Часть 13
27 октября 2023 г., 02:20
-Кать, одной тебе не страшно? Может эт, ну проводить?
-Ополоумел, Бяша? Иди вон, Рому проводи, а то он сам не свой после пропажи драгоценной Полиночки.
Бяша лишь нервно дёрнул плечом. Действительно, "сам не свой" это мягко сказано. Хотя он полагал, что волнение Ромка будет проявлять иначе, вон как в первый день пропажи, когда он свалил с уроков, не предупредив никого, куда и зачем. Вот это в его духе. Хотя, может у парня шок? И он с ним так справляется. В конце-то концов, скрипачка весь мозг ему вынесла и съела маленькой чайной ложечкой за столько времени. А так нет человека-нет проблем, как говорится.
-Да он, эт, дзен видимо словил, после пропажи. Ему и без меня сейчас неплохо. Так, давай провожу, на, темно-страшно.
Бяша не врал. Пятифан последние дни ходил с ухмылкой на лице, как будто ему не то, что учетку сняли, а сразу место в парламенте предложили.
Катя поморщилась. Бяша, он же Игорь, явно не дотягивает до ее планки, но, с другой стороны, почему не завести себе нового воздыхателя. Девочка она красивая, школа маленькая, плюс баллы к рейтингу без того популярной отличницы-красотки. Мама, конечно, не одобрит. Ну так это его проблемы, не она ж за ним бегает....
-Ну, пожалуй, завтра составишь мне компанию, сегодня никак, я уже Соне обещала встретиться. Я ж всем нужна.
-Понял, понял, хоть так, - согласился Бяша, понимая, что пока выиграл для себя лучшие условия.
-До завтра, -махнув красивой косой, бросила девушка, и, не дождавшись ответа поклонника, быстро вышла за дверь.
Бяша вздохнул. Не сказать, чтобы горестно, но немного неприятно. Ладно, ничего, сегодня у него запланирована встреча с другой девчонкой, не хуже Катьки. И когда он стал таким популярным....
Примечания:
Верю и надеюсь в то, что части будут выпускаться почаще теперь. Спасибо всем, кто ждал и оставлял комментарии и лайки.