Необычная жизнь обычных людей
11 июня 2023 г., 10:48
Всё началось ещё очень давно… Это был день смерти моей любимой. Её сбила машина на моих глазах. Было много крови и она… Она лежала в этой луже. На моём лице всплыл ужас. Я знал что смерть за нами придет, но не думал, что за ней она придёт быстрее и так рано… Сердце сжималось. На глазах выступили слезы. Она скончалась. Я был свидетелем этого. Толпа народу смотрела на это событие, а среди них был я в главной роли. Машина, что устроила такую смерть после и сама врезалась в столб. Мне было двадцать… И тот ребёнок, что единственный чудом уцелел в ДТП… Вернее он с другого мира… Оказался тем, кто скрасит мою жизнь чуть больше чем через четверть века. Об этом я и не знал. Да что не знал?! Даже и подумать не мог! Мысли были затуманены смертью любимой женщины.
Вскоре её похоронили в красивом гробу. Я кое как позаботился об этом, спасибо родителям. Чёрная одежда, могила в сырой земле и она в гробу. Ничего печальней до этого я не видел. Но я продолжал жить ради неё. Видимо у судьбы были планы свести с иным человеком мою линию жизни. Так и оказалось…
Началось всё через три года после смерти девушки, которую я любил. Её звали Миранда… Всегда хочется носить это имя с собой, а голос… Отдельный вид искусства!
Это были тяжёлые года… Я решил пойти на нашу с ней гору, но после свернул в глубь леса. Погуляв там какое то время я наткнулся на документ. Подняв его, я увидел кучу непонятных формул которых раньше никогда не видел. Генетика и кучу другой хрени. Но почему я это всё понял, хоть и никогда до этого не видел и не думал о таком? Я положил его к себе и пошёл дальше.
Через несколько дней я встретил трёх людей в обычной одежде, но один из них кричал на другого: «Как ты мог просрать такой важный документ?!». Я решил вмешаться и спросил, вытащив тот документ из-за пазухи. Они сказали, что это он, и поблагодарила меня. Я хотел уйти, но произнёс такую фразу: «хотя знаете мне кажется лучше использовать вместо второго ингредиента другой. Ведь если вы хотите получить нужный результат, то эти два не подходят. Они лишь создают взрывную реакцию».
Дело в том что о тех ингредиентах, которые там написаны, я слышал впервые, но знал о них откуда то. Конечно те люди удивились этому. Я пошёл домой, а они стали обсуждать этот момент. Честно говоря, я в детстве верил в паранормальное и пытался искать это. Но всё было безуспешно.
Спустя несколько месяцев я был за городом, в деревне. Там было мало людей, но там когда то жила моя бабушка, поэтому и приехал навестить ее. В какой то момент я услышал шорох, будто кто то пробежал позади меня. Когда оглянулся, никого не было. Я не придал этому значение. А потом через несколько часов приехали те самые люди, только их было больше. Как раз из Фонда, о котором я ничего не знал. Они стали расспрашивать людей, не видели ли они чего, а после и до меня дошли. Особого чего то не сказал. Мои будущие знакомые и приятели стали ходить по территории. Они направили человек десять людей в лес. Мне стало интересно и я пошёл за ними. После я увидел как они поймали какую-то тварь.
Конечно в итоге они меня повезли с собой. Хотели сделать заключённым класса D, ибо не знали кто я такой. Но когда они увидели уровень моих знаний и что я понимаю это всё…
Пошлый предводитель стал раскрашивать, откуда я это знаю. А я сам не понимал. Мне дали испытательный срок. Многие там не любили здешнего полковника, но что поделать. Я познакомился с разными людьми и было здорово. Но я не находился там на постоянной основе ведь полноценным работником я не был.
Через почти шесть лет мне дали первое выездное задание. На ферму. Там были призрачные-твари класса «Таумиэль» — самый опасный. Конечно меня туда отправили не одного. Я там почти чуть не погиб, но смог показать свой навык и спас всех по сути. Мы поймали их и приехали в Фонд. Мне там устроили вечеринку, а полковника это взбесило. Он хотел избавиться от меня, отправляя на самые опасные задания. Но не выходило. Тогда он решил распустить организацию, всё что в ней содержалось с целью погубить вообще весь город, да и в мир в целом, поскольку те секреты что были в фонде, были весьма страшными… Его крыша поехала на нет. Но я смог вырулить с ребятами ситуацию. В основном руководил я, ведь многие поддались панике. Когда мы смогли все вернуть на свои места, мы свергнули старого полковника.
