Дождусь

NC-17
Завершён
143
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 17 234 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
143 Нравится 31 Отзывы 34 В сборник

Экзамен

Настройки
Примечания:
Неделя прошла незаметно, пробный экзамен уже завтра и Антон как на иголка ходил из стороны в сторону, ожидая Рому и Бяшу на дополнительное занятие. Но у хулиганов сейчас были другие планы. С возрастом авторитет Романа только рос и их компашки развивались по всему городу. Буквально сегодня утром поступил звонок из другой улицы, разобраться с одним придурком, что недавно переехал в сюда и начал свои правила выставлять через обиду Ромкиной банды. А у нас так дела не делаются. - Владислав, верно? - крикнул главарь банды, подходя в обидчику его людей. - Он самый, что надо? - в ответ спросил обидчик, ещё не понимая с кем связался. - Побазарить надо, пошли отойдём, - первым в драку Ромка лезть ещё не собирался, хотел прочувствовать почву на которой назревает конфликт. Они отошли 1 на 1 в следую зону здания, и Рома изменился в лице. Он был раздражён, озлоблен и в то же время заинтересован делом. - А теперь признавайся - схуяли на моих людей кулаки направляешь? Через чур ты борзый для приехавшего, - Пятифанов поставил человека прямо перед фактом, сложив руки на груди и пристально осматривать виновника торжества. Всем видом Слава выдавал из себя маменькиным сынком - весь такой прилизанный, до пизды важный и наглый. - А что ты мне сделаешь? Тронешь меня и я так сделаю чтобы ты ходил, оглядываясь! Да и я совсем недавно прослышал про твоего привлекательного белобрысого дружка, вы наверное те ещё педики! - победно высмеивая гопника, парень не сазу сообразил как получил смачным кулаком по лицу. И ещё одним ударов ногой в чужой бок. Парень скривился в агонии, явно переигрывая. Возмущениям паренька не было предела, но как только он собирался бежать Ромка его схватил за шиворот - Чёт ты сразу при опасности зассал, так что ты мне можешь сделать? - делая вид внимательного слушателя, главарь придерживает того за одежду, да так крепко, что вот-вот порвётся, - Хотя заморачиваться не стану, у меня ещё полно дел в отличии от некоторых. Ещё раз доставишь проблем - родная мать не узнает. - Вы...вы ещё заплатите! - Ты ещё попробуй позабудь! Рома был зол, что не врезал тому ещё раз со всей силы за Антона. В следующий раз он точно разобьёт тому ебало в месиво, ведь никто не смеет говорить любые гадости ему и Антону. Из мрачных размышлений Ромку разбудил Бяша, нервно тряся того за плечи: - Ромыч, Рома на! Приём нах! Заебал как Тоха в мысли уходить - Блядь, Бяша, а ты чё тут забыл? - приходя в себя спросил Ромка. И вправду, Бяша же должен был встретить его у дома Тохи. - Да я тебя заманался с Тохой тебя ждать на, он там как на иголках на. Роме всегда было неприятно, когда Тоша так о нём беспокоился, но сейчас опираясь о слова Бяши немедленно встряхнул голову и они оба направились к дому Антона, по пути рассказав всё что известно об этом Славе. - Ну ты конечно ни чё се, на. В следующий раз и я ему пропишу, как на нашу территорию лезть! - Отставить выскочки. Я ему уже приписал, так что должен уловить суть. Если не поймёт доложим банде ответственной на той улице и спи спокойно, - наказал другу Ромка, не хватало ему ещё проблем из-за него. Подходя к двери им моментально открыл рассерженный Антон, начиная ворчать про то как волновался и думал, что они захотят нормально сдать экзамены. Парни же просто отшутились, но прошли наверх и принялись повторять всё необходимое перед входным экзаменом. Как понял Ромка, родители белобрысого теперь уезжают по пятницам в город по работе, а поэтому после очередных мучений Тоша разрешил остаться гопникам на ночь в родительской комнате. Антон (по мнению главаря) сегодня был очень раздражённым, старающимся скрыть своё волнение об экзаменах. Поэтому, когда все ложились спать, то Рома пошёл в комнату Антона. - Тох, - окликнул парня Ромыч, - ты сегодня какой-то нервный, ты это.. - Я в полном порядке! - перебил его зайчик, - я-я сегодня в полном...