Твои глаза сквозь бурю

NC-17
Завершён
86
автор
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 20 368 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 57 Отзывы 10 В сборник

Тяжёлый выбор

Настройки
Примечания:
Вроде бы странно, а вроде бы и страшно. Кто будет вот так вот обнимать за талию? Вечером? Около леса? Какой нибудь извращенец что-ли? Я собралась с силами и.. Начала со всей силы махать руками и ногами, думая, что попаду куда нибудь. -Аййй! Ну ты что твор-ришь? По этому отчётливому рычанию, я поняла кто был сзади меня. -Опять ты!? - отбежав подальше от Волчика, кричу ему. -Это же р-р.. была пр-росто шутка. Злость наполнила меня всю. Я развернулась и начала топать в сторону дома. -В первую встречу ты была со мной милее! -Его слова дошли до моих ушей, но повернувшись назад.. Там никого не было. Я уже к этому привыкла, но всё таки какое-то  странное чувство внутри осталось. В первую встречу я даже не говорила с ним, а о "милой" думать даже странно. С этими мыслями, я продолжила путь, но уже в тишине и спокойствии. С того момента прошла где-то неделя. Вроде как. И я больше не видела Волчика, что было ну о-очень странно. Но! Также за эту неделю у меня появились очень важные и интересные дела. В эту среду Бяша позвал меня погулять вдвоём и показать как он выжигает на дереве различные картинки. Это конечно крутое предложение, очень хочется пойти с ним, вот только... Именно в этот же день, Рома пригласил меня посмотреть на игру в футбол между нашим классом и параллелью. Из-за этого я уже несколько дней мечусь между друзьями. Утро. Среда. 9:00. Шёл урок литературы, ничего необычного. Сзади меня сидят Пятифанов и Будаев, которые о чем-то увлечённо спорят. Справа на третьем ряду сидит Катя. Что интересно, с того момента мы с ней ни разу не поговорили. Когда нибудь все таки поговорим - Подумала я, осматривая класс. Спереди сегодня никого не было. Полина не пришла в школу. С ней я так же пыталась не пересекаться довольно часто. Встреча с её "милым и добрым" дедушкой перевернула моё отношение к Морозовым. Может быть сейчас я выгляжу как эгоистка, но после всего, что произошло в том доме, не хочется общаться.. Глянув назад, я поняла, что что-то здесь не так. На последней парте обычно сидел Антон, а сейчас там было пусто. Совпадение ли, что Петров и Морозова не в школе? Наверное гуляют где нибудь вместе. Мои мысли прервал звонок на перемену. Лилия Павловна устало выдохнула, оглянула кабинет и вышла. Одноклассники почувствовали освобождение от ухода учительницы, после чего начали громко кричать, смеяться, бегать и даже драться где-то в углу класса. Ко мне же подошли Игорь и Рома. Усевшись на свободные парты возле меня, они начали разговаривать. -Так ты придёшь сегодня на футбол? - Выпалил Ромка. -После уроков сразу иди к повешенному! - В тот же момент сказал Бяша. Товарищи переглянулись в недоумении. -Чего? - Со злым оскалом рыкнул Пятифан. -Мы с Кариной договорились сегодня погулять. Это ты чего? - Будаев сщурил глаза и приподнял бровь. Я чувствовала, что теряю контроль над ситуацией и это тревожило мою голову. Что будет если в один момент мы просто поссоримся из-за такой мелочи. -Ребята, а почему бы нам втро... - Не дав мне закончить предложение, Рома переметнул взгляд ко мне. Показалось мне или нет, но взгляд его был пропитан печалью вперемешку с гневом. Будто бы я была объектом его грусти. Будто бы я предала его, растоптав доверие полностью. -Втроём идти не хочется. Ты знаешь где и во сколько я буду. Решай сама. - Быстро выбросив эти слова, Пятифан вышел из класса. Мой полный безысходности взгляд прилип к Бяше. Я не знала, что сказать. Но он видимо знал. -Ты это.. Не переживай, на. Выбирай что больше нравится. - В отличие от Ромы, Будаев хоть и выглядел опечаленым , но пытался подавить в себе это наростающее чувство. Даже при таком раскладе, он подбадривал меня. -Спасибо - Тихо произнесла я. Улыбнувшись мне в последний раз, Игорь вышел вслед за своим другом, а мне предстояла долгая война с мыслями. До конца учебного дня никто из друзей так и не вошёл в класс. Оставалось несколько минут на то, чтобы обдумать с кем идти. Уже застегнув куртку и набросив на плечи портфель, выхожу на улицу. Остановившись у ворот школы, в голове начали всплывать различные ситуации с Ромой и Бяшей. Их прервал заглушенный крик. Кто-то пытался сдержать голос помощи, закрывая жертве рот. Я моментально побежала на звук. Картина, что развернулась перед моими глазами, ошарашила. Антон, держа в руках волосы Полины, тащил её по холодному снегу. Та билась ногами и руками, махала головой в разные стороны, пыталась кричать, но ничего не получалось. Слезы текли по её лицу, не останавливаясь ни на секунду. Петров же, что только недавно сидел за партой рядом со своей "возлюбленной" и слушал её сладкие, милые, завораживающие речи, вдруг стал таким злым. Из раза в раз, хватая её за локоны, он тащил Морозову в лес. Не давая момента выбраться из его хватки, натягивал её голову так, чтобы она видела его разьяренное лицо. В голове всё перемешалось. Я не знала, что делать. Бежать за помощью? Или самой помочь? А как же Бяша и Рома? Страх охватил меня всю. Я оступилась, нога попала на сухую ветку, что лежала в снегу. Взгляды дерущихся одноклассников направились в мою сторону. Уже поняв, что меня раскрыли, я приняла решение..
Примечания:
86 Нравится 57 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (4)