Твои глаза сквозь бурю

NC-17
Завершён
86
автор
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 20 368 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 57 Отзывы 10 В сборник

Прощание и признание

Настройки
Примечания:
-Карина? Ты пришла? - донёсся голос матери. Попала. Нужно срочно умыться и переодеться,а то от всей этой беготни одежда была..не в самом лучшем состоянии. -Д-да! - чуток с волнением отозвалась я. -Что с голосом? Что-то случилось? - вопрос застал меня врасплох . -На улице та-ак холодно! Ты же сама видела какие сугробы около дома. Ну ладно, я пойду переодеваться! И быстро сорвавшись с места, бегу на второй этаж. Всплеск воды последовал вслед за тишиной. -Фу-ух.. Что это было только что? - ошарашенно смотря в никуда, задаю вопрос. Она сказала "ещё встретимся", а после пропала. Какая-то фантастика.. Ничего мы не встретимся! Надо бы попытаться обходить то место. Приятный звук мультфильмов по телевизору, моментально снял всю тревогу. Я решила пойти вниз за вареньем. Как на важном задании, тихо пробираясь по коридору, заварачиваю на кухню и стаскиваю банку. Миссия выполнена! На моем лице красовалась победная улыбка, но ровно до тех пор, пока я не зашла в комнату. Из старенького предмета для просмотра кассет, начали доноситься помехи. Белый шум пугал и настораживал. Не в силах больше слушать это, я бегу к телевизору и нажимаю на все кнопки, какие только вижу. Шум стих. Вместо этого на экране появился репортаж. Замолчав и отойдя на 2 метра от него, прислушиваюсь к словам. В репортаже говорилось о пропавших детях, поэтому без интереса, я уже было подхожу ближе, как вдруг до ушей доносится предупреждение диктора, за которым следуют необъяснимые события: последнее слово ведущего — «Скоро...», — закольцовывается и искажается, а на экране появляются жуткие изображения до тех пор, пока сигнал не пропадает. -Устала! - шепчу я и выключаю телевизор. -Что происходит весь день? Сначала звери, теперь это.. - в голове сразу всплыли страшные картинки. -Ну все. Лучше уж посплю, а потом окажется, что это все - просто сон! Запрыгнув на кровать, да натянув одеяло на макушку, я закрываю глаза. Ворочаясь на кровати около часа, наконец-то засыпаю. Тук-тук. Притворяясь спящей и уже вся покрытая мурашками, я лежу на постели под одеялом, которое служит крепостью и защитой. Что-то или кто-то примерно около 10 минут стучит мне в окно. Слезы предательски начали стекать по щекам. Глаза щипало, но остановить это, я была не в силах. Закрыв уши руками, дабы не слышать всего этого, я прикусила губу и пролежала в таком положении несколько секунд. Тишина. Всё закончилось? Это был просто кошмар или мне причудилось? Сейчас я стяну с себя одеяло, встану, посмотрю, а в окне никого не будет. Так я и сделала. И правда - в окне никого не было. Выдохнув, уже поварачиваюсь, иду обратно, и замечаю, как передо мной нависла огромная сова. Она шевелила своими длинными и острыми когтями. Глаза были такие маленькие, что в темноте я их еле-еле различала. Сердце ушло в пятки. Глаза уже были красные от слёз, тело дрожало. Громкий крик. -А-А-А! Я услышала быстрый бег в коридоре. В мою комнату примчались родители. Их лица были испуганные, но не от совы. Её уже не было. Они испугались за меня. -Карина, кариночка. Что случилось? - Папа тряс меня за плечи, задавая один и тот же вопрос. Слезы потекли ручьём, моя голова уткнулась в его плечо. Эту ночь я провела в компании родителей, отчего смогла спокойно вздремнуть. Утром я проснулась от громких разговоров родителей. Тихо зевнув, надеваю домашние тапочки и спускаюсь на 1 этаж. Мама собирала вещи и складывала их в чемоданы, папа ремонтировал машину, брат и сестра были где-то в своих комнатах и занимались тем же. Это было ну очень странно! Сегодня как никак учебный день, а меня никто не разбудил. -Мам, а чем ты занимаешься? - вопросительно посмотрев на неё, жду ответа. -О, ты уже проснулась. Мы тебя будить не хотели, после того кошмара, что тебе приснился. Кошмара? То есть, сова, которая хотела напасть на меня, стучание когтей об окно и все остальное - страшный сон? -А занимаюсь я упаковкой вещей, мы переезжаем. - прервала поток моих мыслей мама. Что? Переезд? А как же мои друзья? Бяша и Рома? Я оставлю их здесь с теми зверьми? А что если я их больше не увижу? -Мам, как это "мы переезжаем"? У меня же здесь друзья, школа! - нервно молвила я. -В новом месте у тебя и друзья, и школа, тоже будут. - не обращая внимания на мои отговорки, мама собиралась. -Но.. -Никаких "но"! Всё уже почти готово. Твои вещи я тоже собрала, но не все. Иди забери оставшиеся. Я поднялась наверх и зашла в комнату. Как только закрыла дверь, на моих глазах показались слёзы. Не слезы счастья, как обычно бывает в подростковых сериалах, а слезы печали. Они катились по щекам и падали на пол, звонко отзываясь всякий раз, как достигали поверхности. Спустя десять минут я все же смогла взять себя в руки, и через некоторое время вещи были собраны. Пока никого не было около телефона, я решила воспользоваться моментом и принялась набирать номер Полины. -А? Кто звонит? - прозвучал голос на той стороне провода. -Поля..