Добро пожаловать в Ад,Итан Уинтерс (К.Г.)

R
Заморожен
23
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 14 444 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
23 Нравится 26 Отзывы 9 В сборник

VII Часть

Настройки
Примечания:

7 Часть

      Рёв ликанов раздавался сзади всё ближе и ближе. Конь бежал как мог, но его силы постепенно заканчивались. Итан то и дело лишь нервно оглядывался. Тратить патроны он не мог, а вечно гонять по деревне галопом не сможет конь. Он и так исхудавший и несколько дней не евший, а тут стая ликанов, на которую они случайно нарвались.       Сердце бешено колотилось, а дыхание сбивалось. Что ему делать блять?! Животное тоже жалко, оно не в чём не виновато. Но видимо выбора у него нету, придётся чем-то жертвовать, чтобы выжить самому. Итан судорожно оглядывался, ничего, что говорило бы об спасении он не увидел и это давило на него. Придётся завалить одного ликана, иначе он не сможет спрыгнуть с коня. Его сразу же убьют. Уинтерс достал Lemi и прицелился в ближнего ликана. Выстрел и тварь упала замертво. А Итан прыгнул с коня в сугроб и кубырем прокатился 2 метра по земле. Тут же вскакивая и убегая со всех ног, потому что эти твари его заметили. Вот он бежит мимо дома с красной трубой, а вот идёт Гейзенберг по улице между домами, так, а следом за ним вон тот домик в котором Итан нашёл пистолет. Стоп. Гейзенберг?! Чего он тут блуждает вообще? Он разве не на Фабрику пошёл?       Сзади раздался пронзительный крик ликана. Итан посмотрел назад, а потом резко остановился. Твари тоже стали, а перед ними лежал один из ликанов, который кричал и корчился от боли. А из него торчала огромная железная пластина. Кажется с крыши какого-то дома? В общем это сейчас было не так важно. Итан посмотрел в право, где между домов стоял Гейзенберг зажигая сигарету, лица его видно не было из-за опущенной головы, на которой была шляпа. Как только маленькой струйкой от сигары пошёл дым, Карл поднял голову и оскалился. Глаза его были за очками, но Итан прекрасно видел что тот кажется чем-то доволен? Тяжело понять истинные эмоции Гейзенберга.       Он пошёл в их сторону, продолжая хищно скалится. Ликаны стали странно себя вести: поджимать хвосты и уши, отходить назад и рычать на него. Как будто они его бояться. Подойдя к умирающему ликану, Карл лишь лёгким движением руки выдернул из того железную пластину, а после пронзил до самого конца, настолько что железка вонзилась в землю, а тварь разрубило пополам. Ликаны тут же прижали уши и лишь ещё громче зарычали. Но не кинулись. Потому что они боялись. Он посмотрел на разрубленного ликана и усмехнулся, а после уставился на них. -Das ist meins, wie oft soll ich euch dumpfen Kreaturen sagen?       Ликаны оскалились на него, а после посмотрели на труп сородича и зарычали на Гейзенберга. Он лишь оскалился, но они развернулись и ушли поджав хвосты. -Что ты им сказал вообще? — С недоверием покосился на него Итан. -Ха, абсолютно ничего важного. Лишь сказал о том что они переходят черту дозволенного. — Карл посмотрел на него самодовольно, — Хоть теперь они и слушаются только Матерь Миранду, это не значит что они перестали меня бояться. Я их запугал ещё при жизни. Эти идиоты сразу стали меня бояться, стоило парочку выскочек разрубить пополам. Так что может она ими и командует, но меня они бояться как никого другого.       Итан уставился на него недоверчиво. Стоит ли верить его словам вообще? Хотя, звучат они правдоподобно. Ладно, Итану нужно думать что делать дальше. Так, он шёл к Моро вроде? Только не дошёл, уносил ноги как только мог. Точнее конь, а Итан просто направлял его. -Итан, ты же понимаешь что на этот раз не сбежишь? Я затащу тебя за шкирку на фабрику нравится тебе это или нет. — Гейзенберг ухмыльнулся. — Если потребуется, я разрублю тебя на части, но всё равно дотащу.       Итан агрессивно уставился на него. Если до этого он старался вести себя сдержанно, или «нейтрально», то сейчас он был готов накинуться на него и плевать на последствия. Он и так по уши в дерьме. -Нет. -Что нет Итан? Что нет блять?! Ты без меня на улице и час не продержался, а сейчас решил ещё и упрямится? -Да. — Серьёзно ответил Итан, смотря на него взглядом полным безразличия.       