Предательство

R
В процессе
29
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 10 451 слово, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 50 Отзывы 2 В сборник

Часть 10

Настройки
Харитон несколько раз судорожно снимал трубку. В каждом случае ответом служили короткие гудки. Пожилому человеку становилось не по себе, появлялось ощущение, что милицейские решили подшутить над стариком, пообещавши оставаться на связи и теперь тихо хихикая и прячась под столом, игнорируют настойчивый телефон. Харитон снова и снова проклинал собственную беспомощность, оставался один вариант, довольно унизительный, но все же. Немного поломавшись, старик достал бумажку, хранившей номер одноклассника, записанный каллиграфически правильным почерком внучки. Одноклассник, который исключительно часто стал приходить к ним в гости в последнее время. -Добрый вечер, прошу прощения за беспокойство в столь позднее время, можно Антона Петрова к телефону? Беспокоит дедушка его одноклассницы Полины... *** Нет, и не упрашивай, Екатерина. Вроде умная девочка, а такую чушь несешь. Ты разве не видишь, что творится? Не хватало, чтобы следующая фотография на доске твоя оказалась. Катя, не привыкшая к тому, чтобы ей перечили, сжала кулаки. Кусочек разума подсказывал, что слова матери имеют смысл, но ущемленная гордость твердила о том, чтобы продолжить бесполезный, как уже было очевидно, спор. - Но, мама, тут пешком минут пятнадцать до Соньки, что ж мне теперь из дома вообще не выходить? - Выходить, но явно не на ночь глядя, и не когда не прошло и пары суток с пропажи одноклассницы. Себя не бережешь, меня пожалей, - сказала, как отрезала Лилия Павловна. Кате ничего не оставалось, как нарочно громко хлопнуть дверью в свою комнату. *** - Игорь, почему так поздно, - спросила мама, не прекращая готовку, - сто раз просила, не до ночи гулять, быстро ешь и за уроки, балда. Несмотря на напускную строгость, мать Бяши являлась той самой женщиной, которую никто не посмел бы обвинить в нелюбви к сыну. Она устало закрывала глаза на промашки Бяши, объясняя это тем, что лучше накосячит сейчас по молодости, зато после мозги включит. Хотя, конечно, было бы не плохо, чтобы сын уже за ум взялся, ну или хотя бы вид сделал. -Сынок, что с тобой? Что-то хорошее произошло? - спросила она, глядя на довольно улыбающегося сына. -Ниче, ма, ответил хорошо на матеше, даже не завалили, прикинь? Женщина скептически хмыкнула, но больше ничем не показала свое недоверие. -Ну что ж, молодец, но уроки никто не отменял. Давай, марш и с песней в бой.
29 Нравится 50 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)