Я поинтересовался, кто тогда будет вместо него? Все указали на меня… Я спросил почему, но мне ответил один мой хороший приятель так: «Знаешь… Ты был может и не прям каким то выделяющимся человеком, но ты всегда был готов помочь. В любых трудностях. Ты не ставил себя выше других даже когда руководил нами. Ты много чего знаешь, ведь это есть в твоей голове, хоть и не знал об этом. И ты смог использовать эти знания во благо. Ты не растерялся и собрав силы в кулак спас миллионы людей. Поэтому я думаю, что это место должен занять ты».
Тогда я и понял, что и вправду у судьбы есть свои принципы. А там уже и познакомился с остальными ребятами, что стали моими друзьями. Вроде банальная история конечно, но когда всё это происходило… Это было классное время… Никогда не забуду ребят и то время…
А дальше годы работы… Я пережил множество заданий… Считай ветеран Великой Отечественной…
Следующей смертью что мне пришлось пережить, была смерть моего друга Линча. Да, линч и смерть… Вещи несовместимые… Но они совместились… И снова проходит год до интересных событий.
Прогуливаясь неподалёку от фонда, спустя какое-то время после очередных документов и прочей хрени я заметил шебуршание. Я напрягся. Мало ль зверь дикий? Вот что значит выйти погулять до места и расслабиться. Не дадут же леса эти. А дичь тут разная обитает. И я не обманул себя. На меня выскочил дикий волк, но он был странный. Его шерсть была не такая как у всех волков. Она была чуть ли не золотой. Из-за небольшой грязи это я понять и не мог.
Волчонок спрятался увидев меня и сжался в клубочек, будто бы боялся. Я аккуратно поманил это существо. Я слишком добрый и не могу оставить животных бояться.
Волчонок, как потом оказалось девочка, вышел ко мне и залез на руки, не до конца доверяя. Я понёс его в здание фонда где отмыл и накормил. Волчонок оказался не простой, а с подвохом. Не просто это волк был, а оборотень. В объятиях она обернулась в девочку, лет тринадцати и представилась Лизой. Идти ей было некуда и я приютил её у себя. Было довольно-таки интересно: она боясь, а я отдавал ей своё внимание и постепенно доверие появлялось в каждом. Так продолжалось неделю. Судьба сводила нас ближе и ближе…
Спустя эту неделю, проведённую с Лизой, с главного компьютера поступило сообщение об аномальной активности в доме мёртвого друга. Лиза немного расстроилась но потом порадовалась, когда узнала что я беру её с собой ибо она доверяла пока что только мне. Если раньше это было практически незначительно, то сейчас — да. С Елизаветой мы собрались и на машине домчали до дома Егора, где меня ждала встреча с ним. С человеком, который скрасит жизнь.
Изначально мы ехали одни чтобы просто посмотреть что за аномалия. Но потом Лиза услышала какие то речи. Мы притаились, выжидая.
Гости исследовали дом постоянно, говоря о каких то трупах и прочего. А может не люди? А твари по типу наших собак?
Мы шли по коридору и завернули на кухню, ищя аномальную хрень. Люди выходили из гостиной. Сзади нас раздались шаги. Я взял оружие, а Лиза… Черт возьми! Откуда у ребёнка будут кинжалы то? Ладно, хрен с ним, потом разберёмся! Не запрещаю.
И шаги, и мы приближались друг к другу. Наше столкновение произошло в коридоре. Передо мной стояло два человека. Одному на вид было около сорока, а другой — совсем юный мальчишка, лет так пятнадцать. Они были явно не дружелюбно настроены. Наши оружия были подняты друг на друга. Казалось, что сейчас, вот вот начнётся бой, но нет… Мы — взрослые, стали вести всё мирным путём, а дети… Дети просто посмотрели в глаза друг к другу и опустили оружие, влюбившись.
-вы кто такие? Выжившие?! — раздалось из уст мужчины
Лиза ответила:
-а вы кто такие?
Я вмешался:
-Что вы за существа и аномалии такие?! А вроде на людей похожи…
-дебил что ли? Вокруг апокалипсис из зомби, а они шутки шутят! — невольно фыркнул мужчина
-какой ещё зомби-апокалипсис?
-неужели работает! Николас! Они работают!
Я непонимающе глянул на мужчину и опустил пистолет.
-ай да не важно что работает! Лучше говорите кто вы?!
Почти старик, которого после я узнал зовут Мэтьюс, снова смутился. Я рассказал о себе в крации и добавил: «вас не должно это волновать». Не очень я хотел раскрывать все карты. После я спросил на их счёт. На что последовал ответ: " Мы — последние выжившие в зомби-апокалипсисе!»