Гейзенберг с непониманием на того уставился. Злость внутри полыхала, но он держался. Держался чтобы не убить его каким-нибудь куском металла. Желательно потяжелее. -Du bist wirklich ein Idiot… — Пробубнел Карл, вновь делая затяжку. -Ты что меня идиотом назвал?! Знаешь мне хватило ВСЕГО того, что я пережил, а теперь ты предлагаешь пиздовать к тебе на фабрику, где меня буквально хотят распилить твои солдаты-убийцы?! Ты сейчас серьёзно?! — Итан сорвался. Злость так и лилась бесконтрольным потоком. Но он взял себя в руки и остановил этот поток гнева и ненависти. -Ну так блять не сунься на нижние этажи, в чём твоя проблема?!       Карл вновь сделал затяжку, быструю и нервную. И ушёл в свои мысли, иногда закуривая. «В чём твоя проблема?!»…- эта фраза эхом пронеслась в голове, навеивая не самые приятные воспоминания. «-В чём твоя проблема Итан?! Это всё в прошлом! Прекрати себя так вести! Ты же сам всё прекрасно знаешь, но по прежнему продолжаешь поднимать эту тему! — Девушка недовольно отошла и стала у плиты. Итан лишь продолжал стоять у стола. Он вновь поднял тему Луизианы с Мией. Она всегда реагирует очень агрессивно, потому что ей больно. Ей также как и Итану больно. Она не хочет жить прошлым, но ей снятся кошмары. Не так часто как ему, но они снятся. И в такие моменты она вскакивает в кровати с немым криком, а слёзы сами текут из её глаз.       Итан это всё прекрасно знает, но по-прежнему продолжает поднимать эту тему. Зачем? Просто потому что когда ты всё выговоришь, тебе станет легче, он хочет обговорить это всё, их отношения. Но стоит хоть чуть-чуть задеть Луизиану, как она начинает орать. Как всегда. Он устал от этого. Очень. Он даже хотел подать на развод, но потом они узнали что она беременна. И теперь Итану придётся жить с ней и терпеть её агрессию когда он будет вновь пытаться обговорить их чувства и прошлое. Но Итан не может её бросить, она столько пережила и одна ребёнка просто не вырастит. Да и он не мудак, чтобы бросать свою жену, которую он любит. Но любит ли вообще?»        Итан ушёл в воспоминания. Ветер вновь потрепал его по волосам и отрезвил голову. Теперь он думал о том, как ему не пойти с Гейзенбергом. Он действительно был прав, ликаны как будто только и ждут момента когда он будет один, чтобы наброситься. Неизвестно сколько он ещё протянет так бегать от них. Поэтому ему в любом случае придётся идти хотя бы к территории Гейзенберга, куда они точно не сунутся. Но что ему делать там? Сидеть и ждать когда всё само закончится, а он просто возьмёт и скажет: «Всем спасибо, но я сваливаю с этого пиздеца! Разбирайтесь здесь с этим сами!» Нет, из-за него это всё началось и теперь ему разгребать всё это дерьмо. И даже если Миранда его убьёт, он всё равно встанет. Встанет и пойдёт дальше. -Пошли, пока не стемнело. Иначе нападут твари на тебя, а я не очень хочу с ними встречаться, особенно ночью. Когда есть вариант не увидеть Матерь.       Итан с не пониманием на него уставился. Карл лишь задумчиво закуривал сигару и смотрел куда-то вдаль, на небо. Хоть солнца и не было из-за того что сильно облачно, в далеке можно было увидеть то, что небо приобретает оранжевый оттенок. -А при чём тут Матерь Миранда?       Карл громко выдохнул и спокойно ответил, хотя было слышно что он раздражён. -Эта сука только и ждёт момента чтобы напасть на тебя, так я ещё и молот оставил дома на фабрике. Поэтому если встретимся с ней, есть вариант того что ты подохнешь. Пошли, пока дойдём уже стемнеет.       Карл кинул сигару в снег и придавил носком ботинка. А после посмотрел на Итана. -Ладно-ладно пошли. Только господи боже, отъебись от меня. На мою помощь даже не надейся в этом деле. -Боже, какой же ты упрямый. Не буду я тебя трогать, сядешь где-нибудь на фабрике, подождёшь пока я доделаю свои дела и там уже решим. Хорошо? — Карл протянул руку в перчатке и самодовольно оскалился. -Агрх, ладно чёрт с тобой. — Итан пожал руку Гейзенберга и они пошли в сторону фабрики.

