Дамская работа

R
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 12 988 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
14 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Большой забег

Настройки
Курсы самообороны – это хорошо, но бесконечно они длиться, не могут. Каждая из участниц в какой-то момент понимала, что вроде бы уже и может сама себя защитить в сложной ситуации. Возможно, у них даже возникли завышенные представления о своих способностях. Но как бы там ни было, целый год туда не проходила ни одна из работниц Шелли-Ми. Зато необъявленный спортивный клуб продолжил работу и после. Больше сказать, когда одна из девочек уволилась, выбирая ей замену, Антонова искала достаточно спортивную особу. Конечно, это не было главным пунктом на собеседованиях, но достаточно важным. Со временем работницы Шелли-Ми даже начали участвовать во всяких мероприятиях. Не столько, правда, в соревнованиях, сколько во всяких благотворительных забегах, и таких вот вещах. И вот, однажды, жарким летним днём, им довелось поучаствовать в одном таком. Очень необычное мероприятие, на северо-востоке Москвы. Бежать предполагалось через ВДНХ, Ботанический сад, а потом и Останкинский парк. Особенность же была в том, что маршрутов до цели было множество, и каждый их участников сам решал, куда ему свернуть. Это не был дружный забег, как часто бывало. Это, самую малость, напоминало соревнования. Работницы Шелли-Ми не упустили такой возможности, и Антонова объявила, что настала пора им решить, кто лучше. Она пообещала, что пришедшая первой сотрудница получит три дня оплаченных выходных. Но если первой придёт она, то заставит их драить офис. Бесплатно и внерабочее время. Женщины приняли вызов. Откровенно говоря, своей начальницы они ни капельки не боялись. Конечно, на вид Ольга Петровна была крепкой, но всё-таки она была заметно старше остальных, и с выносливостью у неё были проблемы. Хитрая же Антонова не собиралась проигрывать. Она всё детство провела на Хованской улице, в ближайших окрестностях. И была уверена, что уж маршрут удачный ей выбрать будет нетрудно. Забег начался. А вместе с ним начались бардак и хаос. Участники толкались, пытались оббежать друг друга. Видимо, не только работницы Шелли-Ми сделали ставки. Юля, впрочем, во всеобщем безумии участвовать не пыталась, и спокойно плелась позади. В отличие от своих коллег, Наумова не собиралась мериться с кем-то выносливостью и скорость. Она решила: если получится схитрить и победить – это хорошо. А если нет, то она уж как-нибудь обойдётся. Всё-таки спортивного духа у Юли было не очень много. Быстро миновав ВДНХ, она оказалась на территории Ботанического сада. И вот тут начались разного рода ответвления, развилки… В какой-то момент Наумова решил немного срезать. И поначалу эта идея казалось очень удачной. Может, так бы оно и было, если бы девушка проявила должную осторожность. Но она не заметила в одном месте протянутую проволоку, и, пытаясь с разбегу перемахнуть через невысокие посадки, зацепила её ногой. Падение вышло не самым приятным. Конечно, там были травка и земля, но помимо них оказался ещё и камень, о который Наумова саданулась ногой. Чуть придя в себя, и оценив повреждения, она приняла ответственное решение по выходу из сложившейся ситуации. - Помогите! – стала кричать она. – Помогите кто-нибудь! У меня что-то с ногой! Я ходить не могу. При этом Юля сидела на траве, вытянув ногу. Мобильного при Наумовой не было – они были запрещены правилами забега (что вообще-то намекало на его изначальную соревновательную природу). Приходилось надеяться на собственный голос. - Есть тут хоть кто-то? Пришлось прождать примерно полчаса, прежде чем к ней подошли. Это были два человека. Мужчины, на вид лет эдак тридцати. - Что-то случилось? – спросил один из них. Наумова как могла, описала ситуацию. Мол, упала, ударилась ногой. Кажется, перелома нет, но встать на ногу не рискует. Один из пришедших наклонился к девушке, и весьма бесцеремонно ощупал травмированную ногу. - Думаю, это трещина. - Её передвигать можно? – спросил у него приятель. - Ага. Только лучше… И тут, неожиданно и для своего друга и для самой Юли, мужчина подхватил её на руки. - Я её понесу, а ты ищи, где тут поближе выход. Девушка, вы… - Юля. - Ухватитесь за мою шею. Знаю, это может смущать, но мне так будет проще. - Ладно… Для Наумовой это был крайне необычный опыт. Само собой, её никто раньше не носил на руках, разве что в самом детстве. В этом было что-то очень приятное, хотя мужчина явно не испытывал к ней никаких романтических чувств. И вообще, стал довольно быстро уставать. А у самой Юли болела нога, и каждый шаг носителя отдавал в неё пусть и лёгкой, но болью. Тут было не до всяких романтизмов. И всё равно, опыт бы очень странный. Её вынесли из парка, и вызвали такси. Предлагали даже заплатить, но это было лишнее. Деньги-то с собой у Юли были. Оказалось, что у неё всё-таки был перелом. Хотя и не слишком опасный. И после этого случая, спортивное движение Шелли-Ми стало понемногу сходить на нет. А суббота со временем превратилась во время общего досуга. Не обязательно очень активного. Можно было, например, устроить совместный поход в театр. Или сходить в боулинг. Разными вещами развлекались женщины, и никто особо не жалел о старых добрых временах. Однако для Наумовой это всё закончилось очень странными выводами. Уж очень ей запомнилось, каково это, когда тебя носят на руках. Заботятся. А ты вся такая слабая, зависимая. Почему-то в душе у Юли от этого пробуждалось что-то агрессивное. Как будто остатки мужского Я кричали: «Ты можешь носить юбки и каблуки! Ты можешь отрастить грудь, и сделать операцию! Но даже не смей становиться от кого-то зависимой! Тебе что, мамаши не хватило?». Наумова от всех этих мыслей сделала своеобразный вывод: мол, отношения-то ей вообще не нужны. И твёрдо решила их избегать, даже если такая возможность появится.
14 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник