а после лениво выдохнул дым в воздух. Итан был благодарен за то, что ему хотя бы дали место сесть удобно. Он сделал глубокий вдох, нужно отпустить свои кошмары. Оставить их на потом. Выдох. Потом он совсем разберётся. Вдох. Он должен убить Миранду, пока она не восстановила свои силы. Выдох. Стало легче, мозг немного отрезвел и начал соображать и оценивать ситуацию, в которую Итан встрял. –Так что случилось? –Сказал Гейзенберг делая затяжку. –О чём ты? Вроде всё нормально же.–Итан с не пониманием уставился на четвёртого лорда. Тот выпустил облако дыма в воздух. –Хах, нормально.–Голос Гейзенберга звучал крайне раздражённо, он наверное применял огромные усилия, чтобы не проломить Итану череп.–Если у тебя всё нормально, то почему ты задыхаешься хер пойми чего?! Мне не надо чтобы ты сдох раньше положенного. Сразу ты сучёнышь поможешь мне убить Матерь Миранду, а дальше пиздуй задыхаться в своих грёбанных приступах и подыхать сколько влезет! Карл быстро сделал затяжку, а после тяжело вздохнул. Постояв так, минуты 2, он успокоился и вроде даже расслабился. –Ладно, сиди тут. Я пошёл на фабрику. Стрелять помнишь как? Гейзенберг кинул в Итана его знакомый Lemi. –Конечно помню! Спрашиваешь тут ещё, кретин. Карл на эту реакцию лишь усмехнулся, бросил сигару на пол и потушил её носком ботинка. После вышел из дома, даже не обернувшись на Итана. Свежий воздух прошёлся холодом по спине Итана, вызывая поток мурашек. Уинтерс вздрогнул, несколько минут обдумывая случившееся. Достав магазин из Lemi, Итан убедился, что патронов очень мало. Всего 10. Ну конечно, просто так Гейзенберг возьмёт ему и даст самое лучшее оружие в мире, но спасибо хотя бы и за это.***
Как Итан нарвался на ликанов, он и сам не понял. Но теперь ему приходилось отбиваться огромной палкой которую он нашёл, когда гулял по деревне. Стоило ему подойти к церкви, как на него набросилось 4 ликана. Итан рванул прочь, сам не понял куда. У него просто не было времени даже придумать план, как рядом с лицом пронеслась морда ликана. От неожиданности Итан выстрелил в ликана и пожалел, потому что, во-первых у него и так мало патронов, а во-вторых громкий выстрел привлёк ещё больше тварей. Итан продолжал бежать и отбиваться этой грёбаной палкой, которая по ощущениям вот-вот сломается по полам. Но этот момент пока не наступал. Итан нервно оглядывал деревню, пытаясь глазами найти хоть что-то, что могло бы помочь ему в данной ситуации, если такая вещь вообще есть. В какой-то момент Уинтерс услышал что один из ликанов почти догнал его и вот-вот вцепится клыками в шею. Итан сделал нервный вдох, на бегу резко развернулся и выстрелил прямо между глаз ликану. Тот упал замертво. Остальные ликаны остановились и обнюхали труп, после чего оскалились и зарычали. Но не накинулись. Что странно. Испугались? Вряд-ли. Здесь что-то другое. Будто что-то или кто-то не позволяет пока им наброситься на***
План проходил идеально. Нужно было лишь потянуть время и всё получится. Главное чтобы эта глупая девчушка Эвелина всё не испортила. И тогда у неё получится. Она сможет выйти отсюда и найти Розу, и тогда уже ей никто не помешает. Даже Карл Гейзенберг и Итан Уинтерс. Итан тем более не сможет ей помешать, во второй раз точно. Никто не сможет ей помешать вернуть свою дорогую дочь Еву. Миранда засмеялась, уже предвкушая свою победу и сломанную жизнь Уинтерса. Она отомстит и это будет неизбежно. Итан всего-лишь жалкий мёртвый человечешка. Что он сделает, чтобы остановить её? Ха, ни-че-го. Так что и переживать по этому поводу ей не стоит. Тем более, Эвелина будет следить, чтобы он ничего не сделал пока она занята. Итан блуждал по деревне, обдумывая план действий. Что ему делать? Как убить Миранду? А ещё нужно что-то сделать с Лордами. Или убить, или переманить на свою сторону получается? Ну, или хотя бы попросить их занять нейтралитет, что тоже вряд-ли, но это самый более вероятный вариант. Вряд-ли они пойдут против Матери Миранды, но нейтралитет могут держать, что бы просто не влезать в бессмысленное для них сражение. Уинтерс шёл, сам того не замечая, как ноги привели его к Алтарю. Куда он складывал колбы. Вновь полезли воспоминания и Итан отмахнул их. Взгляд упал на повозку Герцога. Вновь пустую. Хоть все вещи его и остались, но его самого не было здесь. Хотя лошади были. Они находились за повозкой, их не было видно, но было слышно. Может стоит взять одну? Всё равно ему долго здесь блуждать, а с лошадью будет хоть чуть легче и быстрее, наверное. Итан вздохнул и медленно поплёлся к повозке с лошадьми. Лошади смирно стояли, иногда склоняя голову, пощипывая траву и корни, которые они откапывали из-под снега копытами. Итан их осмотрел, все они были худыми, что говорит о том что они достаточно долго здесь, но всё равно стояли и ждали Герцога. Он медленно обошёл их и осмотрел. Пожалуй, самый здоровый по внешнему виду, здесь был чёрный конь. По крайней мере он выглядел таким. Итан подошёл к нему сбоку, аккуратно чтобы не напугать его. Конь, заметив его насторожился и повёл ушами. Итан медленно подошёл ближе и начал поглаживать его по морде, чтобы успокоить. А после аккуратно отцепил его от повозки и повёл обратно к алтарю. Конь послушно шагал за ним и даже когда Итан полез в повозку за седлом, даже и не думал сбегать. Лишь водил ушами, прислушиваясь. Уинтерс подумал что лошади должно быть знакомы с ликанами, но из-за Герцога эти твари не нападали на них. Но сейчас лошади сильно были уязвимы и вдобавок они голодали. Что тоже не хорошо. Итан аккуратно одел седло и сел на коня, слегка дёрнув стременами и конь пошёл вперёд. Им предстоит долгий путь, долгий путь в неизвестность. И Итан просто надеется, что не сдохнет самым тупым образом.