Небольшой финал
11 июня 2023 г., 11:24
Разумеется, слух о том, что в Шелли-Ми работает необычная сотрудница, со временем распространился среди клиентов и партнёров. В целом, на решения о сотрудничестве это не влияло почти никак. Пара человек из брезгливости отказались вести дела с компанией, но на общую ситуацию это не повлияло. В иных компаниях, на это просто закрыли глаза. Какое кому дело вообще? В других, стали чуть реже наведываться в гости к Антоновой, предпочитая звать к себе, или вообще вести дела онлайн.
Однако со временем Шелли-Ми стали посещать всяческие личности, которые очень хотели попасть в опен рум. И получив туда допуск, всматривались хищным взглядом в каждую из девушек. В ряде компаний возникла эдакая шутка – посылать туда новичков, и предлагать им вызов: смогут ли опознать, какая из работниц на самом деле не совсем женщина? Надо сказать, что правильно угадывали такие ребята очень редко. И чем дальше заходила гормональная терапия у Наумовой, тем сложнее им было что-то понять. Взамен бедняги получали свою долю насмешек: вам, мол, ребята, вообще всё равно с кем!
Разумеется, сами работницы Шелли-Ми не знали таких деталей. Хотя догадывались, что постоянно смотрящие по сторонам молодые парни хотят увидеть что-то необычное. Но это никак не влияло на работу офиса, и на поведение Юли. К слову, бедняги могли вообще не получить своего шанса на удачную догадку. Наумова могла всё время их визита просидеть за своей перегородкой.
Однажды в Шелли-Ми приехал молодой человек приятной наружности. Высокий, с короткой стрижкой, весь из себя интеллигентный, но не изнеженный. Это был некий Михаил Альбертов – представитель предприятия, которое занималось выпуском бытовой химии. Компания решила создать собственный большой склад готовой продукции, и отказаться от услуг посредников при реализации в розничные точки. И на первых порах обратилась к Шелли-Ми. Поискать клиентов, ещё раз проконсультироваться, стоит ли игра свеч… Всякие сложные бизнес штуки.
Как бы там ни было, Михаил несколько часов просидел вместе с Ирой, объясняя, что именно им нужно от маркетинговых исследований, и каким его руководство хочет видеть продвижение своего продукта. Само собой, всё это сама женщина сделать бы не смогла. Тут Шелли-Ми, как ни иронично, выступали в роли посредников. Однако им с Михаилом пришлось потратить кучу времени, чтобы хоть как-то сформулировать задание, с которым можно работать.
За это время к их столу несколько раз подходила Наумова. Подходила по самым разным делам. Вся такая в строгом костюме, с волосами, убранными в пучок. В общем, деловая современная женщина, не иначе. Михаил обратил на неё внимание, но даже не подумал, что эта девушка и есть на самом деле бывший парень.
Потом он покинул Шелли-Ми, и вернулся к себе. А работа компании продолжилась как было… Примерно неделю. Пока Альбертов не заявился вновь, с букетом цветов, и целой корзиной сладостей. Уверенной походкой прошествовал в закуток Наумовой, и вручил ей свои дары.
- Ты очень красивая, и самая лучшая, – заявил мужчина. – Прошу, дай мне шанс доказать, что и я неплох! Пошли со мной на свидание!
Юля оказалась ошарашена. Нет, к ней уже подкатывали мужчины, и не раз. Это, видимо, было неизбежно с её миловидной внешностью. Но то были именно что подкаты. А прямо вот так, красиво… Она растерялась. Но тут ей вспомнилась ситуация в парке. То чувство беспомощности, зависимости. Сразу же подумалось, что вся эта ситуация чем-то таким отдаёт.
- Послушайте… Михаил. Вы ведь знаете, что у нас к компании работает трансгендерная девушка?
- Знаю. Мне про это много рассказывали, перед поездкой.
- Эта девушка – я.
Однако Альбертова этот момент ни капельки не смутил.
- Я знаю. Про это мне рассказали уже после поездки.
- И вы всё равно?
- Прошу, если можно, на ты…
- И ВЫ всё равно пришли сюда с цветами?
- Да!
Юля в очередной раз была поставлена в тупик.
- Вы решили, что если я была парнем и стала женщиной, то все эти милые красивые жесты сработают?
- Ну…
- Послушайте, мне не нужен рядом сильный заботливый мужчина, на которого я всегда могу положиться.
- Совсем? – удивился Альбертов.
- Совсем. Я сама со своей жизнью справлюсь. Так что извините, но… Никаких свиданий.
Расстроенный юноша ушёл, забрав с собой цветы, и оставив корзину на растерзание остальным работницам Шелли-Ми. Надо сказать, что в опен руме после этого разразилась настоящая буря. Совершенно забыв про чувство такта, все принялись обсуждать личную жизнь Наумовой. Одни считали, что она упустила свой шанс на счастье. Другие же наоборот поддерживали, но всё равно замечали, что парень-то был неплохой. При этом сама Юля в беседах вообще не участвовала. Она была уверена, что в целом поступила правильно. Но ей было немного стыдно. Можно ведь было вести себя и повежливее. Всё-таки у этого Михаила какие-то чувства есть, нужно было принять это во внимание.
Однако на этом история не закончилась. Через три недели она вновь встретила Альбертова. На сей раз, он ждал её у выхода с работы. Без цветов, и одетый чуть попроще. Будто за пять минут собрался, и вышел из дома в магазин.
- Привет!
Ира, шедшая рядом с Юлей, мигом ретировалась.
- Привет.
- Я тут думал над твоими словами. Знаешь, может я переборщил немного. Но ты всё равно прикольная. Может, будем просто дружить?
- Серьёзно? – удивилась Наумова.
- Ну да. Я тут многое обдумал… Пожалуй, меня самого кое-что смущает. Но общаться же это не помешает! Просто как друзья.
- Может быть. Но ты уверен, что у нас вообще будет, о чём поговорить?
- А вот мы и узнаем. Если, конечно, я не кажусь тебе слишком криповым.
- Нет, не кажешься. Но не рассчитывай, что у нас зайдёт дальше дружбы.
- Я и не рассчитываю.
- А даже если бы это случилось, отношения у нас бы были равные. Мне опека не требуется.
- Понимаю. Но об этом речи пока не идёт?
- Пока не идёт. И вообще, куда бы ты меня ни собирался звать, это будет не сегодня. У меня дома дела есть.
- А когда?
- В выходные.
- Договорились!
Обменявшись номерами, потенциальные друзья разошлись по домам. Однако с твёрдым намерением встретиться вновь. Разумеется, эта новость стала поводом для обсуждений в Шелли-Ми. Только на этот раз в них участвовала и сама Наумова, всячески давая понять, что это просто дружеская встреча будет. Часть женщин ей не верили, и чем больше Юля отрицала свидание, тем больше упирались в своей любовной версии.
Впрочем, пусть себе болтают. Настала пора оставить эту компанию, и её работниц, в покое. Не хотят верить – пусть не верят. Насильно никто не заставит.