***

      Тьма и Хаус. Пожалуй всё что появлялось в местах, где она побывала. Но что она могла сделать если ей так хотелось поиграть? Она всего-лишь заражала людей плесенью, а дальше игралась с ними как хотела! И никакие запреты Матери Миранды ей не указ! Она всего-лишь проверит как там Уинтерс, потому что от этих тупых ликанов пользы, меньше чем от камней. Они просто-напросто погоняли его, а должны были избавиться по возможности. Эти тупые шавки вообще бесполезны против Четвёртого Лорда что и было ожидаемо. Но Эвелину интересовало другое. С чего вдруг этот металлический хер заботится об Итане? Учитывая какой Итан упрямец, проще убить того да и не мучаться. Но он почему-то продолжает оберегать его. Странно. Очень странно. Этому просто необходимо вмешательство Эвелины. Решено, никакие Матери Миранды её не остановят от того, чтобы прям щас к ним наведаться и узнать правду. Любой ценой.       Девчушка засмеялась от собственных мыслей и растворилась в воздухе.       Путь к фабрике был спокойным, по-крайней мере для Гейзенберга. Он шёл в своих мыслях даже не следя за Уинтерсом. Просто зная что тот не сбежит. Он уже курил вторую сигару по пути, делая то нервные и короткие затяжки, то длинные и спокойные.       А морды голодных ликанов так и были видны между домов на улицах деревушки. Итан всё время ёжился и был на стороже. Они смотрели на него своими голодными, уродливыми желтыми глазами. А с их пастей так и текли слюни. Итан встряхнул головой. Так, отбросить ненужные мысли! Итак проблем по горло. Главное что они не нападают, хоть что-то положительное. Главное как-то выполнить сделку. Стоп. А с чего вдруг Итан о ней вообще вспомнил? Она совсем не в тему. Но ему действительно нужно выполнить условия сделки, чтобы проверить правду говорила ему Эвелина, или нет. Но легче от этой мысли не стало вообще. Наоборот, появилось чувство того, что это всё обман, игра, а Итан в ней главный герой. -Мы пришли.       Итан вздрогнул. Холодный ветер подул ему в лицо. Он настолько сильно задумался, что совсем не заметил как они уже пришли. Он осмотрелся. На улице уже начало темнеть, а они только пришли к воротам фабрики. Гейзенберг открыл ворота и пропустил Итана вперёд, а сам закрыл сзади ворота. -Не парься, это чтобы тупые псины Матери сюда ночью не залезли, вместе с ней. Эта сучка дохрена умная, поэтому приходится запирать ворота. — Гейзенберг обогнал Итана и пошёл впереди него, жестикулируя руками. -Я и не переживал вроде, я это и так понимаю, если ты вдруг не в курсе. Я не тупой, раз смог завалить эту суку.       Гейзенберг лишь усмехнулся. -М-да Уинтерс, не удивлюсь если дочушка твоя будет такой же занозой в заднице. Хах, вот смешно получится. -Лучше заткнись, иначе отправишься раньше Миранды, а потом я сразу же после тебя, пойду и убью её. — Рыкнул Итан. -Ха, верь в это. — Усмехнулся Карл.       Итан повернулся в бок, лучше уж смотреть в сторону, чем в спину этому напыщенному придурку. Хотя пейзажи тоже не радуют своим видом. Везде искрится снег и рожь вся примялась под его весом, а земля вся была очень сырой. Ветер на улице холодный, а розовое закатное небо уже стало тёмно-синим. Техника, что валялась на поле, судя по-всему в цели запчастей, начала покрываться ржавчиной.       Громкий скрип дверей отвлёк Итана от рассматривания ландшафта. Сверху здание хоть и казалось небольшим, то под землёй это была целая огромная фабрика. -Ты идёшь или тут на улице торчать будешь? Ночью вообще-то холодно. — Карл обернулся на него, держа дверь рукой. -Да иду я и вообще, откуда ты знаешь как тут ночью? — Итан недоверчиво на него покосился, но зашёл внутрь. -Ну, ты же меня раньше убил чем Матерь Миранду, вот я и узнал что здесь оказывается ночи холоднее чем в… — Он замолчал, обдумывая слова, а после сказал полушёпотом задумчиво смотря в пол и проходя вслед за Итаном, — В реальной жизни.       Наступила тишина. Итан прошёл дальше в помещение и увидел ту самую доску с фотографиями и люк, в который его сбросил Гейзенберг. Сразу стало противно от этих воспоминаний и тело покрылось мурашками, а по спине пробежался холодок. Карл стал как и тогда, у металлического стола со стулом. -Ладно, сиди тут. Я отойду на 15 минут по делам и вернусь, а потом покажу тебе комнату, где ты сможешь временно пожить. Я очень надеюсь что когда я приду, ты будешь сидеть здесь и желательно целый. -Я по твоему настолько проблемный?! Ты думаешь я не смогу 15 минут посидеть? -Во-первых, я этого не говорил. Во-вторых, да блять ты не сможешь посидеть спокойно 15 минут, не попав в какую-то жопу! Ладно, я пошёл и только попробуй вляпаться куда-то.       