порядке, - с каждым разом становясь всё тише, парень начинал раскрываться. Парень же почти сразу чувствовал, что что-то не так и сразу вспомнил того упыря, которого порешал сегодня днём, неужели он как то и Тоху задел? - Себя хоть в мозги не еби, колись - тебе кто-то насолил? Я из него всю дурь выбью, - решительно сказал Ромка, подходя ближе к Антону, что стоял у стола с кучей бумаг решёных в них задач. - Нет.. не в этом дело, - паренёк устало снимает очки, протирая переносицу, - это всё из-за надвигающихся экзаменов. - Вот оно что... Слушай, я же говорил тебе, что сдам, да и ты умный, - поддержка из Ромки была так себе, но он зато старался. Рома обнял того за за плечи и, смущаясь, пробурчал - Отоспаться так или иначе надо, сам же говорил, заяц. - Да-да, - Тоша послушно выключил свет и сел на кровать, но ложиться так и не собирался. Парень похлопал ладонью по кровати и посмотрел на Рому - Я тебе мамка чтобы с тобой спать? - проворчал гопник, всё равно садясь рядом - Ты не мамка, а педик, - Тоша не сдержался и тихо засмеялся, обнимая парня за шею и и поваливая на подушку рядом с собой. - Блядь Тоха Рома больше не смел ворчать - он не мог наглядеться на счастливого рядом с ним Антона. Неужели такой как он мог приносить столько счастья любимому человеку за один миг? В любом случае, теперь они могли спокойно обнимать друг друга, пока не уснут. Возможно, Антон единственный, кто может так долго, крепко и влюблённо обнимать е совсем тактильного Ромку. **** С самого утра святая троица была подготовлена к сегодняшнему экзамену, а поэтому все вместе собрались и под жаркое обсуждение и догадок насчёт экзаменов дошли до школы. И тут Ромка понял, как он боится на самом деле. Боится завалить экзамены, боится чёртовой повестки в армию, которая никому не сдалась. А самое главное не мог подвести Антона, его зайчика, милейшее создание, из-за которого Рома не погряз в двойках, не утонул в злобном обществе и не был отчислен, как бы слащавно это не читалось - Тоша был свежим глотком воздуха после горьких сигарет. Радостям троих не было предела, когда они прошли пробный экзамен, а теперь должны были через пару дней пойти на экзамен по русскому, а там и математика подойдёт со своими грёбанными задачами и ебанными уравнениями, которые нахрен не сдались. В честь этого парни почти расслабились полностью, ведь с их разговорностью русский они знали лучше, чем математику. Только Антон постоянно сопротивлялся и старался напоминать про правила, которые его друзья чаше всего забывали. Русский на удивление прошёл неплохо, Ромка даже озвучил весь свой словарный запас элегантных слов, когда они с Бяшей благополучно получили четвёрки. Уж в честь этого парни решили отметить вечер хорошей выпивкой и закусок, парни даже уговорили Антона, чтобы Олька тоже отдохнула и повеселилась. И это было не зря, ведь они вдоволь смеялись и наслаждались компанией белобрысок. Оля вечно смеялась и проводила время с Бяшей, вместе фантазируя и кушая конфеты, которые лежали на столе специально для девочки. А Антон всё так же стоял с Ромкой на том же крыльце, где дал обещание себя поцеловать. От этого места в животе летали бабочки, а щёки непроизвольно горели, заливаясь краской. - Чего краснеешь, Антошка? - смеясь спросил Ромыч, предварительно затянув сигарету и дунув горьким сигаретным дымом на зайчика. - Да ничего...кха-кха, твои сигареты достали, - сказал Антон, откашливаясь от проклятого сигаретного дыма. Он больше не боялся выговора от родителей, так как он лично знал что не курит, да и если то или иное дело не влияет на оценки, то это могли простить как по щелчку пальца. - Ничего не могу с собой поделать! - заулыбался Ромка, счастливыми глазами глядя на белокурые волосы, что в лучах заката переливались всеми возможными тёплыми оттенками. Пятифанов был безумно благодарен судьбе за то, что он может своими глазами лицезреть такое чудо. И вот, пара дней пролетели незаметно и наша компания заходит в аудиторию, принимает листки с бланком ответов, черновиком и листков с задачами из Ромкиного раздела: ,, Ебал я эту математику ". Но делать было нечего и ближайший выпускник принялся высчитывать и заполнять бланк ответов