Твои глаза сквозь бурю

NC-17
Завершён
86
автор
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 20 368 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 57 Отзывы 10 В сборник

Тот самый шепчущий голос

Настройки
Примечания:
После того инцидента с Семёном прошло 3 с чем-то года и очень многое изменилось с того дня. Моё товарищество с местными хулиганами переросло в дружбу. С ними я влезла в различные ситуации. Иногда весёлые и позитивные, иногда - наоборот. Ещё успела познакомиться с несколькими людьми из класса. Морозова - та самая девочка, с которой мы сидим за первой партой уже четвёртый год, Катя Смирнова - дочка Лилии Павловны,может кому-то она кажется сплетницей и все такое, но если она доверится человеку, то с ней приятно общаться, и два мальчика - мои одноклассники, Аверин Дмитрий и Орловский Александр, они не прямо таки хулиганы, но и не зазнайки, просто смешные мальчишки. И что самое странное, Бабурин стал каким-то мягким по отношению ко мне. Прохожу мимо - мнётся, когда защищаю других от его колкостей - слушается. Даже как-то проходила мимо и споткнулась, а он за руку придержал, конечно потом резко отпустил, от чего я не сдержала равновесие и упала. А Семён прошагал дальше, крикнув в след, - Ноги заплелись что-ли!? Я тебя не буду больше ловить! Мне это не нравилось, но и неприятно не было. Так что внимания почти не обращала. А вот мальчики, когда заметили это - начали ржать, напоминали при каждом удобном случае. Упаду нечаянно, они перекривливали Семёна по типу "Ноги заплели-и-сь?". Ладно, Игорь и Рома неисправимы, но Саша и Дима реагировали совсем не так. Они как-то зло смотрели, позже же пытались уйти от темы и шутили про наших одноклассников. Зима. Начало декабря. Сладко потянувшись, смотрю в окно - темень. Ничего толком не видно, только некоторые участки улицы освещаются столбами. На столе уже стоял завтрак и так как я не опаздывала, было принято решение покушать под мультики. Взяв кассету и вставив в видеомагнитофон, села за стол и включила Питера Пэна. Приговорив блинчики с малиновым вареньем, я быстро умылась и побежала одеваться. -На улице холодрыга, одевайся потеплее! И сменку не забудь! - кричит мама. -Хорошо! Накинув на себя шубу, натянув сапоги и надев  шапку с помпоном, кричу в прихожую - Я ушла! Гулять по улице в темень стало страшно с класса второго. Первую странность я услышала в первом, когда бежала домой и кто-то шепнул мне на ухо, но никого рядом не было. Позже я обнаружила чью-то варежку, висящую на раме моего окна. Для сведения, моя комната находилась на втором этаже, что доказывает - дотянуться или допрыгнуть туда с улицы невозможно. Каждый раз, идя домой, в школу, магазин, да даже просто погулять, я слышала чьи-то всхлипы , страшные крики и шопот в ушах. И все это доносилось из леса. Ладно, может я просто ненормальная. Но откуда появляется этот гараж!? Сначала около продуктового, потом в чаще леса или просто на извилистых дорогах где стояли остальные ОБЫЧНЫЕ гаражи. Этот отличался окрасом. Он был чёрным. Таким чёрным, что даже можно было перепутать его с пустотой, просто тень.. -Фух.. Надеюсь в этот раз ничего не произойдёт. Увидев по дороге Диму я сразу приподнялась в настроении и крикнула со всей дури : -ДИМА-А-А СТО-О-ОЙ. От такого крика мальчик аж подпрыгнул, но обернувшись, заметил свою подругу. -Ты чего пугаешь? Совсем слетела с катушек? - смеялся он, смотря как я, вся красная от бега на холоде, стою и улыбаюсь самой широкой улыбкой, на которую была способна. -Пойдём вместе? - не переставая лыбиться, задаю вопрос. -Полетим! - игривым тоном ответил друг, что очень настораживало. Чего? Что он ещё придумал? И в момент моих раздумий прилетает снежок прямо между глаз. -Уфм! - я падаю на землю от такой неожиданности. -Ну все! Тебе конец! - вставая, бегу прямо на него и опрокидываю в сугроб. Шмяк. Прилетел снежок из-за спины. ЧЕГО? Кто ещё здесь? -Как это без меня играете? - С заинтересованным взглядом спрашивал Саша. Он так-же был моим другом, так ещё и соседом. Тут началась целая бойня. Каждый сам за себя! -О Ромка смотри! Не Карина это? - спросил Игорь. Они стояли вдалеке от места жёсткой войны. -И правда она. А кто это с ней? Опять эти пиздюки? - Заявил Пятифан. -Наверное они, кто же ещё так тесно общается с рыжиком кроме нас и тех двух.