Твои глаза сквозь бурю

NC-17
Завершён
86
автор
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 20 368 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 57 Отзывы 10 В сборник

Возвращение в школу

Настройки
Примечания:
Наступило неприятное утро понедельника, которое я оттягивала как только можно. Голова ещё чуть гудела и насморк не прошёл, но в школу надо было собираться. Обещала же папе, что пойду. Встав с кровати, ноги дрогнули от нагрузки и холода, ходящего по дому. Поёжившись от странного чувства, я начала спускаться по лестнице. На улице было всё ещё темно. Местность освещали только изредка мерцаюшие фонари. Из окна было видно как некоторые дети шли по дороге в школу. "Почему они не встречают никого на своём пути? Почему их не донимают какие-то звери? Почему?" - Эхом проносилось в моей голове. Брови нахмурились от этой несправедливости и уже не в самом хорошем настроении я собиралась в школу. Хорошенько натянув сапоги, да шапку до глаз, начала свой путь. Долго шурша ногами о рыхлый снег, я наткнулась на что-то твёрдое. Хруст последовал после неосознанного шажка вперёд. Нагнувшись проверить, что же я раздавила своей "лапищей", в глаза бросился сломанный орех. Образ Волчика моментально всплыл в голове. Надеясь увидеть новое послание, я быстро подняла и оттряхнула скарулупу от прилипшего снега. Послание там.. Было. Маленький кусочек листка так же был завернут в ленточку и привязан к ореху. Недолго думая, стоит ли вообще читать, что там, я потянулась к ленте. Медленно стянув опору "письма", наконец-то смогла развернуть "послание". -Белочка, не связывайся с лисой. Избегай её. От этих слов мурашки разнеслись по всему телу, а в голове всплыл не самый приятный образ плутовки. Но почему ОН написал это МНЕ? В первую встречу, все звери будто бы боялись рыжую, а сейчас Волчик пишет такое? Что-то здесь не так. Или я схожу с ума из-за быстрой смены обстановки? Ни один, ни второй ответ мне не нравятся. Выкинув орех в снег, я бросила злой взгляд в сторону леса, пытаясь увидеть что-то. -И всё таки странная ситуация. - Сказала я в никуда и продолжила путь. Уже у ворот школы я опомнилась, так как в нос ударил неприятный запах сигарет. Тихо кашлянув, начала отчаянно махать рукой, думая, будто это что-то изменит. Злость окутала меня полностью, вот только влезать в конфликты я не хотела, поэтому только повернула голову в сторону дыма. Стоявшие двое мальчишек у стены школы, насмешливо "давили лыбу". Всмотревшись в тёмное место, я поняла кто есть кто. Рома стоял оперевшись о стенку школы, смотря на меня сверху вниз и сверкая острыми клыками, а Бяша стоял чуть позади друга, засунув одну руку в карман. Увидев меня сразу же одарил милой улыбкой и по-ребятчески замахал в мою сторону. Вести долгий и скучный разговор не было сил. Гудение в голове никак не прекращалось , из-за чего думать было сложно. Вяло помохав друзьям, я ступила дальше ко входу. Взгляды парней чуствовались на спине, провожая меня до дверей в учреждение. Только войдя в здание, я осмотрелась по сторонам. Ничего не изменилось - пронеслось в голове. Эта мысль вызвала на моем лице улыбку. Передо мной стояла дверь в кабинет. Заходить я не спешила, так как какое-то волнение внутри всё ещё осталось. Простояв на одном месте минут 5, тяну руку и.. Меня опередили. Я увидела макушку Димы. На щёки моментально поступил румянец, отчего руки сразу оказались на лице, прикрывая красноту. А ведь я только начала забывать о встрече в библиотеке... - сказав эти слова про себя, я подтягиваюсь в теле и пытаюсь дружелюбно улыбнуться. -О, а я думал не придёшь уже. - Непринуждённо высказался Дима. -Как видишь пришла. - Странная улыбка не сползала с моего лица. -Ты же ещё ни с кем не села? Давай ко мне! - не дождавшись моего ответа, Аверин потащил меня в класс. Распахнувшаяся дверь кабинета привлекла внимание многих. И я стала предметом тихих перешоптываний, переглядок, оценок. В классе были многие кого я знала, но.. Кто-то все же отсутствовал. В меня вцепился взгляд девочки с ярко-зелёными глазами и светлыми волосами, заплетёнными в косу. Пройдя все парты, мы остановились. -Ну вот, распологайся. - С приятной улыбкой, пригласил меня присесть Дима. Резкий звонок перебил все перешёптывания. В класс начали заходить ученики и парты больше не были пустыми. В дверном проёме показалась Лилия Павловна. Громкий цокот каблуков пронёсся мимо парт. -Так.. Маяковская здесь? - Строгий голос учительницы вцепился в уши. -Здесь. - Не подавая признаков волнения, ответила я. -Вернулась значит, ну хорошо. Надеюсь не растеряла мозги. По классу прошёлся тихий смех. Даже у меня это вызвало маленькую улыбочку. -Всё! Шутка-минутка кончилось, начинаем урок. - Хлопнув в ладоши, она начала писать на доске тему урока. День тянулся долго и скучно. Мою скукоту разбавляли разговоры с Димой и Сашей. Давно мне не было так приятно, но именно сейчас я хотела поыбть одна. -Апчхи! - Раздался звук на весь коридор. Потерев нос, я шмыгнула и устало выдохнула. Слева от меня послышался сдавленный смешок. -На. - Прямо перед моим носом была рука, державшая белый платок. Подняв глаза на собеседника, я увидела Бяшу. Он стоял, улыбаясь во все 32..то есть 30 зубов. Приняв "помощь" и вытерев нос, я посмотрела на бурята. -А где же твоё фирменное "на"? Звучало бы смешно.. - я тихо хихикнула. -На, на? Я правильно говорю? - Перекривливать Будаева было весело, но надо было знать когда пора остановиться. -Хватит, на. Я вообще-то помогаю тебе, а ты вот так. - Назмурив лицо и отвернувшись в сторону пробормотал тот. -Да не дуйся ты! Я же кхе-к шучу. - Сказала я и похлопала по плечу друга. -Кажется Ром-мка меня т-там заждался. Ну.. Пока! - Крикнув это, Игорь развернувшись на пятках, побежал по коридору. -Чего? - В недоумении шепнула я. Уроки кончились и все собирали свои портфели. С третьего ряда собралась толпа девочек, шепчущая всякие сплетни. Это привлекло моё внимание. Все слушали какой-то очень интересный рассказ девочки. Как я поняла, девочкой была - Катя. Очень хотелось с ней поговорить, но прерывать её - было плохой идеей. Так что я просто вышла из класса и направилась в гардеробную. Уже стоя на улице, вся уставшая и поникшая, смотрю на лес впереди. Идти туда одной не хотелось, но что поделать? Половина дороги была тихой и ничего не происходило. Но что-то заставило меня насторожиться. Тихие шаркающие снег шаги,привлекли внимание. Я ускорилась, думая, что мне конец. Преследователь.. Или преследователи не отставали. Мнгновение - и я стою на месте, не могу пошевелиться. Кто-то держит меня.. Нет не держит, а.. Обнимает? Или всё такие удерживает за талию? Вообще без понятия.
Примечания:
86 Нравится 57 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)