Поля-а - только произнеся её имя, на меня накатила тоска и боль от расставания, отчего глаза стали слезиться. -Карина? Что случилось? Почему ты плачешь? -Я.. Уезжаю отсюда.. Уезжаю. И возможно навсегда! - кричала в трубку. -Ч-что? Серьёзно? Ты сейчас не шутишь? -Не шучу конечно! -Ка.. на! Я..ду... А-ать... Б..я.. Свзяь пропала и звонок был прерван. -Даже с друзьями попрощаться не могу... Все были готовы и уже паковали вещи в багажник машины. Одна я, стояла напротив дома и ревела в свою варежку. Было очень сложно прощаться с этим местом, что стало мне таким родным. -Всё! Все садимся и будем выдвигаться! - изъявил папа. Уже сев в машину, я ждала пока другие последуют моему примеру. Послышался крик. -КА-А-РИ-И-НА-А-А! - кто-то вопил, но из-за бури не было видно. Я прищурилась и разглядела 2 силуэта. Это были Бяша и Рома. Они бежали к машине. Все запыхавшиеся и красные, они стояли напротив автомобиля. Выпрыгнув из машины, я одарила их взглядом с ноткой непонимания. Что же они собираются делать дальше? -Ты! Почему ничего не сказала? - процедил сквозь зубы Ромка. -Я и сама ничего не знала! -Мы пришли в школу, а там.. Тебя нет. Мы заволновались и решили уже пойти к тебе.. Но нас Полина остановила. Сказала ты... Уезжаешь. - Игорь, едва сдерживая предательски выступающие слезы, закрыл лицо капюшоном, чтобы скрыть свою "не по-мальчишески" сентиментальную натуру. -Прост.. - не успела я ничего сказать, как друзья подбежали ко мне и обняли с обеих сторон. Мы все начали вопить во весь голос. -Ты ужа-а-асная! - сквозь громкое хныканье, кричал Будаев. -Я знаю-у! - всхлипов становилось все больше. -Да хватит уже препираться! У меня глаза болят плака-а-ать! - Пятифан впервые показывал свои слезы и то как он дорожит своими друзьями. Мы долго стояли на холоде и обнимались, заливаясь грустными криками в сторону друг-друга, но пришло время уезжать. -П-пока ребята.. -Пока Белка! - С заплканным лицом, но с широкой улыбкой, от того, что смог попрощаться, говорил Рома. -Рыжик...Пока. - А бурят наоборот, с печальным видом, смотрел на меня и ждал.. Ждал слов "Это все шутка", но их не последовало. -Ну.. Ладно, я уже пойду, что-ли.. -Коне.. - на полу слове, Игоря перебил голос сзади. -Стоять! А как же со мной попрощаться?! - по-актёрски сузив глаза, стала возмущаться Катя, тащущая за собой Полину. Закусив губу, я прикрила глаза. Устала уже плакать, но в такой-то момент, слёзы были лучшим утешением. -Карина! Я рассказала всем о том, что ты уезжаешь. Первыми побежали мальчики, а мы с Катей отсидели урок и только потом отпросились. Прости, что так долго! Ещё бы чуть-чуть и мы.. И мы бы не успели! С каждым словом её голос дрожал все сильнее и сильнее. -М-да! Не думала, что ты вот так нас бросишь. - Блондинка произнесла эти слова и отвернулась. Было видно,что она хочет меня обнять и разреветься. -Катя, а я ведь буду скучать по тебе.. Подружка. - Самая яркая улыбка сияла на моем лице. Толчок и я уже лежу на снегу, а на мне Смирнова, обнимая меня и сдерживая поток слёз, подруга шепчет - прости..что не показывала, как ты мне дорога.. Сдержанее всех была Поля. Она стояла в стороне и улыбалась. На её красном от холода лице виделись мокрые глаза и щеки. Я поняла. Сама она не подойдёт. Нужно идти первой. Обняв её и сжав, так, что она чуть прохрипела и посмеялась, шепчу - Звони мне..почаще Машина тронулась. А я смотерла в окно, на то место, где стояли мои друзья. Машина отдалялась, а я все наблюдала. Уже отъехав на хорошое расстояние, откуда было почти не видно ничего. Я увидела их. Эти глаза сквозь бурю. Все красные и тревожные, но надеющиеся ещё встретиться. -Ты. Мне. Нравишься. - Я прочитала по глазам  эти слова. Но различить, чьи они были - сложно. Поэтому эти слова отпечатались в моей памяти и они долго ещё будут напоминать о себе.
Примечания:
86 Нравится 57 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (12)