Гейзенберг быстро ушёл, оставляя Итана одного. Несколько минут была тишина, а потом какой-то непонятный ультразвук. Сразу он был тихим и Уинтерс даже не обратил на него внимание, но потом резко оглушил и даже динамик что висел на стене заискрил. Звук был настолько невыносим, что Итан схватился за голову и уши, почти сгибаясь пополам. Всё резко затихло так же, как и началось. Итан убрал руки и увидел немного крови на них. Он осмотрелся, но в глазах всё плыло и кружилось.       Вторая волна звука нахлынула его так же резко как и первая, но на этот раз сильнее. Итан резко вскрикнул и закрыл уши, вновь почти сгибаясь пополам. На ум приходило лишь одно имя, но сильная боль в ушах и голове просто не позволяла что-либо сделать. Он резко собрался с силами и крикнул: -Эвелина! Сучара ты, съеби нахуй!       Всё резко затихло и Итан упал на колени. В ушах звенело, а в глазах плыло. Он услышал её смех, мерзкий и отвратительный смех. -Ох Итан, как же ты догадался? Ахахахахах. — Она появилась в комнате и залилась смехом. Итана аж передёрнуло от её отвратных насмешек. -Завались сучара! -Уинтерс, не забывай на чьей стороне сила. — Девушка появилась в воздухе прям перед ним и взяла его за горло. Улыбка пропала с её лица, а голос стал холодным и жестоким.       Сейчас, левитируя и возвышаясь над ним, она ощущала, что она та, кто контролирует ситуацию. И Итан был уверен, нет он клялся, что ей это нравится. Нравится издеваться над ним, над его беспомощностью. Хотя и не только над ним. Вспоминаются те же Бейкеры, что по доброте душевной подобрали «бедную» девочку и в итоге все умерли, так ещё и Итан еле Мию вытащил от туда живой. Мелкая тварь не хотела отдавать «мамочку», хоть Мия ей и не мать вовсе, лишь опекун. Но это всё в прошлом. Ведь теперь здесь нету ни Мии, ни Бейкеров, ни того же Криса Редфилда. Что в прошлый раз так «вовремя» подоспел, прям в тот момент, когда Итан блять уже убил мелкую сучку. -Итан, мы ведь могли быть семьёй. Мы могли жить все вместе. Разве ты не хотел этого? Все были бы живы, если бы не ты. -Заткнись мразь! — Крикнул ей Уинтерс и ударил её, тем самым освобождаясь от её хватки. Воздух обжог лёгкие и он нервно задышал, кашляя и задыхаясь.       Девчушка перестала левитировать и отлетела назад, вовремя став на ноги, чтобы не упасть. А Итан всё ещё стоял на коленях, держась за горло и пытаясь наладить дыхание и перестать задыхаться. В глазах всё по-прежнему плыло, а в ушах хоть и не так сильно, но по-прежнему звенело. Эвелина смотря на него, лишь залилась смехом. -Ахахахахахахах. -Больная тварь. — Прошипел ей Итан, всё ещё держась за горло одной рукой. -А ты только понял?) — Она вновь засмеялась, складываясь чуть ли не по полам от смеха. — Да, Бейкеры бы явно оценили твоё чувство юмора. Кстати о них, как тебе идея пригласить их сюда, м? Ох нет-нет, ничего мне не говори, я и так знаю что это просто прекрасная идея! — Девочка радостно запрыгала, предвкушая их встречу и новую возможность развлечься. -Только посмей сука… Кха-кха.— Итан вновь зашёлся кашлем. -Почему же? Потому что ты боишься признать самому себе, что ты слаб? Потому что ты боишься их? Знаешь Уинтерс, тебе понравится встреча с ними ахахахахах. Ла-ла-ла, Итана дружно все искали. -Только вот проебали. Да сука?! Думаешь если я убил тебя раз, то не смогу убить и второй? — Зло огрызнулся Итан. -Да. -Что? — Он с непониманием на неё уставился. -Итан, ты не сможешь меня убить, ведь я контролирую тебя. Сделка- моя защита. Неужели ты серьёзно думал что я отправлю тебя сюда всех убивать, не имея страховку при этом? Тогда ты очень наивен, хотя каким был таким ты и остался. -Страховку.? Значит ты всё знала и это было ловушкой? Хах, как я так поверил в это «перерождение»? Это ведь не под силу даже Матери Миранде, что уж тут говорить о тебе. Никому ненужном эксперименте. — Он посмотрел на неё и усмехнулся. Пусть и этой сучке будет больно, не только же ему мучаться. -Эй! Заткнись! Это я должна была быть на её месте! Я! Розы не должно было существовать! — Девочка вскинула руками и заорала, заставляя динамик и камеру искриться, а Итана вновь схватится руками за уши. -Матерь Миранда была права. От тебя слишком много проблем, будет проще избавиться при возможности которая мне как раз предоставилась.       Она, вновь залевитировала и направила руку на него. Уинтерс зашёлся кашлем. Ах ты ж сука! Задушить его решила! Чёрт, а ведь до пистолета он не дотянется… Стоит ему перестать держать горло и блокировать его от её силы, как его голова тут же отлетит от шеи и покатится по полу. Ну, вот и настал его конец, перед глазами всё уже начало темнеть. Руки медленно перестали сопротивляться и тело стало ватным. Глаза сами начали закрываться и он не мог этому препятствовать, будучи слишком слабым после её атак.       Кажется это действительно конец.