А дети… Что дети? Николас шёл за Лизой и тихо пытался узнать её имя, боясь чего то. Дальше следовала история.
-это Lakewood?
-да, а что?
-да вот что! В нашем то мире! В этом городе был апокалипсис! Ебучая z-lab! А ещё и правительство что знало об этом!
-но у нас, к счастью, такого ничего не было!
-вы типа из другого мира?
-совершенно из другого! Земля ему пуховик… Но почему это врата если это портал… Ай да без разницы, спасибо чудику что сказал об этом. Говори! На кого работаешь?!
-да я вообще не с вашей какой то Z-lab! По-другому она называется, scp.
Пришлось ему сказать, дабы худо не было.
-эт че? Аналог что ли?!
-поехали, покажу — усмехнулся я, а после окрикнул Лизу и мы поехали в здание фонда.
В поведении Мэттьюса были своего рода странности. Он считал машину редкой вещь, а изобилие еды тем более. Зато тушёнка и леденцы для него — лучшее что могло быть.
Вернувшись в фонд, мэтт поведал мне историю свою и Николаса… Так всё и завязалось… Через какое то время мы стали жить в доме покойного Линча и реставрировать его. Портал стал нашей собственностью, как и весь участок. За это время произошло многое. Ссоры, любовь и прочее… Обо мне кто то начал беспокоиться, а из выживших мы сделали нормальных людей… Но были ли они нормальными дальше? Нет-нет. Наша семья не была нормальной даже с первого взгляда. Два мужика и приёмные дети. У всех разная своя история жизни. А после начали происходить мутации.
Лиза… С ней всё понятно. Она и так была оборотнем по рождению, но только росла, а стадии переживались хреново. Её хватало бешенство. Я помню как в одном из таких приступов она укусила Мэттьюса что ни в какую не сопротивлялся и всё понимал, пытаясь быть с ней всегда. Страх в голове его был силён. Он мне сам говорил что боится потерять её. В нашем мире его прототип умер в огне с женой, а в другом мире только жена а он — вакцина к вирусу. Тем не менее мэтт стал мутировать последний и в какую то тварь, которую Николас назвал дримерой, а после стал выдавать информацию, что прежде и сам не знал. Возраст уже мне сам говорил часть аномального и как бороться с ним. Я уже подозревал это и сам.
Николас впоследствии вылазки в наш мир тоже мутировал. Он стал более похож на демона. Однако, его рога и крылья были голубыми, а глаза источали похожий дым. Глаза останавливались красивыми и необычными не смотря на то, что тот в один из дней потерял зрение. Способность ему компенсировало это. Малец теперь видел и призраков.
А я… Я тоже мутировал. Поначалу я ничего не замечал но после у меня появилась энергия голубого цвета. Я внезапно помолодел лет на тридцать. Волосы окрасились в голубо-черный цвет, а спустя какое то время я смог обратиться в грифона. А говорили они только в сказках бывают. Видимо нет.
Мне больше не было тошно и одиноко. Наконец-то в моей жизни появились люди которых я и вправду люблю. Как же я надеюсь, что такая идиллия продолжится очень долго.
Скоро к нам прибыл и Стивен. Психика людей после апокалипсиса напоминала типичных психбольных. Всякие видения, галлюцинации… Нам помогал сам демон разобраться с этим. А после гущу событий разбавили различного рода обстоятельства… Несколько живых существ и..... Ямий…
Ямий оказался тем, кто якобы знает родителей мэта. Нет… Он был очередным психопатом который интересовался нами… Нашими способностями, что были не по плечу для других. И почему люди такие больные? Их оберегаешь, рискуешь жизнью а найдутся психопаты, которые захотят убивать вас ради собственных экспертов! Знаю я одного такого… Только он был просто психопатом, желающим убить меня. Интересно, как он там, в психушке? Главное… У нас всё обошлось
Сегодня тридцать первое августа. Мэт забрал детей и те ушли домой уже практически здоровые. Волчонок Никон встретил своих родителей настоящих но по нему было видно что он и о тех, кто его растил не хотел забывать. Лиза и Николас завтра пойдут в школу. Жаль я не побуду там вживую, не порадуюсь за них. Нет, всё же порадуюсь, спасибо мэту за то что собирался он сделать. Хороший этот двадцать первый век, много чего стало возможным.
Мне осталось проваляться недельку, а то и меньше и всё снова наладится. Спасибо людям за заботу а судьбе за такой подарок в жизни…