***
POW. Смоукскрин (от третьего лица). Трансформировались они пока мост не закрылся. Снова став роботами каждый из них встал рядом друг с другом и вооружились. Бамблби дал знак чтобы все остановились. — Я пойду на разведку, а вы осмотритесь и следите чтобы ничего не ладного не произошло. Да насчёт этого. Недавно при ещё одном столкновении с десептиконами, Рэтчет смог найти в лаборатории Нокаута настоящая мини-бета версия портала из киберматерии, но робот-медик понимал что она не доработанная, поэтому отсканировав он начал на базе пытаться доделать её. И спустя очень долгое усилие учёный смог доделать формулу, но хватало её только на один раз и этот раз был отдан Бамблби. Рэтчету даже легче стало что он смог всё же помочь ему, ведь корил себя тем что не может. Но сейчас давайте вернёмся в настоящее время. Оба кивнули разведчику и тот скрылся спустя несколько минут в лесу. Арси внимательно следила за глазами Смоу и решила начать диалог: — Ну и что ты написал? — Ээ.. О чём это ты?- спросил автобот будто не понимал что его спрашивают. Но похоже робот не решала сдаваться. — Не делай из себя дурака, тебе это не идёт. И давай говори уже, могу же и силу применить. Новичок оценил ситуацию и понимая что шансов пройти от Арси живым - очень малы, просто поражающи вздохнул и начал рассказывать: — Ну... Первое было чтобы я никогда не ушёл от вас. — В каком смысле, не ушёл?- спросила не понимающия автоботиха. — Помнишь Я вам рассказывал что меня пристроили к дедуле и он помог мне стать сильнее и развить свои навыки? Так вот, можно сказать Я ушел от него. — Но ты же спасался от того что бы не умереть! — И всё равно? В ответ ничего, потому что всё логично. — Второе, что бы третье желание сбылось. — А третье?- в ожидании спросила Арси. — Слушать прекрасного стонущего Бамблби и наслаждаться что мы с ним пара,- сказал это трансформер и посмотрел на реакцию собеседницы. — О мои системы, удалите ту информацию которую мне только что сказали...- говорила она схватившись об дерево рядом с ней. — Ты же сама попросила рассказать!..- возмущённо сказал Смоу. — Но не просила в таких подробностях и как ты мог такое написать?! — Легко,- не понимая вопроса пожал плечами Смоукскрин. Как раз в эту секунду вернулся Бамблби. — Идёмте скорее, по-моему Я нашёл пещеру и там может быть энергон. Будто минуту назад разговора и не было, ведь они уже шли туда куда их вёл разведчик.***
POW. Смоукскрин (от третьего лица). •·•§В пещере§•·• Сразу вооружившись пушками автоботы шли медленно, но в верном направлении. Услышав какие-то звуки, разведчик показал что "идём вперёд". Приблизившись поближе они спрятались за камнями и увидели такую картину: В пещере красовались гаджеты врагов, десептиконов носили или возили энергон к вагонам. Всем командовал: Старскрим, а рядом были: Нокаут и Брейкдаун. Автоботы решили разделиться чтобы сделать неожиданный удар, но на полпути по совершению плана под Смоукскрином хрустнул камень. Вот надо было ему быть таким хрупким! Все это услышали из-за пещерного эхо и вооружившись начали идти в сторону трансформера. Но Бамблби вышел из своего укрытия и к нему теперь бежало очень много рабочих-десептиконов! Арси и Смоук тоже вышли и к ним направились двое тех кого бы они предпочли не знать. Брейкдаун пошёл к Арси, а Нокаут к Смоукскрину. Достав свою трость тот медленно направлялся к автоботу. — Не думал что снова тебя увижу. Но рад, могу наконец тебе показать где твоё место! Они начали драться. Новичок уворачивался от электричества в тоже время пытаясь нанести урон противнику. Удар! Удар и ещё раз удар! И Нокаут уже лежал и кричал что он порезал ему левый бампер и грудь с локтём, но и благодаря камням маленькие порезы обеспечены. Смоу посмотрел как у других. Арси и дальше борется с Брейкдауном, но видно что десептикону тяжело, поэтому ей помогать не надо, сама легко справиться. А вот Бамблби не мешала бы помощь, ведь его окружили трое рабочих и вот только хотел трансформер побежать и помочь, как заметил что Старскрим целится в большой потолочный камень в которого просто нужно что-то кинуть и он упадет. А враг как раз таки в него и целиться и только сейчас робот заметил что над головой Бамблби этот каменище! — Бамблби!- но он не слышал, был слишком погружен в бой. Головные системы не успели даже подумать, как тело автобота побежала спасти глупого до Юникрона Бамблби. Разведчик разобрался со всеми отбросами, но как раз в эту секунду десептикон выстрелил и от Смоу послышался последний крик который он очень боится что не услышат: — Бамблби! И только сейчас почти повернувшись, Смоукскрин оттолкнул на такое расстояние где автобота не достанется камень. И вот трансформер посмотрел наверх и последнее что увидел так это то что на него падал огромный камень. Дальше темнота. Продолжение следует...