я никогда не забуду твои губы со вкусом малины

R
Завершён
61
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 18 708 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 55 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
я подошла к воротам старого дома. как только послышался скрип калитки, входная дверь распахнулась и оттуда выбежал Рома, в одних лишь меховых тапках и длинной майке. он почти сбил меня с ног, захихикав я сказала -я конечно рада тебя видеть, но может я хотя бы в дом пройду-Рома отпустил меня -ну наконец-то ты приехала Дашка! я уже секунды считал до твоего приезда!- -да, да я тоже рада тебя видеть. не хочешь помочь мне донести чемоданы?- Рома взял сумки, придержав дверь ногой, он впустил свою меня в дом. из кухни выбежала радостная женщина в фартуке, она быстро шла и на ходу снимала перчатки. -Дашуля! проходи дорогая!- она подбежала ко мне и крепко обняла, не так крепко как Рома, но дышать все же было сложно. -здрасьте теть Вика!- она отпустила меня -ну давай, раздевайся и проходи, чай пить будем. Рома, ну что ты стоишь? отнеси Дашины сумки в ее комнату! и шорты надень, что ты голый по дому ходишь?- Рома не стал препираться с мамой и пошел наверх с моими сумками. она хоть и строго, но в тоже время любя смотрела на рому, а затем снова ласково глянула на меня и щелкнула по носу. я сняла куртку и ботинки, Рома уже занес сумки и спустился вниз. он достал тапочки и протянул их мне. -у нас в доме пока еще холодно- я приняла их и мы прошли за стол. тётя Вика налила чай и достала печенье из духовки. -ну что ты Дашенька, рассказывай: как мама, как бабушка, как папа?-на моем лице появилась грустная улыбка, после услышанного слова «папа». Рома посмотрел на свою маму с удивлением, будто говоря глазами-«зачем ты упомянула ее папу»? -ой! прости пожалуйста, что ж это я так!- -да ничего. мама до сих пор не может отойти, бабушка тоже, а отец…-я сделала паузу длинной где-то в минуту, ни Рома ни тётя Вика не осмеливались ничего говорить, они дали мне время не подгоняя. -не знаю что с ним, и знать не хочу-тихо промолвила я. -думаю Даше нужно отдохнуть после долгой дороги-сказал Рома, немного зло посмотрев на маму. он поднял меня и провел в комнату -такая же как была в крайний раз я наконец улыбнулась Рома закрыл дверь и повернулся ко мне -ты извини маму, она не хотела немного задрав голову, ведь парень был выше, я сказала -ничего страшного, я все понимаю-Рома около минуты ласково смотрел в мои глаза -что? я не понимала, чего он пялиться то? -я очень соскучился, мы не виделись больше чем полгода- я тепло улыбнулась ему -я тоже скучала-я крепко обняла его -тебе помочь разобрать вещи?-кивнув, мы вместе принялись обустраивать комнату, в которой мне придется жить неопределенное количество времени. прошло полтора часа и в комнату постучали -ребята, вы не замучились тут еще? может вам помочь?-я обернулась на теть Вику -нет спасибо, мы уже все-женщина нервно вытерла руки о фартук -ты же не обижаешься на меня Дашуль?-я нежно улыбнулась ей -нет, все нормально правда, не переживайте теть Вик-она облегчено выдохнула -ну и отлично. Рома тебя там Бяша с Антоном зовут. а ты Дашенька иди вниз, я там курочку приготовила- я вопросительно глянула на Рому, что за Антон? Бяшу то я помню, правда только по рассказам, я его еще ни разу не видела. Рома пожал плечами и шире открыл глаза, типо «что»? я глазами сказала «потом поговорим, иди» мы с братом всегда понимали друг друга, то ли это жесты, то ли мимика, у меня в городе конечно были друзья, которых я очень любила, но все же никто из них не понимал меня так как Рома. -я сейчас переоденусь и спущусь к ним-сказал Рома и побежал в свою комнату. теть Вика спустилась вниз и я пошла за ней. Рома уже открывал входную дверь, но теть Вика его окликнула -Ром, давай только быстрее, курица стынет-он кивнул и выбежал из дома. я принялась за еду, как вдруг глянула в окно, где Рома стоял со своими друзьями, светловолосый парень заметил меня и начал махать, я улыбнулась и неловко помахала в ответ, жуя курицу. второй парень увидел, что тот светловолосый махает и проследил за его глазами, заметив, что я сижу за столом тоже начал махать, он улыбнулся во все 32 зуба, правда даже из далека я заметила, что у него нету двух передних зубов. я улыбнулась и теперь помахала увереннее, Рома заметил все это и обернулся на меня, он широко улыбнулся и снова обернулся на друзей, опустив их руки. теть Вика, сидя на диване и смотря телевизор увидела, что я смотрю в окно и махаю. -ты что делаешь?-я испугалась, ведь она резко ко мне обратилась. -да там друзья Ромы, помахала им просто- теть Вика одобрительна кивнула и снова вернулась смотреть телевизор. -спасибо теть Вик! было очень вкусно!-я подошла к ней и чмокнула в щеку. -на здоровье золотце- я поднялась на верх, у меня с собой был тетрис, в который я немного поиграла. спустя минут 15 я услышала стук в дверь -да?- это был Рома -можно?-я одобрительно кивнула и улыбнулась. он сел рядом со мной -ты к школе готова?-я немного погрустнела -ну да, у нас школа не как в городе. переживаешь?- -ага, вдруг я не понравлюсь никому-я опустила взгляд -звездочка-он всегда так ласково меня называл. -даже если ты не нравишься 99% людей, есть 1% который будет считать тебя невероятной, а это целый миллион. миллион людей по всему миру, ты осознаешь насколько это много?-я искренне улыбнулась Роме и обняла мы разъединились. -а зачем ты выходил к своим друзьям?- он немного напрягся -слушай Даш, не знаю слышала ли ты, но у нас в поселке дети пропадают, и вот мой один знакомый пропал, а ребята пришли обговорить это-я взволновано посмотрела на него. -дети пропадают? в смысле? это какой-то маньяк?- -да… но ты не переживай, я тебя в обиду не дам- он поцеловал меня в макушку и ушел в свою комнату -спокойной ночи-крикнула я ему в след
61 Нравится 55 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)