на тех задачах, которые только знал. Естественно, они были сложнее, что даже с знаниями Антона надо проявить уже Ромкину смекалку и логику в задачах. С каждым годом задания усложняют, из-за чего понятное дело вся аудитория работала над задачами ровно три часа. Теперь Ромка выходил вместе со своей бандой уставшие, но довольные своим трудом, уже через 2 дня ожидая звонка с новостями. И вот, парень на месте устоять не может, всё время шатаясь под дому и подолгу сверля взглядом телефон. В армию он точно не хочет, ни за что. Эхо от звона из телефона проносится по всему дому, и моментально отвечая на звонок Рома поддакивает свою личность и дожидается своего ,, вы сдали!", как резким, словно нож бабочка в сердце прозвучал монотонный голос учительницы ,,вы не сдали" и весит трубку обратно, не слушая дальше слов по ту сторону провода. Не сдал. Не сдал. Не сдал. Эти слова проносились в голове гопника, впервые так сильно дрожа и заливаясь скупыми горькими слезами. Как он мог не сдать?! Он же за целый последний час проверял все задачи, решал абсолютно всё: и геометрию, и алгебру, и любого сложности задачи и не сдал!? Он перезвонил ещё раз и ещё раз, стараясь дозвониться до учительницы, теперь начиная расспрашивать что он не так сделал. Но ответ был резок - не сдал и всё. После этого парень совсем поник и, неожиданно для своего дерзкого характера заплакал, проливая с каждой секундой всё больше слёз. Он хотел позвонить, позвать Антона на помощь, но тот же стыд окутал Пятифана, заставляя его руки набрать другой номер, и сразу же открывая дверь, бесцеремонно ковыляя за ценными сигаретами, что однажды в честь праздника он с Бяшей купил в ларьке и закуривая на крыльце в задней части дома. Сейчас Рома чувствовал себя паршивей некуда, в это же время матеря всё и всюду. Бяша прибежал к Ромкину дому как можно быстрей, ведь тот всё что сказал это: ,,Тащись сюда". И Бяша пришёл, быстро разувшись и встретив Романа стал рядом, предварительно закурив сигарету. Оба красные, но не от румяна, а от горячих слёз. - Завалил, на? - Завалил - Тоже Ромка редко видел Бяшу таким поникшим, но и сейчас он был полностью поникшим. - Здравствуй небо в облаках... - Блядь, ты серьёзно?! - Здравствуй юность в сапогах... - Пропади, моя тоска - Вот он - я, привет, войска! - парни пели синхронно голосам, заливаясь смехом. Рома с Бяшей ещё долго рассуждали о том, что теперь делать с скорейшей повесткой и самое главное - как объясняться перед Антоном. - Какие ставки на то, что он взбесится, на? - так в последний раз с дрожащим голосом говорил Бяша, когда в шестом классе затрагивали тему чёрного гаража. - Не пизди хуйни, сейчас приведёмся в порядок и пойдём объяснимся, - говорил Рома, сам же не уверенный в своих действиях. Сейчас, не смотря на довольно долгую дружбу с блондином парни всё равно не знали, как в таком случае поведёт себя их репетитор. Заплачет? Закричит? Примет? На все эти действия Антон был способен, но какую он выберет эмоцию сейчас - никто не знал. Однако, как только наша компашка заговорила о повестках, так сразу в дверном проёме показались полицейские, разносящие повестки. Один из полицейских был никто иной как Тихонов - по взаимоотношениям с Ромой как дядя, а сам как уже главный участковый, что по виду уже скоро должен был отправляться на пенсию. - Вот вам, дорогой Пятифанов, повестка и другу его конверт передайте, - во время работы участковый как всегда говорил серьёзно, но компанию Ромы он знает давно, а по этому по дружески выдаёт, - соболезную вам, попробуете сдать через год после верной службе родине. Рома лишь что-то борзо ответил, принимая конечно соболезнования полицейского, но самому не рад новости. На кухне парни вместе открыли конверты, вчитываясь в каждую строку и до сих пор не веря своим глазам. Уже через пару недель их увезут хер знает куда протирать штаны на зоне за чисткой картошки и тренировок физической подготовки. И тут Бяша задумался, не могли ли ответы испортить? Ромка тоже задумывался об этом и тем более подтвердил её, когда услышал от участкового Тихонова за дверью такую фразу: ,,Ну и дети пошли однако, сразу