***

      Он шёл по коридору фабрики, медленно закуривая сигару. Чёртов Итан, наделал ему проблем. Не дай боже, он опять вляпается в какое-то говно, и Карлу придётся бежать и спасать его задницу. Проще избавиться от самого Уинтерса, чтобы тот просто не мучался. Гейзенберг дошёл до комнаты, которая была соединена с грузовым отсеком. Интересный факт: он недавно установил здесь пару мониторов, чтобы следить за всем, что происходит на фабрике. Он взглянул на мониторы и увидел Итана в комнате, а после услышал странный звук, который сразу был достаточно тихим. Но потом резкой волной накрыл всё: и солдат, и динамики, и самого Карла. Он быстро схватился за голову, закрывая уши, и чуть не сгибаясь пополам. Когда всё резко затихло, он посмотрел на камеры, где видел Уинтерса. Тот тоже, как и Карл, попал под эту волну, и, кажется, даже больше, ведь кровь из ушей явно не просто так.       Вторая волна накрыла так же резко, как и первая, но была сильнее в 2 раза. Карл схватился за голову, вновь закрывая уши и чуть ли не крича от боли. Он слышал, как Итан зато от неё заорал, кажется, из-за расстояния. Уинтерс действительно больше попал под раздачу. А после он выкрикнул имя этой тупой девчонки, которую создали в Umbrella и после чего решили её перевезти. Но по пути возникли трудности, и она уничтожила и корабль, и убила дохрена людей. После чего сбежала и захватила дом и само семейство Бейкеров. И Мию Уинтерс она забрала как подарок, а самого Итана не раз пыталась убить, но в итоге сама была им убита. Да, он нарыл эту информацию в бумагах суки Миранды и у вояк Криса.        Но причём здесь она вообще? Эта сука даже не смела заходить на территорию Гейзенберга. После того, как Итан выкрикнул её имя, всё резко затихло. Карл вздохнул с облегчением, хоть уши ещё и болели. Он взглянул на монитор и увидел, что Итан уже на коленях. Как резко раздался смех этой мелкой мрази. Карла аж передёрнуло. А потом она появилась, насмехаясь над Уинтерсом. «-Ох Итан, как же ты догадался? Ахахахахах.» Фэ, Гейзенберг скривился, увидев её рожу. Он посмотрел на Уинтерса, тот послал эту девчонку. «-Завались сучара!» Карл сделал бы также на самом деле. А дальше эта сука начала душить Итана, с явным наслаждением говоря: «-Уинтерс, не забывай на чьей стороне сила.» Карл аж взбесился, а металл на столе и в комнате завибрировал. Это на её стороне сила?! Гейзенберг сильнее её в 2 раза! Как она вообще посмела сюда прийти и пытаться задушить его единственного союзника? «-Итан, мы ведь могли быть семьёй. Мы могли жить все вместе. Разве ты не хотел этого? Все были бы живы, если бы не ты.» — Блять, эта сука сейчас серьёзно? Какая нахуй семья?! Она сразу пыталась убить его вместе с женой, а теперь пиздит про то, что они могли бы быть семьёй.       Карл закурил. Он был уверен, что Итан не настолько слабак, чтобы просто так позволить этой суке поливать себя грязью. И оказался прав, ведь в следующую секунду он пизданул этой девчонке, и она отлетела. Ухмылка сама появилась на его лице. — Получай, мразь. Этот упрямец никому не позволит задеть себя, а если это кому-то и удастся, то я уверен он нанесёт вам ответ в 2 раза сокрушительнее… — Прошептал Карл, ухмыляясь в монитор и делая затяжку.       Единственное, что не нравилось Четвёртому Лорду, так это то, что Уинтерс задыхался, ведь он так помрёт и без её помощи. И, кажется, эта сука это и так понимает, потому что ржёт, как больная. Кажется, Итан прочитал его мысли, потому что Карл хотел сказать то же самое. «-А ты только понял?)» — Ну, Гейзенберг не удивлён. Кто если не Эвелина сейчас пришла и создала ему и горе-папаше проблем? Точно не Матерь, ведь у той самой проблем по горло. Эта сука опять заржала, а после сказала: «Да, Бейкеры бы явно оценили твоё чувство юмора. Кстати о них, как тебе идея пригласить их сюда, м? Ох нет-нет, ничего мне не говори, я и так знаю что это просто прекрасная идея!»       