Прогульщики
11 июня 2023 г., 01:02
Примечания:
Надеюсь хорошо получилось, со следующей части буду писать от лица Антона!
Этот день начинался как обычно, Антон проснулся.
-за окном ещё совсем темно - проговорил Антон сонным голосом - как же не хочется никуда идти, может притворился больным? А если мама решит повести меня к врачу? Не, если она узнает о том что я обманываю то в будущем это мне аукница - приговаривал Антон у себя в голове.
После длительного монолога у себя в голове он спустился вниз, все еще спали. Он начал готовить себе бутерброд как вдруг задумался и выронил нож. Антону было страшно смотреть вниз, ведь нож полетел идеально остеём вниз где была его нога.
- Вот чёрт, я сегодня везучий - проговорил он у себя в голове, увидев что все обошлось.
Он быстро поел оделся и пошел в школу, день был по истине холодный, снег хрустел под ногами, по дороге он видел своих друзей, Рому и Бяшу, прогувающих школу.
- Ну здорово Антоша - проговорил Ромка заметив его - ты чего крадёшься? Нас что-ли испугался?
- Внатуре, на - проговорил Бяша
-Нет ребят, вы чего, просто немного задумался.
- Ну-ну, а ты не хочешь с нами прогуляться? - неожиданно начал Рома
- А как же школа? - ответил Антон.
- Стусил что-ли? - заговорил Романтики
- Он реально боится, на!
- Ничего подобного! Просто мама спалит если я в школу не явлюсь, а она у меня строгая.
-да не ссы ты, на! - проговорил Бяша с усмешкой - у Ромки дело к тебе есть, на.
"Какое еще дело и почему Рома сам об этом не сказал?" произнёс в голове Антон.
- Ты помолчеть можешь? - крикнул Рома, отвесив Бяше подзатыльник.
- Короче, если ты еще не вкурсе, вчера Катька пропала, мы собираемся пойти её искать, ты с нами?
-Конечно! - ответил Антон
И они направились в лес