после окончания экзамена подошёл мелкий, походу ждал своего родственника, видимо исправить себе оценки или не дай бог подсолить кому-нибудь, как мы позже заметили он испортил одной трети от всей работы исправлением в бланке ответов. Бедным детям придётся всё таки раздать повестки, а этому аннулировать баллы и штраф выплатить подобру-поздорову! Только больше проблем нахватались из-за этого". И тогда у пацанов расцвела надежда, что ответы то наверное были верными на самом-то деле! Осталось только найти этого маленького упыря и не оставить от того живое место. На время Роме пришлось забыть о своём Антоне, замышляя большую стрелку. Как стало в этот же день известно, под службу попали ещё несколько ребят из их банды, а это уже значит большую заварушку за безымянным зданием. Как так же оказалось, Слава тоже не был один - уговорил походу пойти с ним, а то одному сучонку боязно было . Драка конечно развязалась сильная, и как главарь банды не хотел прирезать главную проблему, следовать кодексу чести было важнее, чем угнать за решётку как и его отец. Компания знатно пострадала, и как только не хотелось тревожить зайчика в его же доме, аптечки у Бяши и Ромки закончились. Антон же не ходил в неведении, и узнал так же про свою успешную сдачу, и поинтересовался сдачей своих друзей. Как только он узнал отрицательный ответ, по ту сторону провода трубку забрал Тихонов и уже по домашнему сообщил о проблеме, который потрясла весь участок, а вместе с ней и учебное учреждение, в котором проводились экзамены и, как приметил Тихонов, ,,Поймать своих дружков, пока те не сморозили какую-нибудь чертовщину. И только Тоша повысил трубку в дверь небрежно постучали израненные драчуны. Он открыл дверь и сразу же провёл на кухню, доставая все возможные аптечки. - Ублюдки, забыли кодекс чести и начали махаться лезвиями, - говорил Рома, пока Антон обрабатывал порез на виске йодом, - Ай, Блядь! Больно! - А в драки лезть не больно!? - резко выпалил любимый зайчик, - Мне только что Тихонов рассказывал, что у вас там с экзаменами произошло, нахватали же вы себе проблем на одно место..., - из злости не осталось и следа, когда Антон заметил в кармане олимпийки Бяши письмо о повестке. На бледную кожу потекли струйки слёз, а зелёные донельзя глаза начали блестеть на майском солнце, - ещё в армию вас забирают, что же я без тебя, олуха, делать буду, - не переставая ворчать и обрабатывать лицо своего дикаря, слёзы всё так же лились в порыве отчаяния и предчувствия плохого. Бяша же с Ромой грустно переглянулись и израненный главарь банды повернулся к Антону, отвлекая того от лечения и обнимая в силу своих израненных возможностей. - Прости нас, дураков, но бы должны были преподать им урок - и они его получили, на! Там Ромка ему в конце такую махину залетел, что тот теперь оглядываться будет, На! - победно смеясь как парнокопытное животное, Бяша постарался разгрузить обстановку, но при этом резко замолчал и принялся так же, как и Ромка стесняться своего положения, когда в комнату забежала Олька и в панике начала помогать братцу обрабатывать хулиганов с поножовщины. Заветная пятница, а этим же поэтому банда Ромки вновь осталась на ночь у хозяина дома. Оля долго ещё смотрела с гопниками фильмы с касет, чтобы разрядит обстановку, а потом провалилась сквозь сон, когда Антон пошёл всех укладывать. Но теперь Ромка сразу направился к кровати Тоши, повалив того на простынь, укладываясь по удобнее, таким образом утыкаясь Антону в грудь, а тот утыкался в тёмные волосы, пропахшие сигаретами и немного кровью. - Когда ты уезжаешь? - спросил Антон, прижимая к себе Ромку, не желая отпускать - Через две недели, - не веселее ответил хулиган, поднимая на того взгляд. - Я хочу провести эти дни с тобой, - немного романтично сказал Антон, жмурясь, чтобы из изумрудных слёз в очередной раз не потекли горячие слёзы. - Я тоже, сказал Рома, утыкаясь белобрысому парню в ключицу, перебирая в пальцах белокурые волосы и тише прошептав, - после армии я пересдам экзамены...и смогу тебя поцеловать.
Примечания:
143 Нравится 31 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (2)