Карл буквально охуел, когда она заикнулась про Бейкеров. Она знает, куда давить, и в этом огромная проблема. Эта сука буквально сломала жизнь Итана, а теперь пытается нанести ещё больше боли. Но Уинтерс тоже не из масла сделанный, раз может её ещё и материть, будучи в таком положении. «-Только посмей сука…» — И опять кашель. Карлу бы поспешить к ним, пока эта блядина не разыгралась, иначе тогда от Уинтерса не останется ни-чер-та. Но было жутко интересно узнать чем же это закончится. «-Почему же? Потому что ты боишься признать самому себе, что ты слаб? Потому что ты боишься их? Знаешь Уинтерс, тебе понравится встреча с ними ахахахахах. Ла-ла-ла, Итана дружно все искали.» «-Только вот проебали. Да сука?! Думаешь если я убил тебя раз, то не смогу убить и второй?»       Хах, всё-таки Итан не так прост. Он продолжает отстаивать свою позицию до последнего. Даже если он за это поплатится. Карл вновь затянулся, спокойно вдыхая никотин. Но ответ Эвелины заставил его слегка удивиться. «-Да.» — Тут, Карл удивлённо поднял одну бровь, саркастично усмехаясь. Нет, ну она серьёзно? Почему она просто не может признать, что если она проиграла один раз с такой тактикой, то и второй раз тоже проиграет? Гейзенберг это по своей шкуре знает, поэтому и решил действовать, а не ждать удобного случая. «-Что?» — Кажется, Уинтерс тоже в ахере с того, насколько эта сука самоуверенная.       Карл выпустил облако пара и вновь сделал спокойную затяжку. Наблюдать за ними было достаточно интересно, только он ни черта не успел сделать. А ему ещё идти обратно гонять эту мелкую сучару. Иначе она не уйдёт отсюда или прикончит Уинтерса раньше времени. А этого ему не надо. Наступила тишина. А после то, что Гейзенберг не ожидал услышать или даже не думал об этом. «-Итан, ты не сможешь меня убить, ведь я контролирую тебя. Сделка- моя защита. Неужели ты серьёзно думал что я отправлю тебя сюда всех убивать, не имея страховку при этом? Тогда ты очень наивен, хотя каким был таким ты и остался.»       Неужели Итан заключил с ней сделку? Это ведь всё просто шутка, да? Гейзенберг ведь предлагал ему вариант лучше! Что чёрт побери творится вообще?! Карл нервно затянулся. Эта сука всё продумала. Она знала что Уинтерс согласится на всё, ради дочери и заключила сделку, тем самым застраховав себя. А глупый Итан даже не задумывался над подробностями сделки, ведь зачем, правда? Что может пойти не так? А вот что! Всё буквально может пойти не так и именно Четвёртому Лорду всё это расхлёбывать. Ведь он сам приволок этого долбаёба сюда и пообещал что тот будет здесь в безопасности. Карл посмотрел в экран, кажется Уинтерс выглядел шокированным? Ну да, он ведь был даже не в курсе полной сделки. Как говорится, читайте что написано в документах мелким шрифтом. «-Страховку.? Значит ты всё знала и это было ловушкой? Хах, как я так поверил в это «перерождение»? Это ведь не под силу даже Матери Миранде, что уж тут говорить о тебе. Никому ненужном эксперименте.» — Это… Было действительно красиво. Карл буквально видел этот довольный, хищный взгляд Уинтерса и его щёки невольно покрылись румянцем. Как он умудряется показывать свою другую натуру и вгонять Гейзенберга в краску? «-Эй! Заткнись! Это я должна была быть на её месте! Я! Розы не должно было существовать!» — Было видно как Итан отреагировал на эти слова. Он чуть ли не вскочил и Карл клялся, что тот вцепился бы ей в глотку, если бы эта сука опять не заорала и не пустила ультразвук. Карл бы и сам так сделал, да вот только не судьба, ведь ему ещё добежать до них. И желательно до того, как Уинтерсу свернут шею.       Камера поплыла, но было видно что Итан вновь хватается руками за уши. Что ему вновь больно. Металл вновь завибрировал. Ситуация действительно накаляется. Карл включил динамики, чтобы слышать что она говорит Итану, а сам бросился к ним. Пока не стало слишком поздно. «-Матерь Миранда была права. От тебя слишком много проблем, будет проще избавиться при возможности которая мне как раз предоставилась.» — Внутри Карла как будто всё перевернулось, лишь стоило ему услышать опять имя Матери. Он знал что Миранда виновата, но очень сомневался в том что она лично отправила сюда Эвелину для того чтобы та убила Уинтерса.       И с чего вообще Гейзенберг так печётся о нём? Да, Итан проблемный, но когда ты живёшь несколько десятков лет с этой так называемой «Семьёй», то ты рад любому союзнику и человеку, будь он хоть таким же проблемным и упрямым как Уинтерс. Да и тем более, они всё равно умерли, поэтому выбирать не приходится, или Карл один будет сражаться с этой сучарой или они вдвоём.       