- подметил бурят. -М-да. Никак не определится с кем лучше дружить, а с кем не надо бы. - Пятифан сплюнул на снег и зашагал в сторону школы. -Пошли. - приказным тоном высказался тот. Дойдя до школы, все запыхавшиеся от бега и валяния в снегу, сразу идём к гардеробу. Там уже стояли двое. -Привет Игорь! Привет Рома! - вся радостная и красная от холода говорю друзьям. -Здрасте рыжик. - Заулыбался азиат. -Ага, привет, белка. - Самым отстранённым тоном произнес главарь местной банды. Пятифан. Странный какой-то. Ну и ладно. -Дима, Саша, я первой пойду. - сказала я, закончив быстрее всех. И ушла на 2 этаж. Пока сосед и друг о чем-то увлечённо беседовали, к ним подошли Будаев и Пятифанов. -А что это вы около рыжей околачиваетесь? -Что такого? Уже и дружить нельзя? - Произнес Дима. Оттолкнув двоих, они прошли наверх за своей подругой. -Бесят они меня. Мутные. Рома был в бешенстве от такого поведения в его сторону. -Да не знаю, вроде ровные нормальные, не? - ответил тот, что ниже. -Тебя бы об стенку стукнуть, может поймёшь, что к чему. -Да понял - понял, мутные да-да. Бе-бе. - стал перекривливать друга Игорь. Не обратив внимание на это, Пятифан ступал по ступенькам, а за ним и Будаев. В классе я сидела одна, пока не начал приходить народ. Как и предыдущий, день был не особо интересный, но одно тревожило голову. Почему Рома, каждый раз, когда ко мне поворачиваются Дима и Саша, смотрит так.. Злобно? От этого жеста с его стороны я была в гневе,а что он один должен меня сверлить? Я так же посмотрела на него. Мы что в гляделки играем? В любом случае выиграла я, а он фыркнув отвернулся к доске. Сегодня под конец уроков не было настроения от слова совсем. Почему? - не знаю. Поэтому никого не ожидая, я побежала домой. -Это была плохая идея.. - шептала я, смотря на то, как ко мне приближаются какие-то.. Дети? Или..нет.. Звери? Стоп. Дети в масках зверей? Может звучит и смешно, но капающая алая жидкость из пасти волчонка, с лап медведя и с крыльев совы указывала на обратное. Только лиса стояла и широко улыбалась. Улыбалась так, как никто из них не мог. У всех было видно крепления масок, у неё же ничего не было. Раскрыв свою пасть, она начала надвигаться. -Что ты пугаешься? Мы же не кушать тебя пришли. - ухмылка на её лице стала зловещей. Я опешила. Ноги не слушались. Голос не мог вырваться из глотки. Страшно. Очень страшно. Надо бежать - единственная мысль, которая сейчас вертелась в моей голове. Либо сейчас убегу, либо останусь лежать на снегу со вспоротым брюхом, а может и вовсе где-то в лесу.. В чёрном гараже.. -Если не жрать меня то, что? - в перемешку с яростью и страхом ответила я. -Как же, как же. Я наших не ем. - мелодичным голосом произнесла та. -Какая ещё "наша"? Ребята, вы нормальные? Зачем маски на себя напялили и притворяетесь животными? Я понимала, что может трое и не звери, но та - точно Лиса. И все же подливала масла в огонь. -Ты, р-р что только что сказала? Ребята? - с чуствующимся оскалом произнес волчонок. -Тише! Я сейчас говорю. - заткнула его плутовка. -Да вы посмотрите! Она вся дрожит! Пхах..до чего же смешное зрелище. - Рыжая, махая хвостом, все никак не умолкала. Я услышала шорох сзади. Повернулась. Там стояли испуганные Будаев и Пятифан. Что можно было сказать по их лицам? Они были напуганы до ужаса. Зрачки расширились от увиденного,а голос дрожал. Игорь и вовсе чуть в обмарок не упал. -Ещё встретимся... - на прощание лиса блеснула своими глазами и скрылась в чаще леса со всеми остальными животными. -Пиздец.. - единственное слово которые описывало всю ситуацию, произнес Рома. -Точно. - подметила я. -Это что т-такое было? - бурят больше всех был в шоке. -Наверное кто-то пошутить хотел.. Да? - неуверенно произнесла я. -Если для тебя вот это - подшутить, то убийство просто уже совершённая шутка? -Может и не шутка.. -Давайте уйдём отсюда и побыстрее. Эту Ромкину идею мы все поддержали. Дойдя до дома, я попрощалась с друзьями. - пожалуйста, будьте осторожны.. Если что-то опять случится - сразу ко мне. Закрыв за собой дверь, я наконец смогла перевести дух..
Примечания:
86 Нравится 57 Отзывы 10 В сборник