Вот он уже поднимается по лестнице. Металл заметно вибрирует, хоть Гейзенберг и пытается сдерживать гнев. Он заходит в эту комнату и видит Уинтерса, который почти умер.       Неужели это конец?       Детский крик вернул Итана в реальность. Он резко раскрыл глаза, хватаясь руками за горло и падая на четвереньки. Он откашлялся и посмотрел вперёд, туда, где была Эвелина. И он увидел, как её тело висит на чём-то металлическом, насквозь проткнутое. Острый конец торчит из её груди, и по нему стекает кровь. Она хрипло кашляет, а из глаз идут слёзы. А сзади стоит Карл и курит сигару. Потом идёт мимо неё в сторону Итана и протыкает ей голову чем-то острым. Её тело дёргается в последний раз. -Ich habe viel gesagt, dass es mir gehört.       Итан вздрогнул. Просто от одной мысли, что это мог быть он, становится уже не по себе. Карл лишь спокойно встал перед ним и сделал затяжку. А потом медленно выдохнул облако дыма. Посмотрел вниз на Итана и сказал: -Du bist so ein Problem, meine letzte Chance. -Я не слова не понимаю. — Тихо прохрипел Итан. -Хах, я знаю. Не переживай на счёт неё, она больше не придёт. Так что теперь у тебя будет время и возможность объясниться мне. — Итан вопросительно на него уставился. — Что за чёртова сделка с Эвелиной?! -Ты подслушивал наш разговор?       Карл посмотрел вперёд на стену и усмехнулся. Итан с непониманием на него уставился. Гейзенберг сделал медленную затяжку. -Во-первых, ты у меня дома и я имею право знать что эта мелкая сучка здесь делает. Во-вторых Итан, ты чёрт побери поможешь убить мне суку Миранду или отправишься в след за ней. — Карл указал пальцем на труп Эвелины, что был подвешен над землёй, а её грудную клетку протыкала металлическая острая пластина. А из головы, что была откинута назад и благо её лица не было видно, торчал острый кончик, полностью в крови, которая медленно стекала с её подбородка. В общем, зрелище не из приятных. Итан аж вздрогнул и посмотрел на Карла. Тот лишь оскалился в улыбке, закуривая сигару и выдыхая её дым вниз к Итану. -Знаешь, чего я вообще с тобой нянчусь? Можно убить да и не переживать, правда? — Карл вновь сделал затяжку.       Итан сглотнул. Вот чего-чего, а бегать сейчас от Гейзенберга он ой как не хотел. Карл отошёл от него, обошёл тело девчонки и подошёл к столу. Взял стул и приволок его к люку, поставив рядом с Итаном. А люк открыл и стал неподалёку. Между Уинтерсом и уже точно мёртвой Эвелиной. -Итан, ты садись-садись. Чувствуй себя как дома. Знаешь, мне это что-то напоминает, а тебе? — Гейзенберг взглянул на него, а после подошёл и рывком резко поднял и усадил на стул. -Кха-кха, чёрт, а по аккуратнее нельзя? — Итан вновь зашёлся кашлем, сгибаясь пополам, только уже сидя. -Ничего, не сахарный, не сломаешься. Ну так вот, на чём я остановился? — Гейзенберг демонстративно начал расхаживать из стороны в сторону, приложив кулак к подбородку. -Ах да, точно. Тебе эта ситуация не кажется знакомой? Ох, нет-нет конечно, ты ведь наверняка меня не слушал в тот момент и должно быть не помнишь. Давай освежим твои воспоминания.       Карл подошёл к съёжившемуся Итану на стуле и схватил его резко за плечо, после чего поднял его и наклонил назад, прямо над люком. Штурм тоже похоже не спал и как только услышал вошканье, сразу включил пропеллер и зажужжал. -Ну что, освежил память? Припоминаешь данный разговор? Я надеюсь мне не придётся повторять всё, как и в прошлый раз. Я знаете ли вам не попугай, поэтому давай Уинтерс напряги-ка ты свои мозги и вспомни. -Катись к чёрту, кха-кха. — Итан зашёлся в кашле, а после зашипел от боли, потому что Гейзенберг сильно сжал его плечо. -Ох Уинтерс, а я то надеялся что ты поумнел и научился на своих прошлых ошибках. Как жаль осознавать что это не так. -Кто-бы говорил!       Карл усмехнулся и пихнул Итана к краю, тот лишь сильнее сжал руку Гейзенберга. -Итан, дорогой, решай быстрее, у меня не так много времени. — Промурлыкал ему на ухо Гейзенберг.       Сейчас, вися над люком и из последних сил держась за руку Четвёртого Лорда и носочками ботинок стоя буквально на самом краю, он боялся, что не справится. Он знал, что ещё увидит Розмари, только вот ему предстояло ещё дожить до этого момента. И самое страшное было сейчас бегать по этой фабрике, зная, что тут ходят Робо-солдаты, и не имея при этом оружия. Старый добрый Lemi и 8 патронов ему никак тут не помогут, но и сотрудничать с Гейзенбергом он не горел желанием. -Катись к чёрту. Кха-кха. — Прошипел Итан, после чего зашёлся кашлем, — Да я лучше умру, чем буду плясать под чью-то дудку! -Хм, вот этого я от тебя не ожидал, скажу честно. Я думал что не имея патронов, оружия да и в принципе с таким плохим состоянием здоровья ты будешь более благоразумен. Но видимо я ошибся, поэтому, — Карл сделал паузу, после чего оскалился и крикнул, — сегодня твоё желание будет исполнено!       После чего отпустил Уинтерса и пихнул его вниз. Итан упал прямиком на спину и зашипел от боли. -Удачи Итан. Видимо наши пути здесь разойдутся. Я даю тебе фору 10 секунд! 10, 9, 8, 7.       Итан вскочил и бросился бежать, а Гейзенберг всё считал, и его голос отдавался эхом в голове Уинтерса. Вот уже 5, 4, 3, 2, 1, и сзади послышался Штурм. Но Итан уже успел прыгнуть в мусоропровод и сбежать. А Четвёртый Лорд лишь засмеялся. Итан грохнулся в кучу металлолома. Вот и всё, теперь он в самом низу фабрики Гейзенберга. Теперь ему опять нужно тратить херову кучу времени на то, чтобы просто подняться хотя бы до безопасных этажей. Итан устал. Просто блять по человечески устал. Он хочет отдохнуть, поспать хотя бы несколько часов, а лучше дней. Но вспоминаются кошмары и робо-солдаты, что бродят в округе, и желание спать откладывается на потом. Он отдохнёт, когда найдёт более-менее безопасную комнату, желательно с дверью. Таскать столы, чтобы забаррикадировать дверь, он не хочет вообще. Сил и так нет, чтобы банально встать, что уж тут говорить о металлических столах..       Итан медленно попытался встать и зашипел от боли. Чёртов металлолом, хоть бы он ничего не сломал себе. Аккуратно встав, он осмотрелся. Уинтерс не совсем помнил, как выбраться из этой ямы, но главное — сделать это побыстрее и как можно тише. Он совсем не хочет встретить этих тупых ходячих мертвецов, а тратить патроны на них тем более. Он резко почувствовал боль в правом боку рядом с ложными и колеблющимися рёбрами.. Итан приложил ладонь к боку и почувствовал что-то тёплое и вязкое. Подняв руку, он увидел на ней кровь. «Так, Итан, соберись, это ведь всего лишь небольшая рана, да? Всё будет хорошо, ведь он не умрёт же от потери крови?»       Итан взялся рукой за рану и сжал её, чтобы не допустить ещё большей потери крови. И так он пошёл, одной рукой сжимая бок. Где он поранился вообще? Может, когда он упал, какая-то железяка вошла внутрь мышц и тканей? Чёрт, ему теперь поскорее нужно найти, чем перевязать рану, иначе он умрёт от кровопотери.       Он пошёл к лестнице, висящей на стене, и, шипя от боли, взобрался наверх. Там, к его счастью, никого не оказалось, поэтому он не видел смысла стоять и ждать, пока кто-то придёт. Он подошел к вентиляции, наклонился и вырвал решетку, проползая внутрь. После, вылез в маленькую комнату с длинной серой лестницей. Поднявшись по ней, ему открылся вид на всю фабрику. Вся она пыхтела и дымила. Её масштабы порой поражали: что, как такая громадина поместилась под землёй? Солдаты, ровно вися на конвейерной ленте, двигались в её направлении. Итан вздохнул, ему нужно подниматься наверх. Это будет сложно и долго.       Он посмотрел направо, там был лифт и металлическая дверь в недра фабрики. Он отправился к лифту. Зайдя внутрь, он стал тыкать на кнопки разных этажей, которые почему-то не горели. Ну кто бы сомневался! Конечно же, лифт не работает, Итану опять надо бегать по этажам и вызывать его на них. Он устало вздохнул и упёрся спиной о стену и съехал вниз, садясь. Рана всё ещё кровоточила, но не слишком сильно. Он решил отдохнуть хотя бы несколько минут, потому что боль в теле начала сильно нарастать.       Несколько минут посидев, боль унялась, и он, аккуратно встав, отправился к этой металлической двери. Лампы слепили его, но это его не остановило. И он отправился — отправился в самое сердце фабрики.
Примечания:
23 Нравится 26 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (6)